независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Огород на балконе

New

Огород на балконе

29 Сен 2011 17:46

Неожиданно для себя вдруг почувствовала огромную потребность выращивать что-нибудь полезное. Но что делать, если дачи нет, а на дворе июль месяц? Но, слава богу, есть еще балконы (и в квартире места много, если что, приютить можно), поэтому сначала вроде шутя (попробовать) кое-что посадила. А оно все начало расти, да не шутя, а взаправду. Вот засняла что есть на сегодняшний день.
http://www.youtube.com/watch?v=bnF_sIFuANs&feature=mfu_in_order&list=UL
Форумчане, поделитесь опытом, у кого есть опыт выращивания овощей в горшках на балконе, а также в квартире. А то ведь скоро уже балкон не поможет, а как с ними в квартире быть? Может зря их мучаю, и не вызреет ничего?

Рекламные объявления:
Менеджер

Re[1]: Огород на балконе

29 Сен 2011 17:56

у меня примерно в таком же состоянии, потому что я тоже фиг знает когда решила сажать, один помидор съела :Улыбка: потрачено было как на кг 20 помидоров

Re[2]: Огород на балконе

06 Окт 2011 23:05

Все же, наверное, не совсем в том же, вы ведь уже помидор съели (спелый надеюсь?), а у меня еще маленькие и зелененькие, дай бог, чтобы через месяц я свой первый помидор съела. А сколько у Вас посажено было кустов помидор и сколько плодов на них выросло? Какие еще овощи сажали?
Менеджер

Re[3]: Огород на балконе

11 Окт 2011 11:13

я сажала только помидоры, кустов около 12.
Съела я один спелый помидор, и один зеленый :Улыбка:
На балконе уже холодновато становится. Буду наверное по комнатам рассаживать.
ПРоблема в том, что я их покупала, как балконное чудо, "Не требует пасынкования и подвязки" у меня выросло что-то не то, высотой больше метра, ветки ломаются, капец, доверяй этим семенам. :Возмущенный:

на это ну никак не похоже.

Re[4]: Огород на балконе

09 Ноя 2011 20:20

Да, и у меня похоже пересортица с семенами. Все выросли больше, чем было обещано, а плоды не особо растут. А многие бутоны даже не цветут - засыхают и отваливаются. Сейчас занесла домой 5 ноября с застекленного балкона, когда температура на улице стала ниже 0. Те плоды что доросли грамм до 50, не растут дальше, как замерли, только маленькие кое-где еще завязываются и растут прям на глазах. Не знаю, что из них выйдет. Даже не верится, что красные помидоры когда-нибудь будут.
Менеджер

Re[5]: Огород на балконе

09 Ноя 2011 20:30

я уже несколько красных съела :Улыбка: но если почитать их себестоимость... ой золотые :Ржу нимагу:

Re[6]: Огород на балконе

20 Июл 2013 19:46

Я тоже как-то пробовала такое на балконе садить.
Но огурцы и помидоры не хотят расти, так как им нужны другие условия...
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[7]: Огород на балконе

05 Окт 2013 06:21

У меня только петрушка на балконе водится :Улыбка:
Менеджер

Re[8]: Огород на балконе

30 Янв 2014 17:06

Тоже мечтаю о огороде на балконе, но уже как перееду на новую квартиру, да и наверно уже весной что-то такое начну делать.
Меня интересует может кто в курсе, как красиво сейчас делают балконы, именно дизайн? Чтобы это не выглядело как "сплошной огород"? :Улыбка:
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[9]: Огород на балконе

31 Янв 2014 07:00

Kelenna писал(а):
Тоже мечтаю о огороде на балконе, но уже как перееду на новую квартиру, да и наверно уже весной что-то такое начну делать.
Меня интересует может кто в курсе, как красиво сейчас делают балконы, именно дизайн? Чтобы это не выглядело как "сплошной огород"? :Улыбка:

Чтобы не выглядело как "сплошной огород"? :Улыбка:
Ну, как минимум Вы можете соединить балкон с гостиной комнатой, поставить так называемые французские двери, и тогда у Вас получится большая комната, которую можно разделить сразу на две зоны, например. Второй вариант, можно тот же балкон украсить в разных стилях, тех, которые Вам нравится, у меня, подруга, например, сделала себе кованый балкон и выглядит он даже со стороны (а она живет в обычном доме на 1 этаже) очень красиво, так как смотрится будто отдельный домик с козырьком :Улыбка: Ну и соответственно можете уже на том балконе и виноград выращивать и огород делать, все, что угодно, на что хватит Вашей фантазии :Улыбка: Можете www.heavy-metal.ru здесь почитать о кованых балконах, как это делается сейчас.

Рекламные объявления:
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм