независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Диета? Нет - Здоровый образ жизни!

New
Повтор первого сообщения

Диета? Нет - Здоровый образ жизни!

16 Сен 2011 09:43

Начну с начала. Я никогда не была худенькой, у меня всегда имелась предласположеность к полноте. Сейчас мой вес составляет 69-70 кг при росте 167см :Грустный: Конечно многие могут сказать что это не так уж и страшно, но я считаю иначе.

Во-первых, не так давно, буквально 2 месяца назад я весила поменьше, я вообще похудела резко перед свадьбой - нервы :Пардон: А потом за 1 месяц... :Злорадствующий: - вообщем я в свои джинсы еле влезла и если так будет продолжатся но к чему стройному это не приведет :Смущенный:

Во-вторых, у меня есть утежеляющие обстоятельства и в прямом и в переносном смысле :Смущенный: - я большая любительница выпечки, пирогов, запеканок, тортов, вообщем того что точно не поможет быть стройной.

Поэтому я решила что лучше решать проблему на порах ее возникновения :Подмигивающий:
Продолжение следует...

В Oriflame:
Консультант - 6%

Самые ценные сообщения
Сообщение #610097 от 21 Дек 2011 19:56, Ветер, 3 отзыва
Сообщение #582161 от 07 Окт 2011 10:28, dankors, 3 отзыва
Сообщение #572736 от 16 Сен 2011 09:43, Ветер, 3 отзыва
Сообщение #713755 от 16 Мар 2013 22:50, Ветер, 2 отзыва
Сообщение #599933 от 22 Ноя 2011 19:25, dankors, 2 отзыва
Сообщение #597118 от 14 Ноя 2011 14:46, Марина Успенская, 2 отзыва
Сообщение #594775 от 07 Ноя 2011 10:18, LeSENOK, 2 отзыва
Сообщение #592135 от 29 Окт 2011 15:29, dankors, 2 отзыва
Сообщение #580024 от 02 Окт 2011 19:14, Iskra, 2 отзыва
Сообщение #577936 от 27 Сен 2011 12:23, dankors, 2 отзыва

Re[225]: Диета? Нет - Здоровый образ жизни!

18 Май 2012 05:51

Я примерно так долго и питалась :Улыбка:
чудесно у меня вес набирался :Ржу нимагу:
Не говоря уже о застойных явлениях в желчном.

Рекламные объявления:

Re[226]: Диета? Нет - Здоровый образ жизни!

18 Май 2012 06:23

Я уже несколько лет живу без завтраков, первый прием пищи - обед, и чувствую себя намного лучше, чем когда с утра забрасывала в себя "полезные" творог и овсянку. КГ особо от этого не меняются, но самочувствие явно лучше. Вообще во многих системах оздоровления запрещается есть до полудня, и если прислушаться к своему организму, он и не хочет (если канеш вчера не мучили его голодом после 18.00).
Консультант
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[227]: Диета? Нет - Здоровый образ жизни!

18 Май 2012 07:08

а если наоборот? :Улыбка:

Завтрак во многих системах оздоровления приветствуется, и если прислушаться к своему организму он хочет есть утром, если конечно на ночь его не забили тяжелой пищей которую он до сих пор мучительно переваривает. :Подмигивающий:

А вообще конечно интересно, Малышка Мю, не могли бы Вы назвать эти системы оздоровления где запрещается есть до полудня?

Re[228]: Диета? Нет - Здоровый образ жизни!

18 Май 2012 08:12

Люди!!! Вы что тут выдумываете???????? Завтрак нужен!!!!!!! Питаться нужно 3 - а лучше 5 раз в день! НО!!! Порции должны быть маленькими (по объему примерно 1 стакан пищи). А мы садимся и закидываем в себя тарелку супа+ гарнир+ кусок мяса или колбасу+чай или кофе. Завтрак должен быть обязательно!!! Каши - это продукт долго переваривающийся и с низким гликемическим индексом (т.е. после них не так быстро захочешь кушать). Перед приемом пищи желательно выпить стакан воды (это заполнит объем в желудке и вы меньше съедите и поможет перевариться пищевому комку).

Абсолютно не согласна с Оrislav. Чушь вся такая система питания! Я сомневаюсь в том, что ему такое посоветовал доктор. Шарлатан это, а не доктор!!!

Не губите свое здоровье!!!
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[229]: Диета? Нет - Здоровый образ жизни!

18 Май 2012 09:46

Согласна со всеми выше высказавшимися, я тоже много лет ужинала только, вес набрался аж бегом, сбрасываю его теперь, кушая 3 раза в день, завтрак обязателен и вес прекрасно уходит и голода по ночам нет. А по поводу врача- это не профессионал, так как биоритмы человека никто не отменял. Лучше бы про качество еды порасспрашивали, а не про приемы пищи.
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[230]: Диета? Нет - Здоровый образ жизни!

18 Май 2012 12:16

orislav писал(а):
Врач говорит, что прием пищи три раза в день - это просто наркоманская привычка. Он много лет уже только ужинает. Выглядит, кстати, идеально.
Больной нуждается в уходе врача, и чем дальше врач уйдет, тем лучше. :Голливудская улыбка: Короче, бегите от этого врача, либо он вас обманывает по какой-либо причине либо он непрофессонал.

orislav писал(а):
Я лично не завтракаю уже недели две (ну бывают исключение, без особого насилия над собой пробую метод), сбросил 4-5 кг. (от 107 до 102). Думаю дальше потихоньку вместо обеда употреблять коктейль + вэлнес пэк. А ужин по этой системе - можно отрываться по полной.

Не удивляюсь, что ваш вес за 100кг. Если едите один раз в день, организм каждую калорую отложит про запас, ведь до вечера он голодает. А вечером отрываетесь по полной? :Не в себе: Какой ужас! Ожирение, инфракт, камни в желчном пузыре и прочие "радости" -- оно вам надо? Вы просто себя загубите с таким образом жизни. :Смерть:

Маргарита Лютых писал(а):
Питаться нужно 3 - а лучше 5 раз в день! НО!!! Порции должны быть маленькими (по объему примерно 1 стакан пищи).... Шарлатан это, а не доктор!!!
Не губите свое здоровье!!!
Вот это абсолютно верно.

Последний раз редактировалось: мышка-норушка (18 Май 2012 14:55), всего редактировалось 1 раз
Сапфировый Директор

Re[231]: Диета? Нет - Здоровый образ жизни!

18 Май 2012 12:58

Ужас! Если кушать раз в день то идет огромный выброс инсулина в кровь - прямая дорога к ожирению и диабету.
Президент
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[232]: Диета? Нет - Здоровый образ жизни!

18 Май 2012 13:25

Сара Барабу, например, Поль Брэг или Юрий Андреев (тот что написал "Три кита здоровья") считают - еду нужно заработать сначала, а не так - встали с постели и давай профилактировать диабет и ожирение.
Консультант
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[233]: Диета? Нет - Здоровый образ жизни!

18 Май 2012 14:02

Малышка Мю, а вы знаете, что когда вы спите, то ваш организм работает ( или вы считаете, что работа это только лопатой махать), все внутренние органы работают, особенно головной мозг и нервная система, для жизнедеяльности человека тоже необходимы калории и питательные вещества, если вы на ужин скушаете отварного мяса 100 грам и овощной салат за 3 часа до сна, то до утра вам потребуется в течении первого часа после пробуждения еда. Если ходить голодным целый день то идет снижение уровня глюкозы в крови и от этого в первую очередь страдает мозг, я уже не говорю о гастрите, язве, застое желчи и т.д. А эта теория об одноразовом питание на ночь это просто оправдание обжорства. Поль Брэг сам страдал лишним весом, да еще и возраст себе приписал в коммерчиских целях. Бог дал нам еду и разум , надо использовать и то, и другое.
Вот интересная статья о Поле Брэге http://www.aissa.ru/2010/04/blog-post.html
Президент
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[234]: Диета? Нет - Здоровый образ жизни!

18 Май 2012 14:47

Малышка Мю, я встаю в 5, чищу язык, пью зеленый чай, делаю зарядку, принимаю контрастный душ, и до 7 часов утра завтракаю. Завтрак легкий, фрукты и орехи :Улыбка: И иду на работу пешком. :Улыбка:
Так что почти по Андрееву :Подмигивающий:
Почитаю его подробнее.

А вообще все диетологи всегда рекомендуют завтрак, никто и не говорит, что он должен быть плотным и жирным.

Re[235]: Диета? Нет - Здоровый образ жизни!

20 Май 2012 21:42

К чему не уравновешенность? Типа "чушь все это, гоните этого врача шарлатана".
Вы посмотрите за своей реакцией, не думаю, что вам пригодятся вообще какие-либо системы питания)))

Например мышка -норушка пишет "Не удивляюсь, что ваш вес за 100кг. Если едите один раз в день, организм каждую калорую ..." Почему вы так спешите, я же ясно писал, что пока я только не завтракаю. Будьте внимательны в своих ответах!

Почему-то Амосов и множество других спецов поддержали эту систему, а вы так с легкой руки ее закрыли)))

Обратите внимание, что здесь речь идет просто как еще об одном методе. Хотите пользуйтесь, а хотите ешьте 5-6 раз в день. Никто вам не навязывает.
Меня мои результаты очень устраивают. А другие системы не подходили совсем.
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[236]: Диета? Нет - Здоровый образ жизни!

20 Май 2012 22:21

orislav, бредовый метод если честно. Таким образом вы теряете большую часть мышцы, а не жир. И в итоге будете набирать еще больше, потому что мышцы тратят дофига энергии. Можете верить или нет, но я проходила в своей жизни и такую "диету", и по группе крови и еще множество. Результат? Да, худела и быстро. Потому что тут простая арифметика - сколько энергии вошло и сколько энергии вышло. А вот потом... мышц нет, кожа не в тонусе, волосы сыпятся, кожа шелушится.

Что касается докторов, которые поддержали теорию... в том что касается питания и похудения наша медицина еще примерно на уровне алхимии, вот и появляются теории во всем многообразии.
Единственный пока что зарекомендовавший себя путь это подсчет калорий и здоровое питание, сбалансированное, с большим количеством белка и малым - жира. В общем то, все относительно здоровые диеты так или иначе сводятся в этому же: кремлевка, протавсовка, "пятнашки" и тд и тп. :Пардон:
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[237]: Диета? Нет - Здоровый образ жизни!

20 Май 2012 22:25

relik_t писал(а):
orislav, бредовый метод если честно...

я правильно понял, вы изучили подробно этот метод по книге автора В.Г. Стонога, которого я рекомендовал?
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[238]: Диета? Нет - Здоровый образ жизни!

21 Май 2012 05:33

orislav писал(а):
Почему вы так спешите, я же ясно писал, что пока я только не завтракаю. Будьте внимательны в своих ответах!

Нарушаете?

В Вашей системе ясно написано "Не завтракать. Не бояться чувства голода. К вечеру сделать зарядку, пусть небольшую. Кушать вечером. Если нет лишнего веса, можно что-нибудь легкое съесть в обед. Всё. И так каждый день." я так понимаю, что лишний вес у Вас есть. Так что надо без обеда.

Re[239]: Диета? Нет - Здоровый образ жизни!

21 Май 2012 07:43

orislav! Вот Вы пишите: "Меня мои результаты очень устраивают. А другие системы не подходили совсем" Какие у Вас сейчас результаты? Сколько Вы сейчас весите? Какие такие другие системы Вам вообще не подходили? Вы их тоже все пробовали?

И еще, вы же мужчина!!! Вот мой муж хоть и весит 98 кг при росте 180 см, но он не считает, что у него лишний вес. Его ни на какую диету не посадишь. Он работает физически, много двигается, занимается строительством дачи, тратит энергию, он никогда не откажется от завтрака, обеда, ужина, да еще в течение дня попьёт чайку-кофейку с бутербродами, покушат фруктиков, десерта и т.д. Я ему всегда готовлю первые мясные блюда. Он не может обходиться "фаст фудом". И я считаю, это верным и правильным "пищевым поведением".

"Кушать нужно столько, что бы ЖИТЬ, а не жить, что бы кушать!", - так сказал кто-то из великих. Придерживаясь этого простого правила, можно не знать ни одной диеты, ни одной системы питания и при этом быть стройным, красивым, ЗДОРОВЫМ.

Лично я всегда делаю ставку ни на "диету", "голодание", а на занятия физкультурой, фитнесом, ходьбой на свежем воздухе.

[/quote]

Рекламные объявления:
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм