независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Диета? Нет - Здоровый образ жизни!

New
Повтор первого сообщения

Диета? Нет - Здоровый образ жизни!

16 Сен 2011 09:43

Начну с начала. Я никогда не была худенькой, у меня всегда имелась предласположеность к полноте. Сейчас мой вес составляет 69-70 кг при росте 167см :Грустный: Конечно многие могут сказать что это не так уж и страшно, но я считаю иначе.

Во-первых, не так давно, буквально 2 месяца назад я весила поменьше, я вообще похудела резко перед свадьбой - нервы :Пардон: А потом за 1 месяц... :Злорадствующий: - вообщем я в свои джинсы еле влезла и если так будет продолжатся но к чему стройному это не приведет :Смущенный:

Во-вторых, у меня есть утежеляющие обстоятельства и в прямом и в переносном смысле :Смущенный: - я большая любительница выпечки, пирогов, запеканок, тортов, вообщем того что точно не поможет быть стройной.

Поэтому я решила что лучше решать проблему на порах ее возникновения :Подмигивающий:
Продолжение следует...

В Oriflame:
Консультант - 6%

Самые ценные сообщения
Сообщение #610097 от 21 Дек 2011 19:56, Ветер, 3 отзыва
Сообщение #582161 от 07 Окт 2011 10:28, dankors, 3 отзыва
Сообщение #572736 от 16 Сен 2011 09:43, Ветер, 3 отзыва
Сообщение #713755 от 16 Мар 2013 22:50, Ветер, 2 отзыва
Сообщение #599933 от 22 Ноя 2011 19:25, dankors, 2 отзыва
Сообщение #597118 от 14 Ноя 2011 14:46, Марина Успенская, 2 отзыва
Сообщение #594775 от 07 Ноя 2011 10:18, LeSENOK, 2 отзыва
Сообщение #592135 от 29 Окт 2011 15:29, dankors, 2 отзыва
Сообщение #580024 от 02 Окт 2011 19:14, Iskra, 2 отзыва
Сообщение #577936 от 27 Сен 2011 12:23, dankors, 2 отзыва

Re[105]: Диета? Нет - Здоровый образ жизни!

05 Окт 2011 15:10

Ветер, у тебя весы электронные или механические?

Рекламные объявления:
Президент
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[106]: Диета? Нет - Здоровый образ жизни!

05 Окт 2011 20:00

Jeanette, голодом я себя ни в коем случае не морю :Улыбка: Просто обычно я ем довольно много и в сравнении с питанием при диете и кажется,что мало ем :Пардон: В моём рационе и каши, и рыба, и фрукты, и овощи :Улыбка: Я как раз и отказалась от всего вредного :Пардон:
У меня вторая группа крови и я вообще по идее должна выбирать вегетарианский образ жизни :Улыбка:
И о вреде стремительного похудения я знаю. Много литературы прочла. Но я же не голоданием занимаюсь, а худею при помощи гимнастики,массажа,силовых нагрузок. И провитамины и кальций не забываю.
Щепкой становиться я не собираюсь.Мне дистрофички самой не нравятся.
В данный момент я ощущаю себя не очень комфортно и это тоже не есть хорошо.
У меня рост 164. Для меня идеальный вес 54-55. К этому я сейчас и стремлюсь, осталось сбросить 5 кг :Улыбка:

В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[107]: Диета? Нет - Здоровый образ жизни!

06 Окт 2011 09:48

dankors писал(а):
Ветер, у тебя весы электронные или механические?

Электронные.
Из результатов: прес качать скучно, я занялась танцами, сама, дома))) :Смущенный: :Голливудская улыбка: Пока никого нет где-то по полчаса скачу) Сейчас чтобы почуствовать тело, делаю нагрузку так: 1 песня на руки :Подмигивающий: 1 песня на ноги, 1 песня на талию, ну и там по настроению поплясать)))

В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[108]: Диета? Нет - Здоровый образ жизни!

06 Окт 2011 11:50

Ром@шка и Ветер вы молодцы!
Я сейчас тоже занялась собой, муж почти две недели будет в командировках, кроме выходных, теперь могу готовить только для себя. Вчера с занятий по вождению домой пешком возвращалась, сделала небольшой крюк, зашла в рукодельный магазин, побаловала себя новым набором для вышивки. Последние два дня не ужинаю, только чай с изюмом пью. С воскресенья похудела с 71.3 до 69.9 (но весы электронные они округляют до 100г)
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[109]: Диета? Нет - Здоровый образ жизни!

06 Окт 2011 12:31

Ром@шка писал(а):
У меня рост 164. Для меня идеальный вес 54-55. К этому я сейчас и стремлюсь, осталось сбросить 5 кг

я то же 164 см примерно , уже сбросила 6 кг, сечас вешу 58 кг, вот как раз как ты хочу похудеть до 54 кг, это мой идеальный вес :Улыбка:

Ветер, молодчинка, танцы это очень хорошо, весело, я занимаюсь танцем живота, пресс очень хорошо в тонусе держит.
Президент
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[110]: Диета? Нет - Здоровый образ жизни!

06 Окт 2011 13:01

Ром@шка писал(а):
У меня вторая группа крови и я вообще по идее должна выбирать вегетарианский образ жизни

Действительно так?
У меня тоже вторая, одно время вегетарианкой была. Сейчас мясо ем, но предпочитаю фрукты и морепродукты.
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[111]: Диета? Нет - Здоровый образ жизни!

06 Окт 2011 13:25

elvira, да,действительно так :Улыбка:
Поищи в интернете информацию,много чего интересного можно прочесть :Улыбка:
Даже как-то обидно,что именно 2 группе крови многое нежелательно употреблять в пищу...У меня аппетит далеко этому не соответсвует :Голливудская улыбка: Но приходится мириться :Улыбка:

В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[112]: Диета? Нет - Здоровый образ жизни!

06 Окт 2011 15:40

Я очень люблю покушать, к тому еще и малоподвижный образ жизни. И так год за годом потихоньку я прибавляла по 2 - 3 кг в год. За год к лишним 1 -3 кг привыкаешь и это не так шокирует как если б ко мне сразу прицепили этих 20! кг сала. Время от времени были испытания над собой и издевательства в виде диет : белковая - за 2 месяца минус 8 кг и + стресс и постоянная тяга на сладкое, и после нее у меня начались проблемы с поджелудочной. (за 1 год вес снова вернулся), Были еще кефирная, овощная .... и даже "Пищевая пауза" (за 500 грн) при которой я не ела 5 дней и делала разные очистительные процедуры. Вес все равно возвращался довольно таки быстро!
С появлением Велнес я обрадовалась, и решила что теперь я легко похудею если буду пить коктейль + пэк. И я пила их больше года, а вес на месте, но здоровье однозначно заметно улучшилось.
И вот после речи Полежаевой на Мальте (про любимые жирные задницы моих Директоров) я решила прислушаться ко всем рекомендациям Велнес.
Я нашла для себя приятную физ. активность (танцы живота и аэробика) 3 раза в неделю. Продолжаю пить Велнес. И стала придерживаться программы Оптималс и Баланс. Я очень люблю поесть и поэтому программа Интенсив для меня жестковата. Иногда, вечером, когда семья дружно чавкает что то вкусное под телевизором, я к ним присоединяюсь, но использую в такие моменты обжорства раздельное питание (ем сколько хочу, но только мясо, или только рыбу, или только овощи, или ....)
Короче, я ЛЕГКО, без психов и голода потеряла 10 кг за полгода. Да, это не 7-8 за месяц, но зато я легко объедалась в Португалии (ужины были и в 1 ночи в 2 ночи), на разных семейных праздниках как и все кушаю и тортик и конфетки. А вес не прибавляется! Питаюсь как и вначале по Оптимал - Баланс.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Старший Золотой Директор

Re[113]: Диета? Нет - Здоровый образ жизни!

06 Окт 2011 17:06

Цитата:
Кстати странно, может это еще и весы не совсем точные, сегодня взвешивалась и уже 67 Не могла же я за 2 дня 3 кило скинуть?

У меня всегда большая разница, когда взвешиваюсь утром и вечером, может целых 3-4 кг разница быть, и в замерах тоже, вот парадокс :Пардон: . И еще учитывайте что в период ПМС мы можем набрать до 7 кг, но это не лишний вес, а жидкость, которая задерживается в организме в это время.

Цитата:
У меня вторая группа крови и я вообще по идее должна выбирать вегетарианский образ жизни

Интересно, не знала об этом, у меня правда у меня нулевая группа, но мяса я не ем вообще уже года 4, и здоровье от этого сильно улучшилось
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[114]: Диета? Нет - Здоровый образ жизни!

06 Окт 2011 17:14

-karine- писал(а):
И еще учитывайте что в период ПМС мы можем набрать до 7 кг,

ну это вы уже загнули. в период ПМС набор веса должен быть 1-2 кг, если набор жидкости 7 кг! это уже какие-то проблемы в организме .
Президент
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[115]: Диета? Нет - Здоровый образ жизни!

06 Окт 2011 17:17

dankors, просто читала об этом в инете, 7 кг это наверное имелось в виду в очень редких случаях, у меня обычно 2-3 кг набирается
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[116]: Диета? Нет - Здоровый образ жизни!

06 Окт 2011 17:19

-karine-, у меня в ПМС набирается обычно 1 кг, но потом в первые дни КД уходит.
Президент
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[117]: Диета? Нет - Здоровый образ жизни!

07 Окт 2011 10:18

-karine- писал(а):
У меня всегда большая разница, когда взвешиваюсь утром и вечером, может целых 3-4 кг разница быть,

Я в курсе, поэтому всегда взвешиваюсь утром натощак :Голливудская улыбка:
а вот это наверное оно самое
dankors писал(а):
в ПМС набирается обычно 1 кг,

через недельку наверное ОНИ прийдут, а я пока хожу злая :Злорадствующий: , помагают танцы, немного снимают раздражительность и поднимают настроение :Подмигивающий:

В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[118]: Диета? Нет - Здоровый образ жизни!

07 Окт 2011 10:28

Ветер, я во время ПМС обязательно пью чай из Ромашки 2-3 раза в день, убирает лишнюю жидкость и успокаивает. и помогает пищеварению, вообще ромашку очень уважаю.
Президент
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[119]: Диета? Нет - Здоровый образ жизни!

08 Окт 2011 19:09

Ветер писал(а):
dankors писал(а):
Ты меню на завтра уже спланировала ?

Да как-то не совсем :Смущенный: ну кашу себе варю из смеси хлопьев, мясо отварное ем, делаю салат: помидоры-огурцы со сметаной. раз в день ем жидкое, сейчас рассольник, это блюдо отдельно не варю себе, что всем, то и сама ем :Пардон: Вместо йогуртов дома сейчас кислого молока 2 литра :Подмигивающий:
Завтра нужно обязательно купить хлеба из муки грубого помола, чечевицы (хочу попробывать) чая какого-нить вкусненького (после 7-ми кушать охота, а я чаи гоняю :Голливудская улыбка: ), страшно хочу рыбы!!!! :Сумасшедший: Еще пару бананов, думаю если один в день сьедать, ничего страшного не произойдет :Смущенный: Еще нужно купить творога, ато сыр действительно жирная штука :Пардон:

1. Замените сметану в салате на масло оливковое
2. Йогурты можно купить обезжиренные
3. Сыр с низким содержанием жира 10-17% очень даже вкусный)
4. Вечером если очень хочется есть можно есть белки: рыбу,курицу,креветки,обезжиренный творог. еще слышала овощи. Конечно перебарщивать не надо! Кусочек чтоб заморить червячка и уснуть.
5. А вот бананы лучше не есть)

Рекламные объявления:
Старший Директор

8/22 ««178922»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм