независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Косметическая диета

New
Повтор первого сообщения
Косметики много не бывает, но рано или поздно мы приходим к выводу, что в чем-то у нас перебор... особенно когда в мусорку начинают улетать продукты, которыми так и не успели толком по пользоваться или когда все перестает вмещаться на полку, падает с нее, разбивается, рассыпается...

Недавно выкинув две помады, которые были израсходованы менее чем на сантиметри поговорив с Йа Коко Шанелько на схожую тему, я вспомнила замечательную игру в косметическую диету.

Условие:
1. Пересматриваем косметические запасы.
2. Оцениваем состояние и сроки годности (могут попасться продукты, у которых срок годности закончится через месяц, через 3 месяца, через полгода, год и хорошо бы их в хронологическом порядке вымазать, чтобы не получилось так, что пока вы заканчиваете одно средство, у вас закончились другие)
3. Ставим себе условие, не покупаем продукт или продукты (не поддаемся на провокации с распродажами и новинками), пока условие не выполним. Т.е. не израсходуем запасы до определенного уровня, который мы сами определили для себя как необходимый и достаточный.
4. После успешного прохождения диеты награждаете себя вожделенной новинкой.

Эта игра подходит не всем, есть люди, которые не совершают неразумных покупок и без подобных игр. Но если вы замечаете за собой, что у вас что-то залеживается из косметики, что потом вам приходится это либо выбрасывать, либо срочно раздаривать подругам и племянницам, то подумайте сколько денег вы могли бы сэкономить посадив себя на диетку, хотя бы на небольшое время. Например, если бы я не купила те две помады, которые выбросила, то сэкономила бы 500р, я могла спокойно без них обойтись. Эта игра также будет полезна тем, у кого косметика занимает все больше и больше места в доме, а так хочется это пространство использовать под что-нибудь еще, что-то новенькое - но не влезает и еще мужская половина смотрит на это все с неодобрением.

Начну с себя. У меня косметическая диета по шампуням. Со сроками годности у них все в порядке, проблема с пространством в доме. У меня их пять флаконов 250 мл и еще несколько пробников и миниатюрных/походных бутылочек (это не семейные, а именно мои). Все на самом деле не так плохо, у меня бутыль примерно 50/250 мл, вторая 100/250 мл, (они быстро уйдут) третья 200/250 и еще две полные, а вот пробников и миниатюр у меня очень много, наверное на еще одну бутылку наберется :Улыбка: Все это занимает прилично места. А еще нужно учесть, что скоро НГ и прочие праздники, начнут дарить наборы типа шампунь+кондиционер - к этому моменту нужно основательно почистить полочки. :Не в себе:
В общем: я не буду покупать шампунь, пока у меня не останется одна бутылка. Тогда я разрешу себе купить вторую про запас, может из серии Молоко и Мед побалую, а может чем-то другим, вообще не из ори, к тому времени столько новинок будет!
Старший Менеджер
В Oriflame:
Просто прохожий

Самые ценные сообщения
Сообщение #702310 от 06 Фев 2013 20:53, ~Tsuki~, 9 отзывов
Сообщение #815301 от 01 Фев 2015 11:59, Rozzitta, 6 отзывов
Сообщение #778018 от 17 Май 2014 00:47, Fresi, 6 отзывов
Сообщение #702915 от 09 Фев 2013 11:58, Пума, 5 отзывов
Сообщение #630992 от 16 Мар 2012 17:59, Дуняша, 5 отзывов
Сообщение #823354 от 26 Мар 2015 13:53, Козявочка, 4 отзыва
Сообщение #762770 от 14 Фев 2014 17:25, lucky kira, 4 отзыва
Сообщение #762689 от 14 Фев 2014 07:15, Лилейка, 4 отзыва
Сообщение #759202 от 28 Янв 2014 19:56, Крошка, 4 отзыва
Сообщение #730925 от 25 Июн 2013 19:45, Лилейка, 4 отзыва

Re[15]: Косметическая диета

01 Окт 2011 19:49

Йа Коко Шанелько писал(а):
как бы деньги есть и я трачу их,хотя знаю шо не смогу это все использовать,короче,построже к себе надо

Если финансы позволяют - то зачем?

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[16]: Косметическая диета

01 Окт 2011 20:08

Настёна писал(а):
Знаю, Кондиционер можно использовать как гель для бритья, это я слышала где-то

Настёна, Йа Коко Шанелько, спасибо огромное! Я по-моему тоже когда-то это читала на форуме, но подзабыла. Сейчас попробовала в этом качестве кондиционер другой фирмы и нашу маску для окрашенных волос (наконец-то смогу ее выпользовать :Голливудская улыбка: ) - гораздо лучше, чем наш гель для бритья (якобы!) 12664 (просто склизкая масса, в смысле бритья ничего не дающая, правда с хорошим запахом)

Добавлено спустя 24 минуты 53 секунды:

Эвелина писал(а):
качество продукции Ори оставляет желать лучшего

Вот и мне из продукции ну оооочень мало что нравится. А запасы все равно возникают: то баллы добираешь, то по распродаже берешь что-то, что потом продастся, то консультанты что-то напутают, то клиенты... варианты разные. Так вот, не люблю, когда что-то залеживается: или раздавать начинаю, или сама начинаю пробовать. Но, что самое интересное: когда раскупоришь что-то - оно тут же обязательно кому-то понадобится! :Голливудская улыбка:
И потом жалеешь - сама пользуешься без удовольствия, лучше бы продала.... :Грустный:
Так что к диете присоединяюсь с удовольствием :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[17]: Косметическая диета

01 Окт 2011 20:35

моя слабость - гели для душа и гели для лица(гели-скрабы, пенки, очищающие средства). если от покупки помады или теней я спокойно могу отказаться, то эти средства обойти не могу. а ещё у меня несколько пудр (вот ненакрашусь совсем, но припудрусь обязательно :Смущенный: ). утешает то, что ничего из этого выкидывать не придётся, потому ч то всё равно использую до истечения срока годности :Злорадствующий:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[18]: Косметическая диета

01 Окт 2011 20:43

А моя слабость - это лимитки, обязательно покупаю, ведь их потом может и не быть, а у лимиток обычно упаковка красивая :Румянец: да и если что-то приносит удовольствие в нашу и так нелегкую жизнь, зачем от этого отказываться :Улыбка:

Сегодня опять бросили камень в мой огород...Думаете расстроилась?Не-а!!!Начинаю строить крепость!!!)))
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[19]: Косметическая диета

01 Окт 2011 20:46

Orimania писал(а):
Но, что самое интересное: когда раскупоришь что-то - оно тут же обязательно кому-то понадобится! :Голливудская улыбка:
И потом жалеешь

Такая ерунда у меня часто, только я не то что открываю, бывает сделаю возврат, и на следующий день покупатель объявляется :Возмущенный: Так произошло с тапочками WTA :Не в себе: Мало того что я их сдала, еще дала распечатку о продлении этой акции, все нос воротили, а как наступило 30 сентября- конец акции, всем все сразу захотелось (4 продукта), в тч тапки :Возмущенный: пришлось делать незапланированный заказ :Грустный: хоть бы в четверг заказали, может быть и с рапродажи что-нибудь взяла нужное и заказ бы получила в понедельник, а так только в четверг :Не в себе:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[20]: Косметическая диета

01 Окт 2011 20:51

Янина писал(а):
Если финансы позволяют - то зачем?
чтобы от жира не бесило меня,я всегда думаю о тех людях которые нуждаются,я думаю ничего себе я тут помаду дорогущую покупаю,а вон тот мальчик вообще не имеет что есть,это действительно правда,я мнительна очень :Улыбка: короче,мне стыдно за саму себя перед собой же,потому что мы потребляем БОЛЬШЕ чем нам надо,а зажорство это тоже грех,я за золотую середину,за меру,мера-это разумность.

Re[21]: Косметическая диета

01 Окт 2011 20:55

Йа Коко Шанелько, ну если так философски, тады ладно. :Улыбка:

В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[22]: Косметическая диета

01 Окт 2011 21:23

Orimania писал(а):
Вот и мне из продукции ну оооочень мало что нравится. А запасы все равно возникают: то баллы добираешь, то по распродаже берешь что-то, что потом продастся, то консультанты что-то напутают, то клиенты... варианты разные. Так вот, не люблю, когда что-то залеживается: или раздавать начинаю, или сама начинаю пробовать. Но, что самое интересное: когда раскупоришь что-то - оно тут же обязательно кому-то понадобится!
И потом жалеешь - сама пользуешься без удовольствия, лучше бы продала....

Orimania, действительно, лучше не покупать то, что не нравиться, а направить внимание и деньги в другом направлении, на что-то более качественное и стоящее. :Класс!: Но я это не называю диетой, это скорее выбор в пользу лучшего качества. Зачем довольствоваться худшим, если может позволить себе лучшее! :Подмигивающий:
***Nika*** писал(а):
да и если что-то приносит удовольствие в нашу и так нелегкую жизнь, зачем от этого отказываться

Вот и я об этом говорю! Зачем отказывать себе в маленьких радостях! :Голливудская улыбка:
мы потребляем БОЛЬШЕ чем нам надо

Йа Коко Шанелько, ну, понятие "надо" у всех разное. :Ржу нимагу: Потребление зависит напрямую от возможностей, чем выше возможности, тем больше потребление (законы мировой экономики) и это касается не только косметики, но и других вещей. :Пардон:
Старший Менеджер

Re[23]: Косметическая диета

01 Окт 2011 21:24

Янина, :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: та да..ка кто так :Улыбка:

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:

Эвелина писал(а):
Йа Коко Шанелько, ну, понятие "надо" у всех разное.

Эвелина, дело такое:я ограничиваю себя осознанно в покупках косметики,так как считаю,что для моей персоны скромной,для того кем и чем я есть на данный момент этого достаточно,и очередная помада не улучшит ни мое биополе и ауру ни родных :Голливудская улыбка: я считаю что оно лишнее в моей жизни я всегда задаю себе вопрос ты станешь счастливее от этой покупки?она действительно тебе нужна?в основном ответ неа,но часто бывает что я обманываю себя,думаю ну это..вещичка красивенькая...миленькая..ути пути...и то шо мне не надо пучок перьев петуха с бусинками(например)и в комнате моей дизайн не улучшит меня это н еволнует..мозги отключаются и я думаю шо без этих перьев петуха не протяну до завтрашнего утра...это если голову отключать..и логику :Голливудская улыбка:

Re[24]: Косметическая диета

01 Окт 2011 21:41

Эвелина, дело такое:я ограничиваю себя осознанно в покупках косметики,так как считаю,что для моей персоны скромной,для того кем и чем я есть на данный момент этого достаточно,и очередная помада не улучшит ни мое биополе и ауру ни родных я считаю что оно лишнее в моей жизни

Йа Коко Шанелько, молодец, уважаю, когда выбор делается осознанно! :Подмигивающий:
всегда задаю себе вопрос ты станешь счастливее от этой покупки?она действительно тебе нужна?в основном ответ неа,
согласна, не зачем покупать вещь, если она радости не приносит!
...и то шо мне не надо пучок перьев петуха с бусинками(например)и в комнате моей дизайн не улучшит меня это н еволнует..мозги отключаются и я думаю шо без этих перьев петуха не протяну до завтрашнего утра...это если голову отключать..и логику

Йа Коко Шанелько, :Ржу нимагу: насмешили меня, :Ржу нимагу: юморная вы девушка! :Ржу нимагу:
Старший Менеджер

Re[25]: Косметическая диета

01 Окт 2011 23:14

чтобы от жира не бесило меня,я всегда думаю о тех людях которые нуждаются,я думаю ничего себе я тут помаду дорогущую покупаю,а вон тот мальчик вообще не имеет что есть

а ты не думай, а помоги мальчику и совесть грызть не будет :Улыбка:

я по декоративке не маньячу особо, но в поисках пока идеального тона помады, а вот уход это моя слабость, шампуней всегда много , потому что мне надо менять их постоянно, хватит , намучалась с волосами в молодости и детстве, когда один шампунь семейный был на всех. Ну и кремчики, масочки разные .
Президент
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[26]: Косметическая диета

01 Окт 2011 23:44

Возвращаясь к диете... мы не потребляем больше чем надо... мы просто часто покупаем больше можем потребить :Подмигивающий:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[27]: Косметическая диета

02 Окт 2011 11:00

Эта тема как занятие клуба "12 ступеней" (это программа для "Анонимных Алкоголиков"). То есть для тех, кто хочет обуздать свой косметошопоголизм. В таком смысле тема очень полезная. Другое дело, что не все этого хотят.

В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[28]: Косметическая диета

02 Окт 2011 11:04

dankors писал(а):
а ты не думай, а помоги мальчику и совесть грызть не будет
я приблизительно говорю(не конкретно)...да и помочь всем не могу...
и да иногда с мотрю по телевизору бедное дитё в операции нуждается..там какие то счета,ну перешлю я туда вместо купленной помады 50 или 100 гривен,но! кде факт что они дойдут до этого мальчика?где факт что они не пойдут на руки рекламодателям которые часто наживаются на горе больных людей?!я не доыеряю...
в деревне есть одна семья ,они цыгани.Детки очень добрые,и я думаю разве тот ребенок виноват что он родился в таких условиях,с т акими уставами,нет,я деткам всегда как приезжаю покупаю сладости,канцелярию,одежду кое какую...Я за такую помощь,из рук вруки.
Что то от темы мы отошли....а это низя......

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

Янина писал(а):
Эта тема как занятие клуба "12 ступеней" (это программа для "Анонимных Алкоголиков"). То есть для тех, кто хочет обуздать свой косметошопоголизм.

да,точно.кто еще не выговорился?
здравствуйте меня зовут Алина,и я косметошопоголик,и я хочу вылечится :Голливудская улыбка: :Ржу нимагу:

Re[29]: Косметическая диета

02 Окт 2011 11:42

Я тоже косметошопоголик :Румянец: Меня зовут Ольга.Но лечится не хочу- не буду! :Дразливый:

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 6%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм