независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Диета? Нет - Здоровый образ жизни!

New
Повтор первого сообщения

Диета? Нет - Здоровый образ жизни!

16 Сен 2011 09:43

Начну с начала. Я никогда не была худенькой, у меня всегда имелась предласположеность к полноте. Сейчас мой вес составляет 69-70 кг при росте 167см :Грустный: Конечно многие могут сказать что это не так уж и страшно, но я считаю иначе.

Во-первых, не так давно, буквально 2 месяца назад я весила поменьше, я вообще похудела резко перед свадьбой - нервы :Пардон: А потом за 1 месяц... :Злорадствующий: - вообщем я в свои джинсы еле влезла и если так будет продолжатся но к чему стройному это не приведет :Смущенный:

Во-вторых, у меня есть утежеляющие обстоятельства и в прямом и в переносном смысле :Смущенный: - я большая любительница выпечки, пирогов, запеканок, тортов, вообщем того что точно не поможет быть стройной.

Поэтому я решила что лучше решать проблему на порах ее возникновения :Подмигивающий:
Продолжение следует...

В Oriflame:
Консультант - 6%

Самые ценные сообщения
Сообщение #610097 от 21 Дек 2011 19:56, Ветер, 3 отзыва
Сообщение #582161 от 07 Окт 2011 10:28, dankors, 3 отзыва
Сообщение #572736 от 16 Сен 2011 09:43, Ветер, 3 отзыва
Сообщение #713755 от 16 Мар 2013 22:50, Ветер, 2 отзыва
Сообщение #599933 от 22 Ноя 2011 19:25, dankors, 2 отзыва
Сообщение #597118 от 14 Ноя 2011 14:46, Марина Успенская, 2 отзыва
Сообщение #594775 от 07 Ноя 2011 10:18, LeSENOK, 2 отзыва
Сообщение #592135 от 29 Окт 2011 15:29, dankors, 2 отзыва
Сообщение #580024 от 02 Окт 2011 19:14, Iskra, 2 отзыва
Сообщение #577936 от 27 Сен 2011 12:23, dankors, 2 отзыва

Re[180]: Диета? Нет - Здоровый образ жизни!

22 Дек 2011 14:39

А я очень люблю мясо, правда бывают дни и даже недели когда мясо готовлю, а сама не ем, просто не хочется.

Добавлено спустя 57 секунд:

И к слову у меня 4+ группа крови.

Рекламные объявления:
Золотой Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[181]: Диета? Нет - Здоровый образ жизни!

22 Дек 2011 14:48

-karine-, а какими продуктами вы норму белка и аминокислот набираете , если не секрет?
Президент
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[182]: Диета? Нет - Здоровый образ жизни!

22 Дек 2011 14:53

У меня 2+. Мясо люблю любое (говядина, свинина, баранина, курица), без рыбы вообще не мыслю жизни. Молочные продукты обожаю. Вегетарианцем себя не представляю. :Улыбка:
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[183]: Диета? Нет - Здоровый образ жизни!

22 Дек 2011 15:05

-karine- писал(а):

Сою я тоже не могу есть, да и неполезная она по идее, из-за неё у многих вегетарианцев проблемы, она же генномодифицированная.

Вообще проблема в том, что на самом деле генномодифицированная не только соя

Цитата:
ГМ-растения скрещиваются с обычными, что приводит к тому, что сорняки того же подвида (например ГМ-кукуруза передала гены обычной дикой кукурузе, которая по сути является сорняком) становятся невосприимчивыми к гербицидам. Даже появился такой термин – суперсорняк! Опять все та же проблема – ничем их теперь не убьешь!
Аллергия. Много детей в США и Европе имеют серьезную аллергию на ГМ-арахис. Новое поколение – новая аллергия!
Другой пример – ГМ-помидоры. Арктические рыбы «поделились» своими генами, для того чтобы сделать помидоры более устойчивыми к заморозкам. Казалась бы, все хорошо, однако те, у кого аллергия на рыбу – теперь будьте осторожны и с помидорами! Они могут быть смертельно опасны для вас!
Неизвестно, как новые ГМ-продукты влияют на здоровье людей. Например, ген из подснежника, внедренный в ГМ-картофель для устойчивости к колорадскому жуку, вызывает повышенное содержание растительных лектинов, что неблагоприятно для млекопитающих (следовательно, и для любого из нас);

Re[184]: Диета? Нет - Здоровый образ жизни!

22 Дек 2011 15:31

dankors, овощи и фрукты, в основном, ну и бобовые, орехи. Вообще, мнение, что необходимые аминокислоты и белки есть только в мясе - ошибочно, ведь, например, травоядные животные, которых люди впоследствии едят и из их мяса черпают белок, питаются травой в основном.

Сара Барабу, да, согласна, но соя вроде как считается особо опасной, потому что она очень плохо влияет на гормоны, поэтому если некоторые овощи мы можем выбирать более-менее безопасные (местные, например), то в случае с соей риск есть всегда.
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[185]: Диета? Нет - Здоровый образ жизни!

22 Дек 2011 16:27

Ой, а я неуверенна и в местных овощах. Завезти семена легко. И в наклейках "Без ГМО" тоже неуверенна :Грустный:

Re[186]: Диета? Нет - Здоровый образ жизни!

22 Дек 2011 16:46

-karine-, понятно, правда мы не травоядные животные, у нас пищеварительная система другая :Улыбка:
Президент
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[187]: Диета? Нет - Здоровый образ жизни!

22 Дек 2011 16:51

А я рыбу ем только раз в месяц и мне этого вполне хватает. А из мяса предпочитаю говядину и мясо кур. Свинину употребляю крайне редко.
Золотой Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[188]: Диета? Нет - Здоровый образ жизни!

22 Дек 2011 17:25

Сейчас перешла на минус 60, и сотрудницу присадила.

Не знаю вот как будет сегодня, до это весы стали на 67, хотя я перестала полностью есть сладкое и хлеб, и печеньки, в общем минимум углеводов, фрукты только.

Вчера придерживалась минус 60, пила много воды, на завтрак фрукты, на обед каша 4 злака с курицей, поужинала в 17:30 курицей, с 19 до 20 танцы, потом душ с кофейным скрабом, и скипидарная ванна. -0,7 кг

Re[189]: Диета? Нет - Здоровый образ жизни!

22 Дек 2011 20:06

dankors писал(а):
понятно, правда мы не травоядные животные, у нас пищеварительная система другая

Весьма спорный вопрос.

Цитата:
Плотоядные животные имеют сравнительно короткий кишечник (в три раза длиннее тела), что позволяет своевременно выводить из организма быстро разлагающееся и выделяющее токсины мясо. У травоядных животных кишечник в шесть раз длиннее тела, так как растительная пища разлагается намного медленнее, чем мясо. Человек, как и травоядные, имеет длинный кишечник, поэтому, когда он ест мясо, в его организме образуются токсины, которые затрудняют работу почек и способствуют развитию подагры, артритов, ревматизма и даже рака.

У человека кишечник в 10-12 раз длиннее тела, то есть он подобен кишечнику травоядных животных.

Но с этими вопросами, наверное, в другую темку перебираться надо.
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[190]: Диета? Нет - Здоровый образ жизни!

22 Дек 2011 21:03

У меня 1 группа. Мясо люблю, но! - только курицу и только белое мясо. Иногда ем (ай, ай, ай) -
свежанинку, то бишь свинину. Но это редко. Никогда не ела и не ем сладкого, только шоколад без начинок, не обязательно горький, но желательно горький. Если б любила печиво, сладкое, сало, мясо - жрала бы :Голливудская улыбка: , уж будьте уверены. Но природа так распорядилась - не люблю. Поэтому худая - при 1м.70 вешу 64 кг., до беременности весила всю жизнь со школы - 56 кг. При этом блинов на ночь или драников напереться могу и хоть бы что. Что это? Группа крови - нет. Обмен веществ -да!. У нас в роду все худые...Это просто - повезло-не повезло. При этом у меня в деревне я всегда эдакое нечто - ценятся жанчыны в теле, круглолицие, многоедящие, я всегда была чем-то инородным... Так что все относительно :Подмигивающий: .
Бриллиантовый Директор

Re[191]: Диета? Нет - Здоровый образ жизни!

22 Дек 2011 21:39

Чуточку информации, буквально недавно вычитала в книге по биологии для институтов.
По поводу накапливания в кишечнике токсинов, шлаков и т.д.- это МИФ! Никакое накопление в кишечнике в принципе невозможно, вся его деятельность направлена на ВЫВОД из организма всех остатков пищи. Накопление вредных веществ происходит в ПЕЧЕНИ, ПОДКОЖНОМ ЖИРЕ, КОСТНОЙ ТКАНИ. Все процедуры, чистящие кишечник- не более, чем ВЫКАЧКА ДЕНЕГ. Не ведитесь на рекламу, читайте научную литературу. :Подмигивающий:
кстати, буквально недавно тоже самое говорили в передаче -среда обитания, на первом канале.
это было небольшое отступление. :Подмигивающий:

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

вот эта передачка, кстати, полезная передачка, посмотрите. Без страшилок, как обычно.
http://www.1tv.ru/sfilms_edition/si6222/fi77
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[192]: Диета? Нет - Здоровый образ жизни!

22 Дек 2011 22:08

Да уж, это выражение - выведение шлаков из организма давно оскомину набило. Люди. вы не доменная печь, чтоб шлаки выводить. Бог или природа (кто во что верит) все предусмотрел - клетчатку кушайте и будет вам счастье! Безо всяких клизм (эхма, так и хочется сифонную зарядить любительнице очищения...нехай порадуется!).
Бриллиантовый Директор

Re[193]: Диета? Нет - Здоровый образ жизни!

22 Дек 2011 23:15

аксинья, ща это круче называется- Гидропонная терапия (кажется так) :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: а на деле большая клизма. :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка:
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[194]: Диета? Нет - Здоровый образ жизни!

22 Дек 2011 23:25

Татьяна писал(а):
аксинья, ща это круче называется- Гидропонная терапия (кажется так)

Гидроколонотерапия (не уверена в правописании :Пардон: )
Татьяна писал(а):
а на деле большая клизма.

еще и беспрерывная :Ржу нимагу: :Ржу нимагу:

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм