независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Диета? Нет - Здоровый образ жизни!

New
Повтор первого сообщения

Диета? Нет - Здоровый образ жизни!

16 Сен 2011 09:43

Начну с начала. Я никогда не была худенькой, у меня всегда имелась предласположеность к полноте. Сейчас мой вес составляет 69-70 кг при росте 167см :Грустный: Конечно многие могут сказать что это не так уж и страшно, но я считаю иначе.

Во-первых, не так давно, буквально 2 месяца назад я весила поменьше, я вообще похудела резко перед свадьбой - нервы :Пардон: А потом за 1 месяц... :Злорадствующий: - вообщем я в свои джинсы еле влезла и если так будет продолжатся но к чему стройному это не приведет :Смущенный:

Во-вторых, у меня есть утежеляющие обстоятельства и в прямом и в переносном смысле :Смущенный: - я большая любительница выпечки, пирогов, запеканок, тортов, вообщем того что точно не поможет быть стройной.

Поэтому я решила что лучше решать проблему на порах ее возникновения :Подмигивающий:
Продолжение следует...

В Oriflame:
Консультант - 6%

Самые ценные сообщения
Сообщение #610097 от 21 Дек 2011 19:56, Ветер, 3 отзыва
Сообщение #582161 от 07 Окт 2011 10:28, dankors, 3 отзыва
Сообщение #572736 от 16 Сен 2011 09:43, Ветер, 3 отзыва
Сообщение #713755 от 16 Мар 2013 22:50, Ветер, 2 отзыва
Сообщение #599933 от 22 Ноя 2011 19:25, dankors, 2 отзыва
Сообщение #597118 от 14 Ноя 2011 14:46, Марина Успенская, 2 отзыва
Сообщение #594775 от 07 Ноя 2011 10:18, LeSENOK, 2 отзыва
Сообщение #592135 от 29 Окт 2011 15:29, dankors, 2 отзыва
Сообщение #580024 от 02 Окт 2011 19:14, Iskra, 2 отзыва
Сообщение #577936 от 27 Сен 2011 12:23, dankors, 2 отзыва

Re[120]: Диета? Нет - Здоровый образ жизни!

12 Окт 2011 08:53

natalysmall, спасибо за варианты, хотя от сыра я уже отвыкла :Подмигивающий:

Из последних результатов:
параметры все там же :Пардон:
по весу -100гр. Но вроде тело стало подтянутей, особенно руки (иногда гантелями махаю :Голливудская улыбка: )
В воскресенье возвращается свекровь и вновь начнется война за фигуру, потому как готовит она достаточно жирную пищуи огромный любитель картошки - буду готовить себе отдельно :Злорадствующий: :Подмигивающий:

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Кстати варила кашу из оранжевой чечевицы - зеленая больше понравилась :Пардон:

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[121]: Диета? Нет - Здоровый образ жизни!

12 Окт 2011 09:20

Ветер, молодец, я тоже решила потанцевать дома, раньше занималась бальными танцами, всё тело упругое было, кстати 2 часа бальных танцев сжигают столько же, как при занятиях лёгкоатлета. А по замерам хорошо обмерять себя и записывать в ежедневник эти замеры и вес, очень наглядно выходит.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[122]: Диета? Нет - Здоровый образ жизни!

15 Окт 2011 12:36

Хорошо, обязательно буду записывать замеры.
Танцами я еще и стресс снимаю :Злорадствующий: :Подмигивающий:
Из последних новостей: качется начала отвыкать от сладкого, теперь легче себе в этом отказывать :Подмигивающий:
Пью ванилыный коктейль, нужно в следующем каталоге обязательно заказать витамины, ато начались ногти ломаться :Грустный: да и погода предрасполагает к простудам...

В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[123]: Диета? Нет - Здоровый образ жизни!

17 Окт 2011 19:15

Ветер, обратите внимание на нутрикомплекс, как раз для волос и ногтей :Подмигивающий:

кстати фишка приятная: смешиваю сейчас ванильный коктейль с шоколадным - получается, как какао на хорошем молочке..ммм...)))

В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[124]: Диета? Нет - Здоровый образ жизни!

29 Окт 2011 08:50

Всем привет! Ругайте меня - перестала вести дневник :Смущенный: Но от своей цели не отступаю! Может это только оправдание, но скажу что сейчас сессия и не всегда есть возможности отписаться.
Итак, результаты:
- на сладкое не тянет :Хлопаю в ладоши:
- вечером нет такого бешеного аппетита
- вес там же (69,3) :Пардон:
Обьем груди 86 (по сравнению с предыдущим -2 см.)
Обьем талии 70 (-3 см.)
Обьем бедер 103 (- 3 см.)
Что с весом происходит - не понятно :Помираю со смеху:

Периодически танцую :Танцующий: , только вот простуда утомляет, а отлеживаться нельзя - сессия :Грустный:
С 15 каталоге заказываю витамины. очень хотелось поробывать комплекс, но он только к концу ноября будет в продаже :Злорадствующий:
Вот с питанием происходит то, что я раньше говорила: если картошку так на 3 дня готовят, если кашу так с огромным количеством жира :Грустный: если макароны, так на ужин...
Стараюсь избегать, но не всегда получатся, особенно когда на завтрак остается только что-то из этих блюд (а поробуй сказать что ты ЭТИМ завтракать не будешь). Выход напрашивается один - кушать как птичка (хотя бы порции не гигансткие) и готовить себе отдельно... :Пардон:

В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[125]: Диета? Нет - Здоровый образ жизни!

29 Окт 2011 09:36

Классная тема для таких, как я у меня лишний вес и большой, я что только не пробовала и диеты и прочее, но всегда набираю потом вес, а вот здесь в очередной раз нашла новинку, спасибо за подсказку, срочно нужно завести себе дневник и писать туда всё что съедаешь перекусываешь, так будет проще следить за собой.... нужно пробовать.... сегодня же покупаю тетрадку...

В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[126]: Диета? Нет - Здоровый образ жизни!

29 Окт 2011 12:04

Ветер, судя по всему ваша жировая масса перешла в мышечную. Вот и вес на месте. У меня сейчас также. Прям замер. Несмотря на то,что по размерам я худее стала))) Не знаю конечно сколько вы танцуете))) У меня спорт по 3-4 часа в день.
Старший Директор

Re[127]: Диета? Нет - Здоровый образ жизни!

29 Окт 2011 13:55

я в свое время(лет 5 назад) похудела эдак килограмм на 10 - как-то резко стала набирать вес и решила "схуднуть" :Голливудская улыбка: потому что после лета не помещалась в осеенние брючки (65 кг во мне было ) с чего собственно начала- купила электронные весы, отказалась от сахара , белого хлеба(предпочитаю зерновой низкокалорийный или бородинский)и выпечки, раз в день минимум готовила себе замороженные овощные смеси( продаются в любом магазине в ассортименте- выберай что хошь) , готовила всё на пару, в духовке без жира или отварное, очень полезна гречневая кашка ,овсяная с разными фруктами и собственно фрукты самые разные ,а так же овощи и овощные рагу,рыба- нежирные сорта и где-то месяца через 5-6 пришла опять таки в свой родной 44 размер ( бывает что набираю иногда, но стараюсь за собой следить ) и уже знаю от чего поправляюсь и эти продукты стараюсь не кушать , вес держится постоянный и уже таких резких скачков не было.
Золотой Директор
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[128]: Диета? Нет - Здоровый образ жизни!

29 Окт 2011 14:01

Ветер, Вы просто молодец! Поздравляю, процесс уже начался, а там будет легче :Улыбка:

Ветер писал(а):
на сладкое не тянет

А как вы этого добились? Просто отказались от сладкого и всё? Или чем-то заменяете?
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[129]: Диета? Нет - Здоровый образ жизни!

29 Окт 2011 14:05

-karine- писал(а):
А как вы этого добились?

чем меньше ешь- тем меньше хочется :Голливудская улыбка: :Смущенный:
Золотой Директор
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[130]: Диета? Нет - Здоровый образ жизни!

29 Окт 2011 15:07

Pixy писал(а):
чем меньше ешь- тем меньше хочется

Не знаю, мне всегда хочется :Голливудская улыбка: Сахар он же как наркотик, и если его нет тогда начинается как бы "ломка". Наверное, надо себя постепенно ограничивать, не сразу, тогда будет легче.
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[131]: Диета? Нет - Здоровый образ жизни!

29 Окт 2011 15:29

-karine-, если хочется сладкого, это скрытый голод, надо потреблять больше белка и сложных углеводов.
Президент
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[132]: Диета? Нет - Здоровый образ жизни!

29 Окт 2011 16:12

-karine- писал(а):
А как вы этого добились?

Вэлнесс :Голливудская улыбка: Первую пачку я съела за 1,5 недели, потому как заменяла им сладкое :Подмигивающий:
Ну и конечно
dankors писал(а):
надо потреблять больше белка и сложных углеводов.

По себе замечаю что сложные углеводы намного приятнее есть чем быстрые - начинаешь чувствовать себя верблюдом :Голливудская улыбка: , которому не надо кушать каждые 2 часа :Подмигивающий:

natalysmall писал(а):
Не знаю конечно сколько вы танцуете))) У меня спорт по 3-4 часа в день.

Сейчас я танцую по состоянию, так как простыла. Но вообще 1 час в день, через день, иногда каждый, но это уже больше по настроению :Голливудская улыбка:
-karine- писал(а):
Ветер, Вы просто молодец! Поздравляю, процесс уже начался, а там будет легче

Спасибо! Это приятно :Румянец:
Сегодня банька, у нас каждую субботу банные процедуры :Голливудская улыбка: После обязательно обработаюсь антицилюлитным кремом из серии СПА :Подмигивающий:

В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[133]: Диета? Нет - Здоровый образ жизни!

07 Ноя 2011 10:01

Итак, я вернулась с сессии, почти выздоровела :Голливудская улыбка:
Вес перевалил за отметку 69 :Ура!!!: Я наконец взяла витамины, пью велнесс, и отказываюсь от полноценного ужина - или это 1/5 порции или же что-то безобидное, такое как яблоки, велнесс или чай с медом...
Завтра сниму замеры :Подмигивающий:

В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[134]: Диета? Нет - Здоровый образ жизни!

07 Ноя 2011 10:18

еще одна инфа в тему.

Все зависит еще и от нашего мозга. чтобы не переедать и чтоб не было тяги постоянно что-то жевать, необходимо чтобы в тчение приема пищи вы получали 6 вкусов:

1.кислый
2.сладки1
3.острый
4.горький
5.вяжущий (хурма , имбирь)
6. соленый

Добиться наличия этих вкусов можно с помощь юнапример приправ, даже если напр.вы добавите щепоточку сухого красного перца на кастрюлю супа - вы его особо не почувствуете, а мозг уже информацию примет, что вкус получил.

Пример: чай с лимоном и медом+супчик с приправками:куркума,имбирь,петрушка,соль,лавр
Вот вам уже и есть вкусы!

я последний месяц имбирь в виде приправы добавляю во все супы и салаты - эффект есть:) вкус приятный:) добавляю чуть-чуть))

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм