независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Приближается сезон продаж! Важно расставить акценты!

New
Повтор первого сообщения

Приближается сезон продаж! Важно расставить акценты!

20 Сен 2011 21:17

Цитата:
Добрый день, Уважаемые Лидеры!

Мы стоим с Вами на пороге сезонного увеличения активности консультантов. В этом году «сезон» будет не обычным т.к. из-за различных причин возникших с начала года, динамика бизнеса меньше чем последние несколько лет. Поэтому крайне важно использовать все имеющиеся возможности для роста – активное рекрутирование, мероприятия по обучению, мотивации и развитию консультантов. Одним их важных условий для развития Вашего бизнеса является атмосфера в которой он строится, важнейшим аспектом которой является культура ведения бизнеса и соблюдение правил Этики консультантами.

Как свидетельствует статистика – одна розничная точка делает не активными примерно сто консультантов. Розницу можно сравнить с сорными растениями, которые мешают расти и развиваться посеянным культурным растениям. Это может привести к снижению урожая , а значит к впустую потраченным силам. Отсутствие розницы в вашем городе, наоборот, делает рынок более активным примерно вдвое, а значит увеличивает темпы роста Ваших команд. Как Вы знаете, розничная торговля запрещена «Правилами компании» и предусматривает санкции против нарушителей вплоть до расторжения договора. Директор, в персональной группе которого, есть нарушения этики так же получает «Предупреждения». Как правило в «сезон продаж» розница более активно набирает обороты, что мешает развитию Ваших групп, особенно новичков!, а значит ставит под угрозу достижения Вами поставленных целей – новых званий по Плану Успеха, квалификации на Конференции и т.д.

Ключевая Команда Лидеров региона приняла решение объединить усилия лидеров и компании для более активного выявления и устранения нарушений Этики. В ближайшее время будут предприняты проверки фактов нарушения.

Все мы знаем, что профилактика является более эффективным методом чем работа с уже имеющимся нарушением. Поэтому рекомендуем Вам - провести информирование Ваших ключевых партнеров о «Правилах» на очередных планерках. Ввести блоки по «Этике» в обучающие мероприятие в структуре и сообщить в компанию (заявление АСМам) о консультантах систематически нарушающих «Правила».

Сделаем Ваш бизнес этичным! А значит Успешным!

Andrey Ptushchenko
Area Manager, Kiev

Самые ценные сообщения
Сообщение #575152 от 20 Сен 2011 22:55, Irirna, 14 отзывов
Сообщение #575161 от 20 Сен 2011 23:35, Дуняша, 3 отзыва
Сообщение #575716 от 22 Сен 2011 08:51, lusya, 2 отзыва
Сообщение #575695 от 22 Сен 2011 00:05, Sus Scrofa, 2 отзыва
Сообщение #575283 от 21 Сен 2011 11:06, Truffel, 2 отзыва
Сообщение #582201 от 07 Окт 2011 12:16, Елена прекрасная, 1 отзыв
Сообщение #577421 от 26 Сен 2011 12:02, Truffel, 1 отзыв
Сообщение #576719 от 24 Сен 2011 19:35, Вовчик, 1 отзыв
Сообщение #576018 от 22 Сен 2011 21:47, Андрей, 1 отзыв
Сообщение #575891 от 22 Сен 2011 16:54, Андрей, 1 отзыв

Re[15]: Приближается сезон продаж! Важно расставить акценты!

20 Сен 2011 23:35

Irirna писал(а):
во всем виновата розница.. Нашли козу отпущения,

А вот лично я столкнулась с розницей. Точнее не я, а моя знакомая, которая делает у меня заказы, но крайне редко. Очень обеспеченная дама, но очень экономная. Всегда ей делаю подарки на сумму разницы между ДЦ и ПЦ, поскольку о разнице ей рассказа сама, когда она хотела стать консультантом, но не стала. Так вот звонит мне она сегодня и говорит, что ей нужна моя помощь. Накупила она продукции ОРИ у дамы, которую встретила у своего дома, та была с тележкой, а в тележке всего видимо-невидимо, а цены копеечные. Она у нее набрала продукции не глядя. А оказалась, что вся продукция с истекающим сроком годности. И вот теперь она просит меня поменять продукцию на новую. Я от такой просьбы аж дар речи потеряла. Конечно, отказала. А сама подумала, ну почему меня она посчитала за лохушку, которая с радостью пойдет ей навстречу? А еще она добавила, что теперь будет брать косметику только у меня. Но я теперь не хочу предлагать ей ничего.

Рекламные объявления:
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[16]: Приближается сезон продаж! Важно расставить акценты!

20 Сен 2011 23:40

а мне вот еще интересно - эта борьба с розницей будет только в Киевском регионе происходить? Или к нам тоже дойдет? Мне никакой рассылки от компании не было

Re[17]: Приближается сезон продаж! Важно расставить акценты!

20 Сен 2011 23:49

Irirna писал(а):
Когда я устраивать в Ори в 1997-м году, нам в стартов наборе шли пробники бесплатно, т.е. по цене регистрации. Да я понимаю, что времена сейчас разные и 150р тогда, это не 150р сейчас, но не скупитесь на пробники новичкам, добавляйте к регистарции бесплатный комплект хотябы из 10 парфюмок. Или с каждым новым каталогом выдавайте по одной пробирки новой водички бесплатно. Люди, когда начинают сотрудничество с ори не верят в успех и не готовы вкладывать деньги в пробники, даже по цене со скидкой для новичков.

не со всем согласна, но напомнили...
за те 5-6 долларов давали косметичку+пробники+1276. /2 балла=1 доллар было/
за сегодняшние около 5 долларей - набор бумажек.
Но имхо набор пробников стоит 349 р, назовите цену регистрации вместе с ним и будет счастье.
Сапфировый Директор

Re[18]: Приближается сезон продаж! Важно расставить акценты!

20 Сен 2011 23:54

ivy писал(а):
Приглашаю посетить прекрасный город Тернополь:))))

_Люда_ писал(а):
Приглашаю в Хмельницкий, районный центр Волочиск.

Jirafchik писал(а):
Приглашаю в ЦУМ г.Горловка - 1-й этаж главнй вход.

Лияда писал(а):
Да.. в Харькове на каждом углу,

Девочки, напишите вот сюда
WEBconsultant писал(а):
сообщить в компанию (заявление АСМам) о консультантах систематически нарушающих «Правила».

а тут писать ...это всё пустота :Пардон:
Irirna, ты кому такой пост написала? Тут вроде нет сотрудников :Пардон:

В Орифлейм:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[19]: Приближается сезон продаж! Важно расставить акценты!

21 Сен 2011 00:11

геннадий писал(а):
а тут писать ...это всё пустота
а как же информация о том, что сотрудники читают форум очень внимательно? Вот пусть и реагируют - поедут в указанные места сами, без заявлений. Хотя, я думаю, они не сегодня родились и не раз сами видели в своих городах продажу Ори в рознице. Что им мешает бороться?
Исполнительный Директор
Модератор
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[20]: Приближается сезон продаж! Важно расставить акценты!

21 Сен 2011 07:35

Скажите а куда же девать продукцию от которой отказались клиенты? А ведь комуто она очень срочно нужна и она отсутствует на складе что -же ее нельзя продать ?Что пусть пропадает или все-таки пусть человек пользуется с радостью
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[21]: Приближается сезон продаж! Важно расставить акценты!

21 Сен 2011 07:44

люсик писал(а):
Скажите а куда же девать продукцию от которой отказались клиенты?

люсик, предложить ДРУГИМ клиентам,но опять же через каталог,а не через витрину

В Oriflame:
Директор

Re[22]: Приближается сезон продаж! Важно расставить акценты!

21 Сен 2011 07:55

При рекрутировании выходим со стойкой рядом открытые баночки туалетные водички для понюхать пощупать человек ждать не хочет неделю пока доставят а в наличии есть почему нет?
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[23]: Приближается сезон продаж! Важно расставить акценты!

21 Сен 2011 07:58

люсик писал(а):
При рекрутировании выходим со стойкой рядом открытые баночки туалетные водички для понюхать пощупать человек ждать не хочет неделю пока доставят а в наличии есть почему нет?

а вы изучите внимательно правила с чем вы можете выходить на промостойку: в Украине запрещено выставлять любой товар,даже начатый!!!!!!!!!!!

Re[24]: Приближается сезон продаж! Важно расставить акценты!

21 Сен 2011 08:05

Да я знаю но ведь вы знаете наш народ пока не унюхает не поверит а пробнички желают лучшего .Ведь когда стоит водичка ее можно и понюхать и увидеть в наличии бутылочку мы брызгаем и человечек заказывает
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[25]: Приближается сезон продаж! Важно расставить акценты!

21 Сен 2011 08:21

Янина писал(а):
Мои коллеги на работе, когда я только начинала в Ори в 2006 году, говорили: "Ой, а мы думали, что каталоги и пробники в сетевых компаниях бесплатно дают..." Да канешна, догоняют и ещё раз дают...
Помню, купила тогда набор пробников для новичка по космической цене 79 грн. Для сравнения - крем Тайм реверсинг ночной стоил тогда около 100 или 110 грн. Сейчас он стоит 200 грн.

Кстати в 1997 давали 3 бесплатных каталога в месяц, а сейчас один - было гораздо комфортней в этом плане.

Касательно цен... у нас в России каждый год инфляция 13% за пять лет это увеличение стоимости товаров на 84% ... это печальный факт.

Но я не понимаю смысла зарабатывать компании на пробниках. Ведь может компания позволить себе продавать пробники по 1р - в каталоге каком-то видела Грейс или Музу не помню точно, может компания продавать пробники по 3-4.5 в БК - почему она обычным консультантам подает пробники по 10р? Ведь для них это непосредственный инструмент для увеличения продаж для того чтобы выйти на БК объемы?! Зачем накручивать эти лишние 7-9 рублей на не хватившие айфоны по копейкам собирают? :Возмущенный:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[26]: Приближается сезон продаж! Важно расставить акценты!

21 Сен 2011 08:33

Между прочим консы имеют право купить набор пробников по 349 руб (старички по 425 руб). И там положено пробников на 1500 руб если посчитать поштучно...Просто этот подход -дайте дайте...все бесплатно...это подход халявщиков...халявщик и за рупь удавится

В Орифлейм:
Директор

Re[27]: Приближается сезон продаж! Важно расставить акценты!

21 Сен 2011 08:34

Если в России дают бесплатный каталог то Украина платит за льготный каталог 3 .05 с первым заказом
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[28]: Приближается сезон продаж! Важно расставить акценты!

21 Сен 2011 09:16

А в некоторых компаниях за "старт" надо заплатить 2-4 тысячи рублей и вложить в продукцию на пробу тысяч 50! Друзья, вы о чём?
Менеджер

Re[29]: Приближается сезон продаж! Важно расставить акценты!

21 Сен 2011 09:40

Я с вас удивляюсь. Кричать лозунги: Пусть они борютса и т.д., каждый может. А что вы для этого сделали?
Императрица писал(а):
Jirafchik писал(а):
Приглашаю в ЦУМ г.Горловка - 1-й этаж главнй вход.

Точно в ЦУМ пора доехать уже! Мы боролись,но без результата.

Наталья, как я понимаю, просто не было желания.(У меня точно его не было, зашел посмотрел ушел - Горловчанам не надо, мне подавно :Пардон: ) Ведь это конкретная точка. Сложнее бороться с лотками на улице. Они сегодня тут завтра в другом месте.
Звоните, пишите КАМам, в управление по защите прав потребителей
http://www.dssu.gov.ua/control/uk/publish/article/main?art_id=36043
Вложения:
Что и как делать с розницей. Когда не возможно выяснить рег№
Скачано 209 раз(а)

Рекламные объявления:

Модератор
В Oriflame:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм