независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Здоровое питание (рецепты) для всей семьи!

New
Повтор первого сообщения

Здоровое питание (рецепты) для всей семьи!

27 Сен 2011 11:57

Очень часто женщины жалуются , что не могут похудеть, потому что некогда себе готовить отдельно.
На самом деле , почему мы так не любим своих близких, что кормим их жирным, жареным, ведь вкусно и полезно питаться надо всей семьей!

В этой теме предлагаю делиться рецептами вкусной и полезной пищи ( желательно указывать количесвто Белков Жиров Углеводов )
Итак, я начинаю!

Маффины - вещь безумно практичная, удобная, легкая в приготовлении и безумно вкусная.

Их можно взять на работу, порции из 6 маффинов вполне хватает для перекуса на двоих, а мне 3 достаточно для полноценного ужина, потом еще 3 на обед остается.
Рецепт таков:

банка тунца в собственном соку 180г
100 грамм муки
100 грамм натурального йогурта или нежирного кефира
1 яйцо
столовая ложка разрыхлителя
укроп

Смешиваем все ингредиенты в блендере, или хорошенько перемешиваем без блендера.
Тесто должно получиться блинным по консистенции. Заливаем в формы. Обычно указанного количества хватает за 6 маффинов. Заливайте не до конца, они хорошо так поднимаются.
В духовку, градусов 200, на полчаса, проверяйте по готовности.

Итого на 6 маффинов мы имеем такие бжук:

калорий: 654
белков: 43
жиров: 8
углеводов 70

На одну порцию:

калорий: 110
белков : 7
жиров: 1.3
углеводов 11.6

Куриное суфле

Ингредиенты (я чуть отошла от классики):
куриное филе - 800 гр
яйцо куриное - 5 шт
кефир - стакан
мука - 2 ст.ложки
рубленая зелень - на глаз, не знаю, сколько грамм
луковица большая
болгарский перец - 1, небольшой
три помидора-сливки (мясистые чтоб были)
плюс, в этот раз почему-то очень захотелось добавить маленькую жменьку изюма. Как оказалось, не зря.
соль, специи - по вкусу

Курицу с луком и изюмом пропустить через мясорубку (можно блендером измельчить). Вбить яйца, влить кефир, добавить муку, зелень. Перец порезать маленькими кубиками, туда же. Посолить, поперчить. Вылить в форму (я брала силиконовую, широкую и невысокую). По кругу натыкать нарезанные кружками помидорки.
Выпекать 40 минут.

Котлеты хватит на 8 полноценных кусков.

Результаты
на 100 гр готового продукта белки:13.36 Жиры 2.61 Углеводы:3.46 ККал:93.04
Президент
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Самые ценные сообщения
Сообщение #683971 от 19 Ноя 2012 22:54, Lady Di, 5 отзывов
Сообщение #683968 от 19 Ноя 2012 22:50, Ольга Созиева, 5 отзывов
Сообщение #736775 от 17 Авг 2013 20:44, cartel1978, 4 отзыва
Сообщение #681619 от 09 Ноя 2012 22:34, Елена прекрасная, 4 отзыва
Сообщение #578746 от 29 Сен 2011 12:07, svet lana, 3 отзыва
Сообщение #577917 от 27 Сен 2011 11:57, dankors, 3 отзыва
Сообщение #840266 от 22 Окт 2015 20:28, Nena, 2 отзыва
Сообщение #736777 от 17 Авг 2013 20:51, LeSENOK, 2 отзыва
Сообщение #736761 от 17 Авг 2013 20:07, cartel1978, 2 отзыва
Сообщение #684856 от 23 Ноя 2012 15:46, Terra, 2 отзыва

Считаете ли вы калории?
да
13%
 13%  [ 17 ]
нет
86%
 86%  [ 108 ]
Всего голосов : 125

Re[30]: Здоровое питание (рецепты) для всей семьи!

24 Ноя 2011 16:37

dankors писал(а):
Marichi, в паровке можно готовить все- овощи, мясо, рыбу, курицу, рис, картошку.

А вкусовые качества как? Вкусно?

Рекламные объявления:
Стартер - начинающий
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[31]: Здоровое питание (рецепты) для всей семьи!

10 Дек 2011 13:01

Понравился рецепт маффинов, обязательно попробую.
Стартер - начинающий

Re[32]: Здоровое питание (рецепты) для всей семьи!

08 Июл 2012 19:31

ДЕВОЧКИ!!!СРОЧНО нужна помощь!!!!у кого есть наш еженедельник вэлнес ,там на последней страничке рецепт блюда из красной чечевицы!! Напишите кто-нибудь, пожалуйста, я готовила один раз было очень вкусно, срочно надо повторить, а книжку забыла в офисе. Завтра утром уже кормить надо будет :Улыбка:

В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[33]: Здоровое питание (рецепты) для всей семьи!

08 Июл 2012 19:42

Красная чечевица с пряностями
1 чашка красной чечевицы
2 чашки воды
0,5 чайной ложки измельченного чеснока
0,5 чайной ложки сухого орегано
0,5 чайной ложки сухого базилика
0,5 порезанной луковицы
400 гр нарезанных помидоров
1 средний цукини, нарезаный кубиками
щепотка хлопьев чили
соль, перец
Промойте чечевицу. Залейте холодной водой и доведите до кипения. Добавьте чеснок, пряные травы и чили и тушите под крышкой на среднем огне 10 минут. Добавьте помидоры, лук и цукини, приправьте солью и перцем и тушите до готовности чечевицы еще 10-15 минут
Приятного аппетита!
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[34]: Здоровое питание (рецепты) для всей семьи!

26 Сен 2012 16:11

Не рецепт, конечно, просто идея завтрака :Улыбка:

Стакан йогурта 1% и "Активиа" обезжиренная без добавок с ягодами (а можно с фруктами, орешками или сухофруктами).

Добавлено спустя 21 час 35 минут 56 секунд:

Выкладываю для тех, кто не имеет ничего против субпродуктов. Муж у меня любит такие штуки, ему и готовлю :Голливудская улыбка:

1. С куриных сердечек срезаем лишнюю жировую часть.
2. 2-3 минуты тушим из с луком и 1 ст.л. оливкового масла на среднем огне.
3. Кидаем туда же зеленый горошек - тушим все вместе под крышкой 5-7 минут.
4. Снимаем крышку и 2-4 минуты обжариваем на максимальном огне до желаемой степени зажаристости. :Улыбка:

Зацените КБЖУ сердечек!

А сняв с них лишний жирок мы оправдываем масло при жарке. Муж любит диетическое, но терпеть не может мяса на сухой сковороде :Голливудская улыбка:
Менеджер
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[35]: Здоровое питание (рецепты) для всей семьи!

30 Сен 2012 14:50

Я для здоровья принимаю каждое утро 5 сырых перепелиных яиц с апельсиновым соком. Витаминов там море. В Японии их детям в школах выдают. А у нас только пиццу колбасную - убийство желудка((.
Консультант
В Oriflame:
Директор

Re[36]: Здоровое питание (рецепты) для всей семьи!

03 Окт 2012 15:03

orilider, про сырые яйца я знаю, что они полезны, но заставить себя не могу :Голливудская улыбка: А вообще при словах "пить сырые яйца" вспоминаю "Рокки" первую часть, как он их там смачно пил... :Не в себе:

Новая отсебятина.

Берем стейк рыбы - форель или семгу, или любую другую (у меня форель) и маринуем - заливаем соком лимона, приправляем (у меня - морская соль и белый перец), кладем несколько веточек петрушки и колечек репчатого лука. Отправляем в холодильник - на ночь или на сутки. Потом достаем, заворачиваем в фольгу рыбу, и в духовку 180 град. - минут на 20-30. Элементарно... И очень вкусно! :Класс!: Подаем со свежими овощами и петрушкой.

А вообще, почему заглохла такая хорошая тема? :Плачущий: Давайте, активизируйтесь, у нас же полфорума отменных хозяек! Поделитесь кулинарными секретами :Подмигивающий:
Менеджер
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[37]: Здоровое питание (рецепты) для всей семьи!

03 Окт 2012 16:34

Суп овощной.

Помидоры (3-5 шт) режем кольцами и пополам, кладем на разогретую сковородку и на медленном огне выпариваем (без масла). 3-4 зубчика чеснока меленько режем и добавляем в помидоры.

Цветную капусту (1/3 головки) меленько режем, спаржевую фасоль грамм 100-200 режем на 3-4 части каждую, капусту и фасоль кладём в кастрюлю, заливаем водой и ставим на огонь.

Картошку (2-3 шт) чистим, режем кубиками и кладем в кастрюлю с капустой и фасолью.
Туда же добавляем 1 ст.л. измельченной приправы орегано.

Пока овощи варятся, нарезаем немного листьев шпината, 1 сладкий перец соломкой, 4-5 шт зеленого лука, пучок петрушки.

Когда сварится картошка, добавляем помидоры в суп, а также всю нарезанную зелень и перец. Солим, доводим до кипения. Все, супчик готов! Приятного аппетита!

Добавлено спустя 6 минут 27 секунд:

Салат с кальмарами.

1 кальмар чистим, кладем в кипящую воду, варим 2-3 минуты (главное не переварить, а то он тогда жесткий становится). Остужаем, режем кольцами и пополам.

3-4 яйца варим вкрутую, остужаем, режем полукольцами.

Помидоры 2 шт режем полукольцами. Можно вместо помидор сладкий перец.

Огурец 1 шт режем соломкой.

Пол-луковицы режем полукольцами.

Зелень петрушки режем мелко.

Перемешиваем, солим, добавляем оливкового или подсолнечного масла. Приятного аппетита!

Последний раз редактировалось: Елена прекрасная (03 Окт 2012 17:09), всего редактировалось 4 раз(а)
Исполнительный Директор
Модератор
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[38]: Здоровое питание (рецепты) для всей семьи!

03 Окт 2012 16:51

Не самое здоровое. но если хочется чего-то вредного...

Картофельные чипсы в микроволновке.
Я просто мою картофель, режу кружочками в 0,5 -0,7 см, на тарелку, присолить и в микроволновку. Думала будет гадость, а нет, вкусно получается, и без грамма масла.

Re[39]: Здоровое питание (рецепты) для всей семьи!

03 Окт 2012 17:04

Баклажаны с помидорами и сыром

Баклажан режем кружочками 0,5 см, заливаем соленой водой на 30 минут.
Моем, слегка отжимаем.
Слегка поджариваем (до белого цвета) баклажаны на сухой сковородке.

Помидор режем кружочками. Кладем на 1 кружочек баклажана 1 кружочек помидора. Сверху маленький кусочек твердого сыра.
Складываем в один слой в рукав для запекания. Запекаем минут 20-25. Вытягиваем, посыпаем измельченной петрушкой. Приятного аппетита!
Исполнительный Директор
Модератор
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[40]: Здоровое питание (рецепты) для всей семьи!

03 Окт 2012 22:10

Перец, фаршированный овощами
Сладкий перец 9 шт.
Большая морковь 1 шт.
Репчатый лук 1 головка
Чеснок по вкусу
Рис 1 стакан
Растительное масло 2 ст.ложки
Соль, перец, зелень
Для соуса
Сметана 200г.
Мука 1 ч.ложка
Бульон 2 ст.ложки
Кетчуп 2 ст.ложки
Я обычно делаю просто: вода с томатной пастой.
Рис отварить. Нарезанный лук и тертую морковь обжарить, добавить нарезанный стручок перца и измельченный чеснок. Соединить рис с обжаренными овощами, добавить соль, перец и зелень. Хорошо перемешать.
Для соуса подсушить муку до золотистого цвета, развести бульоном, добавить сметану и кетчуп,довести до кипения.
Очищенный перец наполнить овощным фаршем, плотно уложить в жаровню и залить соусом. Тушить 20-30 минут под крышкой.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[41]: Здоровое питание (рецепты) для всей семьи!

04 Окт 2012 08:43

Домашний лимонад.2-апельсина,8-лимонов,3 стакана сахар.песка,3 стакана воды.Из сахара и воды сварить сироп - сложить в кастрюлю и чтоб закипело.Сироп снять с огня.С апельсинов и 4-х лимонов снять цедру мелкой теркой.Только аккуратно,чтоб не попала белая часть лимона.Цедру добавить к сиропу и пусть остывает.Из всех апельсинов и лимонов отжать сок.В красивый кувшин слить полученный сок и туда же процедить остывший сироп.Это закваска.В стакан наливаем 1/3 закваски, доливаем стакан минерал. газирован.водой,можно положить кубики льда и через соломинку.Мои дети больше не пьют кока-колу - не вкусно.
Старший Директор
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[42]: Здоровое питание (рецепты) для всей семьи!

04 Окт 2012 19:28

Творожная запеканка.

Потрясающий завтрак - сытный и диетичный! Попробуйте завтра :Подмигивающий:

На 2 порции.
Смешиваем в миске 200 г мягкого творога, 100 г сухого (оба обезжиренные :Пардон: ), 1 яйцо и 1 ч.л. меда. Формочку чуть-чуть смазываем сливочным маслом, заливаем туда нашу творожную смесь и в духовку до готовности (у меня это 25 минут на 180град.)

Подаем с обезжиренным йогуртом и ягодами.

Доброго всем утра!
Менеджер
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[43]: Здоровое питание (рецепты) для всей семьи!

04 Окт 2012 22:49

Шарик писал(а):
Творожная запеканка.

Потрясающий завтрак - сытный и диетичный! Попробуйте завтра :Подмигивающий:

На 2 порции.
Смешиваем в миске 200 г мягкого творога, 100 г сухого (оба обезжиренные :Пардон: ), 1 яйцо и 1 ч.л. меда. Формочку чуть-чуть смазываем сливочным маслом, заливаем туда нашу творожную смесь и в духовку до готовности (у меня это 25 минут на 180град.)

Подаем с обезжиренным йогуртом и ягодами.

Доброго всем утра!

А почему вы предпочитаете обезжиренные продукты?
Чтобы их обезжирить, в них напихали столько химии, что безопаснее для здоровья обычной жирности продукты.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[44]: Здоровое питание (рецепты) для всей семьи!

04 Окт 2012 23:01

Евгения Киянова, Лишние животные жиры человеку не нужны, они делаю еду чересчур калорийной. Жиры накапливаются в сосудах и в других местах. А почему Вы считаете, что в них напихали химии? Для того чтобы обезжирить молоко, используют простое приспособление - сеператор, который под действием центробежных сил (быстрое вращение) отделяет обезжиренное молоко от сливок. Это можно делать даже в домашних условиях. Потом с обезжиренного молока делают обезжиренный творог (молоко скисает, его нагревают и сцеживают сыворотку, отделяя ее от творога).

Рекламные объявления:
Исполнительный Директор
Модератор
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм