независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Диета? Нет - Здоровый образ жизни!

New
Повтор первого сообщения

Диета? Нет - Здоровый образ жизни!

16 Сен 2011 09:43

Начну с начала. Я никогда не была худенькой, у меня всегда имелась предласположеность к полноте. Сейчас мой вес составляет 69-70 кг при росте 167см :Грустный: Конечно многие могут сказать что это не так уж и страшно, но я считаю иначе.

Во-первых, не так давно, буквально 2 месяца назад я весила поменьше, я вообще похудела резко перед свадьбой - нервы :Пардон: А потом за 1 месяц... :Злорадствующий: - вообщем я в свои джинсы еле влезла и если так будет продолжатся но к чему стройному это не приведет :Смущенный:

Во-вторых, у меня есть утежеляющие обстоятельства и в прямом и в переносном смысле :Смущенный: - я большая любительница выпечки, пирогов, запеканок, тортов, вообщем того что точно не поможет быть стройной.

Поэтому я решила что лучше решать проблему на порах ее возникновения :Подмигивающий:
Продолжение следует...

В Oriflame:
Консультант - 6%

Самые ценные сообщения
Сообщение #610097 от 21 Дек 2011 19:56, Ветер, 3 отзыва
Сообщение #582161 от 07 Окт 2011 10:28, dankors, 3 отзыва
Сообщение #572736 от 16 Сен 2011 09:43, Ветер, 3 отзыва
Сообщение #713755 от 16 Мар 2013 22:50, Ветер, 2 отзыва
Сообщение #599933 от 22 Ноя 2011 19:25, dankors, 2 отзыва
Сообщение #597118 от 14 Ноя 2011 14:46, Марина Успенская, 2 отзыва
Сообщение #594775 от 07 Ноя 2011 10:18, LeSENOK, 2 отзыва
Сообщение #592135 от 29 Окт 2011 15:29, dankors, 2 отзыва
Сообщение #580024 от 02 Окт 2011 19:14, Iskra, 2 отзыва
Сообщение #577936 от 27 Сен 2011 12:23, dankors, 2 отзыва

Re[75]: Диета? Нет - Здоровый образ жизни!

19 Сен 2011 16:53

Ветер, удачи тебе! Ты меню на завтра уже спланировала ?

Картинка для мотивации -Кортни Кокс ,46 лет

Рекламные объявления:
Президент
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[76]: Диета? Нет - Здоровый образ жизни!

19 Сен 2011 19:08

dankors писал(а):
Ты меню на завтра уже спланировала ?

Да как-то не совсем :Смущенный: ну кашу себе варю из смеси хлопьев, мясо отварное ем, делаю салат: помидоры-огурцы со сметаной. раз в день ем жидкое, сейчас рассольник, это блюдо отдельно не варю себе, что всем, то и сама ем :Пардон: Вместо йогуртов дома сейчас кислого молока 2 литра :Подмигивающий:
Завтра нужно обязательно купить хлеба из муки грубого помола, чечевицы (хочу попробывать) чая какого-нить вкусненького (после 7-ми кушать охота, а я чаи гоняю :Голливудская улыбка: ), страшно хочу рыбы!!!! :Сумасшедший: Еще пару бананов, думаю если один в день сьедать, ничего страшного не произойдет :Смущенный: Еще нужно купить творога, ато сыр действительно жирная штука :Пардон:

В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[77]: Диета? Нет - Здоровый образ жизни!

19 Сен 2011 19:11

Ветер писал(а):
страшно хочу рыбы!!!!

так не отказывай себе в желании :Улыбка: мы с мужем тоже вчера по рыбке оторвались, у меня муж очень рыбу любит, так хорошо, я в духовке запекаю, и полезно, и вкусно.

да, конечно, творог лучше, потому ,что сейчас в сыре неизвестно что, а творог хоть знаешь, что это за субстанция :Улыбка:
Президент
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[78]: Диета? Нет - Здоровый образ жизни!

19 Сен 2011 20:27

Ветер писал(а):
dankors писал(а):
а животик это прессик слабый, надо пресс качать и мышцы спины, вес тут не при чем.

абсольтно согласна! если вы можете втянуть живот так чтобы он стал плоским, значит нужно в первую очередь качать мышцы преса, а если не втягивается :Пардон: - значит еще и худеть надо. кстати вот здесь есть хорошие упражнения для пресса http://www.youtube.com/watch?v=vkKCVCZe474

А вот у меня втягивается практически, но остается шкурка болтаться, она у меня после родов так и болтается :Плачущий: прям такая вялая кожа на животе. Как от нее избавиться? или только пластика поможет?

Сегодня опять бросили камень в мой огород...Думаете расстроилась?Не-а!!!Начинаю строить крепость!!!)))
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[79]: Диета? Нет - Здоровый образ жизни!

19 Сен 2011 22:38

***Nika***, надо подтягивать кожу и повышать ее тонус - боди перфектор на это и направлен, пэк женский тоже не помешает - он очень многое дает нашей коже

В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[80]: Диета? Нет - Здоровый образ жизни!

19 Сен 2011 22:47

***Nika***, во-первых еще мало времени прошло после родов, обязательно занимайся спортом и пользуйся кремом ,и через 6-12 месяцев кожа сократиться.
Президент
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[81]: Диета? Нет - Здоровый образ жизни!

19 Сен 2011 22:49

Guapa писал(а):
Jirafchik, да-да, тоже интересно, как узнали соотношение холестерина. Да и как соотношение жировой и мышечной ткани как узнали?

В любом платном диагностическом центре делают эти анализы. Причём в ответах сразу идут графы с нормами и видно все отклонения.

Холестирин общий должен быть меньше 5,2 ммоль/литр

Холестирин ЛВП (альфа-липопротеины) - норма для женщин >1.7 ммоль/литр,
1,2-1,7 ммоль/литр - средняя сетпень риска ССЗ
<1.2 - высокая степень ССЗ

Холестирин ЛНП (бета-липопротеины) - норма для женщин < 3.9 ммоль/литр

Весы Тонита хороши, но дорого. Мы пока взяли BEURER в 2 раза дешевле. Вот такие
.http://ves.biz.ua/category/diagnosticheskye-vesy/?gclid=CLSA3KSKqqsCFQK-zAodMU5YEw

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:

В Украине пока нет таких весов в аксесуарах велнес.
Старший Директор
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[82]: Диета? Нет - Здоровый образ жизни!

21 Сен 2011 11:00

Итог вчерашних покупок: мы повторяем своих родителей! Приходилось узнавать новые маршруты по супермаркету, выискивать крохи полезных продуктов среди обилия не очень полезны. А раньше эти крохи и не замечала :Подмигивающий: :Смущенный: ишла по привычным полочкам, часто застрявала на сладком (в борьбе с самой собой), на молочном (только сладкие йогурты я теперь не беру) и на сырах-колбасах :Злорадствующий: Сейчас же сыры-колбасы обошла стороной, сладкое пробежала на одном дыхании :Ржу нимагу:
Взяла рыбу, буду высматривать рецепт, хочу запечь в духовке, жаренная она жирноватая получается.
Удивила чечевица, во-первых еле нашла, во-вторых цена высокая, но все равно взяла на пробу.
За последние дни набегалась и напрыгалась по хозяйству, аж мышцы на ногах начали болеть! :Подмигивающий:

В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[83]: Диета? Нет - Здоровый образ жизни!

21 Сен 2011 11:10

Jirafchik писал(а):
Мы пока взяли BEURER в 2 раза дешевле. Вот такие
.http://ves.biz.ua/category/diagnosticheskye-vesy/?gclid=CLSA3KSKqqsCFQK-zAodMU5YEw

У меня такие со стеклом. Нормальные весы. Правда анализатором балуюсь только в период активного похудения. И еще вела табличку в экселе, ежедневный вес, на какой диете ,раз в неделю с анализом. Потом хорошо смотреть на чем вес хорошо уходил.

Re[84]: Диета? Нет - Здоровый образ жизни!

21 Сен 2011 19:41

Ветер, вот вам рецепт, правда я делала из семги.но думаю и их др рыбы можно.

Берете кусок рыбы (толстенький), слегка обмазываете специями,сворачиваете в розочку(как улиткину раковину) и закрепляете концы зубочистко. В серединку кладете шпинат чайную ложку, замоченный в лимонном соке. А теперь чайную ложечку масла(не сливочного), и кусочек любого сыра (прямо втыкаете в серединку) И все направляете в духовку, на 20-25 мин. Очеьн сочно и абалденно получается!!!!

В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[85]: Диета? Нет - Здоровый образ жизни!

23 Сен 2011 09:06

LeSENOK писал(а):
вот вам рецепт,

Спасибо! бязательно попробую) Сегодня едем в Киев в гости кродственникам. постараюсь не предавать свои правила :Подмигивающий:
Вчера получила коктейль шоколадный - какой же он прикольный!!! Какао вкусненькое :Голливудская улыбка: Мне очень понравился!
Что бы немного силюстрировать привожу фото сегодняшнего завтрака :Голливудская улыбка:

Кашау правда не доела,хотя и детская тарелка - оставлю на перекус

В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[86]: Диета? Нет - Здоровый образ жизни!

23 Сен 2011 12:36

Очень рекомендую наш коктейль! Если ставить целью именно сбросить вес, то замените коктейлем один прием пищи(лучше ужин). А вообще есть программа Интенсив, Оптималс, Баланс... Поверьте прежде чем написать шведы все протестировали и проверили. Выбирайте угодную вам и результат будет 100%. Удачи!
P.S. То, из-за чего, возможно, вы набираете вес уйдет как причина, а именно: тяга к сладкому и приступы голода) проверено на себе и родных)))))
P.P.S. Обязательно ознакомьтесь со справочником по продукции Wellness!
Стартер - начинающий
В Oriflame:
Директор

Re[87]: Диета? Нет - Здоровый образ жизни!

27 Сен 2011 11:22

Патриот писал(а):
P.P.S. Обязательно ознакомьтесь со справочником по продукции Wellness!

Спасибо, знакома, только вот небольшая поблемка в том, что для такого питания СЕБЕ необходимо готовить отдельно. Я конечно и так готовлю отдельно, но только некоторые блюда.

Итак, итог недели - 600 грамм :Пардон: . Конечно нужно учитывать излищества поездки, когда приходилось кушать по 2 раза в день, когда успевали, ну и 1 поход в ресторан китайской еды :Смущенный:
Но я нацелена идти дальше!

В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[88]: Диета? Нет - Здоровый образ жизни!

27 Сен 2011 11:32

Ветер писал(а):
что для такого питания СЕБЕ необходимо готовить отдельно.

нужно переходить на здоровое питание всей семьей :Улыбка: на самом деле, здоровое питание очень вкусное и разнообразное, и оно не ограничивается одной отварной курицой и рагу.
Пошла создавать темку :Улыбка:
Президент
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[89]: Диета? Нет - Здоровый образ жизни!

27 Сен 2011 11:43

Ветер, если я срочно хочу похудеть, то я в день теряю по 500-600 грамм как минимум :Улыбка:
Главное тут - это желание и усердие :Улыбка:
Побольше движения, поменьше еды :Улыбка: Я вообще поесть очень люблю, к тому же ужасная сладкоежка, но иногда хватает силы воли отказаться от всего, что я так люблю :Улыбка: Всё-таки стройная фигура того стоит :Улыбка:
Сейчас у меня цель - похудеть за месяц на 7-8 кг. К празднику хочу быть стройняжкой :Улыбка:
Когда сидишь на диете,кстати говоря, даже овсянка с фруктами или ягодами с утра кажется деликатесом :Улыбка: :Румянец: И стараюсь,чтобы в холодильнике меня ничего не дразнило :Голливудская улыбка:
А когда рука тянется съесть что-нибудь "нехорошее" просто закрываю глаза, представляю себя худенькой и желание съесть это пропадает, а появляется желание пойти обруч покрутить :Улыбка:

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Консультант - до 3%

6/22 ««156722»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм