независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Диета? Нет - Здоровый образ жизни!

New
Повтор первого сообщения

Диета? Нет - Здоровый образ жизни!

16 Сен 2011 09:43

Начну с начала. Я никогда не была худенькой, у меня всегда имелась предласположеность к полноте. Сейчас мой вес составляет 69-70 кг при росте 167см :Грустный: Конечно многие могут сказать что это не так уж и страшно, но я считаю иначе.

Во-первых, не так давно, буквально 2 месяца назад я весила поменьше, я вообще похудела резко перед свадьбой - нервы :Пардон: А потом за 1 месяц... :Злорадствующий: - вообщем я в свои джинсы еле влезла и если так будет продолжатся но к чему стройному это не приведет :Смущенный:

Во-вторых, у меня есть утежеляющие обстоятельства и в прямом и в переносном смысле :Смущенный: - я большая любительница выпечки, пирогов, запеканок, тортов, вообщем того что точно не поможет быть стройной.

Поэтому я решила что лучше решать проблему на порах ее возникновения :Подмигивающий:
Продолжение следует...

В Oriflame:
Консультант - 6%

Самые ценные сообщения
Сообщение #610097 от 21 Дек 2011 19:56, Ветер, 3 отзыва
Сообщение #582161 от 07 Окт 2011 10:28, dankors, 3 отзыва
Сообщение #572736 от 16 Сен 2011 09:43, Ветер, 3 отзыва
Сообщение #713755 от 16 Мар 2013 22:50, Ветер, 2 отзыва
Сообщение #599933 от 22 Ноя 2011 19:25, dankors, 2 отзыва
Сообщение #597118 от 14 Ноя 2011 14:46, Марина Успенская, 2 отзыва
Сообщение #594775 от 07 Ноя 2011 10:18, LeSENOK, 2 отзыва
Сообщение #592135 от 29 Окт 2011 15:29, dankors, 2 отзыва
Сообщение #580024 от 02 Окт 2011 19:14, Iskra, 2 отзыва
Сообщение #577936 от 27 Сен 2011 12:23, dankors, 2 отзыва

Re[195]: Диета? Нет - Здоровый образ жизни!

22 Дек 2011 23:28

-karine- писал(а):
dankors писал(а):
понятно, правда мы не травоядные животные, у нас пищеварительная система другая

Весьма спорный вопрос.

.

спорить не буду так как есть наука биология :Пардон: , главное отличие нас от коров, что у нас один желудок с одним отделом , а у коровы он разделен на 4 отдела :Голливудская улыбка:
4 отделения: рубец, сетка, книжка и сычуга.
Когда пища, которую заглатывает корова, грубая, она поступает в рубец, самый большой из всех отделов. Там она смягчается и переходит в сетку. В этом отделе пища достигает нужных размеров.
Позже она поступает снова в рот путем отрыгивания. Это процесс, противоположный глотанию.
После пережевывания животное снова проглатывает, посылая пережеванную пищу в третий отдел, откуда она переходит в четвертый, непосредственно в желудок.

Рекламные объявления:
Президент
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[196]: Диета? Нет - Здоровый образ жизни!

22 Дек 2011 23:32

Сара Барабу писал(а):
Вчера придерживалась минус 60, пила много воды, на завтрак фрукты, на обед каша 4 злака с курицей,

так по системе на обед можно с мясом каши рисовую или гречневую, редко, раз в неделю кукурузную.или что там входит в 4 злака? я просто сама уже третью неделю на системе, всё интересно,как системщики питаются))
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[197]: Диета? Нет - Здоровый образ жизни!

22 Дек 2011 23:47

Сара Барабу писал(а):
Сейчас перешла на минус 60, и сотрудницу присадила.

А как же Протасовка? Я ее только все собираюсь испробовать а ты уже на -60! :Голливудская улыбка:
Сара Барабу писал(а):
Ну просто вот интересовалась у вегетарианцев спрашиваю группу крови, и 8 из 10 со второй группой крови.
Привычка... я в детстве не ела много мяса, не было

А я , хоть со второй группой, объясняю свое пристрастие к мясу тем, что в детстве (да и в молодости :Голливудская улыбка: ) его не ела вдоволь - не было.
Люблю его очень, и разное... :Смущенный:
Пробовала как-то во время поста на кашке посидеть. С овощами. Так меня, извините за подробности :Пардон: :Пардон: , так метеоризм замучил... Считается, что это же мясо с трудом переваривается, а потому бродит в кишечнике, а от злаков я такого не ожидала! :Голливудская улыбка:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[198]: Диета? Нет - Здоровый образ жизни!

23 Дек 2011 09:35

Orimania писал(а):
А я , хоть со второй группой, объясняю свое пристрастие к мясу тем, что в детстве (да и в молодости ) его не ела вдоволь - не было.

А у меня как раз из-за этого, наверное, и нет такого пристрастия к мясу :Пардон: Не не привыкла я его есть в неограниченных количествах.

Orimania писал(а):
Так меня, извините за подробности , так метеоризм замучил... Считается, что это же мясо с трудом переваривается, а потому бродит в кишечнике, а от злаков я такого не ожидала!

Кстати, тоже бывает, правда, у меня почему-то от черного хлеба и только от некоторых видов каш...

В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[199]: Диета? Нет - Здоровый образ жизни!

23 Дек 2011 10:56

если от каш метеоризм, это проблемы углеводного метаболизма, значит надо найти свои кашки и есть в малых колличествах.
Президент
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Полезен ли кетчуп?
источник: Здоровая Россия

Трудно найти соус, который бы смог обогнать по популярности кетчуп. Его любители утверждают, что с ним можно съесть абсолютно все, дети готовы макать в кетчуп даже бананы, а американские домохозяйки чистят им антикварные медные кастрюли.

Многие ошибочно полагают, что кетчуп полезен, поскольку изготовлен из помидоров. На самом деле этот соус далек от звания диетического продукта.

Немного истории

По некоторым данным, кетчуп появился в 1830 году, когда один из фермеров Новой Англии залил перетертые помидоры в бутылку и продал их в таком виде.
Антиоксиданты, содержащиеся в помидорах, разрушаются при приготовлении кетчупа. Теряются при высокой температуре и фолиевая кислота, которой богаты листовые овощи, и биофлавониды.

Подобный способ хранения томатного соуса быстро приобрел популярность. К 1900 году только в США было уже около 100 различных производителей кетчупа.

Благодаря необычной удобной упаковке кетчуп начал свое путешествие по планете. Сейчас без него невозможно представить ни бургеры, ни картофель-фри, ни сосиски в булке.

Полезен ли кетчуп?

Главным аргументом в пользу кетчупа до сих пор остается его ключевой ингредиент – помидоры.

Полезные ягоды содержат каротиноид ликопен, который и придает помидорам ярко-красный оттенок. Этот антиоксидант уменьшает риск развития онкологических заболеваний, болезней сердца, остеопороза и даже улучшает качество спермы.

К сожалению, количество ликопена в переработанных для кетчупа помидорах невелико. Так что этот миф о пользе кетчупа так и остается мифом.

Другой аргумент в пользу кетчупа – низкая калорийность и наличие полезной клетчатки.

Действительно в столовой ложке кетчупа (15 г) – всего около 15 ккал. Но большая их часть приходится на сахар, которого в этой ложке около четырех граммов.

А вот белков, жиров и клетчатки в кетчупе, приготовленном по стандартной технологии, почти нет. Как и витаминов. Для сравнения – в ломтике помидора такого же веса калорий в пять раз меньше.

Сахар

Четыре из пяти килокалорий в кетчупе принадлежат добавленному сахару.

Это значит, что кетчуп как минимум на 20 процентов состоит из сахара, который в некоторых случаях умело маскируется на этикетках под фруктозу, глюкозу или кукурузный сироп.

Соль

В одной столовой ложке кетчупа может содержаться до 190 мг натрия.

С одной стороны, это меньше десяти процентов суточной нормы микроэлемента для здорового человека. С другой стороны, кто ограничивается одной столовой ложкой?

В сочетании с другими источниками соли потребление кетчупа вносит свой вклад в ее избыточное потребление.

Уксус

В традиционную рецептуру кетчупа обычно входит уксус или другие кислоты. Поэтому соус находится под запретом для тех, у кого есть заболевания желудка и кишечника. По этой же причине он противопоказан детям.

Кстати, сияние медных кастрюль американских домохозяек – результат работы именно уксусной кислоты.

И другие ингредиенты

Речь об относительной «помидорной ценности» кетчупа может идти только в том случае, если производитель не разбавил томаты, которые пошли на его производство, концентратом из других овощей.

В отдельных случаях недобросовестные производители вовсе заменяют овощи коктейлем из загустителей, красителей, вкусовых добавок и ароматизаторов.

Выбираем полезный соус
Несмотря на бешеную популярность кетчупа, российский потребитель чаще отдает предпочтение майонезу. К сожалению, ни кетчуп, ни майонез не подходят для здорового рациона.

Специи, которые нередко добавляются в кетчуп, здоровью не вредят. Разумеется, в том случае, если их вкус не усиливает глутамат натрия. Эта пищевая добавка безвредна сама по себе, но вызывает привыкание к тем блюдам, которые им приправлены.

Правила безопасности

1. Старайтесь покупать кетчуп, срок хранения которого не исчисляется годами. В таком продукте в качестве консерванта использована достаточно безобидные лимонная или уксусная кислоты.

2. Чем короче список ингредиентов в кетчупе – тем больше шансов, что вы приобретете «настоящие помидоры».

3. У кетчупа, произведенного в летние и осенние месяцы, больше шансов быть изготовленным из свежей томатной пасты.

4. Чем дальше сахар находится в списке ингредиентов, тем меньше его в готовом продукте.

5. Попробуйте приготовить домашний кетчуп из томатной пасты или помидор в собственном соку. Вы потратите время, но не заплатите за лишний сахар, уксус и прочие добавки.

Самое важное

Кетчуп не так калориен, как майонез, но может на четверть состоять из сахара. Кроме того, в нем слишком много соли.

Мнимая польза от этого соуса уравновешивается его вредом.

Таким образом, можно говорить только об относительной безвредности кетчупа и употреблять его в небольших количествах.
Консультант
В Oriflame:
Директор

Re[201]: Диета? Нет - Здоровый образ жизни!

29 Дек 2011 10:51

Звучит , как сенсация, но томатная паста полезнее свежих помидоров...

Существует аксиома, что свежие продукты намного лучше переработанных. Однако эта аксиома не относится к помидорам, считают новозеландские ученые. В своих исследованиях они выяснили, что продукты переработки томатов – такие, как томатная паста, кетчуп и так далее – более полезны для организма, чем свежие помидоры. Все очень просто: помидоры являются мощным источником антиоксидантов – веществ, способных тормозить вредные окислительные процессы.При этом в помидорах обнаружены такие несколько видов антиоксидантов: ликоприн, аскорбиновая кислота и фенольные смолы. Помидор на 75% состоит из этих полезных веществ. Но клинические и лабораторные исследования показали, что пищеварительный тракт человека не в состоянии усвоить столь необходимые нашему организму антиоксиданты. К примеру ликоприна усваивается всего 4%.

Ученые из новозеландского университета Линкольна обнаружили, что усвоение ликоприна увеличивается, когда помидоры употребляются в виде томатной пасты. Значит , томатные пасты, соки и кетчупы больше полезны для нашего здоровья, чем свежие помидоры. Помидоры очень широко используются в диетическом и лечебном питании. Благодаря содержанию макро- и микроэлементов они незаменимы в питании людей с избыточной массой тела и нарушениями солевого обмена. Содержащийся в помидорах калий способствует выведению из организма жидкости, магний помогает адаптироваться к холоду, железо препятствует развитию малокровия, кальций укрепляет кости, фосфор нормализует обмен веществ. Помидоры являются источником витаминов В1, В2, В3, В6, В9, Е. Благодаря наличию серотонина, «гормона счастья», и тирамина, который преобразуется в серотонин в организме человека, помидоры могут быть использованы в качестве природного антидепрессанта. Американские исследователи выяснили, что, если подвергнуть помидоры тепловой обработке, то в них в 1,5 раза увеличивается содержание ликопина, мощного природного антиоксиданта, снижающего риск сердечно-сосудистых заболеваний. При этом хочется напомнить, что: * - в томатной пасте содержится в 10 раз больше ликопина, чем в сырых томатах * - эффект от употребления в пищу томатной пасты оказался эквивалентным действию крема от загара со степенью защиты 1,3 * - томатная диета также повышает уровень содержания проколлагена, который помогает коже сохранять молодость и эластичность * - ликопин - антиоксидант, который может нейтрализовывать вредные молекулы, которые образуются на коже, подверженной ультрафиолетовым солнечным лучам. Он предотвращает ущерб, наносимый структуре кожи и ДНК свободными радикалами, приводящий к преждевременному старению и раку кожи * - ликопин способствует профилактике онкологических и сердечно-сосудистых заболеваний, заболеваний глаз, воспалительных процессов

Re[202]: Диета? Нет - Здоровый образ жизни!

29 Дек 2011 16:04

Сара Барабу,
Сара Барабу писал(а):
Звучит , как сенсация, но томатная паста полезнее свежих помидоров...

я это давно уже слышала,и томатную пасту очень уважаю) кетчуп никогда не покупаю, а вот томатная паста, да на чёрный хлебушек...для меня вкусняшка))))
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[203]: Диета? Нет - Здоровый образ жизни!

29 Дек 2011 16:29

главное найти хорошую томатную пасту, а то сейчас сплошные красители везде да ароматизаторы.
Президент
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[204]: Диета? Нет - Здоровый образ жизни!

29 Дек 2011 16:29

Valeriya, кетчуп покупаю одной фирмы.
Кетчуп "HEINZ" Томатный
Кетчуп "HEINZ" классический томатный, не содержит красителей и консервантов, загустителей. Состав: томаты 126г на 100г кетчупа, уксус, сахар, соль, экстрат специй и приправ, специи.
ТОлько надо смотреть кто делает, есть Голландия, есть РОссия. Ессно вкуснее не Россия.

Re[205]: Диета? Нет - Здоровый образ жизни!

30 Дек 2011 11:55

Сара Барабу, тоже беру кетчуп хайнц. А от томатной пасты у меня изжога, я ее уже лет дцать не употребляю. Замораживаю помидоры, а после, когда надо, достаю и добавляю куда нужно.
Золотой Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[206]: Диета? Нет - Здоровый образ жизни!

30 Дек 2011 12:14

по моим наблюдениям, многие женщины просто банально много и слишком калорийно едят, основная еда, перекусы, чаи, сладкие воды и т.д. , вот все это и приводит к лишним кг, на самом деле пищи должно быть не так много, но рацион надо сбалансировать, что бы не вдаваться в подробности подсчета калорий, вот например примерное меню на один день ( здесь посчитано уже в граммах)

Первый Завтрак :
200гр овощного салата с 5 гр оливкого масла
1 яйцо
50 грамм сыра Моцарелла
30 грамм ржаного или цельнозернового хлеба.

Второй завтрак:

Несладкий йогурт 200грамм
Фрукты 200 грамм
Орехи -30 грамм

Обед:Отварная телятина-150 грамм
Салат из овощей 200 грамм

Ужин Овощи тушеные 100 грамм
Рыба запеченная 150 грамм
Хлеб ржаной 30 грамм

В течении дня пить чистую воду, 500грамм компота из сухофруктов без сахара.

Такой рацион позволит не чувствовать себя голодной, не будет скачков сахара в крови и вследствии этого ложных приступов голода.
Президент
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[207]: Диета? Нет - Здоровый образ жизни!

03 Янв 2012 11:08

Праздники закончились, возвращаемся к правильному питанию.

И картинка для мотивации :Улыбка:

Президент
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[208]: Диета? Нет - Здоровый образ жизни!

03 Янв 2012 14:38

dankors, я уже со второго числа на правильном питании :Улыбка: не хочу с этими дамочками в макдональдс :Голливудская улыбка: мне и так 1го числа тяжко пришлось(( отвыкла уже кушать такое жирно-каллорийно-майонезное.
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[209]: Диета? Нет - Здоровый образ жизни!

03 Янв 2012 20:24

dankors, ой мама! Они, правда, такие? Ну ей-богу, чем бедней страна, тем стройней жители... У нас в Беларуси я таких не видела... А те, что видела, знаю - серьезно больны.
Как говаривала моя двоюродная бабушка, испытавшая "прелести" концлагеря: " в нашем бараке тучных не было!" Привет вам, любители диет...всего лишь холодильник на замок и шкафчик со сладким...Думаю, в бараках были женщинки в мирной жизни склонные к полноте...(куда что девалось?...)

Рекламные объявления:
Бриллиантовый Директор
2 место по количеству сообщений
2 место по количеству сообщений

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм