независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

выплаты в других сетевых компаниях. Законно ли ?

New
Самые ценные сообщения
Сообщение #559693 от 20 Авг 2011 19:37, corleonis, 1 отзыв

выплаты в других сетевых компаниях. Законно ли ?

20 Авг 2011 19:19

Часто сталкиваюсь с информацией от других сетевиков, например Мэй тан, что выплаты они получают по ведомостям, наличкой, при очередной доставке продукции. ???. А как налоги, отчетность? Кто что знает о денежных выплатах в других млм компаниях, способы оплаты вознагрождений и т.п.

Рекламные объявления:
Консультант

Re[1]: выплаты в других сетевых компаниях. Законно ли ?

20 Авг 2011 19:37

мэй тан, сейчас развалилась на вторую компанию тианде называется...у них продукция полностью одинаковая, только цвета упаковки отличаются.

в нашей стране и на просторах снг нет закона о сетевом маркетинге, у них склад является ИП или по Украинскому СПД, и платит все налоги...а далее деньги можно давать кому угодно, т.к. с них налоги уже уплачены...

или простой пример, продавец помидоров, может вам помидор подарить, или сделать на него скидку, или дать вам денег, если вы продавцу нагоните покупателей на его продукт...в законах наших стран нет таких правил...
Старший Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[2]: выплаты в других сетевых компаниях. Законно ли ?

20 Авг 2011 20:47

т.е. можно предположить если та или иная компания так работает, то это наверняка сомнительно ,а точнее нестабильно ?
Консультант

Re[3]: выплаты в других сетевых компаниях. Законно ли ?

20 Авг 2011 21:24

EvgenV писал(а):
т.е. можно предположить если та или иная компания так работает, то это наверняка сомнительно ,а точнее нестабильно ?

конечно! вот представь,я получила деньги за всю структуру и решила их никому не давать. в компании как ИП свечусь только я,кому еще компания должна? кроме меня некому выплачивать

Re[4]: выплаты в других сетевых компаниях. Законно ли ?

20 Авг 2011 21:35

Diamantik писал(а):
EvgenV писал(а):

конечно! вот представь,я получила деньги за всю структуру и решила их никому не давать. в компании как ИП свечусь только я,кому еще компания должна? кроме меня некому выплачивать
светится склад ... всякое думаю бывает, нужно спросить у тех, кто деньги таким образом получает..
Старший Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[5]: выплаты в других сетевых компаниях. Законно ли ?

20 Авг 2011 21:37

corleonis писал(а):
светится склад ... всякое думаю бывает, нужно спросить у тех, кто деньги таким образом получает..

подруга у меня так получает. Все на доверии и на честности человека на кого оформлен склад,т.к. зарплату(назовем ее так) выплачивает именно он.

Re[6]: выплаты в других сетевых компаниях. Законно ли ?

20 Авг 2011 21:47

Diamantik писал(а):
corleonis писал(а):

подруга у меня так получает. Все на доверии и на честности человека на кого оформлен склад,т.к. зарплату(назовем ее так) выплачивает именно он.

ну вот, и ведь получает же, а у нас страшно даже представить, чтобы спо творили
Бриллиантовый Директор

Re[7]: выплаты в других сетевых компаниях. Законно ли ?

20 Авг 2011 22:08

У меня знакомые через склад уже 8 или 9 лет зарплату получают. И ничего. Не жалуются. Наоборот - избавлены от всяких разных головняков.
Консультант
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[8]: выплаты в других сетевых компаниях. Законно ли ?

06 Сен 2011 14:47

tvv1970 писал(а):
У меня знакомые через склад уже 8 или 9 лет зарплату получают. И ничего. Не жалуются. Наоборот - избавлены от всяких разных головняков.

Это да.Сегодня такой вид расчёта за проделанную работу был бы актуален.Хотя и не надёжен на первый взгляд.Налогов нет,социалки тоже,хотя её и при легальной деятельности быть не может в МЛМ компании.
Менеджер
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[9]: выплаты в других сетевых компаниях. Законно ли ?

06 Сен 2011 15:05

Юстас писал(а):
tvv1970 писал(а):

Это да.Сегодня такой вид расчёта за проделанную работу был бы актуален.Хотя и не надёжен на первый взгляд.Налогов нет,социалки тоже,хотя её и при легальной деятельности быть не может в МЛМ компании.

Я как частный предприниматель, получала выплаты по больничному листу. Пенсия тоже есть, особенно сейчас при уплате ЕСВ, она будет всем. А какая ещё социалка есть?
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Re[10]: выплаты в других сетевых компаниях. Законно ли ?

06 Сен 2011 15:33

Меня тоже интересует какую социалку имеет ввиду Юстас. Какие такие уж гарантии она дает, что не может дать МЛМ, если относиться к сетевому бизнесу серьезно.
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[11]: выплаты в других сетевых компаниях. Законно ли ?

06 Сен 2011 17:19

LV писал(а):
Какие такие уж гарантии она дает

право на оплачиваемый отпуск по ТК разве что :Голливудская улыбка:

Re[12]: выплаты в других сетевых компаниях. Законно ли ?

06 Сен 2011 18:43

Sehnsucht писал(а):
LV писал(а):
Какие такие уж гарантии она дает

право на оплачиваемый отпуск по ТК разве что :Голливудская улыбка:

Я уезжаю отдыхать (считайте отпуск), приезжаю, а мне на счет перечислили денюжки. А социальная гарантия отпуска - приехал из отпуска и месяц (а учителя два месяца) жди следующую зарплату.
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[13]: выплаты в других сетевых компаниях. Законно ли ?

15 Окт 2011 20:20

corleonis писал(а):
мэй тан, сейчас развалилась на вторую компанию тианде называется...у них продукция полностью одинаковая, только цвета упаковки отличаются.

Не несите бред, если не знаете.
Мэй тан не разваливалсась.

Ее основали Русские бизнесмены.
А Тиан де, основали бывшие бизнеспартеры этих хозяев Мэйтана, лишь увидев их успехи в этом начинании.
Абсолютно разные компании с абсолютно разными хозяивами. Вместе они начинали свой бизнес ранее (продуктами торговали). Затем расстались и вот открыли каждый по своему сетевому бизнесу.

Вот и вся история. Никто не делился, не распадался.

Поверьте мне, я знаю некоторых лично.
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Директор

Re: выплаты в других сетевых компаниях. Законно ли ?

05 Мар 2014 04:50

EvgenV писал(а):
выплаты они получают по ведомостям, наличкой, при очередной доставке продукции. ???. А как налоги, отчетность? Кто что знает о денежных выплатах в других млм компаниях, способы оплаты вознагрождений и т.п.

Прериниматель (держатель склада) - нарушает закон. Выплаты - нелегальны, ведомости - липа, не имеющая ни малейшнго отношения к бухгалтерской отчетности. Компания не является сетевой. Это обычная оптовая компания, имеющая сеть складов и нелегально использущая МЛМ маркетинг. Она выплачивает деньги в свою нелегально созданую сеть "черным налом".

Рекламные объявления:
Рекрут - осваивающийся

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм