независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Здоровое питание (рецепты) для всей семьи!

New
Повтор первого сообщения

Здоровое питание (рецепты) для всей семьи!

27 Сен 2011 11:57

Очень часто женщины жалуются , что не могут похудеть, потому что некогда себе готовить отдельно.
На самом деле , почему мы так не любим своих близких, что кормим их жирным, жареным, ведь вкусно и полезно питаться надо всей семьей!

В этой теме предлагаю делиться рецептами вкусной и полезной пищи ( желательно указывать количесвто Белков Жиров Углеводов )
Итак, я начинаю!

Маффины - вещь безумно практичная, удобная, легкая в приготовлении и безумно вкусная.

Их можно взять на работу, порции из 6 маффинов вполне хватает для перекуса на двоих, а мне 3 достаточно для полноценного ужина, потом еще 3 на обед остается.
Рецепт таков:

банка тунца в собственном соку 180г
100 грамм муки
100 грамм натурального йогурта или нежирного кефира
1 яйцо
столовая ложка разрыхлителя
укроп

Смешиваем все ингредиенты в блендере, или хорошенько перемешиваем без блендера.
Тесто должно получиться блинным по консистенции. Заливаем в формы. Обычно указанного количества хватает за 6 маффинов. Заливайте не до конца, они хорошо так поднимаются.
В духовку, градусов 200, на полчаса, проверяйте по готовности.

Итого на 6 маффинов мы имеем такие бжук:

калорий: 654
белков: 43
жиров: 8
углеводов 70

На одну порцию:

калорий: 110
белков : 7
жиров: 1.3
углеводов 11.6

Куриное суфле

Ингредиенты (я чуть отошла от классики):
куриное филе - 800 гр
яйцо куриное - 5 шт
кефир - стакан
мука - 2 ст.ложки
рубленая зелень - на глаз, не знаю, сколько грамм
луковица большая
болгарский перец - 1, небольшой
три помидора-сливки (мясистые чтоб были)
плюс, в этот раз почему-то очень захотелось добавить маленькую жменьку изюма. Как оказалось, не зря.
соль, специи - по вкусу

Курицу с луком и изюмом пропустить через мясорубку (можно блендером измельчить). Вбить яйца, влить кефир, добавить муку, зелень. Перец порезать маленькими кубиками, туда же. Посолить, поперчить. Вылить в форму (я брала силиконовую, широкую и невысокую). По кругу натыкать нарезанные кружками помидорки.
Выпекать 40 минут.

Котлеты хватит на 8 полноценных кусков.

Результаты
на 100 гр готового продукта белки:13.36 Жиры 2.61 Углеводы:3.46 ККал:93.04
Президент
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Самые ценные сообщения
Сообщение #683971 от 19 Ноя 2012 22:54, Lady Di, 5 отзывов
Сообщение #683968 от 19 Ноя 2012 22:50, Ольга Созиева, 5 отзывов
Сообщение #736775 от 17 Авг 2013 20:44, cartel1978, 4 отзыва
Сообщение #681619 от 09 Ноя 2012 22:34, Елена прекрасная, 4 отзыва
Сообщение #578746 от 29 Сен 2011 12:07, svet lana, 3 отзыва
Сообщение #577917 от 27 Сен 2011 11:57, dankors, 3 отзыва
Сообщение #840266 от 22 Окт 2015 20:28, Nena, 2 отзыва
Сообщение #736777 от 17 Авг 2013 20:51, LeSENOK, 2 отзыва
Сообщение #736761 от 17 Авг 2013 20:07, cartel1978, 2 отзыва
Сообщение #684856 от 23 Ноя 2012 15:46, Terra, 2 отзыва

Считаете ли вы калории?
да
13%
 13%  [ 17 ]
нет
86%
 86%  [ 108 ]
Всего голосов : 125

Re[45]: Здоровое питание (рецепты) для всей семьи!

05 Окт 2012 07:54

Елена прекрасная, большое спасибо за ваш подробный ответ!
Евгения Киянова, к сожалению, чтобы научиться более-менее разбираться в продуктах, в их составе и качестве мне пришлось переловатить кипу литературы и пообщаться с парой диетологов, косметологов и даже химиков :Улыбка:
А еще потому что я вижу, как я выгляжу в зеркале - и меня радует результат, которого я достигла в том числе благодаря перехожу на обезжиренные продукты!

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

Евгения Киянова, ну и кстати это правда вкусно :Улыбка: Запеканке даже лучше, когда она менее жирная! Попробуйте :Подмигивающий: Я думаю, вам понравится...

Рекламные объявления:
Менеджер
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[46]: Здоровое питание (рецепты) для всей семьи!

05 Окт 2012 08:46

я вот всю жизнь ем обезжиренные продукты и нормально))а кстати от жирного и тем более такого домашненького творожка,молочка, мне просто плохо становится...хотя всегда была возможность есть более домашнее и натуральное..
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[47]: Здоровое питание (рецепты) для всей семьи!

05 Окт 2012 12:55

Девушки, не забывайте что жиры необходимы организму, как и белки и углеводы.
Не стоит доводить здоровое питание до маразма.
Даже холестерин необходим организма.
И от сала очень много пользы.

Добавлено спустя 57 секунд:

Цитата:
Жирные молочные продукты полезны для сердца
11 июня 2010 | 00:07

Молочная диета сохраняет здоровое сердце, заявили шведские ученые. Доктор Ева Варенсьо с факультета общественного здравоохранения и питания Упсальского университета (Uppsala University) с коллегами обнаружили прямые доказательства того, что молочные жиры снижают артериальное давление и уровень холестерина в крови, оказывая оздоравливающее влияние на сердечно-сосудистую систему.

Группа ученых изучала состояние тысячи взрослых людей, из которых 444 перенесли сердечный приступ (инфаркт миокарда), а 556 считались здоровыми. Авторов интересовали уровни так называемых биомаркеров молочного жира, в частности пентадекановой и маргариновой (гептадекановой) кислот. Их концентрации достоверно свидетельствуют о количестве употребленного в пищу молочного жира.

Соотношение полученных данных позволило шведам сделать вывод: люди с высоким уровнем биомаркеров молочного жира в среднем подвержены меньшему риску инфаркта миокарда. Были обнаружены существенные половые различия. Если для мужчин, употребляющих много жирных молочных продуктов, риск сердечного приступа снижается примерно на 9%, то у женщин — на 26%.

Re[48]: Здоровое питание (рецепты) для всей семьи!

05 Окт 2012 18:41

Сара Барабу, необходимы, нито и не спорит. И я получаю их с красным мясом, орехами, оливковым маслом в качестве заправки для салата :Дразливый: и прочим. Это моя мера. У каждого будет своя. давайте не будем спорить о :Подмигивающий: б этом! Лучше поделитесь ещё рецептиком
Менеджер
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[49]: Здоровое питание (рецепты) для всей семьи!

02 Ноя 2012 18:17

Увидела на вебинаре фотографию с пудингом из нашего коктейля. Поделитесь рецептом, пожалуйста, если есть у кого-нибудь.
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[50]: Здоровое питание (рецепты) для всей семьи!

07 Ноя 2012 00:52

Салат из свеклы.

Темную свеклу запекаем в кожуре в духовке (или варим в воде).
Трем на крупную терку. Добавляем немного измельченных орехов, лимонного сока, солим. Поливаем ложкой оливкового масла.
Можно при желании добавить пару зубчиков измельченного чеснока.
Приятного аппетита!
Очень вкусный и полезный "зимний" и "весенний" салат.
Исполнительный Директор
Модератор
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[51]: Здоровое питание (рецепты) для всей семьи!

07 Ноя 2012 08:31

Салат-гриль.

Баклажаны, помидоры, перец болгарский запечь на гриле, можно в духовке, очистить, порезать кусочками, добавить лук (лучше ялтинский), любимую зелень, сок лимона (по желанию), масло растительного каплю, соль, перец.

Re[52]: Здоровое питание (рецепты) для всей семьи!

07 Ноя 2012 12:16

Понравилось после походов в СУШИ-СТУДИЮ дома делать СУШИ.

Подскажите, кто знает как правильно выбрать АВОКАДО.
А то пару брал в магазине, и оказывалось очень твердым.
Менеджер
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[53]: Здоровое питание (рецепты) для всей семьи!

08 Ноя 2012 19:11

Салат из пекинской капусты

на 2 порции: 1/3 пекинской капусты порезать соломкой,
1 огурец, 1 помидор, зеленый лук, 1 вареная кукуруза.
Для заправки: 2 ст.л. подсолнечного масла, сок 1/4 лимона, щепотка соли взбить вилкой в чашке и полить салат в тарелке.
Приятного аппетита!

Исполнительный Директор
Модератор
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[54]: Здоровое питание (рецепты) для всей семьи!

09 Ноя 2012 00:48

Андрей Бережной писал(а):

Визуально, зрелость авокадо можно определить следующим способом: возьмите фрукт, удалите черенок, и посмотрите на маленький круглый след под ним. Если цвет следа коричневый, авокадо слишком спелое. Если место жёлто-зеленого цвета, а авокадо на ощупь твёрдое, скорей всего, что фрукт не спелый. Ну а если след от черенка яркий и зелёный, даже с небольшими прожилками коричневого цвета, и плод, если на него нажать, слегка выделяет сок через след от черенка, значит это авокадо идеальное.

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[55]: Здоровое питание (рецепты) для всей семьи!

09 Ноя 2012 12:01

Nena писал(а):
Андрей Бережной писал(а):

Визуально, зрелость авокадо можно определить следующим способом: возьмите фрукт, удалите черенок, и посмотрите на маленький круглый след под ним. Если цвет следа коричневый, авокадо слишком спелое. Если место жёлто-зеленого цвета, а авокадо на ощупь твёрдое, скорей всего, что фрукт не спелый. Ну а если след от черенка яркий и зелёный, даже с небольшими прожилками коричневого цвета, и плод, если на него нажать, слегка выделяет сок через след от черенка, значит это авокадо идеальное.

Спасибо за ДЕЛЬНЫЙ СОВЕТ и подсказку.
Менеджер
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[56]: Здоровое питание (рецепты) для всей семьи!

09 Ноя 2012 22:34

Диетический лже-пирог

(55.14 ккал на всю порцию)
Ингредиенты: 2 белка половинка среднего яблока пару горстей ягод (у меня смородина) разрыхлитель для теста ванилин, можно еще корицу по желанию сах-зам или сахар (у меня без него, так тоже вкусно) (начинку можно менять как угодно)
1. Режем маленькими кусочками половинку яблока, выкладываем в довольно глубокую форму которой можно запекать в микроволновке.
2. Добавляем ягоды к яблоку (если будите делать с сахаром то его сюда же, как и корицу).
3. Взбиваем до пиков белок с 1 ч.л разрыхлителя и ванилином. Можно добавить в белок яркий сок (например выдавить немного сока из смородины для начинки или же морковного\свекольного сока капнуть, так появится легкий оттенок)
4. Сдвигаем начинку ближе к центру, что бы около сантиметра было от каждого края, выкладываем на начинку белок (пустоту возле края тоже заполняем). Проводим ножом возле стенок (иначе может из под крышки вылезти белок)
5. Накрываем крышкой и примерно на 3-4 минуты в микроволновку.
6. Украшаем (я украсила персиковым пюре (детское питание), ломтиком яблока и ягодками смородины) и наслаждаемся, приятного аппетита)

Исполнительный Директор
Модератор
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[57]: Здоровое питание (рецепты) для всей семьи!

19 Ноя 2012 22:50

Попросили рецептик супа-пюре из тыквы.

Тыква — 500г (зависит от размера, примерно четверть средней);
Стебель сельдерей — 2шт (100г);
Репчатый лук — 1шт (100г);
Чеснок — 2 зубчика (5г);
Помидор — 1шт (150г) или томат;
Кипяток — примерно, 500мл;
Оливковое или подсолнечное масло — 1 столовая ложка (15г);
Соль — по вкусу;
Зелень — для украшения;
Рецепт приготовления:

Сельдерей, лук и чеснок нарезаем мелко. Тыкву очищаем от семян и кожуры. Нарезаем на крупные кусочки.
В кастрюле с толстым дном разогреваем масло и добавляем нарезанные сельдерей, лук и чеснок. Тушим минут 5, помешивая. Затем, добавляем тыкву и продолжаем тушить 3-5 минут, помешивая. Добовляем томат, летом лучше помидор. По желанию, на этом этапе, можно добавить немного перчика чили. Перемешиваем и тушим все минут 10 на среднем огне. Постоянно помешивая.
Через 10 минут заливаем кипятком. Я написала 500мл воды, но это все зависит от кастрюли. Ориентируйтесь на то, чтобы вода немного покрывала овощи. Все это тушим еще 15 минут, либо до мягкости тыквы (с закрытой крышкой). Затем, бульон сливаем с овощей. Сами овощи отправляем в блендер и перемешиваем в однородную массу.
Соединяем тыквенное пюре с бульоном. Бульона добавляйте в зависимости от того, какую консистенцию супа Вы хотите достичь. Я выливаю весь бульон. При желании можно еще добавить сливки, будет мягче, без сливок острее. По вкусу солим. На плите доводим до кипения, но не кипятим.
Украшаем зеленью. Приятного аппетита!
Вложения:
суп.jpg  [202.79 KB]
Скачано 234 раз(а)

Последний раз редактировалось: Ольга Созиева (19 Ноя 2012 23:02), всего редактировалось 1 раз
Директор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[58]: Здоровое питание (рецепты) для всей семьи!

19 Ноя 2012 22:54

Суп- пюре из тыквы.
2-3 зубчика чеснока, 2 небольшие луковицы, 2 картофелины, тыква. Лук и чеснок обжарить на растительном масле, картошку и тыкву порезать крупно, всё всложить в кастрюлю, залить кипятком, посолить. Варить, пока тыква не станет мягкой. Когда немного остынет, протереть всё в блендере. В тарелку с сопом добавить тыквенные семечки и пару ложек сливок.
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[59]: Здоровое питание (рецепты) для всей семьи!

21 Ноя 2012 19:04

Рекламные объявления:
Менеджер
В Орифлейм:
Золотой Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм