независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Диета? Нет - Здоровый образ жизни!

New
Повтор первого сообщения

Диета? Нет - Здоровый образ жизни!

16 Сен 2011 09:43

Начну с начала. Я никогда не была худенькой, у меня всегда имелась предласположеность к полноте. Сейчас мой вес составляет 69-70 кг при росте 167см :Грустный: Конечно многие могут сказать что это не так уж и страшно, но я считаю иначе.

Во-первых, не так давно, буквально 2 месяца назад я весила поменьше, я вообще похудела резко перед свадьбой - нервы :Пардон: А потом за 1 месяц... :Злорадствующий: - вообщем я в свои джинсы еле влезла и если так будет продолжатся но к чему стройному это не приведет :Смущенный:

Во-вторых, у меня есть утежеляющие обстоятельства и в прямом и в переносном смысле :Смущенный: - я большая любительница выпечки, пирогов, запеканок, тортов, вообщем того что точно не поможет быть стройной.

Поэтому я решила что лучше решать проблему на порах ее возникновения :Подмигивающий:
Продолжение следует...

В Oriflame:
Консультант - 6%

Самые ценные сообщения
Сообщение #610097 от 21 Дек 2011 19:56, Ветер, 3 отзыва
Сообщение #582161 от 07 Окт 2011 10:28, dankors, 3 отзыва
Сообщение #572736 от 16 Сен 2011 09:43, Ветер, 3 отзыва
Сообщение #713755 от 16 Мар 2013 22:50, Ветер, 2 отзыва
Сообщение #599933 от 22 Ноя 2011 19:25, dankors, 2 отзыва
Сообщение #597118 от 14 Ноя 2011 14:46, Марина Успенская, 2 отзыва
Сообщение #594775 от 07 Ноя 2011 10:18, LeSENOK, 2 отзыва
Сообщение #592135 от 29 Окт 2011 15:29, dankors, 2 отзыва
Сообщение #580024 от 02 Окт 2011 19:14, Iskra, 2 отзыва
Сообщение #577936 от 27 Сен 2011 12:23, dankors, 2 отзыва

Re[255]: Диета? Нет - Здоровый образ жизни!

21 Май 2012 12:42

orislav писал(а):

Я точно вижу теперь 3-6-разовое питание - это навязанная организму работа. Это привычка и она имеет социальное происхождение. Как многие другие вещи у нас социализированы. Свободное (якобы) время, секс, отношения, воспитание детей и тд.

Совершенно согласна! Работодателю, например, очень удобно - поели дома в 7.30 авансом, чтобы до 13.00 дотянуть, когда можно пожрать всем стадом. Представляю, что было бы если б все ели, когда хотят! Жизнь современного человека в обществе не предполагает питания по требованию организма, потому что это не выгодно обществу. Так же как не нужен обществу человек, которому хватает пары яблок и горстки крупы в день. Обществу нужны пожиратели фрутов и овощей (для витаминов), мяса и рыбы (для белка), молока (для кальция), йогуртов (для пищеварения), уж не говоря и самом дешевом и прибыльном товаре - питьевой воде.

Рекламные объявления:
Консультант
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[256]: Диета? Нет - Здоровый образ жизни!

21 Май 2012 12:56

relik_t, если бы еще было более точно количество и итоговая дневная калорийность.

Растолстевшие балерины тоже миф?

Re[257]: Диета? Нет - Здоровый образ жизни!

21 Май 2012 13:03

Сара Барабу, нет, растолстевшие после того как снизилось количество тренировок и выступлений - увы, не миф. Также как растолстевшие спортсмены. Нагрузка уходит, а привычки питания остаются. Плюс у некоторых срывает крышу и они начинают есть еще больше.
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[258]: Диета? Нет - Здоровый образ жизни!

21 Май 2012 13:04

dankors писал(а):
Я опираюсь всегда на научные методы диетологии, все таки ученые и медики не дураки, поэтому у меня рацион 4- 5 разовое питание в день.

В своей книге "Тропа долголетия" В.Г. Стонога пишет: - Определение науки «Наука – система знаний о закономерностях в развитии природы, общества и мышления».
В природе ничего не наблюдается о 4-5 разовом питании. :Улыбка:

Я не настаиваю, просто наука получается у каждого своя :Улыбка:
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[259]: Диета? Нет - Здоровый образ жизни!

21 Май 2012 13:21

relik_t писал(а):
Сара Барабу, нет, растолстевшие после того как снизилось количество тренировок и выступлений - увы, не миф. Также как растолстевшие спортсмены. Нагрузка уходит, а привычки питания остаются. Плюс у некоторых срывает крышу и они начинают есть еще больше.

Они и так не много едят. Даже приведенный рацион не большой. Человек с сидячей работе на таком рационе может не поправляться. Калорийность их рациона не выходит на энергетические затраты во время тренировок.

Отчего должно срывать крышу если они себе ни в чем не отказывают и так?

Re[260]: Диета? Нет - Здоровый образ жизни!

21 Май 2012 13:45

orislav, скажите мне как я могу съесть за один раз всю суточную норму пищи? Это просто физически нереально, я не могу напихать в себя еды больше 300 грамм за один раз. Науки нет у каждого своей, есть единая наука - официальная, которая подтверждает свои исследования. , а все остальное это личное мнение доморощенных диетологов и писателей. Стонога - стоматолог, вот и пусть лечит зубы, у нас каждый норовит заниматься тем, что в его компетенцию не входит. Простите за переход на личности, но у меня нет лишнего веса при моем питании 4-5 раз в день.Женщина должна в день получить 1000 мг кальция и минимум 100 мг белка, я уже не говорю о жирах и углеводах. Вы все это предлагаете скушать за один раз? А постоянное высвобождение глюкозы для нормального функционирования поджелудочной, мозга и, нервоной системы вам ни о чем не говрит? Древние люди не только мясо мамонта ели раз в день, они если корешки, травы, ягоды, фрукты., да и продолжительность жизни у них была 22 года.

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

Сара Барабу, просто питание а белетчиков напрвлено на белковые продукты и овощи, они мало углеводов получают, поэтому когда перестают заниматься то многие набрасываются на углеводную пищу, сладости, мучное и поправляются.
Президент
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[261]: Диета? Нет - Здоровый образ жизни!

21 Май 2012 13:50

Сара Барабу, срывает крышу чисто психологически - нет тренировок как смысла всей жизни, нет выступлений в таком количестве и тд.
А на счет рациона если по той статье просчитать, получается не меньше 3500-4000 кал, а то и больше. Это каждый день перебор в 1500-2000 ккал точно для обычного человека, а если он без активного движения - то и все 2500. Итого за неделю привес в 1 кг (=9000 ккал перебора) гарантирован. Вот и вся логика. :Смущенный:
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[262]: Диета? Нет - Здоровый образ жизни!

21 Май 2012 13:50

dankors, в приведенном меню углеводов полным полно, намного больше чем белка.

Еще раз, мой вопрос.
Калорийность рациона балерин и их энергозатраты. НАсколько они сопоставимы.

Re[263]: Диета? Нет - Здоровый образ жизни!

21 Май 2012 13:54

dankors писал(а):
orislav, скажите мне как я могу съесть за один раз всю суточную норму пищи? Это просто физически нереально, я не могу напихать в себя еды больше 300 грамм за один раз.... ...1000 мг кальция и минимум 100 мг белка, я уже не говорю о жирах и углеводах. Вы все это предлагаете скушать за один раз? А постоянное высвобождение глюкозы для нормального функционирования поджелудочной, мозга и, нервоной системы вам ни о чем не говрит? Древние люди не только мясо мамонта ели раз в день, они если корешки, травы, ягоды, фрукты., да и продолжительность жизни у них была 22 года.

У меня такое впечатление что вы спрашиваете, но вам не интересен ответ. Если я ошибаюсь, то прочтите внимательно мои предыдущие посты (в частности о том, что вы деликатно обо всем можете спросить автора метода).

Я думаю, что ваша претензия по поводу стоматолога, который занимается оздоровлением через систему питания, корректно скажу, не уместна.
Посмотрите вокруг и вы увидите прецеденты обратного.

Давайте упраздним труды Ломоносова в астрономии, металловедении, химии, поэзии, а оставим только мозаичное искусство. Или запретите Христу проповедовать чудеса своего Отца, и пусть плотничает себе :Голливудская улыбка:
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[264]: Диета? Нет - Здоровый образ жизни!

21 Май 2012 13:56

relik_t писал(а):
Сара Барабу, срывает крышу чисто психологически - нет тренировок как смысла всей жизни, нет выступлений в таком количестве и тд.
А на счет рациона если по той статье просчитать, получается не меньше 3500-4000 кал, а то и больше. Это каждый день перебор в 1500-2000 ккал точно для обычного человека, а если он без активного движения - то и все 2500. Итого за неделю привес в 1 кг (=9000 ккал перебора) гарантирован. Вот и вся логика. :Смущенный:

Тут 4000 кал? Серьезно?

Завтрак, 8.00 Чашка творога с ложкой меда, бутерброд с сыром + чай/кофе
Второй завтрак, 12.00 Булочка/пирожок или йогурт/пудинг или кусок запеканки/шоколадки + сок/вода
Обед, 15.30 Порция рыбы/мяса с овощами и рисом; гречка с молоком/тарелка супа
Полдник, 17.30 Булочка/пирожок или кусок запеканки/шоколадки/печенье + сок/вода
Ужин, 23.00 Булочка/пирожок или кусок запеканки/шоколадка/мороженое + сок/вода

Re[265]: Диета? Нет - Здоровый образ жизни!

21 Май 2012 13:56

Сара Барабу, http://files.apsara-dance.ru/templates/crystal_mambo/pape/Kak_pitatsya_artisty_baleta.pdf как вариант ответа на вопрос о балеринах :Пардон:

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

Сара Барабу, примерно 3000-3500-4000 ккал в зависимости от того какие порции и ложки сахара.
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[266]: Диета? Нет - Здоровый образ жизни!

21 Май 2012 14:01

Сара Барабу, я что-то уже нить разговора потеряла, я меню не видела, я только читала про сыр с вином и фурасимед. Я просто почитала менб балерин настоящих и увидела, что их рацион это в основном белки и овощи

Цитата:
ЗА ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ
«До беременности при росте 170 см я весила 50 кг, и этот вес мне всегда удавалось сохранять, — рассказывает МАРИЯ АЛЛАШ, балерина, заслуженная артистка России. — Ведь наша работа такая, что если честно выкладываешься у станка, то никогда не пополнеешь. Я не извожу себя диетами, иногда ем и сладкое, и жареное. Просто все, что съедаю, «оставляю» на занятиях. На завтрак предпочитаю чашку творога или каши. На обед — обязательно горячий суп. Он дает необходимую на день энергию. На ужин готовлю мясо или рыбу с овощами. Сегодня у меня на обед рыбный суп, очень его люблю. Кстати, мой муж с удовольствием ест все, что я готовлю. В течение дня всегда устраиваю себе перекусы, потому что занятия требуют большого количества энергии. Можно съесть яблоко, банан или йогурт. В праздники позволяю себе кусочек торта и бокал вина».

Цитата:
ТЕОРИЯ ЗАПРЕТА
Если у вас сложилось впечатление, что питание балерин состоит только из одних запретов, вы ошибаетесь. Вот несколько полезных и невероятно вкусных блюд, приготовить которые дома очень просто. Эта рецептура была специально разработана студией персонального тренинга LondonBodySchool Илзе Лиепа. Меню основывается на программах лучших диетологов и личных рекомендаций балерины. Низкокалорийная пища содержит очень мало углеводов, а все блюда готовятся без масла.

Цитата:
А ведь для поддержания сил балеринам требуется хорошее и даже усиленное питание , что противопоказано для поддержания веса. Получается этакий замкнутый круг.

Все же свои секреты и принципы питания у балерин присутствуют, с ними мы вас и познакомим, они помогут женщинам, следящим за своим весом, в их благом деле.

Балеринам, как уже было сказано выше, требуется высококалорийное питание, по этой причине в их рационе присутствует паровая рыба высших сортов, красная и черная икра, отварное мясо (телятина и говядина).
Конечно же, меню предполагает большое количество овощей и фруктов, а также плитку шоколада в день.
Хотя остальным женщинам желательно исключить его из рациона, по крайней мере, в таком количестве. Ведь физическая нагрузка у балерин и обычных женщин несоразмерна.

Так что же советуют примы балета:
Больше движения, отказ от жирной и жареной пищи и от перекусов на ходу, приступая к трапезе, следует разделить предложенную порцию на две.

В вашем рационе не должно быть места мучным изделиям, да и от макарон и картофеля лучше отказаться. Но, если уж сильно захочется, то отварите себе пару картофелин.

Не следует совмещать рыбные и мясные блюда, причем мясо позволено употреблять лишь в отварном виде. В этом же виде лучше употреблять и овощи, которые можно также приготовить и на пару.

Откажитесь категорически от употребления майонеза.
Что же касается соли, то ее количество в рационе строго ограничено.

Молочные продукты должны иметь низкий процент жирности.

Нельзя запивать пищу, употребить питье лучше перед принятием пищи, что положительно скажется на вашем аппетите, который не будет столь сильным.
Дневная норма питья не должна превышать двух литров.

Не стоит есть в вечерние часы, то есть после восемнадцати часов, в крайнем случае можно позволить себе скушать яблоко, которое не нанесет вреда вашей фигуре.

В разгрузочные дни в дневной рацион можно включить томаты, которые представляют собой низкокалорийный источник витаминов и минеральных веществ.

Мы поделимся с вами советами по питанию японской балерины .
Она рекомендует готовить на пару рис, следует отдать предпочтение неочищенному рису.
В него можно добавить овощи, такие как вареные кабачки, цветную капусту, морковь, зеленую стручковую фасоль. Это блюдо не только вкусное, но и очень полезное.
Если же оно не способно вас насытить, то добавьте в рис еще тонко нарезанное отварное яйцо и слегка обжаренные вареные шампиньоны.
С риса можно приготовить и сладкие блюда, в паровую кашу добавьте ложку меда, натертое яблоко, мелко нарезанный банан, тертую морковь.
Президент
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[267]: Диета? Нет - Здоровый образ жизни!

21 Май 2012 14:03

Завтрак, 8.00 Чашка творога с ложкой меда, бутерброд с сыром + чай/кофе - 400
Второй завтрак, 12.00 Булочка/пирожок или йогурт/пудинг или кусок запеканки/шоколадки + 150 сок/вода
Обед, 15.30 Порция рыбы/мяса с овощами и рисом; гречка с молоком/тарелка супа 300+ 150
Полдник, 17.30 Булочка/пирожок или кусок запеканки/шоколадки/печенье + сок/вода 150
Ужин, 23.00 Булочка/пирожок или кусок запеканки/шоколадка/мороженое + сок/вода 150

У меня получается до 1500 кал.

Вечером могу прикинуть по той таблице калорийность рациона.

Добавлено спустя 40 секунд:

relik_t, то что порции небольшие мы уже выяснили. С полным животом на тренировку не выйдешь.

Re[268]: Диета? Нет - Здоровый образ жизни!

21 Май 2012 14:04

orislav, я вам простой вопрос задала. Как мне скушать за один раз суточную норму еды, что бы включала в себя все необходимые мне микроэлементы, клетчатку, витамины, при том, что больше 300 грамм пищи за один раз я съесть не могу?

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Сара Барабу, я не знаю где ты такое меню взяла с булочками, везде где я читала про питание балерин, там идет упор на мясо , овощи, грубые волокна и обезжиренную молочку. ) если что я не спорю, просто интересно :Улыбка: )
Президент
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[269]: Диета? Нет - Здоровый образ жизни!

21 Май 2012 14:07

dankors,
мы сейчас об этом, там по ссылке интервью.

relik_t писал(а):

Сара Барабу, вотна счет мифов о балеринах - это вообще отдельная тема. У меня подруга занимается бальными танцами и ест достаточно много по калориям. По количеству - да, мало. Потому что когда желудок полный не потренируешься (с ее же слов). Весит - мало, мышцы есть, но укрепленные, а не накачанные, а такие.. на выносливость, что называется.
К слову, если почитать интервью, то балерины сами сознаются в том, сколько они съедают http://www.glamour.ru/health/diet/376644/.

Убегаю, вечером отпишусь.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

да мне самой интересно.

Я считаю, что и балерины и спортсмены толстеют именно в следствии больших нагрузок. Организм привыкает что тренировки изнурительны и каждую калорию потом откладывает, потому что знает, что будет работа большая и тяжелая.

У разных людей один и тот же рацион может по разному усвоится.

Рекламные объявления:

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм