независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Косметика своими руками

New
Повтор первого сообщения

Косметика своими руками

18 Янв 2007 01:31

И давайте в этой темке поделимся рецептами косметических средств, сделанных своими руками. уверена, у каждой женщины они есть в загашнике. Все таки натуральные средства намного полезнее для кожи.
Вот у меня, например, есть любимый рецепт скрабика для тела: спитая кофейная гуща+апельсиновое масло+всбитые сливки+(если не лень)масло и пары капсул Аевита. Кожа после него как у ребенка!

Самые ценные сообщения
Сообщение #53050 от 06 Янв 2008 02:29, Alise, 2 отзыва
Сообщение #742093 от 21 Сен 2013 00:40, dankors, 1 отзыв
Сообщение #676820 от 20 Окт 2012 14:20, rnatali, 1 отзыв
Сообщение #53186 от 06 Янв 2008 23:48, Alise, 1 отзыв
Сообщение #52972 от 05 Янв 2008 21:38, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #52669 от 03 Янв 2008 15:51, Андрей, 1 отзыв

Используете ли Вы "народные" рецепты в повседневном или экстренном уходе?
Да, часто использую
16%
 16%  [ 9 ]
Да, но редко, в основном когда есть время
44%
 44%  [ 24 ]
Нет, не использую вообще
38%
 38%  [ 21 ]
Всего голосов : 54

Re[30]: Косметика своими руками

10 Фев 2008 10:40

Alise, ваш рецепт седину закрашивает?

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[31]: Косметика своими руками

10 Фев 2008 16:16

У меня пока нет седины,вообще вряд-ли...Кофе просто оттенок дает до след.мытья,ну и при систематическом применении.Может,конечно,оттенит слегка,но не закрасит. :Нет:
Старший Менеджер

Re[32]: Косметика своими руками

10 Фев 2008 20:42

Alise писал(а):
А вот маски для лица питательные,увлажняющие,маски для волос,шампуни,скрабы питательные для тела (кофейная гуща+жирная сметана+капелька меда- м-м-м...)почему не попробовать?Глубинного воздействия они не оказывают,зато оздоравливают.

пару лет назад делала маску сама... в состав входил тертый корень лопуха.. эффект был отличный, только светлые волосы приобрели неожиданный зеленый оттенок :Грустный:
Отсюда вывод: делать маски самим - хорошо, но важно помнить, что даже коричневые корни могут дать зеленый оттенок :Голливудская улыбка:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[33]: Косметика своими руками

11 Фев 2008 00:36

Тогда конечно надо осторожнее-светлые волосы легко могут поменять цвет.То,что корни коричневые,растительного их происхождения не меняет,лопух-то зеленое растение.Можно просто заварить капельку и в чашке отвар остудить-если на стенках остался темный налет,светлые волосы лучше этим не мазать. Хорошая маска-бесцветная хна+ромашка+сок 1/2 лимона.Заварить кипятком, остудить до сильно теплого,20мин и смываем.
Старший Менеджер

Re[34]: Косметика своими руками

31 Авг 2012 13:37

В последнее время увлеклась маслами и масками домашнего применения.
Очень нравится маска, легкая в приготовлении:
мякоть банана размешать с оливковым маслом.

Кожа после такой масочки упругая, живая и как бы подсвечена изнутри.
Сапфировый Директор

Re[35]: Косметика своими руками

08 Окт 2012 18:12

Я очень люблю баловать свое тело разными кремами и масками из натуральных продуктов, вот только делать их часто не получается... все времени не хватает. Я очень люблю делать блески для губ и бальзамы. вот хороший рецепт для мягких и нежных пяток нужно взять 40 гр. воска + 100 гр оливкового масла+ несколько капель любого эфирного масла ( я беру масло чайного дерева, оно отлично заживляет и является хорошим антисептиком)+витамин Е. Все подогреть на водяной бане и разлить по формочкам, хранит в прохладном месте. Смазывать по необходимости.
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[36]: Косметика своими руками

20 Окт 2012 14:20

Самый лучший шампунь своими руками. :Улыбка:
http://www.youtube.com/watch?v=QF0o0zAba5o

Маска-пленка против черных точек в домашних условиях

http://www.youtube.com/watch?v=rfettv2lNQw

http://www.youtube.com/watch?v=JnSaQ7HVpAw

Добавлено спустя 9 часов 11 минут 54 секунды:

Девочки, а кто хной красился? последнее время эта мысль меня точит, хочу попробовать. :Пардон:
Золотой Директор

Re[37]: Косметика своими руками

30 Июл 2013 22:03

Мне пока хвастаться нечем :Улыбка: Косметику в домашних условиях только учусь делать.
Недавно пробовала делать мыло в домашних условиях, теперь вот читаю как делать крем :Улыбка:
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[38]: Косметика своими руками

21 Авг 2013 11:56

В начале лета увлеклась так сказать "народными" рецептами красоты. Но сил освоить не хватило, признаюсь. Единственное, стала частенько делать скраб для тела: молотый кофе, оливковое масло и мед. Очень отличная вещь!!! Тело просто кайфует (пардон).
плюс у меня проблема еще со школьных времен - растяжки на ляжечках :Смущенный: Не рожала, резко не толстела тогда, а вот появились и все. Так вот от масла они становится менее видимыми.
А еще хорошо косметическим маслом личико вечерком протирать. Я купила себе миндальное и абрикосовое.
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[39]: Косметика своими руками

15 Сен 2013 00:57

Девочки, обнаружила отличную замену скрабам - натуральный мёд, который закристализовался. Кожа после него просто замечательная: нежная и бархатистая, ещё хорошо снимаются различные воспаления и чёрные точки.

И за последнее время появились успехи в мыловарении, мылом уже не только можно пользоваться :Голливудская улыбка: А некоторые получаются вообще чудесными, конечно частично заслуга этому эта находочка http://funny-soap.ru/ - магазинчик со всем-всем для мыловарения. Так приятно ложить в мыльницу ароматное мылко, сделанное своими руками.
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[40]: Косметика своими руками

21 Сен 2013 00:40

с медом на лицо поосторожнее, если есть склонность к повышенному оволосению или куперозу.

Я использую различные масла иногда вместо ночного крема - в любимых это масло аргана и масло виноградной косточки.
Президент
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[41]: Косметика своими руками

20 Мар 2014 12:55

Своими руками делаю маски для волос и лица. Для волос эффективная масочка из масла натурального, например репейного, туда же витаминки масляные из аптеки а и е, витамин в12 из ампулы, немного меда, и можно димексид, но не всегда его добавляю, побаиваюсь.
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[42]: Косметика своими руками

08 Июл 2014 12:56

А я недавно делала мыло ручной работы, понравился очень сам процесс приготовления :Улыбка:
Сейчас вот думаю сделать маску и крем для лица :Улыбка:
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[43]: Косметика своими руками

16 Сен 2014 15:51

Lerra, все полностью сами делаете или основу покупаете?
Я сейчас масла СпивакЪ скупаю :Улыбка:

Re[44]: Косметика своими руками

18 Окт 2014 13:35

kittitti писал(а):
Lerra, все полностью сами делаете или основу покупаете?
Я сейчас масла СпивакЪ скупаю :Улыбка:

Покупаю мыльную основу. Она продается сейчас практичеки везде.
А уже потом добавляю все основное: разные масла. например, или же делаю скрабы и добавляю мед и овсянные хлопья :Улыбка:
Хотелось бы и самостоятельно научиться делать мыльную основу.

Рекламные объявления:
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм