независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Косметическая диета

New
Повтор первого сообщения
Косметики много не бывает, но рано или поздно мы приходим к выводу, что в чем-то у нас перебор... особенно когда в мусорку начинают улетать продукты, которыми так и не успели толком по пользоваться или когда все перестает вмещаться на полку, падает с нее, разбивается, рассыпается...

Недавно выкинув две помады, которые были израсходованы менее чем на сантиметри поговорив с Йа Коко Шанелько на схожую тему, я вспомнила замечательную игру в косметическую диету.

Условие:
1. Пересматриваем косметические запасы.
2. Оцениваем состояние и сроки годности (могут попасться продукты, у которых срок годности закончится через месяц, через 3 месяца, через полгода, год и хорошо бы их в хронологическом порядке вымазать, чтобы не получилось так, что пока вы заканчиваете одно средство, у вас закончились другие)
3. Ставим себе условие, не покупаем продукт или продукты (не поддаемся на провокации с распродажами и новинками), пока условие не выполним. Т.е. не израсходуем запасы до определенного уровня, который мы сами определили для себя как необходимый и достаточный.
4. После успешного прохождения диеты награждаете себя вожделенной новинкой.

Эта игра подходит не всем, есть люди, которые не совершают неразумных покупок и без подобных игр. Но если вы замечаете за собой, что у вас что-то залеживается из косметики, что потом вам приходится это либо выбрасывать, либо срочно раздаривать подругам и племянницам, то подумайте сколько денег вы могли бы сэкономить посадив себя на диетку, хотя бы на небольшое время. Например, если бы я не купила те две помады, которые выбросила, то сэкономила бы 500р, я могла спокойно без них обойтись. Эта игра также будет полезна тем, у кого косметика занимает все больше и больше места в доме, а так хочется это пространство использовать под что-нибудь еще, что-то новенькое - но не влезает и еще мужская половина смотрит на это все с неодобрением.

Начну с себя. У меня косметическая диета по шампуням. Со сроками годности у них все в порядке, проблема с пространством в доме. У меня их пять флаконов 250 мл и еще несколько пробников и миниатюрных/походных бутылочек (это не семейные, а именно мои). Все на самом деле не так плохо, у меня бутыль примерно 50/250 мл, вторая 100/250 мл, (они быстро уйдут) третья 200/250 и еще две полные, а вот пробников и миниатюр у меня очень много, наверное на еще одну бутылку наберется :Улыбка: Все это занимает прилично места. А еще нужно учесть, что скоро НГ и прочие праздники, начнут дарить наборы типа шампунь+кондиционер - к этому моменту нужно основательно почистить полочки. :Не в себе:
В общем: я не буду покупать шампунь, пока у меня не останется одна бутылка. Тогда я разрешу себе купить вторую про запас, может из серии Молоко и Мед побалую, а может чем-то другим, вообще не из ори, к тому времени столько новинок будет!
Старший Менеджер
В Oriflame:
Просто прохожий

Самые ценные сообщения
Сообщение #702310 от 06 Фев 2013 20:53, ~Tsuki~, 9 отзывов
Сообщение #815301 от 01 Фев 2015 11:59, Rozzitta, 6 отзывов
Сообщение #778018 от 17 Май 2014 00:47, Fresi, 6 отзывов
Сообщение #702915 от 09 Фев 2013 11:58, Пума, 5 отзывов
Сообщение #630992 от 16 Мар 2012 17:59, Дуняша, 5 отзывов
Сообщение #823354 от 26 Мар 2015 13:53, Козявочка, 4 отзыва
Сообщение #762770 от 14 Фев 2014 17:25, lucky kira, 4 отзыва
Сообщение #762689 от 14 Фев 2014 07:15, Лилейка, 4 отзыва
Сообщение #759202 от 28 Янв 2014 19:56, Крошка, 4 отзыва
Сообщение #730925 от 25 Июн 2013 19:45, Лилейка, 4 отзыва

Re[1020]: Косметическая диета

14 Мар 2015 15:50

Rozzitta, у меня это минимальный список за полтора года. Раньше с самого начала по 55 бб минимум составляла списки
каталог просмотрела с мыслью "ни в чем себе не отказывай". В итоге прибавился к хотелкам шампунь для блеска.

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[1021]: Косметическая диета

14 Мар 2015 16:10

BlackLotus, Вооот :Голливудская улыбка: Еще просмотри каталог- еще что-то захочется ))
Старший Директор

Re[1022]: Косметическая диета

20 Мар 2015 16:00

Девочки, хотела, ей-Богу хотела все зафотать. Но даже просто перечислять долго, а уж все доставать, фотографировать и опять складывать... В общем, как-то так.
Маски для лица: 3 Орифлейм Love nature в использовании, 1 Чайное дерево 1 Алоэ в запасе, еще 6 в мини-патчах и 8 патчей для глаз.
Кремы для рук: 1 Эйвон, 1 Ив Роше, Орифлейм - Hand care питательный и защитный б.о., Шелковая орхидея б.о., 1 Бриллианты и жемчуг, 1 новый питательный, 2 Я тебя люблю, 2 Валентинов день, 1 Яблоко и корица. В использовании 3 шт.: на работе Д'олива и Зимние грезы, дома Валентинов день.
Гели для душа: 2 МиМ, 1 Деми, 1 Малина и мята б.о., 1 Обольщение, 1 Бриллианты и жемчуг. + 1 Камей, 1 Ив Роше, 1 Фаберлик, 1 Грин мама, 2 Эйвон. Мужских - 2 Эйвона. В использовании - МиМ, Сицилия мега объем (муж) и один магазинный простой.
Шампунь: 1 Планета органика, 1 Эйвон 750 мл, 1 Эйвон 250 мл. В использовании Орифлейм хэйр икс (беее) и бабка Агафья новая с закосом под Натуру сиберику.
Жидкое мыло: 3 Фаберлик, 2 Эйвон. Сейчас вместо ж.м. использую пену для ванн Сладкие грезы.
Скраб для тела: 2 шт. - Органик шоп и Орифлейм МиМ, использую Эйвон СПА.
Мыло твердое: 1 МиМ, 1 БиЖ, 1 Чайное дерево, 1 СПА цитрус, 2 СПА обычных, 3 Валентинов день. Использую ШО.
Также есть 3 отечественных мыла в банках по 400 мл: Стотрав, Шоколадное, Белое мыло Анафьи и заканчивается в бане Черное мыло Агафьи.
Кремы, масла для тела: МиМ золотая серия, масло Хаммам Ив Роше, масло тонизирующее Сибирское здоровье. Использую масло Планета органика белое сибирское и 400 мл лосьон Эйвон.
Интимки: 1 Эйвон, 2 Феминэль Орифлейм.
Пены для ванн: 2 Эйвон на жидкое мыло.
Скрабы для лица: 1 эйвон и 1 Натура сиберика.
Кремы для лица: 1 использую, в запасе 3 шт., все не Орифлейм.
Кремы для ног: использую медовый б.о. и в запасе б.о.освежающий с эвкалиптом и ши.
Туалетные воды мужские: 5 шт. в запасе, 1 (Экла) муж использует.
Женские: More by Demi, My red Demi (по лоялке), Tenderly (по стартовой), Enigma, Amber elixir, Eclat weekend, Pretty swan (по лоялке). Так же 4 Эйвонских воды, все пришли в подарок.
Тоналки: 1 The One новая, использую The One, Мейбиллин, мусс Эйвон и СС-крем Джордани, база под макияж - Ив Роше.
Тушь: новые 1 Максфактор, 1 Мейбиллин, 1 5в1 The One. Использую The One объемную и Открытые глазки, Джордани Роковой взгляд.
Бальзамы для губ: 2 Сладкий миндаль использую, Макадамия и ВВ-бальзам The One.
Тоник для лица: Ромашка Love nature использую, запасов нет.
Средства для умывания: Алоэ и очищающее средство 3в1 Эколлаген используются, больше запасов нет.
Блески для губ: 1 Орифлейм на работе, дома - 1 Вивьен сабо, 2 Лореаль, 1 Мейбиллин, 3 Эйвон.
Помады: Орифлейм The One пауэр шайн беж и сакура, 5в1 Брусничное мороженое и Нежность розы, Икона стиля Розовый и кремовый беж, объемная Джордани, Студио-арт. И 6 помад Эйвон.
Тени: 1 однушка Лореаль, Орифлейм Вери ми двойные, Эйвон - 2 четверки, кремовая четверка и 1 двушка, Фаберлик двушка, и двушка Эссенс.
Пудры, румяна: Джордани Сладостные мечты, компактная Мейбиллин, рассыпушка Эйвон, румяна 3 шт. Эйвон, хайлайтер Орифлейм Джордани.
Карандаш для губ - 2 шт. Ори и Эйвон, для глаз 3 шт. Эйвон и 2 Орифлейм.
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[1023]: Косметическая диета

20 Мар 2015 17:45

Лилейка, по каким пунктам у тебя диета?

В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[1024]: Косметическая диета

20 Мар 2015 18:53

BlackLotus,
1. Гели для душа. Но тут диета условная. Это продукт, который по-любому разойдется очень быстро, особенно весной-летом. Поэтому наверное все-таки позволю купить в 5 каталоге Исландию. Зареклась брать Дискавер, но можжевельник прельщает.
2. Пены для ванн и жидкие мыла (они у меня взаимозамещаемые). Их однозначно хватит как минимум на полгода. Собственно, как и
3. Твердые мыла. Этого запаса хватит на год. Разве что СПА в любой момент могут запросить клиенты-родственники и будет минус 3 шт.
4. Кремы для рук. Сами понимаете, запасов хватит надолго. Уже склоняюсь к тому, чтобы в 6 каталоге не брать оба на последней странице.
5. Маски для лица. Тут не все так плохо и масштабно, как хотя бы полгода назад (тогда вообще был завал). Но того, что есть, мне хватит надолго. Хочу, как только закончатся Орифлеймовские, использовать других фирм в мини-упаковках, а то они у меня по всей ванной рассованы.
6. Ну и, напоследок, пора закругляться с тенями, румянами и пудрами. Хотя бы закончить из того, что есть, парочку. Кстати, тени эйвонские, обе четверки, у меня заканчиваются.
Как-то так.
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[1025]: Косметическая диета

20 Мар 2015 19:02

Лилейка, ну согласна насчет
Лилейка писал(а):
Кремы для рук

тут реально завал!
а насчет пудра/румяна/тени-это ж сухие предметы, так что насчет этого я бы не переживала
надо бы и свое пересмотреть, я в последнее время гребла все как сумасшедшая! Но даже почему-то боюсь шкаф открывать :Не в себе:

В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[1026]: Косметическая диета

20 Мар 2015 19:22

BlackLotus, для меня столько декоративки - много. Обычно все в одном экземпляре. А тут разошлась чего-то.
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[1027]: Косметическая диета

20 Мар 2015 19:30

Я пересмотрела только срок годности и которые ближе всего, те и использую. Набираю сейчас только зубные пасты и твердые мыла.
Золотой Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[1028]: Косметическая диета

20 Мар 2015 19:46

Лилейка писал(а):
Маски для лица

Ходила сейчас за краской для волос, пудрой и шампунем с бальзамом, и... Купила на пробу две тканевых маски - омолаживающая маска для лица и шеи"Фруктовые кислоты" с эффектом пилинга и плацентарно-коллагеновую маску для лица и шеи "Красная икра". Там 2 этапа. Сначала лежишь с маской 15 минут, потом наносишь тонким слоем керамиды с гиалуроновой кислотой.
Сапфировый Директор

Re[1029]: Косметическая диета

20 Мар 2015 23:56

Перчинка, и...? Какой эффект?
Я тканевые маски тоже люблю. Беру для увлажнения и питания.
Старший Директор

Re[1030]: Косметическая диета

21 Мар 2015 09:30

Rozzitta, ты знаешь, попробовала вчера фруктовую, результат на лицо)) Вернее, на лице. Кожа разглаживается, взбодряется прямо на глазах :Улыбка: увлажнённая, упругая такая.
А все маски из тюбика для меня хрень... Что мазала, что ни мазала.
Сапфировый Директор

Re[1031]: Косметическая диета

21 Мар 2015 11:23

Перчинка, И я вижу мгновенный результат с тканевыми. Сразу другое лицо))
Старший Директор

Re[1032]: Косметическая диета

21 Мар 2015 11:30

Rozzitta, я вот думаю, купить их штук 10 для полного курса. Ну правда кульный результат.
Сапфировый Директор

Re[1033]: Косметическая диета

21 Мар 2015 11:37

Перчинка, у меня всегда лежит 1-2 в запасе. Я их покупаю периодически.
А ты раз в неделю пользуешься?
Старший Директор

Re[1034]: Косметическая диета

21 Мар 2015 12:09

Rozzitta, масками я редко пользуюсь. Потому чт не вижу в них толку. А тут тканевые понравились и решила сделать курс)

Рекламные объявления:
Сапфировый Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм