независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Диета? Нет - Здоровый образ жизни!

New
Повтор первого сообщения

Диета? Нет - Здоровый образ жизни!

16 Сен 2011 09:43

Начну с начала. Я никогда не была худенькой, у меня всегда имелась предласположеность к полноте. Сейчас мой вес составляет 69-70 кг при росте 167см :Грустный: Конечно многие могут сказать что это не так уж и страшно, но я считаю иначе.

Во-первых, не так давно, буквально 2 месяца назад я весила поменьше, я вообще похудела резко перед свадьбой - нервы :Пардон: А потом за 1 месяц... :Злорадствующий: - вообщем я в свои джинсы еле влезла и если так будет продолжатся но к чему стройному это не приведет :Смущенный:

Во-вторых, у меня есть утежеляющие обстоятельства и в прямом и в переносном смысле :Смущенный: - я большая любительница выпечки, пирогов, запеканок, тортов, вообщем того что точно не поможет быть стройной.

Поэтому я решила что лучше решать проблему на порах ее возникновения :Подмигивающий:
Продолжение следует...

В Oriflame:
Консультант - 6%

Самые ценные сообщения
Сообщение #610097 от 21 Дек 2011 19:56, Ветер, 3 отзыва
Сообщение #582161 от 07 Окт 2011 10:28, dankors, 3 отзыва
Сообщение #572736 от 16 Сен 2011 09:43, Ветер, 3 отзыва
Сообщение #713755 от 16 Мар 2013 22:50, Ветер, 2 отзыва
Сообщение #599933 от 22 Ноя 2011 19:25, dankors, 2 отзыва
Сообщение #597118 от 14 Ноя 2011 14:46, Марина Успенская, 2 отзыва
Сообщение #594775 от 07 Ноя 2011 10:18, LeSENOK, 2 отзыва
Сообщение #592135 от 29 Окт 2011 15:29, dankors, 2 отзыва
Сообщение #580024 от 02 Окт 2011 19:14, Iskra, 2 отзыва
Сообщение #577936 от 27 Сен 2011 12:23, dankors, 2 отзыва

Re[315]: Диета? Нет - Здоровый образ жизни!

22 Ноя 2012 17:21

Елена прекрасная, колбаса колбасе рознь. :Убиться ап стену:

Я ничего не говорю о 5-ти разовом питании, хоть 10.

Я говорю о чувстве голода.

Есть в то время, когда не голоден, просто потому что не нужно.
Это вредно.

Цитата:
Мне вот в этом плане мнение академика Амосова, который 89 лет прожил, импонирует.
И он колбасой не брезговал.
"...Вот кратко мои правила питания.
Прежде всего, не ем профилактически.
Никогда не беру завтрака в клинику.
Только если очень устану после операции - кружка чаю и два яблока, даже и до восьми вечера.
Напряженная жизнь начинается с утра, и завтрак у меня большой, грубый и некалорийный:
300-500 г свежих овощей или капусты, два яйца или две картофелины и чашка кофе с молоком.
Обед нерегулярно: прихожу в разное время, в разном состоянии. Первое, второе - без хлеба, без жиров, с минимумом мяса, с кефиром, соком или чаем на третье.
Ужин - чай с медом или сахаром вприкуску, немного хлеба - он мне кажется вкусным, как пирожное, - творог, немного колбасы, сыра и вообще, что жена даст. Еще фрукты по сезону..."

Рекламные объявления:

Re[316]: Диета? Нет - Здоровый образ жизни!

08 Янв 2013 11:17

Диеты и всякие ограничения-это чушь, дает временный эффект, как известно потом набираешь еще больше!
Здоровый образ жизни должен быть каждый день, тогда организм привыкнет и будет результат
Да и на самом деле правила здорового питания и образа жизни очень просты, вопрос кто их соблюдает?ведь как известно просто что-то делать, но так же просто это и не делать :Улыбка: :Улыбка: :Улыбка:
читайте подробную статью на моем сайте .http://www.oriflame-polotsk.by/wellness/20-osnovnyx-pravil-pravilnogo-pitaniya/
Предупреждение Предупреждение выдано WEBconsultant (08 Янв 2013 11:30, действует до: окончен)
Пояснение:
Правила форума:
реклама
Стартер - начинающий
В Орифлейм:
Директор

Re[317]: Диета? Нет - Здоровый образ жизни!

08 Янв 2013 11:43

Я против диет. Я за здоровое питание, ну или хотя бы за попытку питаться питаться здоровой пищей.
Консультант
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[318]: Диета? Нет - Здоровый образ жизни!

08 Янв 2013 17:56

Оксанка писал(а):
Я против диет. Я за здоровое питание, ну или хотя бы за попытку питаться питаться здоровой пищей.

Это точно! я такого же мнения! Главное, что все дело в привычке, как бы банально это не звучало :Подмигивающий:
Я отучила себя кушать определенные, малополезные продукты, от которых я полнею и заменила их на более полезные и менее калорийные. Все постепенно, все потихоньку - и результат на лицо :Смущенный:
Пока минимальные пой показатель - 65 кг, сейчас зацикливатся на весах не стараюсь, это скорее способ самоконтроля, чем самоцель - уменьшить вес. Сконцентрировала свое внимание на формах: где подтянуть, где убрать, где подкачать :Подмигивающий:

В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[319]: Диета? Нет - Здоровый образ жизни!

16 Мар 2013 22:50

Продолжение .
Как давно я здесь не писала, и самое интересное, что, если в начале я говорила о плохих привычках и о том, что их сложно искоренить, то теперь я буду писать о хороших :Голливудская улыбка: Думаю искоренять их не прийдется)))
На данный момент мой вес 63 кг, давненько я так не весила. :Подмигивающий: и что же мне хочется рассказать вам, просто недавно переосмысливала все и вот с какими мыслями захотелось поделиться.
1. с чего все начинается:
мы всегда говорим что начинать нужно с себя, и это правильно. Когда я поняла что у меня проблемы с весом, первое, что я начала делать, это искать стимул, повод, мотивацию, - то, что будет помогать и подстёгивать меня на пути к цели. Ииии.... я нашла ее.
Во-первых я приняла себя такой какой я есть, даже в том весе и в тех формах, - я все равно себя уважала - это важно, так как самобичевание и чувство вины ни к чему хорошему никогда не приводили (наблюдаемый мной чужой опыт)
Во-вторых, вот он стумул - для себя! Только для себя любимой можно сделать то что касается себя, уж извините за каламбур.

Добавлено спустя 32 минуты 14 секунд:

2. как все делается
я четко понимала что мне нужно заменить плохие привычки хорошими. Помимо того что есть конечная цель ради которой это все делается, я нашла еще одну: в конце-концов, это я имею свои привычки или мои привычки имеют меня??? :Злорадствующий:
Запрещать что либо - это не правильно, когда человеку что-то запрещают, то это срабатывает по принципу "запретный плод сладок" т.е. хочется именно того, что запрещено. Поэтому я не запрещала, я замещала: я не ем это, а ем вот это. Мне такая практика помогла.
Сейчас я с полной увереностью могу сказать что я искоренила свои плохие привычки :Ура!!!:

Добавлено спустя 6 минут 24 секунды:

3. препятствия на пути
о, конечно же это праздники с их засттольями и просто смотреть на все это пиршество не возможно - ты начинаешь это кушать. Главное здесь: кушать меньше и потом, когда это все закончится все равно продолжать до этого начатое. Тем более что чем дальше, тем легче становится себя контролировать в таких ситуациях.
Еще были периоды когда вес замирал, как будто замораживался. Особенно мне запомнилось, как вес завис на отметке 66 кг. Я уже как могла свой рацион откорректировала, а вес все никак не уменьшался. Я даже поверила что весить меньше мне просто не дано, но питаться так же продолжала, и, о чудо! Вес начал падать :Подмигивающий: Главное не сдаваться в 10 см. от победы

Добавлено спустя 9 минут 50 секунд:

Выводы
Сейчас я не планирую худеть, в этом весе я себя чувствую комфортно и у меня теперь совсем другая система питания и мышления. Мне не хочется чего-то вредного и вкусного, мне хочется полезного и, как считают многие, не вкусного :Пардон:
Когда наблюдаю и общаюсь с другими, то у меня создается впечатление что у многих (если не у каждого) существует культ пищи: единственная радость вот чего бы пожрать...
Я не понимаю этого, когда я ем я наслаждаюсь каждым кусочком пищи, потому мне не нужно много еды чтобы получить от нее удовольствие. Мне лучше сьесть 100гр. полезной пищи, чем забивать желудок всякими вкусностями и вредностями.
Человек - это его привычки. Ты есть то, что ты ешь.

В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[320]: Диета? Нет - Здоровый образ жизни!

17 Мар 2013 13:47

100% эффективная диета - это здоровые привычки питания. Один раз поменял привычку - профит получаешь всю жизнь. ОДИН раз похудеть - и больше никогда об этом даже не думать. Жить свое жизнью, кушать вдоволь, чего захочется.

Я точно так же меняю свое тело сейчас, как Ветер описала. просто читаю - и слово в слово. Просто нужно трезво оценить, что и ЗАЧЕМ мы едим. Со всех точек зрения - полезность, деньги, относительный вред. И не впадать в панику. (Молча в мусорку колбаску выкинуть и фффсёёёё. :Злорадствующий: НА пол годика забыли, до результата. а там посмотрим :Злорадствующий: Себе кусочек отрезала, а остальное - что называется, отдай соседке или угости секретаршу мужа.) Просто нужно понять, что есть выбор. Либо ты ешь вкусную еду, которая на деле просто балласт, или мусор для организма. Либо ты ешь вкусную еду, но другую, где все сбалансированно по БЖУ и присутствуют овощи, разные. Как только человек это понимает, питаться одной колбасой и пельмешками, день за днем, уже не хочется. И семью кормить так не хочется.

А кстати, чувство голода - не враг, а друг. Если его нет - это либо самообман, либо болезнь, либо эмоциональное, когда не замечаешь. У голодающих например такое бывает - эйфория. Каждые 3-4 часа хотеть перекусить - это нормальное состояние здорового организма. При сбалансированном рационе проблем с этим НЕТ! И чувства вины тоже нет. :Танцующий:
Консультант
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[321]: Диета? Нет - Здоровый образ жизни!

18 Мар 2013 12:19

Ветер, очень рада Вашему возвращению!!!
Все, что Вы написали в этой теме, правильные и взрослые мысли!
Примерно год назад я тоже решила взяться за себя. Подтолкнула меня к этому интересная статья в местной газете, которую бесплатно раздают на рынке по воскресеньям. То, что написано в сообщении 319, только другими словами.
Мне помогло, я похудела на 10 кг за 10 месяцев. Так что принять себя и изменить привычки - это лучший способ!!!

Рекламные объявления:
Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм