независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Косметика своими руками

New

Используете ли Вы "народные" рецепты в повседневном или экстренном уходе?
Да, часто использую
16%
 16%  [ 9 ]
Да, но редко, в основном когда есть время
44%
 44%  [ 24 ]
Нет, не использую вообще
38%
 38%  [ 21 ]
Всего голосов : 54

Самые ценные сообщения
Сообщение #53050 от 06 Янв 2008 02:29, Alise, 2 отзыва
Сообщение #742093 от 21 Сен 2013 00:40, dankors, 1 отзыв
Сообщение #676820 от 20 Окт 2012 14:20, rnatali, 1 отзыв
Сообщение #53186 от 06 Янв 2008 23:48, Alise, 1 отзыв
Сообщение #52972 от 05 Янв 2008 21:38, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #52669 от 03 Янв 2008 15:51, Андрей, 1 отзыв

Косметика своими руками

18 Янв 2007 01:31

И давайте в этой темке поделимся рецептами косметических средств, сделанных своими руками. уверена, у каждой женщины они есть в загашнике. Все таки натуральные средства намного полезнее для кожи.
Вот у меня, например, есть любимый рецепт скрабика для тела: спитая кофейная гуща+апельсиновое масло+всбитые сливки+(если не лень)масло и пары капсул Аевита. Кожа после него как у ребенка!

Рекламные объявления:
Гость

Re[1]: Косметика своими руками

12 Июн 2007 16:21

Медовый крем для рук.
Мы получим его нагреванием 3,5 г порошкообразного желатина с 65 частями розовой воды (лепестки роз выдерживают с водой в течение нескольких дней) и 10 частями меда. К нагретой смеси при перемешивании добавим другую смесь, содержащую 1 часть духов, 1,5 части спирта и 19 частей глицерина. В холодном месте масса загустевает с образованием готового к употреблению желеобразного крема.
Блеск "Мятные губки":
- 1 столовая ложка вазелина
- 3 капли масла мяты
Смешать, дать настояться 1 ночь.
Гость

Re[2]: Косметика своими руками

03 Янв 2008 13:13

Тонік для шкіри з вугровою висипкою:

1 столову ложку квіток ромашки й цедру 1 лимона залийте склянкою окропу, настійте протягом години, процідіть й остудіть. Потім додайте 2 столові ложки камфорного спирту, 2 столові ложки яблучного оцту, 50 мл горілки й сік лимона, з якого заздалегіть зніміть цедру, перемішайте. Зберігайте в холодильнику 5-7 днів. Протирайте вранці й увечері не тільки обличчя, але всі ділянки, де є вугри, - груди, спину й ін.
Гость

Re[3]: Косметика своими руками

03 Янв 2008 15:11

Ангелочек писал(а):
Тонік для шкіри з вугровою висипкою:

1 столову ложку квіток ромашки й цедру 1 лимона залийте склянкою окропу, настійте протягом години, процідіть й остудіть. Потім додайте 2 столові ложки камфорного спирту, 2 столові ложки яблучного оцту, 50 мл горілки й сік лимона, з якого заздалегіть зніміть цедру, перемішайте. Зберігайте в холодильнику 5-7 днів. Протирайте вранці й увечері не тільки обличчя, але всі ділянки, де є вугри, - груди, спину й ін.

И кому-то помогло? Какой результат? :Смущенный:
Гость

Re[4]: Косметика своими руками

03 Янв 2008 15:51

Я считаю, при таком количестве косметических продуктов в этом нет никакого смысла.

Модератор
В Орифлейм:
Директор

Re[5]: Косметика своими руками

03 Янв 2008 19:02

Андрей писал(а):
Я считаю, при таком количестве косметических продуктов в этом нет никакого смысла.

помоему в ОРИфлеймовских тониках,кремах и.... ещё больше продуктов (я уже молчу о скрытом составе), но это им не мешает продаваться, а результаты не всегда есть.

по вашему 4-5 компонентов - это много?

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

Настюша писал(а):
И кому-то помогло? Какой результат? :Смущенный:

Моей сестре помогло
Гость

Re[6]: Косметика своими руками

05 Янв 2008 21:38

Я спрашиваю, потому что многими похожими средствами пользовалась и нулевой результат. Помогло(не сразу) масло чайного дерева. Очень довольна результатом
Гость

Re[7]: Косметика своими руками

05 Янв 2008 23:39

Настюша писал(а):
Я спрашиваю, потому что многими похожими средствами пользовалась и нулевой результат. Помогло(не сразу) масло чайного дерева. Очень довольна результатом

Нашла в книге интересную статью, вот частица:

Итак, при любой угревой сыпи вам помогут:

- правильное очищение кожи;
- витамины группы В - их нужно принимать внутрь и в составе кремов и масок. Напомним, что витамины группы В находяться в отрубях, дрожжах, яйцах, печени и бобовых;
- мероприятия, направление на снижение жирности кожи;
- многие иследователи считают, что угревая сыпь связана с уровнем тестостерона в крови, поэтому консультация эндокринолога придёться кстати;
- полезны маски высушивающие и шелушащие;
- дозированное воздействие ультрафиолетовых лучей излечивает угревую сыпь.
Гость

Re[8]: Косметика своими руками

06 Янв 2008 02:29

Мою голову смесью яичных желтков и порошка горчицы(на 2 желтка-2 чайные ложки порошка)Процесс малоприятный и трудоемкий,но какие волосы!!!Объем появляется без спец.средств,а блестят как!И заметно жирность кожи головы и волос уменьшилась.И выпадать волосы перестали.И расти начали.В-общем,покупайте наших слонов! :Голливудская улыбка:
Старший Менеджер

Re[9]: Косметика своими руками

06 Янв 2008 13:14

Ангелочек, Масло действительно классное, правда я не в ори брала, но говорят, что тоже очень хорошее(сразу проверь: капни на лист белой бумаги, если через какое-то время высохнет и не оставит жырного пятна, значит похоже на натуральное). Да и дешовое не бери - деньги на ветер. Я его применяю во всем, оно даже простуду лечит, когда пяточки намазать, от ангины хорошо, 2 капельки в шампунь, несколько раз, и перхоти нет...

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:

Alise писал(а):
Мою голову смесью яичных желтков и порошка горчицы(на 2 желтка-2 чайные ложки порошка)Процесс малоприятный и трудоемкий,но какие волосы!!!Объем появляется без спец.средств,а блестят как!И заметно жирность кожи головы и волос уменьшилась.И выпадать волосы перестали.И расти начали.В-общем,покупайте наших слонов! :Голливудская улыбка:

За желтки знаю, вспенивается классно :Класс!: , а про горчицу слишу впервые. :Злорадствующий:
Гость

Re[10]: Косметика своими руками

06 Янв 2008 16:36

Настюша писал(а):
Масло действительно классное, правда я не в ори брала, но говорят, что тоже очень хорошее(сразу проверь: капни на лист белой бумаги, если через какое-то время высохнет и не оставит жырного пятна, значит похоже на натуральное). Да и дешовое не бери - деньги на ветер. Я его применяю во всем, оно даже простуду лечит, когда пяточки намазать, от ангины хорошо, 2 капельки в шампунь, несколько раз, и перхоти нет...

Я пользуюсь (в плане эфирных масел) только дорогой и провереной маркой JUST-NAHRIN (Швейцария), у них классные эфирные масла и крема, 10 мл - 50,70,100 грн.
Их крем с календулой мне месячные боли снимает.
Гость

Re[11]: Косметика своими руками

06 Янв 2008 23:48

Настюша
"За желтки знаю, вспенивается классно :Класс!: , а про горчицу слишу впервые. :Злорадствующий:"

Сама узнала с полгода назад,попробовала-теперь про шампунь забыла вообще.
Для очень жирных волос,кстати,можно просто порошком во время мытья голову натирать(грязи,правда много),зато волосы два дня можно не мыть,только на третий они теряют товарный вид!(Владелицы очень жирных волос поймут мой восторг)
Не знаю,чем такой эффект обусловлен,что там в горчице такого...

Кстати,просветите чайника,как ответ написать с цитатой типа: Настюша писал(а):
Старший Менеджер

Re[12]: Косметика своими руками

07 Янв 2008 00:05

Alise писал(а):
Настюша
"За желтки знаю, вспенивается классно :Класс!: , а про горчицу слишу впервые. :Злорадствующий:"

Сама узнала с полгода назад,попробовала-теперь про шампунь забыла вообще.
Для очень жирных волос,кстати,можно просто порошком во время мытья голову натирать(грязи,правда много),зато волосы два дня можно не мыть,только на третий они теряют товарный вид!(Владелицы очень жирных волос поймут мой восторг)
Не знаю,чем такой эффект обусловлен,что там в горчице такого...

Кстати,просветите чайника,как ответ написать с цитатой типа: Настюша писал(а):

Alise, в сообщении вверху справа есть кнопочка Цитата. :Улыбка:

Можно глупый вопрос? А Вы моете голову желтками с горчицей вместо шампуня или после? :Смущенный:
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[13]: Косметика своими руками

07 Янв 2008 00:17

Вместо!Как ни странно,отмываются волосы прекрасно,только смывать лучше прохладной водой,а то желток свернется :Пардон: Хорошо еще сполоснуть подкисленной водичкой(яблочный уксус например,или с лимонным соком),тогда блеск волосам добавляется.Реально,я избавилась от шампуней вообще :Счастливый:
Старший Менеджер

Re[14]: Косметика своими руками

07 Янв 2008 00:20

Alise, спасибо большое, нужно попробовать желтки с горчицей

Рекламные объявления:
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 6%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм