независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Диета? Нет - Здоровый образ жизни!

New
Повтор первого сообщения

Диета? Нет - Здоровый образ жизни!

16 Сен 2011 09:43

Начну с начала. Я никогда не была худенькой, у меня всегда имелась предласположеность к полноте. Сейчас мой вес составляет 69-70 кг при росте 167см :Грустный: Конечно многие могут сказать что это не так уж и страшно, но я считаю иначе.

Во-первых, не так давно, буквально 2 месяца назад я весила поменьше, я вообще похудела резко перед свадьбой - нервы :Пардон: А потом за 1 месяц... :Злорадствующий: - вообщем я в свои джинсы еле влезла и если так будет продолжатся но к чему стройному это не приведет :Смущенный:

Во-вторых, у меня есть утежеляющие обстоятельства и в прямом и в переносном смысле :Смущенный: - я большая любительница выпечки, пирогов, запеканок, тортов, вообщем того что точно не поможет быть стройной.

Поэтому я решила что лучше решать проблему на порах ее возникновения :Подмигивающий:
Продолжение следует...

В Oriflame:
Консультант - 6%

Самые ценные сообщения
Сообщение #610097 от 21 Дек 2011 19:56, Ветер, 3 отзыва
Сообщение #582161 от 07 Окт 2011 10:28, dankors, 3 отзыва
Сообщение #572736 от 16 Сен 2011 09:43, Ветер, 3 отзыва
Сообщение #713755 от 16 Мар 2013 22:50, Ветер, 2 отзыва
Сообщение #599933 от 22 Ноя 2011 19:25, dankors, 2 отзыва
Сообщение #597118 от 14 Ноя 2011 14:46, Марина Успенская, 2 отзыва
Сообщение #594775 от 07 Ноя 2011 10:18, LeSENOK, 2 отзыва
Сообщение #592135 от 29 Окт 2011 15:29, dankors, 2 отзыва
Сообщение #580024 от 02 Окт 2011 19:14, Iskra, 2 отзыва
Сообщение #577936 от 27 Сен 2011 12:23, dankors, 2 отзыва

Как выбирать мясо?

20 Дек 2011 09:51

Как выбирать мясо?
источник: Здоровая Россия

Мясо животных – наиболее доступный и популярный источник белка, жира и ряда уникальных витаминов в рационе человека.

Одни ученые говорят, что избыток мяса вреден, другие – пытаются вырастить искусственные бифштексы, чтобы решить проблему недостатка мяса в рационе некоторых жителей нашей планеты.

Так сколько надо есть мяса, и как правильно выбрать этот продукт?
Чем полезно мясо?

Мясо – это мышечная ткань животных. Она примерно на 75 процентов состоит из воды. Остальное – это белки, жиры и минеральные вещества. Основная ценность мяса заключается в наборе незаменимых аминокислот, необходимых для полноценной работы организма.

Из популярных видов мяса, использующихся в кулинарии, наиболее богата белком телятина.

В этом виде содержится около 78 процентов от сухой (без воды) массы. Кроме того, в телятине очень мало жира – менее полутора процентов.

Следом идет говядина и баранина, в которых содержится около 67 процентов белка и 12–15 процентов жира. А вот в свинине ценных белков всего 53 процента, зато жира – около 33.

Мясо – один из основных источников фосфора, а также других ценных минеральных веществ: железа, калия, магния, цинка и йода.

Есть в мясе и витамины: большинство соединений группы В, витамины Е и А. Особенно богато мясо незаменимым витамином В12, регулирующим жизнедеятельность нервных клеток и отвечающим за нормальную работу головного мозга.

Легче всего – на целых 80 процентов – усваиваются питательные вещества из мяса молодых животных. В таком мясе содержится мало соединительной ткани и прочных коллагеновых волокон, которые трудно перевариваются.

Избыток мяса вреден

Современные диетологи рекомендуют потреблять не более полкилограмма мяса в неделю. При этом стоит отдавать предпочтение нежирным сортам мяса и стараться исключить из рациона жареное и копченое мясо.

Именно избыток переработанного жирного мяса в рационе современного человека врачи считают серьезным фактором риска развития ожирения, сердечно-сосудистых заболеваний и даже рака.

Правила мясной безопасности

— Приобретайте мясо в проверенных местах. Обращайте внимание, в каких условиях оно разделывается, если есть такая возможность. При нарушении санитарных норм вместе с куском мяса вы можете приобрести, например, колонию золотистого стафилококка или кишечной палочки.

— В летний период покупайте мясо только в тех местах, где оно хранится в холодильнике или специальных холодильных витринах.

— Старайтесь покупать парное мясо. Оно дороже замороженного, зато его можно понюхать, определить цвет и консистенцию. Кроме того, покупая такое мясо, вы не переплачивать за воду, которой недобросовестные производители поливают куски при заморозке. Даже если мясу предстоит заморозка, вы будете точно знать, что сделали это один раз.

— В крупных магазинах старайтесь брать развесное мясо, а не то, что разложено на подложку. Практика «довеска» существует и сейчас – под хорошим куском мяса может прятаться менее качественный.

— Постарайтесь отказаться от длительной жарки мяса и использования дополнительного жира для его приготовления. Наиболее безопасный для здоровья способ приготовления – запекание или отваривание.

— Колбаса, сосиски и бекон – это не мясо, несмотря на их высокую стоимость. В колбасе может быть до 50 процентов заменителей животного сырья и слишком много соли и жира.

Самое важное

В мясе есть все незаменимые аминокислоты, необходимые организму человека, а также ценные аминокислоты и витамины. Легче всего усваивается мясо молодых животных, но в неделю человеку не стоит потреблять больше полкилограмма мяса.

Кроме того, надо учитывать, что колбаса и сосиски – это не мясо. Потребление таких продуктов можно свести к минимуму без сожаления.

Рекламные объявления:
Консультант
В Oriflame:
Директор

Re: Как выбирать мясо?

20 Дек 2011 11:19

Марина Успенская писал(а):
/Цитата слишком большая/
/Воспользуйтесь ссылкой справа для чтения цитируемого сообщения/

А вот правильно ли отказаться от мяса вообще? С годами все больше склоняюсь к этому.
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 9%

Gornostay писал(а):
/Цитата слишком большая/

А вот правильно ли отказаться от мяса вообще? С годами все больше склоняюсь к этому.

Вы знаете, разные врачи вам выскажут разное мнение.
Лично я считаю, что СОВСЕМ отказываться не надо, тем более если есть медицинские показания к этому. Опять же, мяса и не надо много - не более 500 гр в неделю.

Я сама ем мало мяса и не являюсь фанатом мясных изделий. И всегда прислушиваюсь к организму. Хочу мясо - значит ем, не хочу - не ем. Вот и всё.
Консультант
В Орифлейм:
Директор

20 Дек 2011 12:02

Gornostay писал(а):

А какая группа крови?

20 Дек 2011 13:38

Сара Барабу писал(а):
Gornostay писал(а):

А какая группа крови?

1-я положительный.
и из мясного я положительно реагирую только на курицу, и то - в очень небольших количествах.

Добавлено спустя 18 минут 31 секунду:

Gornostay писал(а):
/Цитата слишком большая/

Вы знаете, разные врачи вам выскажут разное мнение.
Лично я считаю, что СОВСЕМ отказываться не надо, тем более если есть медицинские показания к этому. Опять же, мяса и не надо много - не более 500 гр в неделю.

Я сама ем мало мяса и не являюсь фанатом мясных изделий. И всегда прислушиваюсь к организму. Хочу мясо - значит ем, не хочу - не ем. Вот и всё.

Марина, спасибо. Просто у меня потребление мяса снизилось до небольших количеств курятины - другого категорически не хочется... а раньше ела все. Тоже думаю, значит - организм не требует.
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[170]: Диета? Нет - Здоровый образ жизни!

20 Дек 2011 17:24

Хорошая постановка ситуации.
Правда в этом наверное и проблемы, некоторые считает что если я за день не сьела 200-300 гр. мяса - так я гололдная хожу :Пардон: :Ржу нимагу:

Что-то забросила я немного дневничек :Смущенный:
Вес четко завис на 69 кг, иногда прыгает между 67,8 и 68,4, но мне кажется что это видимость похудения, например, обезвоживание...
Качаю пресс, ой как я уже его не качаю только :Ржу нимагу: не болит все равно - потихоньку увеличиваю нагрузки.
Махаю гантелями, есть у меня такая на 2,5 кг :Подмигивающий: :Голливудская улыбка:
Еще вспомнила для себя упражнение, чтобы подкачать попу и бедра :Смущенный: так я о таких мышцах на попе вспомнила :Ржу нимагу: :Голливудская улыбка:
Приближаются праздники - это самое не хорошее время для здорового питания :Злорадствующий:

В Орифлейм:
Консультант - 6%

20 Дек 2011 17:45

Gornostay писал(а):

1-я положительный.
и из мясного я положительно реагирую только на курицу, и то - в очень небольших количествах.

эт я к чему, у меня много знакомых со второй группой отказались от мяса совсем и чудесно себя чувствуют. С первой сложнее. А я мясоед, и да, я если не поем 200-300 мяса день, я голодная :Дразливый: , если не ем две недели, крышу просто сносит.

Вообще считаю, что если организм мяса не просит можно не есть, а если просит, то нужно есть.
Курицу кстати меньше всего люблю. Говядина. Баранина. Мясо нутрии.

Кстати о мясе. Есть знакомый, охотник. Человек сделал анализы, и стал питаться из мяса исключительно дичью. Через некоторое время сдал анализы опять. Улучшения были хорошие.

Re[172]: Диета? Нет - Здоровый образ жизни!

20 Дек 2011 19:25

я пыталась без мяса , но при всем желании без мяса не могу набрать суточную норму белка :Пардон:
Президент
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[173]: Диета? Нет - Здоровый образ жизни!

20 Дек 2011 20:53

Сара Барабу писал(а):
А какая группа крови?

Знаю, ты затопчешь аргументами,...но ты веришь в диету по группе крови? В это средневековье (в кавычках, потому как в то бородатое время таких страстей и не знали :Голливудская улыбка: ), простите меня, о продвинутые...
Сразу скажу - спорить не буду. "Каждый во что-то верит..." - цитата из Берегись автомобиля :Подмигивающий: .
Бриллиантовый Директор

Re[174]: Диета? Нет - Здоровый образ жизни!

21 Дек 2011 01:26

[quote="
Еще вспомнила для себя упражнение, чтобы подкачать попу и бедра :Смущенный: так я о таких мышцах на попе вспомнила :Ржу нимагу: :Голливудская улыбка:
[/quote]

Упражнения для попы можно попросить в студию? :Смущенный:
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[175]: Диета? Нет - Здоровый образ жизни!

21 Дек 2011 19:56

Gornostay писал(а):
Упражнения для попы можно попросить в студию?

Попробую обьяснить.
Исходная позиция: ноги вместе, руки на поясе.
На раз - правой ногой делаем широкий шаг (позиция два)
на два - приседаем так чтобы коленом левой ноги коснуться пола. Спина ровная, руки на поясе
На три - возвращаемся в позицию два
два-три повторяем 5-10 раз, затем меняем ноги :Подмигивающий:
Не знаю насколько уж это упражнения для всей попы, :Смущенный: :Пардон: нагружка в основном все же на бедра. Но те мышцы о которых я не догадываюсь :Ржу нимагу: почему-то болят после таких упражнений :Голливудская улыбка:

Добавлено спустя 6 минут 7 секунд:

Посмотрела на ютубе - это выпады :Подмигивающий:

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Вот например
http://www.youtube.com/watch?v=JsQuZFKGpFc&feature=related

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:

Как я поняла из этого видео, делать надо широкий шаг и тогда напрягается она самая, - большая ягодичная мышца :Подмигивающий:

В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[176]: Диета? Нет - Здоровый образ жизни!

21 Дек 2011 23:03

Сара Барабу писал(а):
эт я к чему, у меня много знакомых со второй группой отказались от мяса совсем и чудесно себя чувствуют.

и я тоже без мяса уже 2 года прекрасно себя чувствую :Улыбка: только мне кажется тут не группе крови дело, а просто в привычке, организм привыкает, если часто мясо есть, и потом без него уже не может.
Вообще хочу полностью на сыроедение перейти, по отзывам это вообще чудо, но вот не решусь никак что-то.

Ветер, по-моему, лучшее упражнение для попы - это приседания, только не до конца, а наполовину где-то приседать, тогда нужные мышцы качаются :Улыбка:
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[177]: Диета? Нет - Здоровый образ жизни!

22 Дек 2011 08:26

Ну просто вот интересовалась у вегетарианцев спрашиваю группу крови, и 8 из 10 со второй группой крови. :Пардон:

Привычка... я в детстве не ела много мяса, не было :Грустный: так вот на НГ я попросила подарить мне целую курицу в духовке зажаренную и сама её съела. Я пробовала обходится без мяса, хотела быть вегетарианкой, питалась соей, и т.д. Не получается. :Пардон:

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

А еще мы на танцах для попы делаем, так
НА колени, руки на полу, и махи ногами, согнутой ногой носок на себя, потом кач ногой вверху, потом задержать ногу вверху. Все например на 10 счетов. И так же в сторону (как собачка писяет (мальчик :Голливудская улыбка: ))

Re[178]: Диета? Нет - Здоровый образ жизни!

22 Дек 2011 12:58

-karine-, так вы полностью веган ? Или только мясо не едите?
Президент
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[179]: Диета? Нет - Здоровый образ жизни!

22 Дек 2011 14:05

dankors, только мясо и рыбу не ем, но яйца и молочное тоже потихоньку исключаю из рациона, хочу веганом стать :Голливудская улыбка: Но когда начинала, исключила только мясо, и не жалею нисколько, такая лёгкость в теле, не передать словами.

Сара Барабу писал(а):
Ну просто вот интересовалась у вегетарианцев спрашиваю группу крови, и 8 из 10 со второй группой крови.

Может быть, это потому, что вторая группа самая распространенная на Украине и в России?
Сою я тоже не могу есть, да и неполезная она по идее, из-за неё у многих вегетарианцев проблемы, она же генномодифицированная.

Сара Барабу писал(а):
я в детстве не ела много мяса, не было

Может, поэтому теперь без него не можете, в детстве витаминов не хватало, теперь организм добирает.

Рекламные объявления:
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм