независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Приближается сезон продаж! Важно расставить акценты!

New
Повтор первого сообщения

Приближается сезон продаж! Важно расставить акценты!

20 Сен 2011 21:17

Цитата:
Добрый день, Уважаемые Лидеры!

Мы стоим с Вами на пороге сезонного увеличения активности консультантов. В этом году «сезон» будет не обычным т.к. из-за различных причин возникших с начала года, динамика бизнеса меньше чем последние несколько лет. Поэтому крайне важно использовать все имеющиеся возможности для роста – активное рекрутирование, мероприятия по обучению, мотивации и развитию консультантов. Одним их важных условий для развития Вашего бизнеса является атмосфера в которой он строится, важнейшим аспектом которой является культура ведения бизнеса и соблюдение правил Этики консультантами.

Как свидетельствует статистика – одна розничная точка делает не активными примерно сто консультантов. Розницу можно сравнить с сорными растениями, которые мешают расти и развиваться посеянным культурным растениям. Это может привести к снижению урожая , а значит к впустую потраченным силам. Отсутствие розницы в вашем городе, наоборот, делает рынок более активным примерно вдвое, а значит увеличивает темпы роста Ваших команд. Как Вы знаете, розничная торговля запрещена «Правилами компании» и предусматривает санкции против нарушителей вплоть до расторжения договора. Директор, в персональной группе которого, есть нарушения этики так же получает «Предупреждения». Как правило в «сезон продаж» розница более активно набирает обороты, что мешает развитию Ваших групп, особенно новичков!, а значит ставит под угрозу достижения Вами поставленных целей – новых званий по Плану Успеха, квалификации на Конференции и т.д.

Ключевая Команда Лидеров региона приняла решение объединить усилия лидеров и компании для более активного выявления и устранения нарушений Этики. В ближайшее время будут предприняты проверки фактов нарушения.

Все мы знаем, что профилактика является более эффективным методом чем работа с уже имеющимся нарушением. Поэтому рекомендуем Вам - провести информирование Ваших ключевых партнеров о «Правилах» на очередных планерках. Ввести блоки по «Этике» в обучающие мероприятие в структуре и сообщить в компанию (заявление АСМам) о консультантах систематически нарушающих «Правила».

Сделаем Ваш бизнес этичным! А значит Успешным!

Andrey Ptushchenko
Area Manager, Kiev

Самые ценные сообщения
Сообщение #575152 от 20 Сен 2011 22:55, Irirna, 14 отзывов
Сообщение #575161 от 20 Сен 2011 23:35, Дуняша, 3 отзыва
Сообщение #575716 от 22 Сен 2011 08:51, lusya, 2 отзыва
Сообщение #575695 от 22 Сен 2011 00:05, Sus Scrofa, 2 отзыва
Сообщение #575283 от 21 Сен 2011 11:06, Truffel, 2 отзыва
Сообщение #582201 от 07 Окт 2011 12:16, Елена прекрасная, 1 отзыв
Сообщение #577421 от 26 Сен 2011 12:02, Truffel, 1 отзыв
Сообщение #576719 от 24 Сен 2011 19:35, Вовчик, 1 отзыв
Сообщение #576018 от 22 Сен 2011 21:47, Андрей, 1 отзыв
Сообщение #575891 от 22 Сен 2011 16:54, Андрей, 1 отзыв

Re[45]: Приближается сезон продаж! Важно расставить акценты!

21 Сен 2011 11:13

skylux писал(а):
Есть Устав компании - нельзя, значит ВСЕМ нельзя.

а как-же ярмарки и фотоотчеты о них некоторых ТОП-ов)))))
ну и начали бы с них, а нет - "бриллиантовая и исполнительная политика" не позволяет :Дразливый:

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[46]: Приближается сезон продаж! Важно расставить акценты!

21 Сен 2011 11:14

skylux писал(а):
Irirna писал(а):
А чем конкретно она портит? Стоят себе продают, люди у которых нет еще своего консультанта или им не нравится их консультант подходят берут, а у кого есть консультант и он им нравится берут у своего консультанта. В чем проблема?

На днях, новичок пошел к своим знакомым, сделали заказ на 180 грн (предоплату не взял, балбес). Приносит заказ через 5 дней, а ему говорят: мы уже купили на раскладке и дешевле, чем у тебя в каталоге. Что ему теперь делать с заказом? Рядом становиться? Розница на самом деле убивает не 100, а 200-300 новых консультантов и нивелирует саму идею прямых продаж. Есть Устав компании - нельзя, значит ВСЕМ нельзя.

Так они могли с таким же успехом приобрести у другого консультанта у которого есть запас продукции дома или который в тот же день съездит в центральный офис и получит заказ и привезет. А на раскладке они посмотрели цвета и выбрали сами какой им нравится. А у консультанта половину бы вернули со словами у вас цвет на совпадает с тем, что в каталоге обещали. Новичков убивает не розница, а драконовские требования в компании. Например, сжатые сроки по возврату товара.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[47]: Приближается сезон продаж! Важно расставить акценты!

21 Сен 2011 11:15

Irirna, skylux, кардинелла, прекращаем разговоры не по теме. Буду за оффтоп наказывать без предупреждения. Так что без обид.
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[48]: Приближается сезон продаж! Важно расставить акценты!

21 Сен 2011 11:17

Андрей писал(а):

Nyusha писал(а):
как-то написала заявление, когда украли новичка, мол найдите и накажите, в ответ - предоставьте новый номер новичка, номер спонсора и еще чего-то, потом будем разбираться

А узнать это не представляет труда.

для компании да,
для конса нет

когда сотрудники СЦ воровали у меня консов сменой спонсора - вместо извинений и "пилюлей сотрудникам" - только хамство в мою сторону, о как :Пардон:
Бриллиантовый Директор

Re[49]: Приближается сезон продаж! Важно расставить акценты!

21 Сен 2011 11:17

Андрей писал(а):
А узнать это не представляет труда.

имея базу данных Ори - да, у меня оной не имеется :Смущенный:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[50]: Приближается сезон продаж! Важно расставить акценты!

21 Сен 2011 11:18

Андрей писал(а):

И в данном случае, приезжать будет не компания, а
OriZona.info писал(а):
контролирующие орган

И человек торгующий получит штраф, зная наше государство, возможно откупится.
Но по его карману это ударит, и такие заявления можно писать с частотой раз в неделю. Можно от разных людей. :Класс!:

OriZona.info писал(а):

У нас бабушек с сигаретами к примеру райотдел крышует, и эти бабушки даже областной ОБЭП почему то не боятся (я знаю о чем говорю).
Бриллиантовый Директор

Re[51]: Приближается сезон продаж! Важно расставить акценты!

21 Сен 2011 11:23

OriZona.info писал(а):
для конса нет

OriZona.info, я не сотрудник компании. И есть свежая история, с прошлой недели.

Вот так человек рекрутировал если посмотреть вблизи. А если из далека (и некоторое время), то было видно, что торговал.
Исходные данные. Имя, телефон.
Звонок в компанию. Теперь я знаю, ФИО человека, Директора и Сапфирового Директора(Ее и ее структуру знаю неоднократно по этому вопросу :Голливудская улыбка: )

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

OriZona.info писал(а):
У нас бабушек с сигаретами к примеру райотдел крышует, и эти бабушки даже областной ОБЭП почему то не боятся (я знаю о чем говорю).

Это частный случай, а мы говорим о ситуации в целом.
И на каждую крышу найдется своя крыша

Модератор
В Орифлейм:
Директор

Re[52]: Приближается сезон продаж! Важно расставить акценты!

21 Сен 2011 11:26

Андрей писал(а):
Сапфирового Директора(Ее и ее структуру знаю неоднократно по этому вопросу :Голливудская улыбка: )

Андрюш, если яхонтовые при памяти - то это называется не розница , а ярмарки :Дразливый:
фотоотчеты на квартальных форумах демонстрируются с большой сцены привселюдно :Подмигивающий:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[53]: Приближается сезон продаж! Важно расставить акценты!

21 Сен 2011 11:28

я имел в виду настоящую розницу, а не таких т.н. консультантов :Пардон:

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Андрей писал(а):
Это частный случай, а мы говорим о ситуации в целом.
И на каждую крышу найдется своя крыша

т.е. речь о компании орифлейм, которая подтянет свою крышу?
значит за 20 лет в Украине это будет первый такой случай
Бриллиантовый Директор

Re[54]: Приближается сезон продаж! Важно расставить акценты!

21 Сен 2011 11:31

Nyusha, если у вас есть фото или видео передачи денег и товара, то пофигу как это называется. :Класс!:

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

OriZona.info писал(а):
я имел в виду настоящую розницу

А это что искуственная? Или ты имеешь ввиду Мега маркет Орифлейм продукции?
OriZona.info писал(а):
т.е. речь о компании орифлейм, которая подтянет свою крышу?

А вот этого я не говорил. :Не в себе:

Модератор
В Орифлейм:
Директор

Re[55]: Приближается сезон продаж! Важно расставить акценты!

21 Сен 2011 23:34

Truffel писал(а):
Мне лично розница не мешает. Крутятся люди, как могут, и молодцы. Кто хочет лучше, пусть быстрее бегает

И мне не мешает абсолютно... :Смущенный: На рынке несколько точек с Эйвон-Орифлейм, рядом с ними стоят мои консультанты, которые в розницу не торгуют, а собирают хорошие заказы, рядом с ними - мои клиенты, которые не берут ни у тех, ни у других, а заказывают у меня... Всем хватает! :Улыбка: :Улыбка:
Не все приходят в сетевой бизнес за миллионами, миллионы достаются единицам, а миллионам людей надо просто ВЫЖИВАТЬ! :Грустный: Потому, всем выживающим за столиком с косметикой желаю удачных продаж!
Цитата:
продажи падают, а во всем виновата розница.. Нашли козу отпущения, да здравствует причина!

Компания-главный конкурент предварила начало сезона продаж отменой 23% удержания, увеличением % вознаграждения и отменой штрафных санкций для лидеров.
Цитата:
из-за различных причин возникших с начала года, динамика бизнеса меньше чем последние несколько лет.

Розница возникла задолго до начала нынешнего года, следовательно, никак не может являться причиной снижения динамики :Дразливый: :Дразливый:
Цитата:
Важно расставить акценты!

Смещение акцентов с больной головы на здоровую, ИМХО
Старший Менеджер
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[56]: Приближается сезон продаж! Важно расставить акценты!

22 Сен 2011 00:05

Orimania, простите, но, прочтя Ваш пост, вспомнила анекдот с концовкой: "Тебя, бабка, не поймешь - то большой, то маленький" :Улыбка: Речь, конечно, не о Вас лично, а обо всех нас, украинских консультантах, которые возмущаются нарушением этики ведения бизнеса ("как же так, шведская компания, а такое делает, 23% снимает и т.д."), а потом протестуют против попыток следовать той же этике в других аспектах (розница). Думаю, именно из-за нашей привычки обходить правила, когда это нам выгодно, мы и имеем в результате не представительство шведской компании Орифлэйм в Украине, а всего лишь компанию "Орифлэйм-Украина" :Пардон: Чтобы что-то изменить, надо начинать с себя, тогда изменится и компания в целом.
Старший Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[57]: Приближается сезон продаж! Важно расставить акценты!

22 Сен 2011 06:46

Тема хорошая,действительно почему я выполняю договор с компанией,обхожу знакомых и друзей,и через 5 дней приношу им заказы.А очень "умные" выставляют продукцию на витрину нарушают все правила. и месяцами на солнце пролежавшая помада или крем по подает в руки человека который любил нашу продукцию,но теперь разочарован.с этим надо бороться,иначе никогда не закончатся претензии о качестве
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[58]: Приближается сезон продаж! Важно расставить акценты!

22 Сен 2011 07:05

olga-xelga, Вы мне подали идею, как обьяснить людям, почему не надо покупать продукцию на рынке, ведь именно по причине замерзания и последующего расслоения крема; засыхания туши, загустения блеска для губ, воняющей помады от жары я раньше покупала косметику в магазине, а не на рынке.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[59]: Приближается сезон продаж! Важно расставить акценты!

22 Сен 2011 07:32

lusya, добавьте к этому еще и то, что за столиком продукция по 100 раз открывается. И срок годности уменьшается.

Рекламные объявления:

Модератор
В Oriflame:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм