независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Диета? Нет - Здоровый образ жизни!

New
Самые ценные сообщения
Сообщение #610097 от 21 Дек 2011 19:56, Ветер, 3 отзыва
Сообщение #582161 от 07 Окт 2011 10:28, dankors, 3 отзыва
Сообщение #572736 от 16 Сен 2011 09:43, Ветер, 3 отзыва
Сообщение #713755 от 16 Мар 2013 22:50, Ветер, 2 отзыва
Сообщение #599933 от 22 Ноя 2011 19:25, dankors, 2 отзыва
Сообщение #597118 от 14 Ноя 2011 14:46, Марина Успенская, 2 отзыва
Сообщение #594775 от 07 Ноя 2011 10:18, LeSENOK, 2 отзыва
Сообщение #592135 от 29 Окт 2011 15:29, dankors, 2 отзыва
Сообщение #580024 от 02 Окт 2011 19:14, Iskra, 2 отзыва
Сообщение #577936 от 27 Сен 2011 12:23, dankors, 2 отзыва

Диета? Нет - Здоровый образ жизни!

16 Сен 2011 09:43

Начну с начала. Я никогда не была худенькой, у меня всегда имелась предласположеность к полноте. Сейчас мой вес составляет 69-70 кг при росте 167см :Грустный: Конечно многие могут сказать что это не так уж и страшно, но я считаю иначе.

Во-первых, не так давно, буквально 2 месяца назад я весила поменьше, я вообще похудела резко перед свадьбой - нервы :Пардон: А потом за 1 месяц... :Злорадствующий: - вообщем я в свои джинсы еле влезла и если так будет продолжатся но к чему стройному это не приведет :Смущенный:

Во-вторых, у меня есть утежеляющие обстоятельства и в прямом и в переносном смысле :Смущенный: - я большая любительница выпечки, пирогов, запеканок, тортов, вообщем того что точно не поможет быть стройной.

Поэтому я решила что лучше решать проблему на порах ее возникновения :Подмигивающий:
Продолжение следует...

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[1]: Диета? Нет - Здоровый образ жизни!

16 Сен 2011 10:07

Скорее всего у вас в организме хорма не хватает, поэтому на сладкое тянет. Хром выводится из организма, когда мы нервничаем и когда много сладкого едим. Поищите в аптеке Пиколинат хрома и увидите как легко можно отказаться от всяких сладостей. И еще сладости есть можно, но до обеда, а после обеда нет. И тогда у вас килограммы сами начнут уходить без диет.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[2]: Диета? Нет - Здоровый образ жизни!

16 Сен 2011 10:29

Ветер, в вашем возрасте лишний вес может быть только по одной простой причине - переедание и мало движения :Улыбка:
Президент
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[3]: Диета? Нет - Здоровый образ жизни!

16 Сен 2011 10:33

Irirna писал(а):
Скорее всего у вас в организме хорма не хватает, поэтому на сладкое тянет.

К сожалению меня тянет не только на сладкое, но еще на жирное и мучное :Смущенный: И тема не совсем о диете, а о новом образе жизни :Подмигивающий:

Итак продолжу.

Есть у меня в пристрастиях моменты которые можно использовать себе в пользу:
1) я большой любитель молочки: сыр, творог, ряжанка, кефир, йогурт, простокваша - могу поглощать эти продуты в большом количестве.

2) я не противник каш, тем более сейчас их великое разнообразие

3) я не любитель картошки :Голливудская улыбка:

Итак, моя система:
Пункт первый - избегать в питании в больших количествах
- картошки
- риса
- макарон
- белого хлеба (уже заменила его на темный)
- кетчупа и майонеза
- мясных полуфабрикатов
- выпечки и сладкого

Пункт второй - побольше в питании
- круп и каш
- диетического мяса (вареного или приготовленого без добавления жира)
- овощей и фруктов
- хлеба из муки грубого помола
- майонез заменяем на сметану
- сладкое - на сухофрукты

Пункт третий - ВАЖНО
- пить много простой воды
- выпивать стакан воды перед едой
- уменьшать порции, особенно продуктов из первого пункта
- баловать себя фруктами
- не есть после 7 :Смущенный:

Пункт четвертый - "движение это жизнь"
- побольше ходить пешком
- заниматся гимнастикой по 10-15 мин. каждый день

Очень хочется заняться танцами или фитнессом, но пока не позволяют финансы :Грустный:

В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[4]: Диета? Нет - Здоровый образ жизни!

16 Сен 2011 10:34

dankors писал(а):
Ветер, в вашем возрасте лишний вес может быть только по одной простой причине - переедание и мало движения :Улыбка:

Да-да, очень хочется пожелать автору "Меньше кекса и больше секса" - благо у автора свадьба была недавно, так что для такого образа жизни есть все условия :Ангел:

Ветер, у меня примерно такая же система как у вас, когда ей придерживаюсь, то без проблем сбрасываю по 2-3 кг в месяц :Улыбка:
Первый пункт у меня полностью совпадает с вашим, за исключением риса. Я рис очень люблю и на нем хорошо худею. Рис+рыба для меня лучшее питание у меня от них вес хорошо уходит, но это может быть индивидуально.

По второму пункту:
Я исключаю все каши кроме гречневой, рисовой и овсяной (я ее на завтрак ем, она на долго притупляет чувство голода).
В качестве диетического мяса ем рыбу, отварную курицу и жаренную печень (лучше говяжью). Печень тоже хорошо насыщает.
Отказываюсь от майонеза и сметаны вообще, заменяю на оливковое масло, а фруктовые салаты заправляю йогуртом.
Сухофрукты ем только на завтрак с овсянкой.

По третьему: пью минеральную воду, зеленый чай, компоты без сахара.
Не ем после 18:00, если хочется есть, пью горячий чай - отбивает аппетит.
Мне в подарок достался шагомер (оно же pedometer), как на картинке, только салатовый. Я его креплю на голенище полусапожек (в Москве уже осень), либо его на браслет можно крепить и по вечерам смотрю сколько сделала шагов, если мало, то обязательно добавляю небольшой прогулку, например, в магазин сгонять или просто погулять, каталоги разложить на детских площадках. [/url]

Последний раз редактировалось: Irirna (16 Сен 2011 10:53), всего редактировалось 1 раз
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[5]: Диета? Нет - Здоровый образ жизни!

16 Сен 2011 10:43

dankors писал(а):

Я понимаю :Пардон: Вот только страшное дело привычка :Подмигивающий: Поэтому я и завела этот дневник чтобы выработать новую привычку - правильно питаться :Голливудская улыбка:
Есть конечно кардинальные люди, вот например http://www.youtube.com/user/wikky3000#p/search/0/RVqC_tQoKgs
Но я думаю что не обязательно себя ТАК ужимать. Вообщем мне нужна поддержка, самостоятельно это сложно сделать.
Что касается Велнеса, сейчас я допиваю витамины, по новому каталогу буду заказывать себе коктейль - весной его пила и на сладкое почти не тянуло :Подмигивающий:
Из ближайщих планов - на этой неделе купить домой весы :Голливудская улыбка: ато только по одежде и понимаешь что коровеешь.
Как только будут куплены весы - будут сняты замеры, в т.ч. и фото :Румянец: А далее каждую неделю буду одновлять данные :Подмигивающий:

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:

Irirna писал(а):
dankors писал(а):

Да-да, очень хочется пожелать автору "Меньше кекса и больше секса" - благо у автора свадьба была недавно, так что для такого образа жизни есть все условия :Ангел:

:Грустный:
Я понимаю что каждый имеет свою точку зрения, и все же видимо вам не серьезной показалсь эта тема... Я знаю сейчас много молодежи которая в 20-21 весит как ... короче много, потому что жрет много и что попало, а также знаю девченок, у которых кости да кожа, правда они толком ничего и не едят :Злорадствующий: Я не хочу относится ни к первому типу, ни ко второму. Что касается свадьбы, то мы уже 5-й год живем вместе :Класс!:

В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[6]: Диета? Нет - Здоровый образ жизни!

16 Сен 2011 10:53

Ветер, скажем так, что макароны из муки грубого помола вполне можно кушать в обед , они дают длительное насыщение, так как содержат сложные углеводы, картошка в печеном виде тоже полезна, но достаточно скушать 2 картофелины с оливковым маслом.
По поводу каш, тоже не все полезны, гречке да, а вот манную не надо.

Добавлено спустя 5 минут 56 секунд:

Ветер, зря вы так думаете, что тема показалась несеръезной, я сама в процессе похудения, но у меня просто другие проблемы, я весила 55 кг всегда, а вот последний год набрала 10 кг так как уже 8 лет принимаю гормоны, сейчас сижу на коктейле и уже сбросила 4 кг , осталось еще 6 кг.

Просто в молодом возрасте обмен веществ намного быстрее и только излишество в питании могут давать лишний вес , для меня всегда такие продукты как майонез, жирное мясо, пироги вызывали ужас, поэтому лет до 25 я была слишком худой, больше 47 кг не весила, но потом занялась спортом и вес привела в хоршую форму 55 кг.
Президент
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[7]: Диета? Нет - Здоровый образ жизни!

16 Сен 2011 11:23

Спасибоза советы. За манку я вкурсе - это же почти что мука :Подмигивающий:
Гормоны? А вы советовались с врачем? Просто странно, 8 лет принимаете а поправились лишь в прошлый... Ну а с результатами поздравляю!

Вот у меня такого веса не было.... а он у меня вообще был? :Ржу нимагу: Когда мне было 13 я уже тогда была такого же роста и весила 61 кг! Я всегда была рослой и не могу похвастатся что у меня хороший обмен веществ. Я не отбрасываю того факта что злоупотребления есть, о я не ем сладкое каждый день, хотя и хочется :Смущенный: У меня главная проблема отсутствие привычки здорового питания, думаю она у многих есть.
Я решительно настроена ее выработать!
Кстати никогда не ела чечевицу, спаржу, сельдерей - кто-нибудь ест такое, поделитесь опытом.

В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[8]: Диета? Нет - Здоровый образ жизни!

16 Сен 2011 11:45

Сельдерей люблю. Но не такой как растет на наших московских грядках (он по большей части листовой), а тот что покупаю в магазинах: с толстыми нежными стеблями или с толстым круглым клубнем. Очень вкусно, сочно и полезно и нет резкого запаха, как у обычного сельдерея с грядок.

Т.е. люблю такой, а такой не люблю. Сельдерей с толстыми стеблями очень сочный и освежающий, а с толстым клубнем больше по вкусу похож на морковь - как перекус, когда хочется что-то пожевать. а что не понятно - самое оно.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[9]: Диета? Нет - Здоровый образ жизни!

16 Сен 2011 12:19

Ветер писал(а):
Кстати никогда не ела чечевицу, спаржу, сельдерей - кто-нибудь ест такое, поделитесь опытом.

я обожаю чечевицу и спаржу, чечевицу готовлю с овощами, а спаржу люблю с коричневым рисом, когда делаю овощной плов, еще спаржа идет в очень многие салаты.
Ветер писал(а):
Гормоны? А вы советовались с врачем? Просто странно, 8 лет принимаете а поправились лишь в прошлый...

ну мне врач их и назначает, лекарства они же одно лечат, другое калечат, на фоне приема лекарств начал уровень сахара прыгать, видно поджелудочная сказала привет, от этого и набор веса. Но сейчас коктейль мне стабилизировал уровень сахара в крови и я принимаю лекарство теперь четверть таблетки в день, а раньше целую, а то и полторы принимала, и нормально себя чувствую.
Президент
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[10]: Диета? Нет - Здоровый образ жизни!

16 Сен 2011 12:43

Цитата:
но потом занялась спортом и вес привела в хоршую форму 55 кг.

А вот у меня вес тоже где-то 53-55 кг, при росте 168 см, и мне это жутко не нравится, вот 45-47 кг было бы просто отлично :Улыбка:

Кстати тоже ем очень много сладкого, но на моей фигуре это сильно не отражается пока (наверное в будущем будет). Основное правило конечно такое, что сладкое лучше есть до 12 дня, тогда вред фигуре минимальный. И чай-кофе тоже лучше без сахара или хотя бы с мёдом (это про чай)
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[11]: Диета? Нет - Здоровый образ жизни!

16 Сен 2011 13:57

Буду внимательно следить за темой. Тоже начала похудательный процесс.
Всегда весила много, минимально 62 с ростом 167. А сейчас 87-похудела за беременность со 105.
Точнее, 86-1 кг стабильно ушёл уже.
Привычки тоже нет. Еда-единственная радость, и цель-зарабатываю, чтобы вкусное купить. И переместить цели не получается.
Хотя... 3й день ищу себе зимнюю вещь-нет моих размеров. Уже даже плакать не хочется.
Пока добилась только не есть на ночь-до 18 ужин и чай перед сном. Победа))))
Свекровь хвалит, что стала тоньше (всего-то 86кг :Голливудская улыбка: ).
В здоровый образ жизни вкладываю и физическую активность.
Ввела минимальную зарядку-руки окрепли так, что 10 кг чистого золота (сыночка) ношу без напряга! Мышцы видны, сил полно, спина не устаёт-отлично!!!
Директор
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[12]: Диета? Нет - Здоровый образ жизни!

16 Сен 2011 14:02

-karine- писал(а):
53-55 кг, при росте 168 см, и мне это жутко не нравится, вот 45-47 кг было бы просто отлично

это уже будет вестник анорексии :Голливудская улыбка: отсутствие месячных, трудности с зачатием ребенка, яичники к 30 годам просто усохнут. У вас сейчас идеальный вес, просто занимайтесь спортом, что бы тело было в тонусе.
Президент
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[13]: Диета? Нет - Здоровый образ жизни!

16 Сен 2011 15:45

Я считаю,что не нужно измерять себя весами... это лишние расстройства.. и вообще вес-сугубо индивидуальное, так что лучше мерить себя размерами... для кого-то в 167 см. идеальный вес-55,для кого-то и 60 мало выглядеть будет... мне всегда худеть было тяжело.. была в детстве полненькой, но не потому что много ела или ела много мучного и сладкого.. просто так сложилось...вообще, по жизни мало что люблю...уехала в лагерь и там от того, что спортивные нагрузки и вечно кормили всем, что я не люблю, похудела кг на 6 за три недели.. с тех пор началась моя большая борьба с весом...не могу остановиться... вошло уже в привычку...я считаю, что для меня 42 размер одежды это очень хорошо, тем более что моя конституция меньше не позволит... но питаться нормально не могу... 1 раз в день первое или второе и чай раза 2-3... фрукты иногда... остальное не люблю... в похудении очень помогают пешие прогулки... я перед сном всегда кручу обруч минут 30 или час, такой толстый с шипами, от живота и следов не бывает... к тому же аппетит пропадает... сейчас вашей главной проблемой, с моей точки зрения, стоит сокращение своего рациона. От количества съеденного всегда зависит стабильность в весе. Сейчас могу позволить себе съедать шоколадки каждый день, покупать вредные чипсы и сухарики, есть по вечерам, потому что ем на самом деле очень мало... и тем самым я не ограничиваю себя в своей любимой еде...
а вам,Ветер, я желаю удачи в этом трудном деле и я с удовольствием буду следить за вашей темой=)
Консультант

Re[14]: Диета? Нет - Здоровый образ жизни!

16 Сен 2011 15:56

Anastasija8 писал(а):
Сейчас могу позволить себе съедать шоколадки каждый день, покупать вредные чипсы и сухарики, есть по вечерам, потому что ем на самом деле очень мало... и тем самым я не ограничиваю себя в своей любимой еде...

не думаю, что это правильный рацион питания, кушать надо минимум 5 раз в день здоровую полезную пищу. :Улыбка: ведь не главное быть худым, главное вместе со стройностью быть здоровым, энергичным, иметь здоровый желудок и остальные органы. :Улыбка:

Рекламные объявления:
Президент
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм