независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Косметика своими руками

New
Повтор первого сообщения

Косметика своими руками

18 Янв 2007 01:31

И давайте в этой темке поделимся рецептами косметических средств, сделанных своими руками. уверена, у каждой женщины они есть в загашнике. Все таки натуральные средства намного полезнее для кожи.
Вот у меня, например, есть любимый рецепт скрабика для тела: спитая кофейная гуща+апельсиновое масло+всбитые сливки+(если не лень)масло и пары капсул Аевита. Кожа после него как у ребенка!

Самые ценные сообщения
Сообщение #53050 от 06 Янв 2008 02:29, Alise, 2 отзыва
Сообщение #742093 от 21 Сен 2013 00:40, dankors, 1 отзыв
Сообщение #676820 от 20 Окт 2012 14:20, rnatali, 1 отзыв
Сообщение #53186 от 06 Янв 2008 23:48, Alise, 1 отзыв
Сообщение #52972 от 05 Янв 2008 21:38, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #52669 от 03 Янв 2008 15:51, Андрей, 1 отзыв

Используете ли Вы "народные" рецепты в повседневном или экстренном уходе?
Да, часто использую
16%
 16%  [ 9 ]
Да, но редко, в основном когда есть время
44%
 44%  [ 24 ]
Нет, не использую вообще
38%
 38%  [ 21 ]
Всего голосов : 54

Re[15]: Косметика своими руками

07 Янв 2008 00:21

Alise, я вижу вы разбираетесь в таких средствах.Не подскажете, чем лучше пользоваться от перхоти? Только оговорюсь, на крапиву в любом виде аллергия. Спасибо.

Рекламные объявления:
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[16]: Косметика своими руками

07 Янв 2008 00:30

Это смотря какая кожа головы.Если жирная-пробуйте с горчицей,мне в свое время очень маски из хны помогли(если вы блондинка,мешайте бесцветную хну с ромашкой).Если сухая-можно мыть только желтками,а споласкивать теплой водой с медом.
Старший Менеджер

Re[17]: Косметика своими руками

07 Янв 2008 00:35

Alise, кожа головы жирная. Пробовала шампуни, но помогают они максимум на месяц, потом то ли кожа привыкает, может еще чего. Даже спец. средствами пробовала типа Низорала, но волосы можно было просто на помойку выбрасывать- сухие, жесткие, солома соломой. Теперь либо волосы суперские, но перхоть, либо без перхоти, но волосы просто ужас.
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[18]: Косметика своими руками

07 Янв 2008 00:35

Ой,забыла!Девочки,не вздумайте смешать горчичную смесь в водой!Я один раз попробовала -щипет,жуть!Причем,странно-наносим на влажные волосы,и ничего,смываем,тоже ничего, а если заранее водой развести-жжет. :Без малейшего понятия:

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

Татьяна писал(а):
Alise, кожа головы жирная. Пробовала шампуни, но помогают они максимум на месяц, потом то ли кожа привыкает, может еще чего. Даже спец. средствами пробовала типа Низорала, но волосы можно было просто на помойку выбрасывать- сухие, жесткие, солома соломой. Теперь либо волосы суперские, но перхоть, либо без перхоти, но волосы просто ужас.

Именно из такой ситуации я пришла к мытью головы без шампуней.Крашу волосы,кстати,только хной и басмой.Результат-в альбоме фото можете посмотреть.
Старший Менеджер

Re[19]: Косметика своими руками

07 Янв 2008 00:39

Alise,попробую обязательно, спасибо бооольшое!

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

а волосы у вас действительно шикарные. так что завтра же и попробую. результат опишу.
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[20]: Косметика своими руками

07 Янв 2008 01:10

С нетерпением жду ответа :Да:
Старший Менеджер

Re[21]: Косметика своими руками

07 Янв 2008 02:09

я тоже жду ответа,интересно узнать результат
Гость

Re[22]: Косметика своими руками

07 Янв 2008 13:52

голову помыла, волосы сохнут, кстати ничем не отличаются от вымытых шампунем. Расчесываются легко, постепенно становятся пушистыми и мягкими. Непривычно, конечно мы ть голову какой-то непонятной смесью, да и она не пенится, и размазывается поволосам и когда смываешь течет вода мутно-желтого цвета. Но в целом, ощущения после довольно приятные. Еще прохожу дня 2 посмотрю на жирность волос. Потом еще напишу.
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[23]: Косметика своими руками

07 Янв 2008 17:53

Пенится и не будет,это же не шампунь,да я и предупреждала,что ощущения не очень-то приятные,и грязный процесс, но оно того стоит.
Старший Менеджер

Re[24]: Косметика своими руками

09 Янв 2008 21:54

по поводу жирности волос при мытье желтками+горчица, жирность волос кординально не меняется, но от перхоти помогло. ничего не чешется и не сыпется. попользуюсь месяцок, потом еще напишу о конечном результате. :Улыбка:
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[25]: Косметика своими руками

10 Янв 2008 00:58

Татьяна,ну не все же сразу,эффект будет обязательно.
Да,еще горчицу можно смешивать с любой косметической глиной и использовать как маску(вместо шампуня),т.е. сначала подержать на волосах минут пять,потом этим же составом мыть.Это конкретный рецепт для жирных волос. :Улыбка:
Старший Менеджер

Re[26]: Косметика своими руками

09 Фев 2008 23:46

Я боюсь своими руками. все таки косметику готовят профессионалы, а что я...?
Гость

Re[27]: Косметика своими руками

10 Фев 2008 00:04

Это смотря какую косметику.Вот химический пилинг или состав для депиляции не рискну.Антивозрастная косметика,опять же удел профессионалов.А вот маски для лица питательные,увлажняющие,маски для волос,шампуни,скрабы питательные для тела (кофейная гуща+жирная сметана+капелька меда- м-м-м...)почему не попробовать?Глубинного воздействия они не оказывают,зато оздоравливают.
:Точно:
Кстати,девы! Для брюнеток!Лазила по сайтам,опробовала один рецепт,делюсь: 2 яйца смешать с 2-мя столовыми ложками кофе(молотого,не растворимого),мыть голову вместо шампуня.Супер!У волос такой оттенок появляется через 3-4 процедуры,никаких красок не надо!И очищает жирные волосы хорошо.
Старший Менеджер

Re[28]: Косметика своими руками

10 Фев 2008 00:29

Alise писал(а):
Мою голову смесью яичных желтков и порошка горчицы(на 2 желтка-2 чайные ложки порошка)Процесс малоприятный и трудоемкий,но какие волосы!!!Объем появляется без спец.средств,а блестят как!И заметно жирность кожи головы и волос уменьшилась.И выпадать волосы перестали.И расти начали.В-общем,покупайте наших слонов! :Голливудская улыбка:

Тоже хочу попробовать. А запах у волос потом какой?
Гость

Re[29]: Косметика своими руками

10 Фев 2008 01:48

Кстати пахнут волосы довольно приятно,главное,чтобы яйцо не свернулось.И еще не пугаться,что порошок весь не смоется-он быстро высыхает и облетает.

Рекламные объявления:
Старший Менеджер

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм