независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Диета? Нет - Здоровый образ жизни!

New
Повтор первого сообщения

Диета? Нет - Здоровый образ жизни!

16 Сен 2011 09:43

Начну с начала. Я никогда не была худенькой, у меня всегда имелась предласположеность к полноте. Сейчас мой вес составляет 69-70 кг при росте 167см :Грустный: Конечно многие могут сказать что это не так уж и страшно, но я считаю иначе.

Во-первых, не так давно, буквально 2 месяца назад я весила поменьше, я вообще похудела резко перед свадьбой - нервы :Пардон: А потом за 1 месяц... :Злорадствующий: - вообщем я в свои джинсы еле влезла и если так будет продолжатся но к чему стройному это не приведет :Смущенный:

Во-вторых, у меня есть утежеляющие обстоятельства и в прямом и в переносном смысле :Смущенный: - я большая любительница выпечки, пирогов, запеканок, тортов, вообщем того что точно не поможет быть стройной.

Поэтому я решила что лучше решать проблему на порах ее возникновения :Подмигивающий:
Продолжение следует...

В Oriflame:
Консультант - 6%

Самые ценные сообщения
Сообщение #610097 от 21 Дек 2011 19:56, Ветер, 3 отзыва
Сообщение #582161 от 07 Окт 2011 10:28, dankors, 3 отзыва
Сообщение #572736 от 16 Сен 2011 09:43, Ветер, 3 отзыва
Сообщение #713755 от 16 Мар 2013 22:50, Ветер, 2 отзыва
Сообщение #599933 от 22 Ноя 2011 19:25, dankors, 2 отзыва
Сообщение #597118 от 14 Ноя 2011 14:46, Марина Успенская, 2 отзыва
Сообщение #594775 от 07 Ноя 2011 10:18, LeSENOK, 2 отзыва
Сообщение #592135 от 29 Окт 2011 15:29, dankors, 2 отзыва
Сообщение #580024 от 02 Окт 2011 19:14, Iskra, 2 отзыва
Сообщение #577936 от 27 Сен 2011 12:23, dankors, 2 отзыва

Re[285]: Диета? Нет - Здоровый образ жизни!

05 Ноя 2012 17:20

Андрей Бережной, мне честно говоря очень сложно улавливать ход Ваших мыслей.

На какой ответ на вопрос в статье (там нет вопросов вообще) дан ответ в той теме на которую Вы даете ссылку?

Какую связь Вы увидели между статьей, что я дала, и темой на которую Вы даете ссылку?

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

ЧТо я могу еще добавить...

Есть надо сезонные продукты, и желательно те, что растут в широтах в которых мы живем.

Рекламные объявления:

Последний раз редактировалось: Сара Барабу (05 Ноя 2012 18:55), всего редактировалось 1 раз
Сапфировый Директор

Re[286]: Диета? Нет - Здоровый образ жизни!

05 Ноя 2012 17:43

Андрей Бережной,читая ваши посты,можно пожелать вам только одно"Надо иметь свою голову на плечах ".постарайтесь поменьше читать то что пишут в интернете,тем более что вы не умеете делать правильные выводы. :Дразливый:
Старший Менеджер

Re[287]: Диета? Нет - Здоровый образ жизни!

05 Ноя 2012 17:49

Anny писал(а):
Андрей Бережной,читая ваши посты,можно пожелать вам только одно"Надо иметь свою голову на плечах ".постарайтесь поменьше читать то что пишут в интернете,тем более что вы не умеете делать правильные выводы. :Дразливый:

А мне кажется что он пытается решить свою проблему и ищет много новой информации, которой ему хочется делится, вот только решает ли это вашу проблему, Андрей? :Пардон:

В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[288]: Диета? Нет - Здоровый образ жизни!

07 Ноя 2012 01:48

Спасибо всем за ответы, и просто высказывания.

Есть золотые слова, их много, скажу лишь несколько:

"В спорах рождается истина" - ибо она подталкивает искать новые ответы.
"Не важно ЧТО ты делаешь и КАК ты делаешь, но главное что ты ДЕЛАЕШЬ" - результат всегда неизбежен.

Всё что мы тут мы писали друг другу, кому-то нравилось или нет - поверьте - мы все разные и склад ума у нас у всех работает по своему - это нормально - мы такие ВОТ. :Улыбка:

Но в данном процессе участвовало много людей, кто-то, и что-то нашел для себя, пусть немного, одно слово - но нашел. Кто-то нашел много новой информации и именно потому-то что что-то хотел кому-то доказать - это не важно, но он перерыл кучу инета, перелистал много информации, и нашел какой-то небольшой абзац о чем-то - это ДЕЙСТВИЕ, направленное на достижение РЕЗУЛЬТАТА.

И у каждого он свой. Кто-то для общения, кто-то для просветления, кто-то для познания, а кто-то просто ОЧЕНЬ важное звено, и без него никак, к примеру как САРА БАРАБУ. Благодаря ей, к примеру лично я прочитал очень много полезной информации.
Поэтому ей самое большое и отдельное СПАСИБО. :Улыбка:

Но скажите если бы ее не было - было бы всё это и весь этот сыр бор? - НЕТ. Так значит мы все важны и не важно что и как написал.
Кто-то ДАЕТ, а кто-то ПОЛУЧАЕТ - закон РАВНОВЕСИЯ и РАСПРЕДЕЛЕНИЯ ЭНЕРГИИ - он работает.
Менеджер
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[289]: Диета? Нет - Здоровый образ жизни!

07 Ноя 2012 22:15

Украинцы болеют от неправильного питания http://toneto.net/news/krasota-zdorove-sport/ukraintsi-boleyut-ot-nepravilnoy-edi

Цитата:
Диетолог Александра Кириленко отмечает, что мясные субпродукты богаты холестерином. Она рекомендует отказаться от их ежедневного употребления. Полезнее изредка покупать нежирную говядину, телятину, крольчатину.

80% украинских детей употребляет недостаточно кальция, констатирует педиатр Владимир Родионов. Из-за этого, а также из-за недостатка белка, ухудшается состояние их иммунной системы, потому дети чаще болеют и отстают в росте.
Медики призывают украинцев не заменять белки в рационе более дешевыми углеводами, чтобы потом не тратить деньги на лечение.

Добавлено спустя 1 час 19 минут 53 секунды:

Красная рыба и здоровье

Цитата:
В середине января уважаемый американский журнал «Сайенс» серьезно напугал любителей вкусной и, как до недавнего времени считалось, полезной рыбы – лосося. Самое масштабное исследование, из всех проводившихся до сего момента, обнаружило поразительный уровень загрязнения красной рыбы, которую мы покупаем, а именно: рыбы, выращенной на рыбофермах. Так вот, уровень ее загрязнения разными вредными химическими веществами в 10-14 раз превышает количество тех же веществ в рыбе, выловленной в океане. Авторы доклада рекомендуют гражданам, которые заботятся о своем здоровье, сократить потребление красной рыбы до 1-2 раз в месяц.

По сути дела мы сталкиваемся с революционным призывом, который в вновь исходит от ученых. Последнее десятилетие, если кто помнит, прошло под знаком лосося: нам внушали, что для предотвращения целого букета заболеваний, прежде всего сердечных, требуется есть как можно больше жирной рыбы, т.е. как раз лосося. Теперь нам говорят, что во имя того же самого здоровья от красной рыбы следует бежать, как черт от ладана. Беременным и в целом женщинам в детородном возрасте рекомендуют не брать в рот злополучную лососину вообще - из опасения произвести на свет дефектное потомство. Это, между прочим, не для красного словца сказано – мнение одного из специалистов привела газета «Нью-Йорк таймс».

Попытаемся все-таки спокойно разобраться, что стоит за очередной панической кампанией и стоит ли исключать красную рыбы из рациона. Когда мы покупаем рыбу в магазине, то редко задумываемся о ее происхождении. Перед глазами всплывают картинки телерекламы, где суровые норвежские рыбаки вылавливают лососей из пучин морской стихии. Это, разумеется, полная чушь. В Норвегии рыбу разводят на рыбоводческих фермах, как делают это в большинстве других стран Европы и Америки. Беда в том, что именно норвежский лосось, такой экологически чистый, такой красивый, упоминается в докладе как наиболее загрязненный, наряду с лососем из Шотландии. Последний назван самым загрязненным в мире, и ученые советуют свести его потребление к полпорции в месяц.

Печальная правда состоит в том, что человечество давно забыло вкус натуральной еды вообще и настоящей морской рыбы, в частности. В Америке, например, 90 процентов лосося в супермаркетах имеет своим происхождением ферму, а не море. Отчего так получилось? Оттого, что вылавливать рыбу в море дорого; оттого, что ее там с каждым годом все меньше. Вы хотите красную рыбку по доступной цене? Пожалуйста, на вас работает огромная и процветающая индустрия, выращивающая лосося в искусственных условиях. О том, что эта рыба не вполне полезна, стало известно не сегодня. Говорилось, например, что в ее корм специально добавляют краситель, который делает ее цвет таким аппетитно-красным. Беда в том, что избыток данного красителя пагубно воздействует на зрение человека.

Мы еще не успели забыть предыдущую панику, связанную с коровьим бешенством. Ее причины – те же самые. Людям хочется дешевой говядины, и она появляется на прилавке. Только производители не афишируют, что для поддержания умеренной цены, коров кормят всякой дрянью, типа костной муки. Теперь, вроде бы, уже не кормят. А вот рыб на фермах кормят рыбой же, а также рыбьим жиром, и, как выясняется, в этом источник проблемы. В Европе рыба, идущая на корм рыбе, добыта траулерами, которые скребут по дну Северной Атлантики, а именно на этом дне откладываются, вынесенные реками, все вредные продукты индустриализации. Вот почему рыба, выращенная на фермах Европы, особенно загрязнена. Мы тем самым расплачиваемся за ускоренное промышленное развитие северного полушария Земли по сравнению с южным. Произведенный в Шотландии лосось в 14 раз вреднее обычного, морского. В то же время в Чили лосося кормят рыбой, выловленной в южной части Тихого океана, гораздо менее загрязненной, вот почему исследование показало, что наименее вредная рыба производится на краю Южной Америки.

Кстати, рыба, выловленная в Черном и Азовском морях тоже наименее вредная.
Когда я узнала это о красной рыбе - а она у нас считается деликатесом, ее продают за большие деньги, в Европе же - она является едой для бедных, - я стала интересоваться ее происхождением при покупке в супермаркетах. Большинство красной рыбы у нас - из Норвегии. Перестала ее покупать.
Исполнительный Директор
Модератор
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[290]: Диета? Нет - Здоровый образ жизни!

08 Ноя 2012 10:46

Рыба выловленная в морях и океанах тоже не всегда полезна.
Если вспомнить количество войн, которых были, ядерные испытания и катастрофы, что речки с отходами текут в те же моря и океаны, в морях и океянах дофигища всяких вредностей, и рыбы очень хорошо это всё дело накапливают.

Люди хотят срать на планету, а потом плачут, что им потом жрать нечего.
За всё платить надо.

Кстати, лосось кормят астаксантином :Подмигивающий:

Re[291]: Диета? Нет - Здоровый образ жизни!

08 Ноя 2012 10:58

Сара Барабу писал(а):

Кстати, лосось кормят астаксантином :Подмигивающий:

хорошо. что не антибиотиком :Голливудская улыбка: Люблю я эту рыбку засолить и с помидоркой или салатиком ням-ням ммммм....уже хочу :Голливудская улыбка: Лосось и жареный очень вкусный. :Улыбка:
Тогда и аксатантин ....., лучше принять его рыбкой. :Подмигивающий:
Золотой Директор

Re[292]: Диета? Нет - Здоровый образ жизни!

08 Ноя 2012 11:32

rnatali, антибиотиками я думаю тоже.

Re[293]: Диета? Нет - Здоровый образ жизни!

08 Ноя 2012 11:32

Елена прекрасная писал(а):
Кстати, рыба, выловленная в Черном и Азовском морях тоже наименее вредная.

Только где же ее взять? Живу в Крыму, но на рынках Симферополя ой как сложно найти рыбу выловленную в Черном море :Возмущенный: :Грустный:

В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[294]: Диета? Нет - Здоровый образ жизни!

08 Ноя 2012 14:53

Ну прежде всего океаны отличаются своей температурой от морей. Она холоднее.

Поэтому даже при условии чего-то вредного - эти процессы идут значительно медленнее.
Большинство Рыб которые ловят, ловят в чистых местах (Норвегия, Шотландия, Скандинавия) - отсюда вся наша селедка и скумбрия, а это северные просторы (более холодные).
Менеджер
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[295]: Диета? Нет - Здоровый образ жизни!

08 Ноя 2012 15:17

А откуда, простите, информация, что красная рыба в Европе - еда для бедных? Рыба там как раз достаточно дорогая, еда для бедных скорее курица.
Золотой Директор

Re[296]: Диета? Нет - Здоровый образ жизни!

08 Ноя 2012 16:46

lucky kira, имеется в виду рыба, выращенная на искусственных фермах, которая на антибиотиках и с красителем вместо криля (в природных условиях она питается крилем, и имеет красный цвет мяса, на фермах криля нет, и кормят ее едой с красителем, антибиотиками, чтобы быстрее росла). И привозят нам, а мы ж не в курсе, и покупаем ее за 100 грн/кг))) Все правильно, очень похоже на выращивание кур.
А на Черном и Азовском морях нет таких ферм, поэтому рыба хоть и не идеальная, но хоть менее вредная и в природных условиях.
Исполнительный Директор
Модератор
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[297]: Диета? Нет - Здоровый образ жизни!

08 Ноя 2012 17:01

Елена прекрасная писал(а):
и кормят ее едой с красителем

Этот краситель называется астаксантин :Подмигивающий:

по поводу рыбы в черном море

Цитата:
В Черном море вымерли все рыбы, утверждают ученые. Там остались только тюлька, шпрот и хамса. Из-за ухудшения экологической системы Черного моря значительно сокращается популяция ценных сортов рыбы. Сейчас там остались только тюлька, шпрот и хамса. Об этом заявил заместитель директора Института биологии южных морей (ИНБЮМ) по научной работе, доктор биологических наук Юрий Токарев. "Вот до чего мы дошли: тюлька, шпрот, хамса. Раньше были осетры, камбалы, луфари, кефали. Это была основная рыба. Скумбрии черноморской нет. Хамса и шпрот составляют уже 90% запасов всей рыбы, которая водится в Черном море. Причина - перелов и варварское отношение человека", - сообщил журналистам в Севастополе Токарев, ссылаясь на результаты недавней экспедиции, проведенной учеными ИНБЮМа в Черном море по изучению экосистемы.
Больше читайте здесь: http://ru.tsn.ua/ukrayina/v-chernom-more-ostalos-tolko-tri-vida-ryb.html

Как курица. Да. Куриное филе 40 грн за кг.
Сварить, пожарить и будет уже 60 за кг.
И на хлебушке с масло не так вкусно, как сёмга.
Да и отказаться от курицы я лично не могу.
Так что если я ем курицу каждый день, то немного сёмги мне уже вряд ли повредит.

Так я Вам скажу, что еще и икра вредная.

Re[298]: Диета? Нет - Здоровый образ жизни!

08 Ноя 2012 20:06

Сара Барабу, в нормальных странах курица выращивается в органических условиях. Это не та курица, которую мы покупаем в магазинах. У нас разве что в селах еще можно найти такую, и то при условии что это не бройлер на специальном корме, а нормальная домашняя кура на нормальном домашнем корме.
Органические продукты http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1%80%D0%B3%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%83%D0%BA%D1%82%D1%8B
http://test.org.ua/usefulinfo/food/info/63
Исполнительный Директор
Модератор
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[299]: Диета? Нет - Здоровый образ жизни!

08 Ноя 2012 23:17

а я вам скажу. что и нормальную курицу вырастить тяжело . потому . что покупаеш ципленка . а он уже приучен к биодобавкам и при переходе на естественный корм половина из них погибает, а остальные растут очень медленно. самы й лучший способ это своя курица-квочка . но этим надо заниматся . а не у всех на это есть время.

Рекламные объявления:
Золотой Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм