независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Здоровое питание (рецепты) для всей семьи!

New

Считаете ли вы калории?
да
13%
 13%  [ 17 ]
нет
86%
 86%  [ 108 ]
Всего голосов : 125

Самые ценные сообщения
Сообщение #683971 от 19 Ноя 2012 22:54, Lady Di, 5 отзывов
Сообщение #683968 от 19 Ноя 2012 22:50, Ольга Созиева, 5 отзывов
Сообщение #736775 от 17 Авг 2013 20:44, cartel1978, 4 отзыва
Сообщение #681619 от 09 Ноя 2012 22:34, Елена прекрасная, 4 отзыва
Сообщение #578746 от 29 Сен 2011 12:07, svet lana, 3 отзыва
Сообщение #577917 от 27 Сен 2011 11:57, dankors, 3 отзыва
Сообщение #840266 от 22 Окт 2015 20:28, Nena, 2 отзыва
Сообщение #736777 от 17 Авг 2013 20:51, LeSENOK, 2 отзыва
Сообщение #736761 от 17 Авг 2013 20:07, cartel1978, 2 отзыва
Сообщение #684856 от 23 Ноя 2012 15:46, Terra, 2 отзыва

Здоровое питание (рецепты) для всей семьи!

27 Сен 2011 11:57

Очень часто женщины жалуются , что не могут похудеть, потому что некогда себе готовить отдельно.
На самом деле , почему мы так не любим своих близких, что кормим их жирным, жареным, ведь вкусно и полезно питаться надо всей семьей!

В этой теме предлагаю делиться рецептами вкусной и полезной пищи ( желательно указывать количесвто Белков Жиров Углеводов )
Итак, я начинаю!

Маффины - вещь безумно практичная, удобная, легкая в приготовлении и безумно вкусная.

Их можно взять на работу, порции из 6 маффинов вполне хватает для перекуса на двоих, а мне 3 достаточно для полноценного ужина, потом еще 3 на обед остается.
Рецепт таков:

банка тунца в собственном соку 180г
100 грамм муки
100 грамм натурального йогурта или нежирного кефира
1 яйцо
столовая ложка разрыхлителя
укроп

Смешиваем все ингредиенты в блендере, или хорошенько перемешиваем без блендера.
Тесто должно получиться блинным по консистенции. Заливаем в формы. Обычно указанного количества хватает за 6 маффинов. Заливайте не до конца, они хорошо так поднимаются.
В духовку, градусов 200, на полчаса, проверяйте по готовности.

Итого на 6 маффинов мы имеем такие бжук:

калорий: 654
белков: 43
жиров: 8
углеводов 70

На одну порцию:

калорий: 110
белков : 7
жиров: 1.3
углеводов 11.6

Куриное суфле

Ингредиенты (я чуть отошла от классики):
куриное филе - 800 гр
яйцо куриное - 5 шт
кефир - стакан
мука - 2 ст.ложки
рубленая зелень - на глаз, не знаю, сколько грамм
луковица большая
болгарский перец - 1, небольшой
три помидора-сливки (мясистые чтоб были)
плюс, в этот раз почему-то очень захотелось добавить маленькую жменьку изюма. Как оказалось, не зря.
соль, специи - по вкусу

Курицу с луком и изюмом пропустить через мясорубку (можно блендером измельчить). Вбить яйца, влить кефир, добавить муку, зелень. Перец порезать маленькими кубиками, туда же. Посолить, поперчить. Вылить в форму (я брала силиконовую, широкую и невысокую). По кругу натыкать нарезанные кружками помидорки.
Выпекать 40 минут.

Котлеты хватит на 8 полноценных кусков.

Результаты
на 100 гр готового продукта белки:13.36 Жиры 2.61 Углеводы:3.46 ККал:93.04

Рекламные объявления:
Президент
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[1]: Здоровое питание (рецепты) для всей семьи!

27 Сен 2011 12:08

dankors писал(а):
полезно питаться надо всей семьей!

Отличные рецепты!! :Улыбка: Делюсь недавним открытием:Низкокалорийные блюда -нототения -

Порций: 6

Нототения является очень питательным продуктом, ни в чем не уступает мясу. В ее состав входят белки, жиры, незаменимые аминокислоты. Если сравнивать с мясом, то рыба гораздо менее калорийна, в ней меньше жиров. Нототения относится к жирным сортам рыбы. Жир нототении очень легко усваивается, благодаря тому, что в нем преобладают ненасыщенные жирные кислоты, в мясе нототении содержится большое количество разных витаминов. Это витамины А, В1, В2, В6, В9, В12, С, D, РР. Кроме того, рыба богата минеральными веществами, железом, калием, кальцием, магнием, натрием. Фосфор, содержащийся достаточно в большом количестве в нототении очень важен для развития всей костной системы, особенно детей, пожилых людей, беременных женщин, а также имеет большое значение для улучшения деятельности мозга взрослых, особенно пожилых людей. Мясо рыбы содержит йод, медь и марганец, необходимые человеческому организму для нормализации обмена веществ. Благодаря тому, что в рыбе гораздо меньше, по сравнению с мясом, содержится оединительной ткани, она быстрее готовится и легче усваивается

Ингридиенты

•Нототения- 5-6 тушек небольших •лук репчатый- 2 шт. •морковь-1 шт. •соль,перец •томатная паста- 1 ст.л. •мука •раст.масло для жарки

Способ приготовления

1. подготовить тушки- разморозить,удалить плавники, очистить от чешуи и промыть.
2. Разрезать каждую тушку на два порционных куска. Посолить,поперчить. Обвалять в муке и обжарить на раст.масле до образования румяной корочки. Переложить в кастрюльку. Лук порезать произвольно, морковь натереть на крупной терке. Лук обжарить в той же сковороде,где жарилась рыба и переложить в кастрюлю.
3. Добавить морковь, томатную пасту. Залить горячей кипященой водой и тушить 15 минут. Добавить 1 ст.л. муки. Аккуратно перемешать и потомить еще 5 минут. Рыбка готова. Приятного аппетита.
в 100 г нототении 158 ккал
Старший Директор

Re[2]: Здоровое питание (рецепты) для всей семьи!

27 Сен 2011 12:21

sherta25, да, согласна с вами , рыба должна быть в рационе минимум 3 раза в неделю, я советую жирные сорта рыбы, но рекомендую все же не жарить рыбу ,а запекать, мы дома готовим, в основном, горбушу, форель или лосось
Режу рыбу на крупные куски , делаю маринад из соевого соуса, различные травы и специи для рыбы , соль, в этом мариную рыбу 20 минут, потом запекаю в духовке или микроволновке. :Улыбка:
Президент
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[3]: Здоровое питание (рецепты) для всей семьи!

27 Сен 2011 13:24

Какие вы молодцы девочки! И калории написали. Dankors, а в какие формы надо заливать маффины? Я слышала такое слово маффины, но не знала, что это такое.
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[4]: Здоровое питание (рецепты) для всей семьи!

27 Сен 2011 13:28

LV, маффины на самом деле это как наши кексы( просто любое блюдо можно сделать полезным), лучше всего купить силиконовую форму для маффинов на 6 штук

Президент
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[5]: Здоровое питание (рецепты) для всей семьи!

27 Сен 2011 15:53

dankors писал(а):
дома готовим, в основном, горбушу, форель или лосось
Да и я тоже в основном Форель или Скумбрию готовлю - но всё таки для разнообразия всегда ввожу что-то новенькое в рацион.
Старший Директор

Re[6]: Здоровое питание (рецепты) для всей семьи!

28 Сен 2011 21:52

хочу поделиться еще одним вкусным и полезным блюдом.

Шарики .

Мясо крабов( или рыбное филе)- 150 грамм
Сыр - 100 грамм
Рис-2/3 стакана
яйца - 2 штуки
Лимонный сок - 1ч.л.
Соль, перец, зелень

1. Натереть сыр на мелкой терке
2. отделить белки от желтков
3. мясо крабов или филе мелко нарезать или перекрутить на мясорубке, рис отварить до полуготовности, смешать с фаршем, добавив соль,перец, сок лимона и один желток.
4. сформируйте небольшие шарики
5. одно яйцо и белок взбить, в эту смесь обмокнуть шарики и обвалять в сыре.
3.застелить противень фольгой и выложить шарики, запекать до корочки при температуре 200 градусов.

калорийность на всю порцию 500ккал
Президент
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re: Здоровое питание( рецепты) для всей семьи!

28 Сен 2011 22:26

dankors писал(а):

Маффины - вещь безумно практичная, удобная, легкая в приготовлении и безумно вкусная.

Их можно взять на работу, порции из 6 маффинов вполне хватает для перекуса на двоих, а мне 3 достаточно для полноценного ужина, потом еще 3 на обед остается.
Рецепт таков:

банка тунца в собственном соку 180г
100 грамм муки
100 грамм натурального йогурта или нежирного кефира
1 яйцо
столовая ложка разрыхлителя
укроп

Смешиваем все ингредиенты в блендере, или хорошенько перемешиваем без блендера.
Тесто должно получиться блинным по консистенции. Заливаем в формы. Обычно указанного количества хватает за 6 маффинов. Заливайте не до конца, они хорошо так поднимаются.
В духовку, градусов 200, на полчаса, проверяйте по готовности.

Итого на 6 маффинов мы имеем такие бжук:

калорий: 654
белков: 43
жиров: 8
углеводов 70

На одну порцию:

калорий: 110
белков : 7
жиров: 1.3
углеводов 11.6

бог мой! честно признаюсь-я не заядлый повар,но готовлю,стараюсь...и я никогда не слышала о маффинах,как о НЕсладком блюде!!!до сегодняшнего дня для меня существовали только фруктовые маффины!вы сделали открытие в моей голове!спасибо вам!

а почему никто не выкладывает фото приготовленных блюд?ведь было бы намного интереснее,аппетитнее и раскрывало бы фантазийность форумчан,а близким доставляло радость!
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[8]: Здоровое питание (рецепты) для всей семьи!

28 Сен 2011 22:39

Yeso, да, вы правы , надо ставить фото , буду по возможности втавлять фото :Улыбка:
Yeso, я тоже не заядлый повар, люблю то, что готовится быстро ., не люблю часами простаивать на кухне.
Президент
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[9]: Здоровое питание (рецепты) для всей семьи!

28 Сен 2011 22:45

dankors писал(а):
не люблю часами простаивать на кухне.

:Голливудская улыбка: я тоже, а получается. практики (делать все быстро) нет,а идей куча, то выложить красиво, то украсить, то суховато-соус еще приготовить надо...все-таки для дорогих людей стараемся :Улыбка:
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[10]: Здоровое питание (рецепты) для всей семьи!

28 Сен 2011 22:53

Yeso, ну вы еще совсем молоденькая, и то что готовите это вам большой плюс и респект, а быстро готовить это со временем приходит на практике. :Улыбка:

Добавлено спустя 10 часов 57 минут 40 секунд:

Хочу поделиться еще одним приятным рецептом :Улыбка:

Куриные палочки в кунжуте

Куриное филе- 600 грамм
Яйца - 2 штуки
Томатная паста - 1 ст.л
Свежий огурец - 1 штука
семена кунжута - 150 грамм
Йогурт натуральный - 1/2 стакана
травы, соль, перец

1. нарезать куриное филе толстыми полосками в ширину по 4 см

2. Смешать яйца со смесью трав, соли и перца. Обмокнуть в эту смесь куриные полоски и выложить на противень, устланый бумагой или фольгой, посыпать семенами кунжута.

3. Выпекать при температуре 200 градусов до образования золотистой корочки.

4. Для соуса : мелко нашинковать или измельчить в блендере огурец, смешать его с томатной пастой и йогуртом. Готовые палочки вмокать в соус и кушать. :Улыбка:
На порцию 100 грамм готового блюда( без учета соуса) : Ккал- 140 , белки - 22 грамма , жиры- 5 грамм, углеводы 1 грамм.

Как видите в блюде очень много белка , мало жира и почти нет углеводов, для худеющих и детей блюдо очень ценное.

Приятного аппетита :Улыбка:
Президент
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[11]: Здоровое питание (рецепты) для всей семьи!

29 Сен 2011 10:03

Говяжья Печень
Вода 72,9 Белки 17,4 Жиры 3,1 Углеводы 0 Каллории 98 полезные вещества
Готовлю на растительном или оливковом масле. Кидаю ломтики на раскаленную сковородку, 3-5 минут обжариваю с одной стороны и 3-5 минут с другой. После приготовления посыпаю перцем.
200-300г печени без гарнира мне хватает, чтобы пообедать или поужинать, она очень сытная.

Это вообще мой любимый диетический продукт, когда сажусь на диету, то могу питаться питаюсь только ей и чаем неделю без проблем.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[12]: Здоровое питание (рецепты) для всей семьи!

29 Сен 2011 10:16

dankors писал(а):
Хочу поделиться еще одним приятным рецептом

Куриные палочки в кунжуте

Куриное филе- 600 грамм
Яйца - 2 штуки
Томатная паста - 1 ст.л
Свежий огурец - 1 штука
семена кунжута - 150 грамм
Йогурт натуральный - 1/2 стакана
травы, соль, перец

dankors, спасибо за рецепт :Цветы: . Попробую сделать - отпишусь. Люблю курицу и кунжут :Смущенный: Вкус соуса пока не представляю, но слюнки уже потекли ))))
Менеджер
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[13]: Здоровое питание (рецепты) для всей семьи!

29 Сен 2011 10:22

и конечно, десерт, ведь и при правильном питании хочется десерта легкого :Улыбка:

Ягодный мусс

Замочить пачку 25 грамм желатина в стакане воды, когда разбухнет, нагреть до кипения( не кипятить) охладить и ввести в массу:
взбить в блендере 500 грамм ягод и 200 грамм натурального йогурта, 200 грамм нежирного творога протереть через сито , все смешать в блендере, вместо сахара я ложу жидкий экстрак стевии.

Ккал на 100 грамм - 40 ккал., белок 4 грамма.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

aini, буду ждать вашего отзыва :Улыбка:
соус к кунжутным палочкам можна разный делать, у меня сын любит такой соус( мелко-мелко режу свежий огурец на кубики малюсенькие, натуральный йогурт и на терке чуть часнока).
Президент
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[14]: Здоровое питание (рецепты) для всей семьи!

29 Сен 2011 10:33

dankors писал(а):
мелко-мелко режу свежий огурец на кубики малюсенькие, натуральный йогурт и на терке чуть часнока

dankors, а такой мне больше по душе - не очень люблю томатную пасту :Смущенный:

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

dankors, а вот еще вопрос. Травы какие лучше сочетать?

Рекламные объявления:
Менеджер
В Oriflame:
Просто прохожий

1/8 1238»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм