независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Диета? Нет - Здоровый образ жизни!

New
Повтор первого сообщения

Диета? Нет - Здоровый образ жизни!

16 Сен 2011 09:43

Начну с начала. Я никогда не была худенькой, у меня всегда имелась предласположеность к полноте. Сейчас мой вес составляет 69-70 кг при росте 167см :Грустный: Конечно многие могут сказать что это не так уж и страшно, но я считаю иначе.

Во-первых, не так давно, буквально 2 месяца назад я весила поменьше, я вообще похудела резко перед свадьбой - нервы :Пардон: А потом за 1 месяц... :Злорадствующий: - вообщем я в свои джинсы еле влезла и если так будет продолжатся но к чему стройному это не приведет :Смущенный:

Во-вторых, у меня есть утежеляющие обстоятельства и в прямом и в переносном смысле :Смущенный: - я большая любительница выпечки, пирогов, запеканок, тортов, вообщем того что точно не поможет быть стройной.

Поэтому я решила что лучше решать проблему на порах ее возникновения :Подмигивающий:
Продолжение следует...

В Oriflame:
Консультант - 6%

Самые ценные сообщения
Сообщение #610097 от 21 Дек 2011 19:56, Ветер, 3 отзыва
Сообщение #582161 от 07 Окт 2011 10:28, dankors, 3 отзыва
Сообщение #572736 от 16 Сен 2011 09:43, Ветер, 3 отзыва
Сообщение #713755 от 16 Мар 2013 22:50, Ветер, 2 отзыва
Сообщение #599933 от 22 Ноя 2011 19:25, dankors, 2 отзыва
Сообщение #597118 от 14 Ноя 2011 14:46, Марина Успенская, 2 отзыва
Сообщение #594775 от 07 Ноя 2011 10:18, LeSENOK, 2 отзыва
Сообщение #592135 от 29 Окт 2011 15:29, dankors, 2 отзыва
Сообщение #580024 от 02 Окт 2011 19:14, Iskra, 2 отзыва
Сообщение #577936 от 27 Сен 2011 12:23, dankors, 2 отзыва

Re[15]: Диета? Нет - Здоровый образ жизни!

16 Сен 2011 16:00

Ветер писал(а):
Пункт второй - побольше в питании

- круп и каш

Ну на счет каш незнаю, читала в инете, что из них в организме перерабатывается много сахара. Что может поднятся уровень сахара, а также розсполнеть естественно. Злоупотреблять нельзя. Гречневая по моему безобидная

Рекламные объявления:

Re[16]: Диета? Нет - Здоровый образ жизни!

16 Сен 2011 16:01

Полностью с вами согласна=) но, к сожалению, я не люблю ни салаты... ни зелень, холодна к овощам, не ем масло никакое, майонез, кетчуп, семечки и мн.др... легче перечислить, что я люблю... я не ограничиваю себя в любимых лакомствах, я ограничиваю себя в количестве. Во мне почти нет витаминов, потому что почти ничего не люблю... а следить за собой приходится всегда.. наследственность-вещь жестокая.
Консультант

Re[17]: Диета? Нет - Здоровый образ жизни!

16 Сен 2011 16:12

-karine- писал(а):
А вот у меня вес тоже где-то 53-55 кг, при росте 168 см, и мне это жутко не нравится, вот 45-47 кг было бы просто отлично

Что за глупость Вы представляете себе при росте 168 , 45-47 -это настоящая худоба. На меня при росте 162 "когда я исхудала" смотрели больно и спрашивали незаболела ли не допусти Господи. Так что выкинте эту глупость из головы

Добавлено спустя 6 минут 9 секунд:

Anastasija8, Холестерина много в мучном, и жареном . Налегайте лучше на отварное, на супы например. И если все таки хотите исхудать , в короткое время, по опыту скажу отказыватся прийдется от мучного и сладкого. А вот если немножко то не множко се, то будете худать медленно но уверено
Сапфировый Директор

Re[18]: Диета? Нет - Здоровый образ жизни!

16 Сен 2011 16:20

львица писал(а):
-karine- писал(а):
А вот у меня вес тоже где-то 53-55 кг, при росте 168 см, и мне это жутко не нравится, вот 45-47 кг было бы просто отлично

Что за глупость Вы представляете себе при росте 168 , 45-47 -это настоящая худоба. На меня при росте 162 "когда я исхудала" смотрели больно и спрашивали незаболела ли не допусти Господи. Так что выкинте эту глупость из головы

Согласна! у меня рост точно такой же и я вешу 63 кг, и совсем не считаю себя толстой, да и не являюсь таковой, ношу 46 размер, единственное что мне мешает - это животик, вот от него я бы избавилась, но я так думаю тут нужно упражнения налегать, а мне лень :Смущенный: хочу Велнесс попробовать, но пока денег жалко. Помню в школе как раз весила 45-47, была жутко худая, врачи постоянно писали "недостаток веса", а одноклассники подкалывали :Пардон:

Сегодня опять бросили камень в мой огород...Думаете расстроилась?Не-а!!!Начинаю строить крепость!!!)))
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[19]: Диета? Нет - Здоровый образ жизни!

16 Сен 2011 16:34

вес вообще значения не имеет никакого, главное это объемы и размер одежды, мой нормальный вес по жизни 55 кг, при этом объемы: грудь- 90, талия 62, бедра 92 ( и к этому стремлюсь опять), у меня подруга занимается боди билдингом, у нее вес 70 кг, а объемы такие же как у меня при весе 55 кг, можно весить и 50 кг, а тело иметь как желе.

Anastasija8, я просто не знаю сколько вам лет, у меня до родов была такая же проблема, я почти ничего не кушала, любила только яблоки, сыр и гречку, на этом и жила, костями трясла, а вот после родов занялась спортом, набрала вес за счет мышц, наладила питание ( в зале на яблоке 2 часа не позанимаешся) , и с тех пор здоровая пища моя любовь :Улыбка:
Президент
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[20]: Диета? Нет - Здоровый образ жизни!

16 Сен 2011 16:36

dankors писал(а):
вес вообще значения не имеет никакого, главное это объемы и размер одежды,

и вообще главное чтобы человек чувствовал себя комфортно :Улыбка:

Сегодня опять бросили камень в мой огород...Думаете расстроилась?Не-а!!!Начинаю строить крепость!!!)))
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[21]: Диета? Нет - Здоровый образ жизни!

16 Сен 2011 16:54

***Nika*** писал(а):
и вообще главное чтобы человек чувствовал себя комфортно

правильно, надо чувствовать себя здоровым , а вес сам организм подскажет какой для него идеальный, но единственное, я против, когда девочкимначинают себя истощать, а ведь критичный вес для женщины 47 кг, потом прекращаются месячные , проблемы со здоровьем, ради чего, ради ручек-ножек палочек.
Президент
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[22]: Диета? Нет - Здоровый образ жизни!

16 Сен 2011 17:10

Спасибо что будете следить! Для меня это дополнительный стимул :Подмигивающий:
Выскажу и свое отношение, вес это действительно вещь индивидуальная, кроме того, у меня, например, толстая тяжелая кость. Когда я весила 66, все удивлялись, окружающим казалось что я должна весить меньше. :Пардон: Поэтому циклится на цифрах не буду, но с помощью весов легче контролировать процесс, и вообще видеть его :Не в себе:

Из новостей: я купила весы! Завтра сниму правилльные замеры, сфотографируюсь :Смущенный: и поставлю точку отсчета. Правда питанием я уже занялась. Сегодня купила себе хлеб из муки грубого помола, он и на хлеб-то не похож, - лепешка какая-то :Голливудская улыбка: Но на вкус ничего, даже когда разжовываешь немного сладинка чувствуется :Подмигивающий: на ужин у меня каша из смеси хлопьев и салат.

И вообще главная моя цель это выработать привычку правильно питания. Ведь правильно питатся, это еще не значит не вкусно!. А похудение должно стать побочным эффектом :Ржу нимагу:
У меня перед глазами всегда встает один пример, когда я начинаю думать о диетах. пару лет я вместе с одной девченкой снимла жилье, она была старше, она за собой смотрела, за ней мужики табунами бегали. Но питалась она как раз по принцыпу, что не нравится - то не ем. И вообще питанием это было сложно назвать, ни салатов, ни супов в ее тарелке почти не бывало: с утра кофе-сигаретка, в обед не знаю что она на работе ела, на ужин - кофе-сигаретка, иногда шиколадка. Все ничего, но когда она забеременела,, все вылезло наружу: у нее начались проблемы с позвоночником, посыпались волосы и зубы. да и вообще беременость проходила плохо. Слава богу родила она хорошенькую девочку, но это было кесарево....

Вот такая история.

В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[23]: Диета? Нет - Здоровый образ жизни!

16 Сен 2011 17:34

критичный вес для женщины 47 кг

Откуда такая информация?
Стартер - начинающий
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[24]: Диета? Нет - Здоровый образ жизни!

16 Сен 2011 17:49

Ветер, ты умница, нравится твоё решение - правильно питаться, при этом получать удовольствие, потому как - стиль жизни и это надолго, а значитможно и нужно всего понемногу, но пока обязательно вместе с помощником Вэлнес, хотя бы небольшой физической нагрузкой, тогда придёт и постойнение, и энергия, и радость жизни, потому как можно всё, но по чуть-чуть. Удачи.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[25]: Диета? Нет - Здоровый образ жизни!

16 Сен 2011 18:02

Ветер писал(а):
Ведь правильно питатся, это еще не значит не вкусно!

коечно, это так вкусно, потом уже на всякую гадость просто не тянет, вот к примеру запечь в духовке красную рыбу с травами и сделать теплый салат со спаржи. Разве после этого захочется чипсов?
Президент
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[26]: Диета? Нет - Здоровый образ жизни!

16 Сен 2011 18:12

Цитата:
Что за глупость Вы представляете себе при росте 168 , 45-47 -это настоящая худоба.

Ну здесь всё зависит от комплекции, я сама по себе очень миниатюрная и хрупкая, одежда всегда размеров S, XS, M обычно очень велик, куртки ношу 33 размера. Поэтому и хочется при такой комплекции весить меньше, хотя бы 50. При такой комплекции вес 45-47 не будет смотреться анорексично

Цитата:
единственное что мне мешает - это животик

Да и вот у меня так же :Смущенный:
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[27]: Диета? Нет - Здоровый образ жизни!

16 Сен 2011 18:19

-karine- писал(а):
одежда всегда размеров S, XS, M обычно очень велик, куртки ношу 33 размера.

так куда же вам еще худеть?

-karine- писал(а):
Цитата:
единственное что мне мешает - это животик

Да и вот у меня так же

а животик это прессик слабый, надо пресс качать и мышцы спины, вес тут не при чем. :Пардон:
Президент
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[28]: Диета? Нет - Здоровый образ жизни!

16 Сен 2011 18:42

dankors писал(а):
а животик это прессик слабый, надо пресс качать и мышцы спины, вес тут не при чем.

абсольтно согласна! если вы можете втянуть живот так чтобы он стал плоским, значит нужно в первую очередь качать мышцы преса, а если не втягивается :Пардон: - значит еще и худеть надо. кстати вот здесь есть хорошие упражнения для пресса http://www.youtube.com/watch?v=vkKCVCZe474

В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[29]: Диета? Нет - Здоровый образ жизни!

16 Сен 2011 18:49

dankors писал(а):
вес вообще значения не имеет никакого, главное это объемы и размер одежды

Точно, у меня кость легкая, я всегда немного весила, хотя никто худой меня не считал.

Рекламные объявления:
Старший Директор
В Oriflame:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм