независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Косметическая диета

New
Повтор первого сообщения
Косметики много не бывает, но рано или поздно мы приходим к выводу, что в чем-то у нас перебор... особенно когда в мусорку начинают улетать продукты, которыми так и не успели толком по пользоваться или когда все перестает вмещаться на полку, падает с нее, разбивается, рассыпается...

Недавно выкинув две помады, которые были израсходованы менее чем на сантиметри поговорив с Йа Коко Шанелько на схожую тему, я вспомнила замечательную игру в косметическую диету.

Условие:
1. Пересматриваем косметические запасы.
2. Оцениваем состояние и сроки годности (могут попасться продукты, у которых срок годности закончится через месяц, через 3 месяца, через полгода, год и хорошо бы их в хронологическом порядке вымазать, чтобы не получилось так, что пока вы заканчиваете одно средство, у вас закончились другие)
3. Ставим себе условие, не покупаем продукт или продукты (не поддаемся на провокации с распродажами и новинками), пока условие не выполним. Т.е. не израсходуем запасы до определенного уровня, который мы сами определили для себя как необходимый и достаточный.
4. После успешного прохождения диеты награждаете себя вожделенной новинкой.

Эта игра подходит не всем, есть люди, которые не совершают неразумных покупок и без подобных игр. Но если вы замечаете за собой, что у вас что-то залеживается из косметики, что потом вам приходится это либо выбрасывать, либо срочно раздаривать подругам и племянницам, то подумайте сколько денег вы могли бы сэкономить посадив себя на диетку, хотя бы на небольшое время. Например, если бы я не купила те две помады, которые выбросила, то сэкономила бы 500р, я могла спокойно без них обойтись. Эта игра также будет полезна тем, у кого косметика занимает все больше и больше места в доме, а так хочется это пространство использовать под что-нибудь еще, что-то новенькое - но не влезает и еще мужская половина смотрит на это все с неодобрением.

Начну с себя. У меня косметическая диета по шампуням. Со сроками годности у них все в порядке, проблема с пространством в доме. У меня их пять флаконов 250 мл и еще несколько пробников и миниатюрных/походных бутылочек (это не семейные, а именно мои). Все на самом деле не так плохо, у меня бутыль примерно 50/250 мл, вторая 100/250 мл, (они быстро уйдут) третья 200/250 и еще две полные, а вот пробников и миниатюр у меня очень много, наверное на еще одну бутылку наберется :Улыбка: Все это занимает прилично места. А еще нужно учесть, что скоро НГ и прочие праздники, начнут дарить наборы типа шампунь+кондиционер - к этому моменту нужно основательно почистить полочки. :Не в себе:
В общем: я не буду покупать шампунь, пока у меня не останется одна бутылка. Тогда я разрешу себе купить вторую про запас, может из серии Молоко и Мед побалую, а может чем-то другим, вообще не из ори, к тому времени столько новинок будет!
Старший Менеджер
В Oriflame:
Просто прохожий

Самые ценные сообщения
Сообщение #702310 от 06 Фев 2013 20:53, ~Tsuki~, 9 отзывов
Сообщение #815301 от 01 Фев 2015 11:59, Rozzitta, 6 отзывов
Сообщение #778018 от 17 Май 2014 00:47, Fresi, 6 отзывов
Сообщение #702915 от 09 Фев 2013 11:58, Пума, 5 отзывов
Сообщение #630992 от 16 Мар 2012 17:59, Дуняша, 5 отзывов
Сообщение #823354 от 26 Мар 2015 13:53, Козявочка, 4 отзыва
Сообщение #762770 от 14 Фев 2014 17:25, lucky kira, 4 отзыва
Сообщение #762689 от 14 Фев 2014 07:15, Лилейка, 4 отзыва
Сообщение #759202 от 28 Янв 2014 19:56, Крошка, 4 отзыва
Сообщение #730925 от 25 Июн 2013 19:45, Лилейка, 4 отзыва

Re[120]: Косметическая диета

15 Мар 2012 14:57

Наталья23, извините, можно я Вам тоже отвечу :Смущенный: у меня больше 20 вод :Убиться ап стену: - все открытые стоят в коробочках на туалетном столике, в тумбочке этого же столика и в коридоре :Улыбка:

Рекламные объявления:
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[121]: Косметическая диета

15 Мар 2012 15:01

Наталья23, у меня много вод Ори, в том числе есть снятые с производства. Все флаконы начатые, храню в темном шкафу, достаю по надобности и прячу обратно.
Золотой Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[122]: Косметическая диета

15 Мар 2012 15:08

У меня пока если и есть, то малюсенькая диета :Голливудская улыбка: ... это на помады, т.к. я её уже столько нахапала, теперь хоть каждые 5 минут крась губы :Ржу нимагу: , тоже самое с мылом и гелями, с ними так же, хоть не вылазь из душа :Голливудская улыбка:
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[123]: Косметическая диета

15 Мар 2012 15:15

Милые дамы, ваши откровения про водички явно противоречат цели этой актуальнейшей темы :Подмигивающий: У меня вот пять водичек, три ори, четыре открытые, и я уже думала, что мне пора на диету... Теперь вас почитала и поняла, что еще не пора :Класс!:
Золотой Директор

Re[124]: Косметическая диета

15 Мар 2012 15:25

на диете по водичкам давно-последней была Экла Викенд, а теперь практически уговорила себя НЕ брать новую Прежес :Подмигивающий: надеюсь у меня получится, а то такие завалы :Не в себе:
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[125]: Косметическая диета

15 Мар 2012 15:45

Наталья23 писал(а):
Может не в тему, но вопросик, они у вас все открытые?
Если да, то как вы их храните, в темном месте или на столике, в коробках или без?

Они практически все открытые. Хранятся в коробочках в темном месте, ящичках туалетного столика при комнатной температуре.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[126]: Косметическая диета

15 Мар 2012 15:49

У меня 28 туалеток, только что пересчитала. :Смущенный: И при случае закажу еще. Они стоят в темном месте годами и не портятся. Вот у Воларэ срок закончился, а запах где-то меняется только через год. Вполне можно успеть все допшикать.
Сапфировый Директор

Re[127]: Косметическая диета

15 Мар 2012 18:05

мышка-норушка писал(а):
У меня 28 туалеток
ов май гат :Потрясенный: :Голливудская улыбка:
у меня три и я не знаю шо с ними делать :Голливудская улыбка:

Re[128]: Косметическая диета

16 Мар 2012 10:46

А у меня всего 2 штучки.
Золотой Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[129]: Косметическая диета

16 Мар 2012 11:29

мышка-норушка писал(а):
У меня 28 туалеток,

Ура!! Вы меня успокоили. Я всё мялась открывать-не открываьт новую Дансинг леди. против ваших мои 7- мелочь. Уже помчалась срывать упаковку. :Танцующий:
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[130]: Косметическая диета

16 Мар 2012 13:17

мышка-норушка писал(а):
У меня 28 туалеток...

Класс!!! У меня пять, из них одна не от Орифлейм))) Теперь спокойно куплю себе еще Деликейси и Лусию))) А что? Семь - это ж немного)
Старший Менеджер
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[131]: Косметическая диета

16 Мар 2012 14:17

А мне надо на диету по теням. Пересмотрела свой ассоритемент, разнообразие поражает. вся коллекция, наеврное от ори, и мусс очарование бархата, и тени классные в тюбике, и модный дуэт, шарики GG, трио, 100% цвета, запеченные GG, соло, мусс имбирный пряник. Еще палитра моя давняя, из 36 оттенков, так в ней еще целых 16 цветов, :Не в себе:
еще из колор бай орифлейм синенькие одноцветные шалфей))
Пользуюсь каждый день тенями, а они что-то никак не кончаются, сроки уже у многих прошли, выбрасывать, конечно, очень жалко, пользуюсь.
Наверное, даже по 2 гр в тенях это слишком много, хочется постоянно покупать и покупать разные. Вот еле себя отговорила, чтоб смоки не купить.
Теперь сажусь на диету. пока не закончу шалфей и мусс очарование бархата зелененький новые не покупаю))
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[132]: Косметическая диета

16 Мар 2012 14:29

мышка-норушка писал(а):
У меня 28 туалеток, только что пересчитала. :Смущенный:

В кажом каталоге обязательно возьму что-то, чтоб пахнуть ( воду, крем ) и что-то чтоб быть красивой -- декоративка. Мама все время говорит, зачем тебе столько косметики. А мне нравится получать новый каталог, заказывать что-то, ждать заказ, мазюкаться, пшикаться всем этим. Это что-то вроде психотерапии -- получишь очередной заказ и радуешься жизни. И никакая косметическая диета мне не помогает, лучше вообще не садится на диету -- дороже обойдется. потому что если я с неё сорвусь, то мама дорогая, держите меня семеро! :Злорадствующий: Вот такой я шопоголик. :Пардон:
Сапфировый Директор

Re[133]: Косметическая диета

16 Мар 2012 14:31

И еще насчитала у себя 10 лаков, тоже считаю, что у них очень большие объемы, заканчиваться не успевают, надоедают, подсыхают, приходится выбрасывать. По 5 мл было б самое то, можно было б разные покупать и не садиться на диету.
Интеренсо,а у лакоманьяков по сколько штучек в наличии?
Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[134]: Косметическая диета

16 Мар 2012 17:59

Наталья23, я лакоманьяком себя не считаю, сейчас проверила, у меня 29 бутылочек лака. И все такие нужные в зависимости от настроения, времени года и случая куда-то пойти.

Рекламные объявления:
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм