независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Косметическая диета

New
Повтор первого сообщения
Косметики много не бывает, но рано или поздно мы приходим к выводу, что в чем-то у нас перебор... особенно когда в мусорку начинают улетать продукты, которыми так и не успели толком по пользоваться или когда все перестает вмещаться на полку, падает с нее, разбивается, рассыпается...

Недавно выкинув две помады, которые были израсходованы менее чем на сантиметри поговорив с Йа Коко Шанелько на схожую тему, я вспомнила замечательную игру в косметическую диету.

Условие:
1. Пересматриваем косметические запасы.
2. Оцениваем состояние и сроки годности (могут попасться продукты, у которых срок годности закончится через месяц, через 3 месяца, через полгода, год и хорошо бы их в хронологическом порядке вымазать, чтобы не получилось так, что пока вы заканчиваете одно средство, у вас закончились другие)
3. Ставим себе условие, не покупаем продукт или продукты (не поддаемся на провокации с распродажами и новинками), пока условие не выполним. Т.е. не израсходуем запасы до определенного уровня, который мы сами определили для себя как необходимый и достаточный.
4. После успешного прохождения диеты награждаете себя вожделенной новинкой.

Эта игра подходит не всем, есть люди, которые не совершают неразумных покупок и без подобных игр. Но если вы замечаете за собой, что у вас что-то залеживается из косметики, что потом вам приходится это либо выбрасывать, либо срочно раздаривать подругам и племянницам, то подумайте сколько денег вы могли бы сэкономить посадив себя на диетку, хотя бы на небольшое время. Например, если бы я не купила те две помады, которые выбросила, то сэкономила бы 500р, я могла спокойно без них обойтись. Эта игра также будет полезна тем, у кого косметика занимает все больше и больше места в доме, а так хочется это пространство использовать под что-нибудь еще, что-то новенькое - но не влезает и еще мужская половина смотрит на это все с неодобрением.

Начну с себя. У меня косметическая диета по шампуням. Со сроками годности у них все в порядке, проблема с пространством в доме. У меня их пять флаконов 250 мл и еще несколько пробников и миниатюрных/походных бутылочек (это не семейные, а именно мои). Все на самом деле не так плохо, у меня бутыль примерно 50/250 мл, вторая 100/250 мл, (они быстро уйдут) третья 200/250 и еще две полные, а вот пробников и миниатюр у меня очень много, наверное на еще одну бутылку наберется :Улыбка: Все это занимает прилично места. А еще нужно учесть, что скоро НГ и прочие праздники, начнут дарить наборы типа шампунь+кондиционер - к этому моменту нужно основательно почистить полочки. :Не в себе:
В общем: я не буду покупать шампунь, пока у меня не останется одна бутылка. Тогда я разрешу себе купить вторую про запас, может из серии Молоко и Мед побалую, а может чем-то другим, вообще не из ори, к тому времени столько новинок будет!
Старший Менеджер
В Oriflame:
Просто прохожий

Самые ценные сообщения
Сообщение #702310 от 06 Фев 2013 20:53, ~Tsuki~, 9 отзывов
Сообщение #815301 от 01 Фев 2015 11:59, Rozzitta, 6 отзывов
Сообщение #778018 от 17 Май 2014 00:47, Fresi, 6 отзывов
Сообщение #702915 от 09 Фев 2013 11:58, Пума, 5 отзывов
Сообщение #630992 от 16 Мар 2012 17:59, Дуняша, 5 отзывов
Сообщение #823354 от 26 Мар 2015 13:53, Козявочка, 4 отзыва
Сообщение #762770 от 14 Фев 2014 17:25, lucky kira, 4 отзыва
Сообщение #762689 от 14 Фев 2014 07:15, Лилейка, 4 отзыва
Сообщение #759202 от 28 Янв 2014 19:56, Крошка, 4 отзыва
Сообщение #730925 от 25 Июн 2013 19:45, Лилейка, 4 отзыва

Re[165]: Косметическая диета

11 Апр 2012 14:48

Ну да, счастье наступает, но ненадолго :Голливудская улыбка: На следующий день уже заканчивается... Если не раньше :Улыбка:

Рекламные объявления:
Золотой Директор

Re[166]: Косметическая диета

11 Апр 2012 19:01

Классная тема! Всё очень знакомо. Уже полгода смотрю каталог с чувством ответственности: заказ получается 3 - 4 позиции. Ничего не надо, всё есть. А когда в СПО разбираешь заказы чужие, видишь столько вкусного и интересного! И давай заказывать вдогонку!!! Опять скапливается.
Но если с косметикой ещё можно разобраться, что-то тихонько продаётся, раздаривается, пускается на призы и т. д., то беда №1 у меня сумки! 17 штук в ходу, примерно столько же в упаковках ещё, а в новом каталоге их столько!!! Когда я уже остановлюсь?! С бижутерией так же было - прошло, но залежи остались, оно же не имеет срока годности...
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Директор

Re[167]: Косметическая диета

18 Апр 2012 16:39

У меня с начала моей диеты стало заметно "легче дышать" на полочках/в шкафчиках и т.д. (причём безо всякого ущерба для тяги к разнообразию).
Но в этом месяце заметила наиболее очевидный результат: начали заканичиваться самые нескончаемые обычно продкуты - тени :Голливудская улыбка: Довольна как слон :Голливудская улыбка:

Re[168]: Косметическая диета

18 Апр 2012 17:51

Sehnsucht писал(а):
У меня с начала моей диеты стало заметно "легче дышать" на полочках/в шкафчиках и т.д. (причём безо всякого ущерба для тяги к разнообразию).
Но в этом месяце заметила наиболее очевидный результат: начали заканичиваться самые нескончаемые обычно продкуты - тени :Голливудская улыбка: Довольна как слон :Голливудская улыбка:

Дааа, классно :Румянец: Я иногда не дожидаюсь, пока что-то заканчивается, и покупаю новое, и новое.. :Голливудская улыбка:
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[169]: Косметическая диета

02 Май 2012 12:31

Досиделась на диете, что шампунь заканчивается(еще на один раз), а заказ еще не пришел. Да и с детскими шампунями я как то пролетела, Теперь вылавливаю на распродажах. Неплохо тоже деньги экономит и сама распродажа, при наличии достйных продуктов и цены на них. Вот, например, сейчас на распродаже буду брать 10 мыл кусковых. За месяц ушло 5 кусков мыла и это еще не учитывая жидкого.
Золотой Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[170]: Косметическая диета

15 Май 2012 00:20

Сейчас заказываю на 100-150 грн только из новинок, и залежи не кончаются :Не в себе: Диету надо ужесточить :Голливудская улыбка: надо установить лимит на журнал 50 грн и не больше, или за два журнала, что-то одно купить.....Хомяка задавить сразу, чтобы даже не соблазнял :Ржу нимагу:
Золотой Директор

Re[171]: Косметическая диета

01 Июн 2012 06:34

ученик писал(а):
Досиделась на диете, что шампунь заканчивается(еще на один раз), а заказ еще не пришел. Да и с детскими шампунями я как то пролетела, Теперь вылавливаю на распродажах. Неплохо тоже деньги экономит и сама распродажа, при наличии достйных продуктов и цены на них. Вот, например, сейчас на распродаже буду брать 10 мыл кусковых. За месяц ушло 5 кусков мыла и это еще не учитывая жидкого.
ничего себе!!! У меня семья из трех человек и плюс. Кроха которая сама еще не купается. Но что бы уходило 5 кусков мыла за месяц, вроде все чистюли.. Я заказываю 1 кусок мыла мылим им где то месяц а потом выкидываем и новенькое приобретаем или достаем из моих запасов. Плюс в ванной и на кухне стоят по бутылке жидкого мыла в оследнее время это имбирный пряник уже кончается надеюсь где нибудь выловить
Директор
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[172]: Косметическая диета

12 Июн 2012 23:32

а у меня "болезнь" на блески для губ-их много беру,пользуюсь,но все ж они портятся раньше чем расходуются.поэтому по блескам-на диету! :Смущенный:
ну а так всего в прок у меня.и даже прикольно если есть несколько гелей для душа: надоел один запах-убрала-поставила другой :Улыбка:
шампуни также часто меняю :Улыбка:
так что диета тоже умная нужна.вот мне например покупка новой косметики доставляет радость :Голливудская улыбка:
Старший Директор

Re[173]: Косметическая диета

13 Июн 2012 06:55

а я хотела сесть на диету по блеска, но Орифлейм как будто подслушал мой мысли и сделал скидку на энергоблески 169 рубдей еще и горный хрусталь оттенок включили в каталог. буду брать. потому что уж очень редко они бывают
Директор
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[174]: Косметическая диета

14 Июн 2012 09:41

Всего год пользуюсь продукцией Ори, и многое хочется попробовать. Много тушей у меня, муж смеялся над моими словами: "какой бы мне сегодня тушью намазать?". Стараюсь использовать их равномерно. Но сейчас в ходу новая тушь от Тины Канделаки. Зубная паста постоянно покупается и даже раздаривается (войдут во вкус и будут покупать) Мыло очень много, но его покупаю только в офис. Балдею от бижутерии, но качество иногда страдает, поэтому покупаю только на распродажах. Столько бусиков у меня никогда не было. Сумки супер (они одна из причин моего прихода в Ори), их покупаю тоже на распродажах. Маме уже 3 отдала. в туалетную водичку влюбилась просто, Стараюсь тоже использовать по очереди. А вообще срывает башню от всего: крема для тела, водичка, мыла, аксессуары -Как всё хочется :Не в себе:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[175]: Косметическая диета

14 Июн 2012 09:54

Я, наоброт, только пришла в Ори, вот накуплю себе, чего душа желает, и на диету.
Старший Менеджер

Re[176]: Косметическая диета

16 Июн 2012 14:36

у меня диета по всем средствам должна быть, чем и занялась давно, примерно год назад. Пересмотрела сроки годности, выбросила три (!) больших пакета с просрочкой, почти новой :Ржу нимагу: все, что было не открытое - сгрузила в шкаф "не открывать пока не закончу предыдущее средство". Но ничего особо не поменялось, разве что еще за это время пакет собрала и выбросила. 7 непросроченных умывалок, 10 кремов для лица, 10 масок, 3 скраба для лица, 2 скраба для ног, для губ, для рук, масла увлажняющие, кремы для тела, гели для душа (штук 5) + пены для ванны, масок для волос 5, масла для волос 4, кремов для рук вообще даже не знаю сколько, а для ног целый арсенал: маски-тальки-спреи-кремы-гели :Не в себе:
про декоративку молчу.
Консультант

Re[177]: Косметическая диета

16 Июн 2012 14:51

По диете иду к улучшению. Теперь беру только то что заканчивается. Брать на подарки пока отказалась. К бижу и аксессуарам я очень придирчива, поэтому и так у меня их мало. Да и с отпуска не сильно много денег есть в обиходе. Если только не выловлю что нибудь с распродажи, но на это уже не надеюсь.
Золотой Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[178]: Косметическая диета

16 Июн 2012 23:26

я как-то само собой пришла к диете, когда сама стала зарабатывать :Голливудская улыбка: стало жалко выбрасывать свои кровные на бесполезные вещи. покупаю только если заканчивается или уже закончилось, трижды думаю - надо или можно обойтись. покупаю только основные так сказать средства без излишеств. исключение - тени, помады и тушь, тут случаются рецедивы :Голливудская улыбка:

В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[179]: Косметическая диета

20 Июн 2012 16:24

у меня продвинулась диета с помадами и блесками, теперь у меня их вместе около 12... и это достойный результат после 40 штук... буду снижаться до уровня 3-4, потом уже что-то новое брать... кстати хоть это и жутко неудобно но помады буду брать только в пробниках, найду им какое-нибудь местечко или упакую чтоб не валялись по сумке и все... с блесками сложнее... трудно найти блеск чтоб и нравился и объем был 3-4 мл максимум... с остальным обстоит гораздо лучше - теней у меня фиксированное количество и покупать новые не хочу и не буду... как-то нет болезни на них... с тушью тоже нет проблем... остальное даже не стоит рассматривать... однако очень падкая на мыло и гели... с этим беда - дома постоянно гели шампуни и мыло держатся на уровне 7-10 каждого продукта! ой про духи забыла сказать - было больше 20 флаконов... сейчас около 20 (15-16 точно не помню) активно веду работу по их уничтожению... душится люблю всегда и везде, думаю завал скоро уйдет... кстати с духами тоже решила брать по несколько пробников если оч понра аромат и сливать их в атомайзеры, коих я приобрела 4 штуки по 11 мл! так что все вроде налаживается :Ржу нимагу:

Рекламные объявления:
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм