независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Диета? Нет - Здоровый образ жизни!

New
Повтор первого сообщения

Диета? Нет - Здоровый образ жизни!

16 Сен 2011 09:43

Начну с начала. Я никогда не была худенькой, у меня всегда имелась предласположеность к полноте. Сейчас мой вес составляет 69-70 кг при росте 167см :Грустный: Конечно многие могут сказать что это не так уж и страшно, но я считаю иначе.

Во-первых, не так давно, буквально 2 месяца назад я весила поменьше, я вообще похудела резко перед свадьбой - нервы :Пардон: А потом за 1 месяц... :Злорадствующий: - вообщем я в свои джинсы еле влезла и если так будет продолжатся но к чему стройному это не приведет :Смущенный:

Во-вторых, у меня есть утежеляющие обстоятельства и в прямом и в переносном смысле :Смущенный: - я большая любительница выпечки, пирогов, запеканок, тортов, вообщем того что точно не поможет быть стройной.

Поэтому я решила что лучше решать проблему на порах ее возникновения :Подмигивающий:
Продолжение следует...

В Oriflame:
Консультант - 6%

Самые ценные сообщения
Сообщение #610097 от 21 Дек 2011 19:56, Ветер, 3 отзыва
Сообщение #582161 от 07 Окт 2011 10:28, dankors, 3 отзыва
Сообщение #572736 от 16 Сен 2011 09:43, Ветер, 3 отзыва
Сообщение #713755 от 16 Мар 2013 22:50, Ветер, 2 отзыва
Сообщение #599933 от 22 Ноя 2011 19:25, dankors, 2 отзыва
Сообщение #597118 от 14 Ноя 2011 14:46, Марина Успенская, 2 отзыва
Сообщение #594775 от 07 Ноя 2011 10:18, LeSENOK, 2 отзыва
Сообщение #592135 от 29 Окт 2011 15:29, dankors, 2 отзыва
Сообщение #580024 от 02 Окт 2011 19:14, Iskra, 2 отзыва
Сообщение #577936 от 27 Сен 2011 12:23, dankors, 2 отзыва

Re[90]: Диета? Нет - Здоровый образ жизни!

27 Сен 2011 11:58

Ром@шка писал(а):
Ветер, если я срочно хочу похудеть, то я в день теряю по 500-600 грамм как минимум

поверьте мне, что вы теряете не жир, а всего лишь жидкость, для того, что бы потерять 500 грамм жира , надо потратить 5000 ккал.

Рекламные объявления:
Президент
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[91]: Диета? Нет - Здоровый образ жизни!

27 Сен 2011 12:06

dankors, в первые 3-5 дней по большому счёту выходит лишняя вода, я это понимаю. В прошлом году,за полтора месяца я скинула 12 кг. При этом не особо напрягаясь. Не 11 л воды же из меня вышло )))

В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[92]: Диета? Нет - Здоровый образ жизни!

27 Сен 2011 12:10

Ром@шка писал(а):
В прошлом году,за полтора месяца я скинула 12 кг

ну конечно не вода, но в основном ушла мышечная масса, а это не есть хорошо, такой стремительный сброс веса оправдан только если вес у человека больше 100 кг , тем более быстро сбросили - потом назад вернется по-любому, нормально худеть не более 5 кг в месяц, особенно после 30 лет.
Президент
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[93]: Диета? Нет - Здоровый образ жизни!

27 Сен 2011 12:11

Я знаю, что терять за короткое время много веса - это оч вредно...
Но пока есть желание и сила воли стараюсь сбрасывать кг по максимуму.
Очень мало ем + пью много воды + делаю гимнастику по часу + кручу обруч в свободные минуты + стараюсь не сидеть на месте + вибромассаж с жиросжигающими кремами.
Результат не заставляет себя ждать долго :Улыбка:

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

dankors писал(а):
но в основном ушла мышечная масса, а это не есть хорошо

Если заниматься правильной гимнастикой, то мышцы на месте остаются и в тонусе :Улыбка:

В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[94]: Диета? Нет - Здоровый образ жизни!

27 Сен 2011 12:14

Ром@шка писал(а):
Очень мало ем

дело ваше, я просто в вашем возрасте с лишним весом не сталкивалась, мне тогда проблема была наоборот держать вес нормальный, очень худая была. Но, есть надо , главное что и когда :Улыбка:
Президент
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[95]: Диета? Нет - Здоровый образ жизни!

27 Сен 2011 12:19

dankors писал(а):
Ром@шка писал(а):
Очень мало ем

дело ваше, я просто в вашем возрасте с лишним весом не сталкивалась, мне тогда проблема была наоборот держать вес нормальный, очень худая была. Но, есть надо , главное что и когда :Улыбка:

Вам повезло, что не сталкивались с такой проблемой. :Улыбка: Но у меня слабость - сладкое... :Смущенный: Иногда бывают "сладкие" периоды ..Вот и лишнее прибавляется...
Я толстой никогда не была, но иногда хочется быть именно худышкой...Ох,уж эта мода :Грустный:

В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[96]: Диета? Нет - Здоровый образ жизни!

27 Сен 2011 12:23

Ром@шка писал(а):
но иногда хочется быть именно худышкой...Ох,уж эта мода

не знаю ваш вес, конечно, но иногда девушки морят себя при нормальном весе , я считаю , например, что весить 50 кг при росте 170 см это ненормально.
Президент
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[97]: Диета? Нет - Здоровый образ жизни!

27 Сен 2011 18:34

dankors писал(а):
нужно переходить на здоровое питание всей семьей

я это понимаю, но меня не понимают. Мы живем с родителями мужа и обьяснить им что отсутствие на столе каждый день мяса, жаренных блюд и картошки в любом виде - это полезно - невозможно. У них один аргумент - это же не сытно!!! И не мне указвать как им жить в их же доме....
Ром@шка писал(а):
Ветер, если я срочно хочу похудеть, то я в день теряю по 500-600 грамм как минимум

У меня нет цели похудеть быстро -читайте внимательней мои сообщения, а за то что овсянка деликатесом кажется - это да! :Голливудская улыбка:

В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[98]: Диета? Нет - Здоровый образ жизни!

27 Сен 2011 20:39

Ветер, понимаю, но мясо , в принципе, у худеющих должно быть каждый день в рационе, в печеной картошке тоже ничего плохого нет, изменить привычки в питании людей( собенно старших) очень тяжело, но возможно, надо постепенно удивлять их полезными блюдами, один день запечь телятину , например, в травах, специях, и тебе будет что кушать ( просто будешь гарнир себе делать из овощей ), а им я уверенна понравится. На завтрак можно приготовить омлет с овощами для всех , а они себе пусть еще что-то добавят из вредного, а ты омлетик покушаешь, вообщем надо желание и фантазия. :Улыбка:
Президент
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[99]: Диета? Нет - Здоровый образ жизни!

02 Окт 2011 17:48

Ветер писал(а):
dankors писал(а):
нужно переходить на здоровое питание всей семьей

я это понимаю, но меня не понимают. Мы живем с родителями мужа и обьяснить им что отсутствие на столе каждый день мяса, жаренных блюд и картошки в любом виде - это полезно - невозможно. У них один аргумент - это же не сытно!!! И не мне указвать как им жить в их же доме....

Ибо не фиг жить с родителями (и не надо оправданий мол денег нет на съёмную квартиру, имхо, если женилка выросла то будь добр), тогда и своё мнение не придётся навязывать. Что вам мешает питаться отдельно?

Ром@шка, мне страшно читать такие посты :Потрясенный: Почему вы выбрали "очень мало есть" вместо сбалансированного питания? Или ещё проще - не кушать жареного, жирного, острого, копчёного, сладкого (или кушать умеренно). Со стремительным снижением веса (как правильно писала dankors, только если человек весит больше 100 кг, то это имеет место быть) шутки плохи. Я себе так менструальный цикл сорвала (я занималась на орбитреке, а кушала как обычно), потом восстанавливала, тренировочки поубавила. Вы теряете жир, а жир учавствует в синтезе гормонов в организме человека, поэтому не дай вам Бог сказать "привет" гормональному сбою, потом мало пищи - мало витаминов, вы чем-то восполняете нехватку витамин? Какой у вас рост/вес? Как скажете так и поговорим о том худышка вы или нет. Что значит
Цитата:
но иногда хочется быть именно худышкой...Ох,уж эта мода
?
Вы уверенны что это красиво? По-моему, лучше быть в нормальном и комфортном весе для своего организма. Ещё скажите, что худощавые щепки с подиумов это красиво?
Ух, девки, не убивайте себя :Возмущенный:

Цитата:
не знаю ваш вес, конечно, но иногда девушки морят себя при нормальном весе , я считаю , например, что весить 50 кг при росте 170 см это ненормально.

Полностью поддерживаю! :Цветы:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[100]: Диета? Нет - Здоровый образ жизни!

02 Окт 2011 19:14

Хочу поделиться рецептом очень вкусного узбекского блюда. К сожалению не помню как оно называется. Что самое приятное в нем, останутся довольными все члены семьи.
В кастрюлю с толстыми стенками (например казан) выкладываем слоями:
- мясо крупными кусками (совершенно любое, в оригинале баранина, если курица, то лучше поискать "долгоиграющую");
- лук нарезанный по вкусу (у нас предпочитают мелко порезанный);
- болгарский перец кусочками;
- помидор кусочками;
- морковь крупными кусками (целую морковку в зависимости от размера на 2-4 части);
- капуста крупными кусками ( примерно 10х10 не разбирая на листья);
- картофель среднего размера целиком.
Солим, перчим, заливаем водой до картошки, накрываем плотно крышкой и после закипания готовим на медленном огне 1,5 часа ничего не перемешивая. Помидоры можно заменить томатной пастой, я ее зимой в воде растворяю, впрочем как и соль, так и не смогла придумать на какой слой лучше соль насыпать. Получается потрясающе вкусное блюдо. Приятного аппетита!!!
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[101]: Диета? Нет - Здоровый образ жизни!

04 Окт 2011 14:42

Jeanette писал(а):
Ибо не фиг жить с родителями
не хочу обсуждать этот вопрос... Я и стараюсь питаться отдельно.
Iskra, спасибо огромное за рецепт - обязательно поробую!
Из последних новостей: меня долго не было, потому как у нас сламался интернет, но замеры я провожу :Подмигивающий:
Итак, итог 2-й недели:
Вес - 70 :Грустный:
Об. гр. - 88
Об. тал. - 73
Об. бед. - 106
Странно выходит, я начала пить велнесс, правда он такой вкусный с молоком :Смущенный: Ну и последнюю неделю меня потянуло на бананы, я наверное килограмма два сама съела :Смущенный: Отмечу что активности было много, много ходили, ездили на экскурсии.
кстати наконец-то сварила чечевицу! очень понравилось!!! муж требует еще :Голливудская улыбка:
Даже не знаю... к холодам у меня всегда прибавка в весе (как у котов :Голливудская улыбка: )
Сегодня ела смесь хлопьев, кусочек мяса, сьела гронку винограда, хлеб ем черный, стараюсь пить чай с медом...
Сегодня начну систематически (а не когда попало :Злорадствующий: ) качать пресс!

В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[102]: Диета? Нет - Здоровый образ жизни!

04 Окт 2011 15:17

Ветер, все очень просто,если затраты калорий не будут превышать приход калорий, человек не похудеет, как бы правильно он не питался :Улыбка:
Президент
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[103]: Диета? Нет - Здоровый образ жизни!

05 Окт 2011 11:19

Вот это и есть самая большая проблема для меня - считать калории :Смущенный: Может есть какая-то программка для телефона чтобы там считать? :Подмигивающий:

Кстати странно, может это еще и весы не совсем точные, сегодня взвешивалась и уже 67 :Потрясенный: Не могла же я за 2 дня 3 кило скинуть? :Пардон:

В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[104]: Диета? Нет - Здоровый образ жизни!

05 Окт 2011 11:37

Ветер, прикиньте просто приблизительно количество ккал вашем среднем дневном рапионе и сразу станет ясно какую прилагать фзическую активность.
Хотя ИМХО в программах это уже все учтено - проще просто делать по рекомендациям)

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Менеджер - 18%

7/22 ««167822»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм