независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Диета? Нет - Здоровый образ жизни!

New
Повтор первого сообщения

Диета? Нет - Здоровый образ жизни!

16 Сен 2011 09:43

Начну с начала. Я никогда не была худенькой, у меня всегда имелась предласположеность к полноте. Сейчас мой вес составляет 69-70 кг при росте 167см :Грустный: Конечно многие могут сказать что это не так уж и страшно, но я считаю иначе.

Во-первых, не так давно, буквально 2 месяца назад я весила поменьше, я вообще похудела резко перед свадьбой - нервы :Пардон: А потом за 1 месяц... :Злорадствующий: - вообщем я в свои джинсы еле влезла и если так будет продолжатся но к чему стройному это не приведет :Смущенный:

Во-вторых, у меня есть утежеляющие обстоятельства и в прямом и в переносном смысле :Смущенный: - я большая любительница выпечки, пирогов, запеканок, тортов, вообщем того что точно не поможет быть стройной.

Поэтому я решила что лучше решать проблему на порах ее возникновения :Подмигивающий:
Продолжение следует...

В Oriflame:
Консультант - 6%

Самые ценные сообщения
Сообщение #610097 от 21 Дек 2011 19:56, Ветер, 3 отзыва
Сообщение #582161 от 07 Окт 2011 10:28, dankors, 3 отзыва
Сообщение #572736 от 16 Сен 2011 09:43, Ветер, 3 отзыва
Сообщение #713755 от 16 Мар 2013 22:50, Ветер, 2 отзыва
Сообщение #599933 от 22 Ноя 2011 19:25, dankors, 2 отзыва
Сообщение #597118 от 14 Ноя 2011 14:46, Марина Успенская, 2 отзыва
Сообщение #594775 от 07 Ноя 2011 10:18, LeSENOK, 2 отзыва
Сообщение #592135 от 29 Окт 2011 15:29, dankors, 2 отзыва
Сообщение #580024 от 02 Окт 2011 19:14, Iskra, 2 отзыва
Сообщение #577936 от 27 Сен 2011 12:23, dankors, 2 отзыва

Re[240]: Диета? Нет - Здоровый образ жизни!

21 Май 2012 08:08

orislav, мне хватило краткого описания метода, чтобы это понять. Логическое обоснование в книге - верю, есть. Так же как и про голодание есть и про многие другие бредовые методики.
Но есть простая формула и я ее уже написала - Энергия вход и и Энергия выход. Почитайте хотя бы того же Олега Терна - он диетолог и вполне понятно излагает, почему есть надо.

И еще - "К вечеру сделать зарядку, пусть небольшую" - для нормального человека зарядка это ничто. Надо делать нормальные упражнения, вести активный образ жизни. Слабо себе представляю, как можно хорошо позаниматься и не захотеть нормально есть. :Пардон:

Плюс - я не понимаю, зачем себя мучить. Можно заниматься спортом и есть на 1600-2000-2500 ккал :Пардон: :Класс!:

Рекламные объявления:
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[241]: Диета? Нет - Здоровый образ жизни!

21 Май 2012 08:12

relik_t, абсолютно согласна с Вами!
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[242]: Диета? Нет - Здоровый образ жизни!

21 Май 2012 08:50

Спасибо, что отвечаете. Ваши ответы не противоречат тому, что я говорю.

Кстати, если вы читаете только последний мой ответ, то мне снова придется повторять и более ранние свои сообщения :Улыбка:
Например, если я не завтракаю, то НАРУШАЮ :Улыбка: В книге ясно сказано, что нужно идти к этому постепенно и без насилия над собой. Я об этом сообщал и то, что пробую эту систему всего 2 недели. (Иванов, кстати говорил - 3-х разовое питание - это сумасшествие! - не изученный до конца феномен его.)
И заметьте -- я уже не голодаю!!! Просто перестаю нуждаться в завтраке.

Мой рост 182, вес 102 (две недели назад 107 кг), моя норма 93 кг. И речь идет не только о весе, но и о здоровье.

Я вчера приехал семинара. Три дня моря, солнца, обучения, дискотеки, шашлыки, вино, банкет, общение. В общем класс!

Питался как все 3-4 раза. Но уже стал замечать большую разницу. Я завтракал потому что:
1. Это делали все! :Улыбка: (стадность)
2. Меню завтрака очень привлекательное. :Румянец: (жадность)
3. Хотел посмотреть на разницу. (поиск)

И увидел, завтрак не нужен. Он меня стал тяготить.
Отсюда, наверное, Завтрак - от слова "ЗАВТРА". (то есть никогда) :Голливудская улыбка:
Я пробовал многие диеты, не подходили из-за того, что больше разговоров. Куча информации, столько головняков!!! :Не в себе: Столько действительно мучений.

Например откажитесь типа от мяса. - будет много энергии. И куда она потом девается - вы видите??? :Голливудская улыбка: На то, чтобы целыми днями всем доказывать, что это круто - вегетарианство. У меня такое ощущение, что многие, кто держит какую-то систему 3-7 разового питания, систему рациона белков жиров, растительная пища и тд тд тд. то эти люди хоть и преуспевают физически, зато у них крен в область психических патологий. :Улыбка: Потому что они ни о чем другом больше не говорят.

На счет входа-выхода калорий полностью согласен. Я сам тренер по рукопашному бою, просто зимой было много работы сидячей в инете и по некоторым обстоятельствам пришлось пропускать тренировки.(что бывает крайне редко).
Поэтому организм немедленно среагировал. +8 кг.

Давайте общаться, думать! Не приемлю такие подростковые плевки типа как бред, чушь и тп. Будьте корректными.
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[243]: Диета? Нет - Здоровый образ жизни!

21 Май 2012 08:56

relik_t писал(а):
orislav, бредовый метод если честно. Таким образом вы теряете большую часть мышцы, а не жир. И в итоге будете набирать еще больше, потому что мышцы тратят дофига энергии. Можете верить или нет, но я проходила в своей жизни и такую "диету", и по группе крови и еще множество. Результат? Да, худела и быстро. Потому что тут простая арифметика - сколько энергии вошло и сколько энергии вышло. А вот потом... мышц нет, кожа не в тонусе, волосы сыпятся, кожа шелушится.

Это точно мы тоже это проходили точь в точь такие были результаты
Сапфировый Директор

Re[244]: Диета? Нет - Здоровый образ жизни!

21 Май 2012 09:05

orislav, если б я не была корректной, то там было бы не слово "бред", а кое-какое другое. Но я корректна. Просто я прошла в своей жизни детское ожирение (90+кг в 15 лет) и о диетах знаю все, если не больше. В своей жизни опробовала и лечебное голодание (1 день, 9 и 40 дней), и вегетарианство, и еду по 1 раз в день(тогда это называлось диета неандертальца), и ABS популярную в ED-сообществах.
За это время я выяснила одно - быстро похудев на низкокалорийном рационе, можно убить свой организм.
Когда вы не едите, организм начинает замедлять обмен веществ. Соответственно, падает потребность в питании. Организм замедляет все функции, которые считает наименее важными, в том числе умственные, гормональные и тд.
Есть можно в любое время суток, но нельзя за раз съесть столько, чтобы покрыть базовый обмен и физическую активность.
Базовый обмен легко просчитывается по формулам, которые есть в свободном доступе. Более точно его можно рассчитать у спортивного врача или профессионального диетолога.

Искать метод похудения надо не на женских форумах с многочисленными "-10 кг за 10 дней!!", а в healthlife-сообществах.
Час силовой нагрузке в зале 3 раза в неделю, 2 кардио + умеренное питание без излишнего жира или углеводов и можно легко убрать лишнее, не навредив себе.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

львица писал(а):

Это точно мы тоже это проходили точь в точь такие были результаты

во-во, зато всего полгода спорта и в большем (за счет мышц!) весе я выгляжу лучше и стройнее! :Класс!:
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[245]: Диета? Нет - Здоровый образ жизни!

21 Май 2012 09:24

orislav, а вес в 93 кг Вы сами для себя определили как норму??? По-моему, это многовато для Вашего роста. И тренер рукопашного боя это должен знать.
А еще, господа, мы забыли, что лучше сопоставлять не рост и вес, а просчитывать индекс массы тела. Попробуйте, orislav

Девушки, что-то мы прям напали на мужчину???!!! Давайте уже помягче. Он ведь сам говорит "покорректнее". [/b]
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[246]: Диета? Нет - Здоровый образ жизни!

21 Май 2012 09:33

relik_t писал(а):
во-во, зато всего полгода спорта и в большем (за счет мышц!) весе я выгляжу лучше и стройнее!

то же самое) я вообще перестала зацикливаться на весах, так как реального похудения они не показывают :Пардон: зато сантиметр показывает, да и вид у тела другой :Подмигивающий: все из-за нагрузок :Голливудская улыбка:

В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[247]: Диета? Нет - Здоровый образ жизни!

21 Май 2012 10:30

Маргарита Лютых писал(а):
orislav, а вес в 93 кг Вы сами для себя определили как норму??? По-моему, это многовато для Вашего роста. И тренер рукопашного боя это должен знать.
А еще, господа, мы забыли, что лучше сопоставлять не рост и вес, а просчитывать индекс массы тела. Попробуйте, orislav

Спасибо, я об этом знаю. Свой вес как и многое другое привык определять только по ощущениям. Интуитивно. Разве могут быть иные параметры? Разве есть что-то (цифры, методы), что важнее вашего счастья?

И еще, вы наверное помните, что не нужно делать что-то специально и резко, природа этого не любит. Опасно манипулировать с собственным организмом. Это я как тренер с 20-летним стажем говорю. Не заморачивайтесь с методами. Дышите спокойно и проникновенно и просто живите. Остальное приложится.

Система о которой я говорю имеет плюсы, писал уже. Важнейший из них - она естественна для организма человека. Вы просто слушаете себя и делаете, что вам хочется.

Я точно вижу теперь 3-6-разовое питание - это навязанная организму работа. Это привычка и она имеет социальное происхождение. Как многие другие вещи у нас социализированы. Свободное (якобы) время, секс, отношения, воспитание детей и тд.

Все знают о тенденции превращения человека разумного в человека - машину!
Журнал менс-хелс отписался, что метод - не научный. Конечно, ему же нужны потребители!
Спасибо за общение. Алик.
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[248]: Диета? Нет - Здоровый образ жизни!

21 Май 2012 10:32

Кстати по поводу вход-выход, по энергозатратам звучит немного по другому.
Не все мне нравится в книгах Фалеева, но здравое зерно там есть.

"основное положение калорийной теории питания сейчас выглядит так: калорийность УСВАИВАЕМОЙ каждым организмом по-разному основной части пищевого рациона должна соответствовать энергозатратам организма."

И еще, вполне здравые рассуждения

Балерины тренируются по 10-12 часов в сутки, режим нагрузки у них аэробный.
Давайте посчитаем примерно расход энергии у балерин.
В среднем если брать, что аэробная нагрузка в час способствует расходованию 300ккал энергии, то балерина за сутки сжигает около 3000ккал только за счет физической нагрузки. А ведь существует еще и основной обмен, который будет никак не меньше 1000 ккал.
Но и балерина не только работает по 10-12 часов, она еще спит, ест, ходит по магазинам и т.п. Просуммируем и эти траты энергии (оставшиеся 12-14 часов), которые приблизительно распределим следующим образом:
8 часов на сон = 50 ккал х 8 часов = 400 ккал;
2 часа на спокойную ходьбу (дорогу из дома до работы и обратно, походы по магазинам) = 190 ккал х 2 часа = 380 ккал;
2-4 час на отдых сидя или лежа = 65 ккал х (2-4) часа = 130-260 ккал.
В итоге получится, что 50-ти килограммовая балерина в среднем тратит в сутки около 5000 ккал энергии.
Это примерно столько, сколько тратят шахтеры или землекопы.
Но давайте посмотрим на питание балерин.
Питание у них специфическое, вот что пишет одна из них:
" В 1970-е годы, во времена моей учебы в московском училище (не думаю, что с тех пор что-то кардинально изменилось), вес девочек старших классов не должен был превышать 50 кг независимо от роста. После рубежного пятого класса в программу входил дуэтный танец, и считалось, что мальчикам больше 50 кг поднимать вредно.
Каждую неделю у нас было контрольное взвешивание. За день до этого мы наедались фуросемида - сильного мочегонного, и старались поменьше пить. После фуросемида бегаешь в туалет каждые пятнадцать минут, наутро приходишь с синяками под глазами, но минус два кило он обеспечивал железно. После взвешивания пять дней мы жили спокойно.
Еще один рубежный момент - выпускные экзамены. Мы сдавали "классику" в коротких розовых хитончиках, все наши телеса так и бросались в глаза, самим было противно.
Одна из девиц, на две недели села на жесткий сыр и сухое вино. От такой диеты она постоянно пребывала в легком подпитии и сразу после экзамена грохнулась в обморок.
Некоторые, не столь рисковые, ели пресную гречневую кашу: три раза в день по две ложки, закусывая сухофруктами. "
Как мы видим питание - жесточайшее. Шесть ложек пресной гречневой каши в сутки и немного сухофруктов!
Но это в училище. Может быть после училища балерины питаются лучше?
Читаем:
"Балетные люди ведут ночной образ жизни - поздние спектакли, возбуждение после нагрузки. На завтрак едят мало или почти не едят - еще не хочется, организм еще не проснулся. Нормальный обед не получается из-за репетиций - ну салат съедят в буфете, какую-нибудь курицу перехватят, а то и чаем с шоколадкой ограничатся. Настоящая же жизнь начинается поздним вечером дома. Ночью балетные люди едят суп."
Т.е. и после училища балерина не может себе позволить нормально поесть. В среднем суточная калорийность питания балерины, судя по всему, держится на уровне 800 - 1000 ккал в день.
Возникает закономерный вопрос - зачем при постоянной ежедневной многочасовой аэробной нагрузке так сильно ограничивать питание? Ведь, если исходить из современных представлений, то при ежедневной 10-12 часовой аэробной нагрузке, балерина могла бы есть как слон и не полнеть.
4. В природе нет ни одного примера, когда животное без необходимости совершало бы длительные забеги. Длительная аэробная нагрузка средней интенсивности (особенно марафонский бег) - это недавнее изобретение человека, и, в целом, ему не свойственное и для него не естественное.
5. Есть такое понятие, как склонность к худобе. Все мы знаем людей, которые могут есть много, но не поправляться. Вот это и есть склонность к худобе, или устойчивость к набору лишнего веса.
Но мы знаем и людей, которые могут поправляться "даже от воздуха". Это склонные к набору лишнего веса люди.
Мне показался очень странным тот факт, что среди тех, кто очень много времени в прошлом посвятил аэробной нагрузке - тренера аэробики, инструктора восточных танцев, бывшие балерины и т.п. - очень многие имеют значительный лишний вес.
Особенно это касается балерин. Балерина, оставившая танцы, очень часто настолько расплывается, что можно говорить об ожирении 2-3 степени, как о профессиональной болезни бывших балерин.
Складывается впечатление, что аэробная нагрузка, хоть и позволяет согнать жир, но делает человека в целом склонным к набору лишнего веса. Причем даже в тех случаях, когда человек изначально был худым и склонным к худобе (а другие быстро выбывают из балетных школ и училищ).

Re[249]: Диета? Нет - Здоровый образ жизни!

21 Май 2012 10:48

Кстати и я об этом. Я видел сколько людей, которые бросили спорт набирали резко вес.
Просто примите: спорт не естественное занятие для человека.

Найдите себе занятие физическое не то, которое вас изматывает, а которое вам нравится!
Плюс скажу революционную вещь, 90% (может 99%) инструкторов в фитнес заведениях понятия не имеют как правильно дышать при физических нагрузках. Вы уничтожаете свои калории вместе с сердцем.
Хороши занятия те которые в удовольствие, это танцы - не спорт, единоборства не спортивного толка, фолк секции, бег для себя! - не для похудения и тд.

Последний раз редактировалось: orislav (21 Май 2012 10:59), всего редактировалось 3 раз(а)
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[250]: Диета? Нет - Здоровый образ жизни!

21 Май 2012 10:54

relik_t писал(а):
За это время я выяснила одно - быстро похудев на низкокалорийном рационе, можно убить свой организм.

Согласна. Быстро худеть нельзя, не будет поступать в организм витамины ,и все что нужно организм сьедает себя из нутри. Это влияет и на печень и на все внутренние органы, а у женщин при голодании прекращаются месячные(извините если не коректно выразилась ) но это так . Я через это прошла. Так что будьте осторожны с диетами и голоданием
Сапфировый Директор

Re[251]: Диета? Нет - Здоровый образ жизни!

21 Май 2012 10:56

Я опираюсь всегда на научные методы диетологии, все таки ученые и медики не дураки, поэтому у меня рацион 4- 5 разовое питание в день.
Президент
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[252]: Диета? Нет - Здоровый образ жизни!

21 Май 2012 11:30

orislav, можете прочитать Фалеева эту тему, он там описывает, как правильно давать нагрузки.

Бег я вообще не люблю, но спорт в целом довольно неплох для организма. Подтянутые мышцы лучше худых и дряблых.

Но основное в похудении это психологический настрой.
Можно на самом деле похудеть и лежа на диване, если хорошо представить как проходить похудение. :Голливудская улыбка:

По всему остальному могу сказать, что на мой взгляд основное это элементарно не переедать. Есть надо в тот момент, когда ты уже хочешь есть. Пить достаточное количество воды, чтобы организм не путал жажду с голодом. Вставать из-за стола надо слегка голодным. Если ты встал не голодным ты переел. Если ты встал из-за стола объевшимся - ты отравился.

Философские размышления на тему еды.

Ошо

Поэтому первое: каждый должен быть очень осознан и бдителен о своем питании. И я говорю это особенно для медитирующего. Для медитирующего необходимо оставаться осознанным о том, что он ест, сколько он ест и как это действует на его тело. Если вы поэкспериментируете с осознанностью в течение нескольких месяцев, вы непременно выясните, какая пища правильна для вас, какая пища приносит вам спокойствие, мир и здоровье. В этом нет ничего сложного, но поскольку вы не обращаете никакого внимания на то, что вы едите, вы не сможете обнаружить правильную пищу.

Второе - состояние ума во время еды намного важнее того, что вы едите. Еда будет воздействовать на вас по-разному, когда вы едите радостно, счастливо, или когда вы едите, полные печали и беспокойства.

Если вы едите в беспокойном настроении, тогда даже лучшая пища будет иметь отравляющий эффект. А если вы едите с радостью, тогда возможно, что даже яд не сможет полностью оказать на вас свое действие - это очень возможно. Поэтому важно состояние ума, в котором вы находитесь во время еды.

Существует два вида пищи. Один из них — это тот, который вам нравится, к которому вы склонны, о котором вы фантазируете. В этом нет ничего плохого, но вам нужно понять небольшую хитрость. Существуют виды пищи, которые обладают огромной привлекательностью.

И привлекательность не в том, что вы видите, что пища доступна. Вы идете в гостиницу, в ресторан, вы видите определенную пищу — из задней комнаты доносится запах, вас привлекает цвет и запах пищи. Вы не думали об этой еде, и неожиданно она вас заинтересовала, но это не поможет. Это не настоящее ваше желание. Вы можете ее съесть, она вас не удовлетворит. Вы будете есть и есть — и из этого ничего не получится, не получится никакого удовлетворения. А удовлетворение — это самое главное. Именно неудовлетворенность приводит к одержимости.

Просто медитируйте каждый день перед тем, как вы принимаете пищу. Закройте глаза и просто ощутите, что нужно вашему телу, что бы это ни было! Вы не видели никакой пищи, ее еще нет, вы просто чувствуете ваше собственное существо, чувствуете, что вашему телу нужно, что бы вы хотели, чего вам действительно хочется.

У вас уйдет несколько дней, даже несколько недель на то, чтобы ощутить, что вас привлекает. Ешьте столько, сколько хотите, того, что вас привлекает. Не беспокойтесь о том, что скажут другие. Если вам нравится мороженое, ешьте мороженое. Ешьте для своего удовольствия, ешьте, пока не будет утолено желание сердца, и затем вы неожиданно увидите, что удовлетворение появилось. И когда вы почувствуете удовлетворение, то желание объедаться пройдет. Это состояние неудовлетворенности заставляет вас бесцельно объедаться все больше и больше. Вы чувствуете себя наевшимся и неудовлетворенным, и поэтому возникает проблема.

Поэтому сначала найдите то, что является естественным и что придет, потому что было только забыто, оно находится в теле. Когда вы соберетесь позавтракать, закройте глаза и увидьте, чего вы хотите, в чем на самом деле заключается ваше желание. Не думайте о том, что имеется в наличии, просто думайте о том, что вы хотите, а потом пойдите, найдите эту пищу и съешьте ее. Съешьте столько, сколько хотите. Продолжайте есть эту же пищу в течение нескольких следующих дней.

Второе: когда вы едите, хорошо прожевывайте пищу. Не проглатывайте поспешно, потому что если вам нравится ее присутствие во рту, то почему бы не пожевать ее подольше? Вместо того чтобы откусывать десять раз, откусите один раз, но прожевывайте в десять раз дольше. Это будет почти то же самое, как если бы вы откусили десять раз.

Поэтому, когда вы едите, жуйте больше, потому что удовольствие находится выше горла. Ниже горла нет вкуса, нет ничего подобного, так зачем спешить? Просто жуйте, больше ощущайте вкус. И делайте все возможное для того, чтобы сделать вкус более интенсивным. Перед тем как что-нибудь есть, сначала понюхайте пищу. Наслаждайтесь запахом пищи, потому что половина вкуса состоит из запаха.

Было проведено много экспериментов. Если ваш нос полностью закрыт и затем вам что-то дают, то вы не ощущаете вкуса. Тогда вы поймете, что в еде важнее запах, чем вкус. Если ваши глаза закрыты, то вы не можете полностью ощутить ее вкус, потому что цвет, который привлекает ваш взгляд, отсутствует. Они проводили замечательные эксперименты: с закрытыми глазами, с полностью закрытым носом, а затем они дают вам что-то, а вы даже не можете понять, что это такое. Они могут дать вам лук, а вы не можете сказать, что лук, потому что многое зависит от запаха. Вот почему, когда у вас насморк и вы не можете чувствовать запах, то вы не ощущаете и вкус. Когда люди болеют насморком, они начинают есть острую пищу, потому что только тогда они могут ощутить некоторое пощипывание.

Поэтому нюхайте пищу, смотрите на пищу. Нет никакой спешки... Не спешите. Превратите ее в медитацию. Даже если люди подумают, что вы сошли с ума, не беспокойтесь. Просто осмотрите ее со всех сторон. Прикоснитесь к ней с закрытыми глазами, прикоснитесь к ней щекой. Ощутите ее всеми возможными способами, обнюхивайте ее опять и опять. А затем немного откусите и прожуйте, наслаждайтесь едой, пусть она будет медитацией.

Re[253]: Диета? Нет - Здоровый образ жизни!

21 Май 2012 12:26

orislav писал(а):

Просто примите: спорт не естественное занятие для человека.

о, вот с этого и стоило начинать. Сразу видно, что здраво говорить бессмысленно :Пардон: Жрать не надо, и не будет набираться вес.

Сара Барабу, вотна счет мифов о балеринах - это вообще отдельная тема. У меня подруга занимается бальными танцами и ест достаточно много по калориям. По количеству - да, мало. Потому что когда желудок полный не потренируешься (с ее же слов). Весит - мало, мышцы есть, но укрепленные, а не накачанные, а такие.. на выносливость, что называется.
К слову, если почитать интервью, то балерины сами сознаются в том, сколько они съедают http://www.glamour.ru/health/diet/376644/.
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[254]: Диета? Нет - Здоровый образ жизни!

21 Май 2012 12:39

ну по поводу спорта, любой грамотный тренер скажет, что спорт это не похудении, 90% успеха в похудение это питание, а остальное спорт. Вообще профессиональный спорт это неестественно, а спортивные занятия на любительском уровне очень даже ествественно, Если раньше люди бегали за добычей, на конях передвигались, стирали в реке белье, носили детей на себе,ходили пешком из одного поселения в другое, то сейчас просто изменился подход, но суть та же. Мы ездим на машинах, стираем в машинках, детей возим в коляске, а не на себе, поэтому человек и придумал какие-то физические занятия для поддержки мышц и расхода калорий. Ведь питание очень изменилось, сейчас в питании среднего человека преобладают рафинированые продукты- каши, макароны, сахар, много мяса - колбасы, а раньше пища была богата клетчаткой, так как каши варили из цельного зерна, млочные продукты, немного мяса.

Рекламные объявления:
Президент
В Oriflame:
Консультант - 9%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм