независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Приближается сезон продаж! Важно расставить акценты!

New
Повтор первого сообщения

Приближается сезон продаж! Важно расставить акценты!

20 Сен 2011 21:17

Цитата:
Добрый день, Уважаемые Лидеры!

Мы стоим с Вами на пороге сезонного увеличения активности консультантов. В этом году «сезон» будет не обычным т.к. из-за различных причин возникших с начала года, динамика бизнеса меньше чем последние несколько лет. Поэтому крайне важно использовать все имеющиеся возможности для роста – активное рекрутирование, мероприятия по обучению, мотивации и развитию консультантов. Одним их важных условий для развития Вашего бизнеса является атмосфера в которой он строится, важнейшим аспектом которой является культура ведения бизнеса и соблюдение правил Этики консультантами.

Как свидетельствует статистика – одна розничная точка делает не активными примерно сто консультантов. Розницу можно сравнить с сорными растениями, которые мешают расти и развиваться посеянным культурным растениям. Это может привести к снижению урожая , а значит к впустую потраченным силам. Отсутствие розницы в вашем городе, наоборот, делает рынок более активным примерно вдвое, а значит увеличивает темпы роста Ваших команд. Как Вы знаете, розничная торговля запрещена «Правилами компании» и предусматривает санкции против нарушителей вплоть до расторжения договора. Директор, в персональной группе которого, есть нарушения этики так же получает «Предупреждения». Как правило в «сезон продаж» розница более активно набирает обороты, что мешает развитию Ваших групп, особенно новичков!, а значит ставит под угрозу достижения Вами поставленных целей – новых званий по Плану Успеха, квалификации на Конференции и т.д.

Ключевая Команда Лидеров региона приняла решение объединить усилия лидеров и компании для более активного выявления и устранения нарушений Этики. В ближайшее время будут предприняты проверки фактов нарушения.

Все мы знаем, что профилактика является более эффективным методом чем работа с уже имеющимся нарушением. Поэтому рекомендуем Вам - провести информирование Ваших ключевых партнеров о «Правилах» на очередных планерках. Ввести блоки по «Этике» в обучающие мероприятие в структуре и сообщить в компанию (заявление АСМам) о консультантах систематически нарушающих «Правила».

Сделаем Ваш бизнес этичным! А значит Успешным!

Andrey Ptushchenko
Area Manager, Kiev

Самые ценные сообщения
Сообщение #575152 от 20 Сен 2011 22:55, Irirna, 14 отзывов
Сообщение #575161 от 20 Сен 2011 23:35, Дуняша, 3 отзыва
Сообщение #575716 от 22 Сен 2011 08:51, lusya, 2 отзыва
Сообщение #575695 от 22 Сен 2011 00:05, Sus Scrofa, 2 отзыва
Сообщение #575283 от 21 Сен 2011 11:06, Truffel, 2 отзыва
Сообщение #582201 от 07 Окт 2011 12:16, Елена прекрасная, 1 отзыв
Сообщение #577421 от 26 Сен 2011 12:02, Truffel, 1 отзыв
Сообщение #576719 от 24 Сен 2011 19:35, Вовчик, 1 отзыв
Сообщение #576018 от 22 Сен 2011 21:47, Андрей, 1 отзыв
Сообщение #575891 от 22 Сен 2011 16:54, Андрей, 1 отзыв

Re[90]: Приближается сезон продаж! Важно расставить акценты!

22 Сен 2011 21:05

Знаете , эту тему логично продолжить следующим образом , пусть приезжают АСМы , мы им выносим в центр города голую промостойку , без образцов самых популярных товаров ОРИ и пусть покажут мастер - класс на месте , сколько человек смогут в таких условиях зарегить . Отвечу сразу - ноль целых и фиг десятых . Языком трепать одно , а работать с людьми нам . Пример - выходили с пробниками и анкетами , рядом AVON с кучей товара , к ним люди подходят , а от нас шарахаются , как от прокаженных . Одна просьба к руководству - Не хотите нам помогать , так хоть не мешайте !

Рекламные объявления:
Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Re[91]: Приближается сезон продаж! Важно расставить акценты!

22 Сен 2011 21:11

помнится один из старожил-форумчан показал в своём видеодневнике как его жена работает на промостойке....сейчас ещё раз пересмотрел внимательно и о,чудо,Вовчик, никаких
Вовчик писал(а):
образцов самых популярных товаров ОРИ

я не увидел :Подмигивающий: однако это не помешало вырастить очень быстро нового 21% :Класс!:

В Oriflame:
Директор

Re[92]: Приближается сезон продаж! Важно расставить акценты!

22 Сен 2011 21:14

В Украине своя специфика...менталитета...заработков и потребления...культуры торговли...я не об Ори, а в целом...я тоже против розницы...хоть на Сев. полюсе

В Oriflame:
Директор

Re[93]: Приближается сезон продаж! Важно расставить акценты!

22 Сен 2011 21:27

Вовчик, и у нас ни одного образца :Голливудская улыбка:

В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[94]: Приближается сезон продаж! Важно расставить акценты!

22 Сен 2011 21:47

Килечк@ писал(а):
Вовчик, и у нас ни одного образца

Мы берем только для тестирования 2-3 продукта и то не всегда.
А многие по другому не могут. Наставят на столе и рассказывают что они рекрутируют

Смотриш и сразу понимаеш, точно рекрутирует. :Голливудская улыбка: Только рекрутинговых ценников не хватает. :Ржу нимагу:

Модератор
В Oriflame:
Директор

Re[95]: Приближается сезон продаж! Важно расставить акценты!

22 Сен 2011 22:09

ага,тестируют интимный гель :Голливудская улыбка:
Старший Директор

Re[96]: Приближается сезон продаж! Важно расставить акценты!

23 Сен 2011 22:59

Мы кстати тожде выходим с промостойкой, и берем с собой разьве что пару продуктов, для тестирования.
У меня вопрос в другом.
Есть лоток на базаре, как на него пожаловатся. Спросить имя продавца- так очень часто, он настоящий продавец, И может и не быть консультантом. Ну если и консультант, то одной фамилии очень мало. Если конечно продавец сообщит фамилию. Я например не вижу легальных методов, как узнать номер консультанта, чтоб написать письмо в компанию.
Сейчас этим занимаемся- узнаванием № консультанта

В Oriflame:
Директор

Re[97]: Приближается сезон продаж! Важно расставить акценты!

23 Сен 2011 23:20

S8 писал(а):
Я например не вижу легальных методов, как узнать номер консультанта, чтоб написать письмо в компанию.
Сейчас этим занимаемся- узнаванием № консультанта

все это бред, причем полный, я сообщала каму фио, телефон, место работы постоянного отдела в тц. кам дала мне совет обратиться в налоговую )))
что мол у той нет сертификатов :Ржу нимагу:

я могу хоть сейчас пойти и отснять на видео даму, которая торгует в соседнем со мной доме в Москве, причем иногда отдает по Дц, как моей соседке.
500 р и т\в Дивайн в кармане.

я спокойно отношусь к рознице, если это затарившийся консультант: клиент отказался или спонсор не помешал, или сам конс-т решил @бизнес начать@
Но показуха надоела, устроят показательную порку и затихнут себе...
Сапфировый Директор

Re[98]: Приближается сезон продаж! Важно расставить акценты!

23 Сен 2011 23:29

Мы тоже посылали и место, и фото, и в чьей структуре. Как торговали 5 лет, так и торгуют. А перед этим был разговор - присылайте, надо бороться!
Исполнительный Директор
Модератор
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[99]: Приближается сезон продаж! Важно расставить акценты!

23 Сен 2011 23:38

Йа креведко, посмотрим. 3-4 дня осталось. Но мне не верится, что продавец скажет свой номер телефона,ФИО и т.д. Могу ошибаться

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

а как фото может помочь? Меня АСМы знают, в лицо, но простых консультантов - нет

В Орифлейм:
Директор

Re[100]: Приближается сезон продаж! Важно расставить акценты!

23 Сен 2011 23:48

S8 писал(а):
Йа креведко, посмотрим. 3-4 дня осталось. Но мне не верится, что продавец скажет свой номер телефона,ФИО и т.д. Могу ошибаться

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

а как фото может помочь? Меня АСМы знают, в лицо, но простых консультантов - нет

Ничего он вам не скажет.

Мы просили документы на товар в точке, которая 10 лет уже торгует в ЦУМе. Продавщица там подставная конечно же а не сам конс. Сначала пряталась под прилавок. А когда мы пригрозили защитой прав потребителей, начала охрану ЦУМа звать чтобы выставить нас.

какой идиот будет говорить свои данные. Хотя если вам повезёт и может попадётся идиот :Голливудская улыбка:
Старший Директор
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[101]: Приближается сезон продаж! Важно расставить акценты!

23 Сен 2011 23:54

Truffel писал(а):
Sus Scrofa писал(а):
Друзья, поддерживающие нарушения этического кодекса компании, неужели вы искренне не понимаете,что раскачиваете лодку, в которой мы все плывем???

Нет, не понимаю. Зачем компания закрывает один из каналов продаж? Да еще настолько успешный, что влияет на продажи обычные, домашние? Только не надо говорить, что деньги пахнут. Кошельки китайского производства, что надо неделями выветривать, пахнут не лучше, и ничего, продаются.

Не отвлекают ли нас этими разборками с розницей от реальных насущных вопросов?

Компания как раз не закрывает канал, компания как раз все мило игнорирует. Это просто попытка затеять скандал и через него устранить коллег конкурентов, затерминировав чуть ли не целую ветку, которая параллельно развивается у другого директора :Улыбка: Собственно ради этого все и раскручивается :Голливудская улыбка:

Если мы сейчас поддадимся на эту провокацию, то раскачаем лодку в которой плывем :Ржу нимагу: Скандал происходит и директора и ко затерминируют и следущий шаг: подписываем нужных людей конкурирующую структуру, выставляем их на улицу продавать с лотков, устраиваем скандал, тычем пальцем в директора у которого эти красавцы подписаны с криками расстрелять гада , раз-два-три предупреждения и терминация следующего директора :Голливудская улыбка: Правда весело будет? Мне уже нравится.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[102]: Приближается сезон продаж! Важно расставить акценты!

23 Сен 2011 23:57

S8 писал(а):
а как фото может помочь

Фото - это факт, подтверждение розницы. И место продажи. Теоретически, когда будут разбираться, сравнят фото и самого консультанта. Нам говорили - желательно фото. Больше мы этой ерундой не страдаем, других дел полно. Чего там писать - пусть приезжают в то место, там лет 10 торгуют каждый день - и ничего. Торговали, когда я еще незарегистрирована была :Улыбка: и продолжают до сих пор, я успела выйти на 21%, они - не знаю :Улыбка: . Для нашей структуры это пример, как делать не нужно.
Исполнительный Директор
Модератор
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[103]: Приближается сезон продаж! Важно расставить акценты!

23 Сен 2011 23:58

Jirafchik, так и я о том же.

В Орифлейм:
Директор

Re[104]: Приближается сезон продаж! Важно расставить акценты!

23 Сен 2011 23:58

Ах да.. на форуме уже писали - в след году 45 лет компании. А президента в Украине пока нет. Нехорошо, ай-я -яй. :Ненависть:

к посту 101

Рекламные объявления:
Старший Директор
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм