независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Жребий брошен (tanita)

New

Жребий брошен (tanita)

01 Сен 2011 15:26

Всем доброго времени суток!
29 декабря этого года будет шесть лет как я во второй раз зарегистрировалась в Орифлэйм. Пришла я сама, сама нашла человека, который был в компании, и попросила его зарегистрировать. Мне очень нужен был крем для лица маме в подарок.
так получилось, что мне никто ничего не рассказывал. про существование стартовой программы я узнала из накладной, где после очередного заказа прописывалось, сколько осталось до прохождения первого шага и что за это будет. мне так хотелось пройти первый шаг, что когда до окончания срока оставался один день, я не могла уснуть. когда муж это заметил и спросил, что со мной, я быстро включила свет, взяла накладную и стала объяснять. на что мне было сказано: выбирай и купим на недостающее ББ. :Улыбка:
вскоре, идя на сервисный центр, я встретила одного из моих вышестоящих спонсоров, которая меня пригласила на школу для получения подарков. конечно идти не хотелось, я вообще не люблю ходить в незнакомые места: я там чувствую себя очень неловко, мне хочется побыстрее куда-нибудь спрятаться. но подарка хотелось и я пошла. на этой школе я услышала о возможностях компании и поверила в них. периодически я со своей одногруппницей стала ходить на школы. в 3-ем каталоге, праздничном, я личными баллами вышла на уровень 6%. ну а потом я с головой окунулась в учёбу. у меня никогда не получалось совмещать два дела одновременно, я привыкла на 100% отдавать себя чему-то одному. я ходила на пары, после пар - в библиотеку готовиться к семинарам, потом курсовая, сессия. параллельно я успела сходить на анкетирование, но это для меня был огромнейший стресс.
Летом по традиции я уехала домой, где помогала родителям вот уже много лет строить коттедж.
осенью, вернувшись, пошли с одногруппницей на анкетирование. проанкетировали трёх человек и они зарегистрировались. потом со спонсором перед парами сходили на анкетирование, и количество зарегистрированных выросло.
но в один из дней мой вышестоящий спонсор, собрав свою команду, сообщила, что надо платить за офис. был тогда маленький нюанс недопонимания, однако его хватило, чтобы я перестала что-либо делать. я ушла в учёбу.
за это время у меня в структуре появился менеджер. за каталог до него я также вышла на уровень менеджера. меня пригласили на школу, чтобы поздравить, но чувство, что тебя поздравляют незаслуженно как-то очень сильно давило.

вернулась я только в конце пятого курса. услышала, что начали работать по листовкам. решила попробовать.
начали приходить люди. мне спонсор провела пару встреч, а потом сказала, что ты уже всё умеешь, давай сама. и ушла. у меня в этот день была еще одна встреча, на которой я не смогла справиться с волнением и просто отдала человеку подарок, ничего не говоря.
потом-лето-коттедж.
осенью я решила снова походить с листовками. приходили смс, но я не могла никак позвонить и пригласить на встречу. в один из дней мне звонит мой вышестоящий спонсор и говорит: назначай на завтра встречи, я тебе помогу провести их. я назначила-она не пришла. но я провела их сама и тут всё завертелось. листовки встречи регистрации. помогла еще и рекрутинговая компания. мне очень хотелось в подарок ожерелье и сережки с кристаллами. желание было настолько сильное, что я даже в день свадьбы друга моего мужа проводила встречи на сервисном, регистрировала людей как шальная, а потом мчалась домой, чтобы хоть как-то привести себя в порядок.
в результате через 4 каталога я вышла на уровень 15 %. я этому очень радовалась, потому что 12% я считала не своим результатом. а результатом моего лидера. в принципе так оно и было.

Рекламные объявления:
Менеджер
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[1]: Жребий брошен (tanita)

15 Сен 2011 16:26

Ждем-с.... :Смотреть: продолжения, особенно про жребий
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[2]: Жребий брошен (tanita)

15 Сен 2011 18:43

Очень интересное начало, продолжай обязательно.А как здорово звучит "школа для получения подарков")).Сразу появляется желание прийти....
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[3]: Жребий брошен (tanita)

29 Сен 2011 14:34

продолжаю.
но самая большая ошибка была в том, что регистрировать я то научилась, а вот хоть как-то сопровождать людей - нет. фактически все зарегистрированные были только клиентами со скидкой. от вышестоящего спонсора я слышал только, хватит заниматься переписью населения в первую линию, надо строить глубину. зачем надо, как никто не объяснял.
постепенно после праздников товарооборот упал. чё делать, как делать непонятно. и начался застойный период. я даже собиралась найти параллельно работу, чтобы хоть какие-то деньги были. но меня разуверили, сказав, что тогда на Орифлэйме можно ставить крест. стало жалко, к тому же намечался семинар по системе ПРО и я думаю, надо сходить послушать, что делать, узнать систему. я была в таком восторге, мне так захотелось попробовать, мне хотелось поделиться со спонсором, что всё здорово я начинаю опять. но, услышала в очередной раз, не изобретай велосипед, ничего нового в этой системе нет, просто компании надо было куда-то вложить деньги... блин обидно стало.
но все равно желание было и мы с моим лидером начали активно работать, нарабатывать людей посредством листовок с смс. спонсор заболел на 1,5 года. звонить ей было нельзя, поэтому делали как могли, как понимали.
и тут была сделана еще одна ошибка, результаты которой всплыли только через 4 месяца. я начала активно строить этого лидера и забыла про себе. к новому году перекос в структуре привел к тому, что у моего лидера зарплата стала больше, чем моя.
в течение следующего года опять начались качели, то работаю, то нет. в конце лета взялась за ум, начала регулярно приглашать. к зиме вышла на 18%.
этим летом благодаря экономическому кризису вышла на 21 %. плюс открыла одну ветку.
но видимо я себя настолько сильно убедила, что после подорожания люди станут меньше покупать, что в следующем каталоге не было и 15 %.
начались сомнения, появилась неуверенность.
НО я для себя решила, что как бы тяжело не было, какие бы сомнения не возникали я буду продолжать делать, я буду поднимать у себя настроение и с улыбкой идти на сервисный центр и работать. я буду совершать ошибки, пытаться извлечь уроки, но учиться работать с людьми, учиться сопровождать их, и многое другое, но пока что не знаю что..... так что жребий брошен!
Менеджер
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[4]: Жребий брошен (tanita)

05 Окт 2011 21:34

tanita, удачи вам :Голливудская улыбка: желаю, искренне желаю вам успехов и упорства и дважды бриллиантового директора в недалеком будушем :Голливудская улыбка:

Рекламные объявления:
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм