независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Приближается сезон продаж! Важно расставить акценты!

New
Повтор первого сообщения

Приближается сезон продаж! Важно расставить акценты!

20 Сен 2011 21:17

Цитата:
Добрый день, Уважаемые Лидеры!

Мы стоим с Вами на пороге сезонного увеличения активности консультантов. В этом году «сезон» будет не обычным т.к. из-за различных причин возникших с начала года, динамика бизнеса меньше чем последние несколько лет. Поэтому крайне важно использовать все имеющиеся возможности для роста – активное рекрутирование, мероприятия по обучению, мотивации и развитию консультантов. Одним их важных условий для развития Вашего бизнеса является атмосфера в которой он строится, важнейшим аспектом которой является культура ведения бизнеса и соблюдение правил Этики консультантами.

Как свидетельствует статистика – одна розничная точка делает не активными примерно сто консультантов. Розницу можно сравнить с сорными растениями, которые мешают расти и развиваться посеянным культурным растениям. Это может привести к снижению урожая , а значит к впустую потраченным силам. Отсутствие розницы в вашем городе, наоборот, делает рынок более активным примерно вдвое, а значит увеличивает темпы роста Ваших команд. Как Вы знаете, розничная торговля запрещена «Правилами компании» и предусматривает санкции против нарушителей вплоть до расторжения договора. Директор, в персональной группе которого, есть нарушения этики так же получает «Предупреждения». Как правило в «сезон продаж» розница более активно набирает обороты, что мешает развитию Ваших групп, особенно новичков!, а значит ставит под угрозу достижения Вами поставленных целей – новых званий по Плану Успеха, квалификации на Конференции и т.д.

Ключевая Команда Лидеров региона приняла решение объединить усилия лидеров и компании для более активного выявления и устранения нарушений Этики. В ближайшее время будут предприняты проверки фактов нарушения.

Все мы знаем, что профилактика является более эффективным методом чем работа с уже имеющимся нарушением. Поэтому рекомендуем Вам - провести информирование Ваших ключевых партнеров о «Правилах» на очередных планерках. Ввести блоки по «Этике» в обучающие мероприятие в структуре и сообщить в компанию (заявление АСМам) о консультантах систематически нарушающих «Правила».

Сделаем Ваш бизнес этичным! А значит Успешным!

Andrey Ptushchenko
Area Manager, Kiev

Самые ценные сообщения
Сообщение #575152 от 20 Сен 2011 22:55, Irirna, 14 отзывов
Сообщение #575161 от 20 Сен 2011 23:35, Дуняша, 3 отзыва
Сообщение #575716 от 22 Сен 2011 08:51, lusya, 2 отзыва
Сообщение #575695 от 22 Сен 2011 00:05, Sus Scrofa, 2 отзыва
Сообщение #575283 от 21 Сен 2011 11:06, Truffel, 2 отзыва
Сообщение #582201 от 07 Окт 2011 12:16, Елена прекрасная, 1 отзыв
Сообщение #577421 от 26 Сен 2011 12:02, Truffel, 1 отзыв
Сообщение #576719 от 24 Сен 2011 19:35, Вовчик, 1 отзыв
Сообщение #576018 от 22 Сен 2011 21:47, Андрей, 1 отзыв
Сообщение #575891 от 22 Сен 2011 16:54, Андрей, 1 отзыв

Re[75]: Приближается сезон продаж! Важно расставить акценты!

22 Сен 2011 12:33

Розница существует далеко не первый год , но такого падения товарооборота не было никогда . Так значит причина не в рознице , а в отношении АСМов и руководства к делу . Что имеем - одна мАтивация , где серьезные школы , где обучения . Так что имеем то , что заслужили . Давайте вместе искать выход из создавшейся ситуации , а не гонять пАнты . Львовский регион уже завалил СЦ жалобами на розницу - где результат . В любом городе куча магазинов с нашей продукцией , базары - вообще отдельная тема . Так кому еще писать ? Вот и изливаемся на Форуме .

Рекламные объявления:
Золотой Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[76]: Приближается сезон продаж! Важно расставить акценты!

22 Сен 2011 12:37

Вовчик писал(а):
Розница существует далеко не первый год , но такого падения товарооборота не было никогда . Так значит причина не в рознице , а в отношении АСМов и руководства к делу . Что имеем - одна мАтивация , где серьезные школы , где обучения . Так что имеем то , что заслужили . Давайте вместе искать выход из создавшейся ситуации , а не гонять пАнты . Львовский регион уже завалил СЦ жалобами на розницу - где результат . В любом городе куча магазинов с нашей продукцией , базары - вообще отдельная тема . Так кому еще писать ? Вот и изливаемся на Форуме .

А также в том, что люди массово уходят в другие структуры...

Последний раз редактировалось: Irirna (22 Сен 2011 12:39), всего редактировалось 1 раз
Старший Менеджер
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[77]: Приближается сезон продаж! Важно расставить акценты!

22 Сен 2011 12:37

Irirna писал(а):
Потому что к тому моменту точка набирала достаточно консультантов и клиентов, чтобы открыть свое спо :Улыбка:
может и правда, но не о нашем городке. СПО были и есть только наши, точки были чужой структуры. Мы розницей никогда не запнимались.

В Орифлейм:
Директор

Re[78]: Приближается сезон продаж! Важно расставить акценты!

22 Сен 2011 13:10

По поводу того, зачем добиваться справедливости, если нет реакции на наши жалобы, вспомнилась евангельская притча:
В одном городе был судья, который Бога не боялся и людей не стыдился. В том же городе была одна вдова, и она, приходя к нему, говорила: защити меня от соперника моего. Но он долгое время не хотел. А после сказал сам в себе: хотя я и Бога не боюсь и людей не стыжусь, но, как эта вдова не даёт мне покоя, защищу её, чтобы она не приходила больше докучать мне.
Так что продолжаем дружно "докучать" всем, от кого зависит решение данного вопроса - может, что-то и изменится. Но это должны делать все, а не только отдельные "скандалисты", тогда к нам прислушаются.
Старший Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[79]: Приближается сезон продаж! Важно расставить акценты!

22 Сен 2011 14:25

Я конечно сужу только по обстановке в своем городе, но мне консультант, стоящий с косметикой на улице совершенно "по барабану". Мне даже жалко их как то... Затоварились продуктами, деньги вложили свои, а теперь стоят целый день по 5 часов, чтобы продать пару гелей для душа, или в лучшем случае туалетную водичку. Им похоже не хватает клиентов, у меня например времени нет стоять с товаром на улице, да и желания особого тоже. Ну напишем мы жалобы на столики Ори, а столики Эйвон и Фаберлик на месте останутся. Кому от этого лучше?Один конс Ори лишится заработка. Да и все. Я часто мимо них прохожу, не особо у них идет торговля на улице. Больше нюхают, смотрят, берут каталог (что не гарантирует заказ) и уходят. Да, очень много людей любят потрогать продукцию в живую перед покупкой, а не по картинкам, но на улице покупать любителей мало. Кто интересуется Ори уже имеют знакомых консультантов или зарегистрированы для себя. А кто равнодушен к Ори проходят мимо столика и очень сердятся, когда к ним пристают с предложениями косметики.Единственный смысл стояния целый день на улице со столиком вижу только если параллельно в течении 5 часов проводится рекрутирование, то есть столик с продукцией заменяет расклеивание объявлений, раздачу листовок, соцопрос. Тогда получается, что цель конса - не продать продукцию, а приглашать людей (а продукция для создания образа). Но тогда почему он вне закона? А есть много консов, которые не стоят на улице, а свои "запасы" разносят по организациям, магазинам и пр. в сумках - это тоже розница, только с доставкой. Это по закону?А если у меня пудра осталась, клиент не забрал, я могу ее предложить кому-нибудь еще купить?Или на меня тоже можно жалобу накатать за розницу?)))
Директор
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[80]: Приближается сезон продаж! Важно расставить акценты!

22 Сен 2011 15:27

Правильно, напишут жалобу, уберут розницу и продаже еще больше упадут... :Голливудская улыбка: Потому что люди, которые не готовы ждать неделю консультанта, а покупать на развале/палатке/точке/столе по дороге с работы домой будут покупать у конкурентов, которые там будут стоять. Да и сама компания не будет связываться с розницей, ей нужны любые продажи и реклама :Улыбка:

P.S. Кстати о рекламе, что-то я давно упоминание об ори по ящику не видела.

Последний раз редактировалось: Irirna (22 Сен 2011 15:43), всего редактировалось 1 раз
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[81]: Приближается сезон продаж! Важно расставить акценты!

22 Сен 2011 15:36

Андрей писал(а):
OriZona.info писал(а):
И как с этим ларьком бороться?

Пишиш заявление и отправляешь в защиту прав потребителей

а если ларек будет в райотдел, как и бабушки с сигами, дань платить :Пардон:
Бриллиантовый Директор

Re[82]: Приближается сезон продаж! Важно расставить акценты!

22 Сен 2011 15:47

Друзья, поддерживающие нарушения этического кодекса компании, неужели вы искренне не понимаете,что раскачиваете лодку, в которой мы все плывем???
Старший Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[83]: Приближается сезон продаж! Важно расставить акценты!

22 Сен 2011 16:04

Безусловно, важно поддерживать все нормы этического кодекса. Но почему делают акцент именно на рознице в этот нелегкий для Орифлейм-Украина момент? Очень похоже на отвлекающий маневр. Ведь у спада сейчас явно другие причины. Если сделать экономический анализ влияния ВСЕХ факторов на спад, то фактор розницы остался на прежнем уровне, по сравнению с прошлыми периодами, а остальные внешние и внутренние факторы очень изменились. Могу помочь составить на форуме опрос для проведения экспертной оценки влияния факторов на спад (занималась этими вопросами на научной основе). Так как многих форумчан можно считать экспертами в данных вопросах (я имею ввиду лидеров). То есть, другими словами, тема - Важно расставить акценты, а сами акценты выбраны неверно. Акцент сейчас нужно делать на другом.
Исполнительный Директор
Модератор
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[84]: Приближается сезон продаж! Важно расставить акценты!

22 Сен 2011 16:13

Елена прекрасная, давайте, интересная тема.

В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[85]: Приближается сезон продаж! Важно расставить акценты!

22 Сен 2011 16:23

Создала тему. Спад продаж в Украине.
Исполнительный Директор
Модератор
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[86]: Приближается сезон продаж! Важно расставить акценты!

22 Сен 2011 16:42

Елена прекрасная писал(а):
Создала тему. Спад продаж в Украине.

спад продаж не только в Украине,спад идет так же и в других странах

Re[87]: Приближается сезон продаж! Важно расставить акценты!

22 Сен 2011 16:44

Значит, факторы похожие. Прошу в указанную тему написать!
Исполнительный Директор
Модератор
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[88]: Приближается сезон продаж! Важно расставить акценты!

22 Сен 2011 16:54

OriZona.info писал(а):
а если ларек будет в райотдел, как и бабушки с сигами, дань платить

А если в ларьке будет торговать Азаров, а хозяином будет Янукович, а крышивать это все будет Ахметов, то хрен ты что сделаешь.
:Возмущенный: :Возмущенный: :Возмущенный:
А вот если убрать "ЕСЛИ", и хоть раз что-то написать и добиваться то будет результат. :Класс!:

Модератор
В Орифлейм:
Директор

Re[89]: Приближается сезон продаж! Важно расставить акценты!

22 Сен 2011 19:42

Sus Scrofa писал(а):
Друзья, поддерживающие нарушения этического кодекса компании, неужели вы искренне не понимаете,что раскачиваете лодку, в которой мы все плывем???

Нет, не понимаю. Зачем компания закрывает один из каналов продаж? Да еще настолько успешный, что влияет на продажи обычные, домашние? Только не надо говорить, что деньги пахнут. Кошельки китайского производства, что надо неделями выветривать, пахнут не лучше, и ничего, продаются.

Не отвлекают ли нас этими разборками с розницей от реальных насущных вопросов?

Рекламные объявления:
Директор
В Oriflame:
Просто прохожий

6/10 ««156710»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм