независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Приближается сезон продаж! Важно расставить акценты!

New
Повтор первого сообщения

Приближается сезон продаж! Важно расставить акценты!

20 Сен 2011 21:17

Цитата:
Добрый день, Уважаемые Лидеры!

Мы стоим с Вами на пороге сезонного увеличения активности консультантов. В этом году «сезон» будет не обычным т.к. из-за различных причин возникших с начала года, динамика бизнеса меньше чем последние несколько лет. Поэтому крайне важно использовать все имеющиеся возможности для роста – активное рекрутирование, мероприятия по обучению, мотивации и развитию консультантов. Одним их важных условий для развития Вашего бизнеса является атмосфера в которой он строится, важнейшим аспектом которой является культура ведения бизнеса и соблюдение правил Этики консультантами.

Как свидетельствует статистика – одна розничная точка делает не активными примерно сто консультантов. Розницу можно сравнить с сорными растениями, которые мешают расти и развиваться посеянным культурным растениям. Это может привести к снижению урожая , а значит к впустую потраченным силам. Отсутствие розницы в вашем городе, наоборот, делает рынок более активным примерно вдвое, а значит увеличивает темпы роста Ваших команд. Как Вы знаете, розничная торговля запрещена «Правилами компании» и предусматривает санкции против нарушителей вплоть до расторжения договора. Директор, в персональной группе которого, есть нарушения этики так же получает «Предупреждения». Как правило в «сезон продаж» розница более активно набирает обороты, что мешает развитию Ваших групп, особенно новичков!, а значит ставит под угрозу достижения Вами поставленных целей – новых званий по Плану Успеха, квалификации на Конференции и т.д.

Ключевая Команда Лидеров региона приняла решение объединить усилия лидеров и компании для более активного выявления и устранения нарушений Этики. В ближайшее время будут предприняты проверки фактов нарушения.

Все мы знаем, что профилактика является более эффективным методом чем работа с уже имеющимся нарушением. Поэтому рекомендуем Вам - провести информирование Ваших ключевых партнеров о «Правилах» на очередных планерках. Ввести блоки по «Этике» в обучающие мероприятие в структуре и сообщить в компанию (заявление АСМам) о консультантах систематически нарушающих «Правила».

Сделаем Ваш бизнес этичным! А значит Успешным!

Andrey Ptushchenko
Area Manager, Kiev

Самые ценные сообщения
Сообщение #575152 от 20 Сен 2011 22:55, Irirna, 14 отзывов
Сообщение #575161 от 20 Сен 2011 23:35, Дуняша, 3 отзыва
Сообщение #575716 от 22 Сен 2011 08:51, lusya, 2 отзыва
Сообщение #575695 от 22 Сен 2011 00:05, Sus Scrofa, 2 отзыва
Сообщение #575283 от 21 Сен 2011 11:06, Truffel, 2 отзыва
Сообщение #582201 от 07 Окт 2011 12:16, Елена прекрасная, 1 отзыв
Сообщение #577421 от 26 Сен 2011 12:02, Truffel, 1 отзыв
Сообщение #576719 от 24 Сен 2011 19:35, Вовчик, 1 отзыв
Сообщение #576018 от 22 Сен 2011 21:47, Андрей, 1 отзыв
Сообщение #575891 от 22 Сен 2011 16:54, Андрей, 1 отзыв

Re[120]: Приближается сезон продаж! Важно расставить акценты!

26 Сен 2011 12:47

LeSENOK писал(а):
Truffel, в Москве пустые склады? :Потрясенный: может я в другой Москве живу)))если бы в Москве была бы пдообная инициатива я бы только поддержала)

Может и в другой. Моя клиентка осталась без щетки для волос со щетиной, во втором каталоге с акцией щетки не было ни одного дня. Сиреневый клатч-органайзер мне лично достался, но почитайте на сайте компании, кто пролетел мимо. Надолго пропадал малиновый гель, даже успела отвыкнуть и перейти на оливковый. Сестра с весны без набора сумочек Лифт-Эксперт, и т.д, и т.п. Набора пробников из БК тоже не было ни разу с апреля. А я не просыпаю начало продаж - караулю.

Рекламные объявления:
Директор
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[121]: Приближается сезон продаж! Важно расставить акценты!

27 Сен 2011 00:25

Йа креведко, отсутствие ПОД КОНЕЦ каталога воды,это покзатель ПУСТЫх складов???_))
вначале она была и оч долго.
Плюс ко всему всегда есть резерв и профи-клуб :Пардон:

Truffel, советую вам стремиться к профи-клубу тогда вам будут отдавать продукцию в первую очередь при предварительном резерве еще до начала каталога.

Это пока всего лишь обычный негатив консультанта. Розничная продажа в Украине не имеет к этому никакого отношения))тем более к Московскому филиалу))

В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[122]: Приближается сезон продаж! Важно расставить акценты!

27 Сен 2011 06:47

Truffel писал(а):
LeSENOK писал(а):
Truffel, в Москве пустые склады? :Потрясенный: может я в другой Москве живу)))если бы в Москве была бы пдообная инициатива я бы только поддержала)

Может и в другой. Моя клиентка осталась без щетки для волос со щетиной, во втором каталоге с акцией щетки не было ни одного дня. Сиреневый клатч-органайзер мне лично достался, но почитайте на сайте компании, кто пролетел мимо. Надолго пропадал малиновый гель, даже успела отвыкнуть и перейти на оливковый. Сестра с весны без набора сумочек Лифт-Эксперт, и т.д, и т.п. Набора пробников из БК тоже не было ни разу с апреля. А я не просыпаю начало продаж - караулю.

я от хохота чуть с дивана не упала :Ржу нимагу: вспомнить (незлым тихим словом) то что было два года назад, когда реально ничего не было и посмотреть то, что есть сейчас-можно от радости песни петь :Голливудская улыбка:

Добавлено спустя 37 секунд:

А совсем "бородатые" годы я и вспомнить боюсь :Голливудская улыбка:

В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[123]: Приближается сезон продаж! Важно расставить акценты!

27 Сен 2011 09:18

Килечк@ писал(а):
А совсем "бородатые" годы я и вспомнить боюсь

не надо их вспоминать... мороз по коже сразу - из заказа на 300 баллов есть только 25...
Ничего в стеклянных флаконах, а это новинки - RV, новая Экла женская и мужская, все т.в... к тому же Новый год.... :Потрясенный: :Не в себе: :Убиться ап стену:
Но я думаю что мы немного отвлеклись от темы...не о складах речь и не об отсутствии продукции. Тема, напоминаю, о борьбе компании с розничными продажами с лотка.
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[124]: Приближается сезон продаж! Важно расставить акценты!

27 Сен 2011 12:35

LeSENOK писал(а):
Truffel, советую вам стремиться к профи-клубу тогда вам будут отдавать продукцию в первую очередь при предварительном резерве еще до начала каталога.

Так убиваться ради китайской расчески? Нет, в нормальном варианте все должно быть проще. Оплатил - получил, безо всяких квестов в духе компьютерных игрушек. При покупке молока ничего такого от меня же не требуется?
Директор
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[125]: Приближается сезон продаж! Важно расставить акценты!

28 Сен 2011 00:57

LeSENOK писал(а):
отсутствие ПОД КОНЕЦ каталога воды,это покзатель ПУСТЫх складов???_))
вначале она была и оч долго.
Плюс ко всему всегда есть резерв и профи-клуб

Профи-клуб мне лично неудобен.
я делаю немаленькие заказы и размещение за неделю мне не нужно.
потом еще на 200 бб добивок мне не нать.

Опять же, не путайте сц и машины и спо Моск ф-ла.
На спортивной, да было.
А у нас не под конец, а на 2 неделе уже не было.
Потом мышка хвостиком махала, появлялось.

Надо исходить из текущих реалий, сейчас у нас не те условия, что в 98 году, конкуренция с магазинами и посылторгами ив роше и проч намного ощутимее.
Да, тогда тушь 3601 была в дефиците под НГ, а сейчас то гель малина, то тв Поушен,
хоть помады почти все цвета были из Магии Цвета.
И то мы в шоколаде по сравнению с "дюже балованной Галей" из анекдота...
Моя девочка перехала в Иркутский ф-л и звонит в шоке:
тут ничего нетууу!

В России или на Украине стоит попробовать таки перенимать опыт тех, у кого нет проблем с постоянным отсутствием новинок.
Или они затаривают склады,
или все-таки лажаются наши с расчетом.
На украине я набивала заказ в конце каталога, так лав поушн была )
Сапфировый Директор

Re[126]: Приближается сезон продаж! Важно расставить акценты!

28 Сен 2011 20:34

Специально взяла журнал из-за рекламы Ори и особенно подписи под статьей:
Где купить? В магазинах города!
(извините, если сам текст не видно полностью, т.к. не сканировала, а делала фото и вспышка бликует на изгибах журнала)

И как вы думаете, будет ли Ори после такой рекламы с розницей бороться? :Поющий:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[127]: Приближается сезон продаж! Важно расставить акценты!

28 Сен 2011 20:40

Irirna, боюсь это не с розницей бороться надо, а с редакторами :Пардон: :Ржу нимагу:
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[128]: Приближается сезон продаж! Важно расставить акценты!

07 Окт 2011 08:50

а у нас в Запорожье вообще в магазинах стоит продукция ори и не только ,всё в перемешку, люди идут и просто покупают.
Консультант
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[129]: Приближается сезон продаж! Важно расставить акценты!

07 Окт 2011 09:00

Скажите , а где то уже началась " борьба с розницей " - у нас , в Западном регионе все по - старому , как торговали , так и торгуют . Как говорится - тишь да блажь . Может в других регионах хоть какой то сдвиг наметился , или все по - прежнему - кинули клич , а делать совсем не обязательно .
Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Re[130]: Приближается сезон продаж! Важно расставить акценты!

07 Окт 2011 09:58

Вовчик писал(а):
. Может в других регионах хоть какой то сдвиг наметился , или все по - прежнему - кинули клич , а делать совсем не обязательно .

ну так клич кидали только по Киевскому региону,у них может что-то и сдвинулось.

Re[131]: Приближается сезон продаж! Важно расставить акценты!

07 Окт 2011 10:32

хорошо,что наконец-то наведут порядок:) будет меньше негатива,что продукция не подошла и не первой свежести.а такие возражения как раз у тех возникают, кто покупает в розницу, а не через консультантов
Стартер - начинающий
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[132]: Приближается сезон продаж! Важно расставить акценты!

07 Окт 2011 10:36

Нинулька писал(а):
а у нас в Запорожье вообще в магазинах стоит продукция ори и не только ,всё в перемешку, люди идут и просто покупают.

а можно на вскидку пару магазов озвучить?

Добавлено спустя 27 секунд:

кроме ларька в переходе и на крытом рынке
Бриллиантовый Директор

Re[133]: Приближается сезон продаж! Важно расставить акценты!

07 Окт 2011 10:47

Да хочется верить , что это не очередное желание попонтиться , сегодня утром зашел в хлебный магазин , картина маслом - Эйвон и Ори на одной полке , спросил , имеете ли право торговать , ответ стандартный - А вы что , из налоговой , хотим и торгуем . Поэтому и спрашиваю , хоть в Киевском регионе результаты есть ?
Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Re[134]: Приближается сезон продаж! Важно расставить акценты!

07 Окт 2011 12:16

У нас результат есть :Улыбка: - структура старшего золотого директора на остановке выставляет продукцию на столике в больших количествах. Раньше я их там не видела. Это ж тоже розница?

Рекламные объявления:
Исполнительный Директор
Модератор
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм