независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Косметическая диета

New
Повтор первого сообщения
Косметики много не бывает, но рано или поздно мы приходим к выводу, что в чем-то у нас перебор... особенно когда в мусорку начинают улетать продукты, которыми так и не успели толком по пользоваться или когда все перестает вмещаться на полку, падает с нее, разбивается, рассыпается...

Недавно выкинув две помады, которые были израсходованы менее чем на сантиметри поговорив с Йа Коко Шанелько на схожую тему, я вспомнила замечательную игру в косметическую диету.

Условие:
1. Пересматриваем косметические запасы.
2. Оцениваем состояние и сроки годности (могут попасться продукты, у которых срок годности закончится через месяц, через 3 месяца, через полгода, год и хорошо бы их в хронологическом порядке вымазать, чтобы не получилось так, что пока вы заканчиваете одно средство, у вас закончились другие)
3. Ставим себе условие, не покупаем продукт или продукты (не поддаемся на провокации с распродажами и новинками), пока условие не выполним. Т.е. не израсходуем запасы до определенного уровня, который мы сами определили для себя как необходимый и достаточный.
4. После успешного прохождения диеты награждаете себя вожделенной новинкой.

Эта игра подходит не всем, есть люди, которые не совершают неразумных покупок и без подобных игр. Но если вы замечаете за собой, что у вас что-то залеживается из косметики, что потом вам приходится это либо выбрасывать, либо срочно раздаривать подругам и племянницам, то подумайте сколько денег вы могли бы сэкономить посадив себя на диетку, хотя бы на небольшое время. Например, если бы я не купила те две помады, которые выбросила, то сэкономила бы 500р, я могла спокойно без них обойтись. Эта игра также будет полезна тем, у кого косметика занимает все больше и больше места в доме, а так хочется это пространство использовать под что-нибудь еще, что-то новенькое - но не влезает и еще мужская половина смотрит на это все с неодобрением.

Начну с себя. У меня косметическая диета по шампуням. Со сроками годности у них все в порядке, проблема с пространством в доме. У меня их пять флаконов 250 мл и еще несколько пробников и миниатюрных/походных бутылочек (это не семейные, а именно мои). Все на самом деле не так плохо, у меня бутыль примерно 50/250 мл, вторая 100/250 мл, (они быстро уйдут) третья 200/250 и еще две полные, а вот пробников и миниатюр у меня очень много, наверное на еще одну бутылку наберется :Улыбка: Все это занимает прилично места. А еще нужно учесть, что скоро НГ и прочие праздники, начнут дарить наборы типа шампунь+кондиционер - к этому моменту нужно основательно почистить полочки. :Не в себе:
В общем: я не буду покупать шампунь, пока у меня не останется одна бутылка. Тогда я разрешу себе купить вторую про запас, может из серии Молоко и Мед побалую, а может чем-то другим, вообще не из ори, к тому времени столько новинок будет!
Старший Менеджер
В Oriflame:
Просто прохожий

Самые ценные сообщения
Сообщение #702310 от 06 Фев 2013 20:53, ~Tsuki~, 9 отзывов
Сообщение #815301 от 01 Фев 2015 11:59, Rozzitta, 6 отзывов
Сообщение #778018 от 17 Май 2014 00:47, Fresi, 6 отзывов
Сообщение #702915 от 09 Фев 2013 11:58, Пума, 5 отзывов
Сообщение #630992 от 16 Мар 2012 17:59, Дуняша, 5 отзывов
Сообщение #823354 от 26 Мар 2015 13:53, Козявочка, 4 отзыва
Сообщение #762770 от 14 Фев 2014 17:25, lucky kira, 4 отзыва
Сообщение #762689 от 14 Фев 2014 07:15, Лилейка, 4 отзыва
Сообщение #759202 от 28 Янв 2014 19:56, Крошка, 4 отзыва
Сообщение #730925 от 25 Июн 2013 19:45, Лилейка, 4 отзыва

Re[1050]: Косметическая диета

26 Мар 2015 17:17

Перчинка, таки возьмешь? фиве ооочень горячая :Подмигивающий:

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[1051]: Косметическая диета

26 Мар 2015 17:33

Rozzitta писал(а):
Но вот не знаю стойкая она или нет.

Совсем нет. Я её покупала на распродаже, мне моя консультант сразу сказала, что она вообще не держится. Так и оказалось. Из разряда Лавли.
Сапфировый Директор

Re[1052]: Косметическая диета

26 Мар 2015 17:39

Перчинка писал(а):
Rozzitta писал(а):
Но вот не знаю стойкая она или нет.

Совсем нет. Я её покупала на распродаже, мне моя консультант сразу сказала, что она вообще не держится. Так и оказалось. Из разряда Лавли.

Ну значит хотелок по воде пока нет :Голливудская улыбка:
Старший Директор

Re[1053]: Косметическая диета

26 Мар 2015 17:49

Rozzitta, So Fever не хотИшь?))

BlackLotus писал(а):
таки возьмешь?

Таки да. Неоднозначная. А значит - моего поля ягода.
Сапфировый Директор

Re[1054]: Косметическая диета

26 Мар 2015 17:53

а я теперь понимаю, что делать, чтобы перестать покупать
надо держать все на видном месте! Пока на полке стояло 30 флакончиков парфюма, совесть не позволяла брать еще
а теперь количество стремительно растет, потому что я почти все засунула глубоко в шкаф, а на полке всего два оставила, которыми регулярно пользуюсь
а то, что в шкафу, совесть не видит :Пардон: так что вроде как можно брать еще :Голливудская улыбка:
то же самое и шампуньки-все лежат в тумбочке возле кровати, т.е. их как бы и нет :Пардон: значит возьму ещеее баночку :Смущенный: а когда перебираю запасы, то просто поражаюсь сама себе :Потрясенный:
сейчас даже шухляда с трудом закрывается, надо выделить еще места на все это

--------------- Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд: ---------------

Перчинка, возьми!
я вот Голую Правду взяла :Смущенный: :Смущенный: потому что форум заинтриговал!вот еще как диетить-не заходить на форум :Голливудская улыбка:
шучу, конечно. Форум-дело святое :Восклицание: [/list][/s]

В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[1055]: Косметическая диета

26 Мар 2015 18:02

Дамы, вы чего! Куда вас понесло?! Диета же!!! :Голливудская улыбка:
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[1056]: Косметическая диета

26 Мар 2015 18:05

Лилейка, какая диета?? :Голливудская улыбка: неее, я три водички хапнула, до диеты мне даааалееекооо
а сама хоть диетишь? :Улыбка:

В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[1057]: Косметическая диета

26 Мар 2015 18:07

BlackLotus, ты права! У меня раньше все мыльно-рыльные средства стояли на полочке около 60 см в длину. Так стыдно было, если в два ряда поставишь! А сейчас трех полок таких не хватит. Не говоря о декоративке, туалетках и т.п.

--------------- Добавлено спустя 58 секунд: ---------------

Стараюсь. Как писала раньше, маски для лица, шампуни, туалетки, тени, туши и т.п. под запретом сейчас.
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[1058]: Косметическая диета

26 Мар 2015 18:12

Перчинка писал(а):
Rozzitta, So Fever не хотИшь?))

Она мне напоминает чего-то Эйвонское. Далеко-далеко забытый запах..))
То ли Far Away то ли серию Today Tomorrow Always. В свое время он мне поднадоел. Я не использовала бутылек и выбросила на половину полным.
Старший Директор

Re[1059]: Косметическая диета

26 Мар 2015 19:01

С наступлением весны моя диета на блески и помады провалена :Прыгающий:
Теперь скупаю блески для губ в больших количествах ( и в ори и в магазинах) За месяц уже 7 штук накопилось, а еще в след. каталоге ори блески ван по 99 рублей :Не в себе: в общем держите меня!!!! :Не в себе:
Старший Директор

Re[1060]: Косметическая диета

26 Мар 2015 19:03

Anchutik, держу!!!!!! :Ржу нимагу:
а серьезно...у меня такая же проблема с помадами
еле уговорила себя не брать еще две иконы в 5
и тут я поняла, что Мисска будет с шикарной скидкой и захотела взять две штучки в загашник :Не в себе:

В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[1061]: Косметическая диета

26 Мар 2015 19:07

BlackLotus писал(а):
Anchutik, держу!!!!!! :Ржу нимагу:
а серьезно...у меня такая же проблема с помадами
еле уговорила себя не брать еще две иконы в 5
и тут я поняла, что Мисска будет с шикарной скидкой и захотела взять две штучки в загашник :Не в себе:

ну я себя утешаю мыслью, что целое лето впереди еще :Румянец:
так что будем блестеть и пахнуть :Голливудская улыбка:
Старший Директор

Re[1062]: Косметическая диета

26 Мар 2015 19:07

Anchutik, а волосы не прилипнут?

В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[1063]: Косметическая диета

26 Мар 2015 19:15

BlackLotus писал(а):
Anchutik, а волосы не прилипнут?

это не проблема, самое главное, чтобы пчелы не налетели :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка:
Старший Директор

Re[1064]: Косметическая диета

30 Мар 2015 12:00

Сунулась я тут посмотреть свои запасы, а, оказывается, Орифлеймовской продукции у меня уже не так и много! Это осенью я прилично нагребла, а зимой все как-то более-менее скромно было с заказами. Про себя себя же похвалила, буду и дальше стараться держать себя в руках. Хотя, знаете, так хочется, чтобы грянула распродажа классная-классная, чтобы набрать по ней тысячи на полторы и радоваться, зная, что не зря!
А еще решила, что надо избавляться от лишних каталогов. У меня сейчас тоналка наша ИллюСкин, плюс стойкая, мейбиллин есть (но она темная, подчеркиваю ей лишь линию скул). И еще матирующий тональный мусс лежит почти целый, и СС-крем Джордани. А тут взяла заказала еще СС-крем Фаберлик и новую тоналку в Эйвоне. Да плюс по Программе лояльности должна ИллюСкин прийти. Блин, чего творю?! Ну ладно СС-кремы за лето разойдутся, ИллюСкин допользую, осталось уже 1\5 часть флакона, а с остальными что делать-то буду? Короче, Фаберлик точно надо отвергать. Ну, хотя бы его.

Рекламные объявления:
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм