независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Диета? Нет - Здоровый образ жизни!

New
Повтор первого сообщения

Диета? Нет - Здоровый образ жизни!

16 Сен 2011 09:43

Начну с начала. Я никогда не была худенькой, у меня всегда имелась предласположеность к полноте. Сейчас мой вес составляет 69-70 кг при росте 167см :Грустный: Конечно многие могут сказать что это не так уж и страшно, но я считаю иначе.

Во-первых, не так давно, буквально 2 месяца назад я весила поменьше, я вообще похудела резко перед свадьбой - нервы :Пардон: А потом за 1 месяц... :Злорадствующий: - вообщем я в свои джинсы еле влезла и если так будет продолжатся но к чему стройному это не приведет :Смущенный:

Во-вторых, у меня есть утежеляющие обстоятельства и в прямом и в переносном смысле :Смущенный: - я большая любительница выпечки, пирогов, запеканок, тортов, вообщем того что точно не поможет быть стройной.

Поэтому я решила что лучше решать проблему на порах ее возникновения :Подмигивающий:
Продолжение следует...

В Oriflame:
Консультант - 6%

Самые ценные сообщения
Сообщение #610097 от 21 Дек 2011 19:56, Ветер, 3 отзыва
Сообщение #582161 от 07 Окт 2011 10:28, dankors, 3 отзыва
Сообщение #572736 от 16 Сен 2011 09:43, Ветер, 3 отзыва
Сообщение #713755 от 16 Мар 2013 22:50, Ветер, 2 отзыва
Сообщение #599933 от 22 Ноя 2011 19:25, dankors, 2 отзыва
Сообщение #597118 от 14 Ноя 2011 14:46, Марина Успенская, 2 отзыва
Сообщение #594775 от 07 Ноя 2011 10:18, LeSENOK, 2 отзыва
Сообщение #592135 от 29 Окт 2011 15:29, dankors, 2 отзыва
Сообщение #580024 от 02 Окт 2011 19:14, Iskra, 2 отзыва
Сообщение #577936 от 27 Сен 2011 12:23, dankors, 2 отзыва

Re[210]: Диета? Нет - Здоровый образ жизни!

03 Янв 2012 20:49

аксинья, + к этому пахали на них нам конкретно, а не так как наши. Вот и жир сжигался не только что съел, но и то что у них там еще оставалось.

Рекламные объявления:
Золотой Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[211]: Диета? Нет - Здоровый образ жизни!

03 Янв 2012 21:05

dankors писал(а):
Праздники закончились, возвращаемся к правильному питанию.

Вот бы ещё унять "жор" во время ПМС :Грустный: не знаю, может только у меня такая проблема, но в период ПМС готова есть постоянно и всё подряд
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[212]: Диета? Нет - Здоровый образ жизни!

03 Янв 2012 21:15

-karine-, это точно, во время ПМС и я жр..простите кушаю :Улыбка: ну, очень много! И толстею, кстати, за эти дни. А потом все в норму приходит... НЕ люблю сладкого, кроме горького шоколада, куриное мясо люблю белое - грудку, а теперь о грешном - а как люблю свежанинку да с бульбой, нияких грошай не хватит, поэтому опять к правильному - люблю куриную грудку...не люблю сладкое и т.д. :Улыбка: К чему это я - обмен веществ - это главное, если что не так, к сожалению, лагерь плюс принудработы...Наверно, лучшая диета.
И все эти многочисленные, всякие диеты сводятся к одному - минимум еды, максимум нагрузки. Если что другое, не верьте - чуда не будет, разве что желудок уполовинить.
Бриллиантовый Директор

Re[213]: Диета? Нет - Здоровый образ жизни!

03 Янв 2012 21:20

-karine-, во время ПМС побольше кушайте сложных углеводов , фруктов и молочки и будет аппетит под контролем, и отеки минимальные.
Президент
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[214]: Диета? Нет - Здоровый образ жизни!

04 Янв 2012 00:15

для меня самый лучший способ быстро привести себя в порядок и заодно унять жор- это яблоки. больше мне ничего не помогает. Чуть только чувствую,что хочу есть не вовремя, так сразу яблоко в зубы. Если нет, конечно проблем с пищеварением.
Я кстати, часто замечаю, что жор- это часто проблема чисто психологическая, у меня например проявляется, когда я чего-то боюсь и нервничаю.
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[215]: Диета? Нет - Здоровый образ жизни!

04 Янв 2012 02:13

dankors, вот так и пытаюсь, но особенно не помогает, аппетит всё равно бешеный.

Татьяна, странно, а мне обычно от яблок наоборот есть хочется, даже где-то читала об этом, что они аппетит повышают.
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[216]: Диета? Нет - Здоровый образ жизни!

04 Янв 2012 09:18

Мне тоже от яблок еще большое есть хочется.

Re[217]: Диета? Нет - Здоровый образ жизни!

04 Янв 2012 13:50

Сара Барабу писал(а):
Мне тоже от яблок еще большое есть хочется

аналогично. для всех всё индивидуально. большинство людей за зиму набирают вес, а летом худеют, а у меня всё с точностью до наоборот. наверно зимой темнеет рано и организм думает что уже ночь, и есть особо не просит, а летом пока светло так и хочется топтать :Голливудская улыбка:
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[218]: Диета? Нет - Здоровый образ жизни!

04 Янв 2012 14:11

-karine-, если голод бешенный, который нельзя удержать, значит, надо устранять причины ПМС тогда, это не есть нормально.

Мне тоже от яблок кушать хочется, мне лучше скушать что-то белковое, белковая пища надолго утоляет голод.

Добавлено спустя 5 часов 41 минуту 18 секунд:

ленитесь заниматься спортом?
Даже тюлени качают пресс :Голливудская улыбка: http://www.youtube.com/watch?v=Os_m2hWUkSA&feature=player_embedded
Президент
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[219]: Диета? Нет - Здоровый образ жизни!

05 Янв 2012 15:36

Всех с праздниками!
ну что сказать? за Новый год я не набрадла весу :Пардон:
А все потому что с 27 по 30 пришлось изрядно попахать заканчивая ремонт перед новым годом :Не в себе:
Потом было весело и радостно! :Голливудская улыбка: Но я чуть перебрала с алкоголем и в результате половина того, что было съедено - это переведенный продукт :Смущенный: :Ржу нимагу:
!-го числа я нормально поела только в 7 часов вечера...
Скинула ли - еще не знаю, хотя по себе вижу что штаны спадают :Подмигивающий: - мы только сегодня вернулись домой.
Завтра с утра обязательно сниму замеры :Голливудская улыбка:

В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[220]: Диета? Нет - Здоровый образ жизни!

07 Апр 2012 11:01

Мда... зашла в тему и поняла какая я бессовеная :Смущенный:
что произошло за это время - праздники - это страшная сила, и, наврное если бы их не было, то скачки в весе нам были бы неизвестны :Подмигивающий: За это время я набирала 2 раза по 2 кг и два раза скидывала их, как только заканчивались праздники и я возвращалась к обычному рациону :Голливудская улыбка:

Еще могу сказать что состояние стройности - это в первую очередь состояние ума, когда ты кушаешь то что полезно и получаешь от этого удовольствие :Да:

танцую с удовольствием, даже подумываю о том чтобы записаться в какую- нибудь группу танцев :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: качаю пресс :Подмигивающий:
Сейчас вешу 68,5 кг :Смущенный:
Но я также точно поняла что не стоит зацикливаться на весах - нужно смотреть как выглядит тело :Танцующий:

В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[221]: Диета? Нет - Здоровый образ жизни!

07 Апр 2012 14:14

Татьяна писал(а):
Я кстати, часто замечаю, что жор- это часто проблема чисто психологическая, у меня например проявляется, когда я чего-то боюсь и нервничаю.

Вот-вот у меня тоже самое, нервничаю и сразу ем

Re[222]: Диета? Нет - Здоровый образ жизни!

17 Май 2012 22:48

львица писал(а):

Вот-вот у меня тоже самое, нервничаю и сразу ем

я читал, что даже при небольших стрессах в желудок поступает ж.сок, что и провоцирует чувство голода.

Хочу поделится своим опытом (небольшим пока) по теме.
Последний год я стал искать здоровую подходящую для меня систему питания, еще и для того чтобы сбросить 7-8 кг.

Основные параметры поиска для меня были (как показатель правильности):
1. Естественность диеты (без наворотов).
2. Недорогое применение системы.
3. Долгосрочность результата.
4. Одновременно оздоровление всех органов и систем жизнедеятельности.
5. Опытный врач-консультант, автор системы и ее практик.

Совсем недавно мне случайно принесли одну книгу, после чего все и началось.
Интерес еще к данной системе состоит в том, что речь здесь идет не только о том, какое меню у вас должно быть, но и о режиме питания. Революционность метода - отказ от трех-разового питания в пользу одноразового. Звучит, знаю, слишком наивно. Но изучив подробнее показания метода и пообщавшись с автором этой системы я прозрел!))

Возьмем только один (из многочисленных) нюанс. Представьте что вы съели ужин, он в желудке, в 12-ти перстной кишке - обед, в тонком кишечнике - завтрак. В этих трех зонах пищеварительной системы одновременно идет работа.

Желудок - своя среда, кислая, в кишечнике - щелочная. У каждого свое давление, поэтому клапаны (вынужденно) часто пропускают реверсивно нашу еду в соседние органы. Отсюда изжоги и язвы (часто в районе клапанов).

Я лично не завтракаю уже недели две (ну бывают исключение, без особого насилия над собой пробую метод), сбросил 4-5 кг. (от 107 до 102). Думаю дальше потихоньку вместо обеда употреблять коктейль + вэлнес пэк. А ужин по этой системе - можно отрываться по полной.

Врач говорит, что прием пищи три раза в день - это просто наркоманская привычка. Он много лет уже только ужинает. Выглядит, кстати, идеально.
И П.К. Иванов помню об этом говорил - "три раза питаться в день - это же сумасшествие!", -только я его не понял тогда.

1. Метод научен и естественен для человека.
2. Экономия на продуктах очевидна :Голливудская улыбка:
3. Не набирается снова вес.
4. Идет нормализация работы всего организма.
5. Автор метода - врач-практик.

Если кому-нибудь интересно, то можем продолжить об этой системе питания.
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[223]: Диета? Нет - Здоровый образ жизни!

17 Май 2012 22:59

orislav писал(а):
А ужин по этой системе - можно отрываться по полной.

А ничего, что это на ночь?
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[224]: Диета? Нет - Здоровый образ жизни!

17 Май 2012 23:15

Lady Di писал(а):
orislav писал(а):
А ужин по этой системе - можно отрываться по полной.

А ничего, что это на ночь?

Ну да, много мнений что есть на ночь вредно. Получается так, - что пища лучше переваривается в горизонтальном положении (уж точно нельзя быстро ходить, активно что-то делать, интенсивно общаться) и то, что часто после еды хочется прилечь - верный показатель, так как не предусмотрено организмом одновременная работа физическая и работа пищеварительной системы.
А когда мы спим, нервная система отвечающая за работу ЖКТ все равно активна.
Человек должен ложиться спать сытым и уставшим :Улыбка:
Отсюда же все знают как соблазнительно хлопает дверца холодильника, хочется налопаться на ночь. Это все неспроста.
И наоборот, нельзя ложиться спать голодным. Есть на это весомы причины.
Лично я не так давно практикую метод, поэтому если хотите получать исчерпывающие ответы, то задавайте их автору метода.

Рекламные объявления:
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм