независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Косметическая диета

New
Повтор первого сообщения
Косметики много не бывает, но рано или поздно мы приходим к выводу, что в чем-то у нас перебор... особенно когда в мусорку начинают улетать продукты, которыми так и не успели толком по пользоваться или когда все перестает вмещаться на полку, падает с нее, разбивается, рассыпается...

Недавно выкинув две помады, которые были израсходованы менее чем на сантиметри поговорив с Йа Коко Шанелько на схожую тему, я вспомнила замечательную игру в косметическую диету.

Условие:
1. Пересматриваем косметические запасы.
2. Оцениваем состояние и сроки годности (могут попасться продукты, у которых срок годности закончится через месяц, через 3 месяца, через полгода, год и хорошо бы их в хронологическом порядке вымазать, чтобы не получилось так, что пока вы заканчиваете одно средство, у вас закончились другие)
3. Ставим себе условие, не покупаем продукт или продукты (не поддаемся на провокации с распродажами и новинками), пока условие не выполним. Т.е. не израсходуем запасы до определенного уровня, который мы сами определили для себя как необходимый и достаточный.
4. После успешного прохождения диеты награждаете себя вожделенной новинкой.

Эта игра подходит не всем, есть люди, которые не совершают неразумных покупок и без подобных игр. Но если вы замечаете за собой, что у вас что-то залеживается из косметики, что потом вам приходится это либо выбрасывать, либо срочно раздаривать подругам и племянницам, то подумайте сколько денег вы могли бы сэкономить посадив себя на диетку, хотя бы на небольшое время. Например, если бы я не купила те две помады, которые выбросила, то сэкономила бы 500р, я могла спокойно без них обойтись. Эта игра также будет полезна тем, у кого косметика занимает все больше и больше места в доме, а так хочется это пространство использовать под что-нибудь еще, что-то новенькое - но не влезает и еще мужская половина смотрит на это все с неодобрением.

Начну с себя. У меня косметическая диета по шампуням. Со сроками годности у них все в порядке, проблема с пространством в доме. У меня их пять флаконов 250 мл и еще несколько пробников и миниатюрных/походных бутылочек (это не семейные, а именно мои). Все на самом деле не так плохо, у меня бутыль примерно 50/250 мл, вторая 100/250 мл, (они быстро уйдут) третья 200/250 и еще две полные, а вот пробников и миниатюр у меня очень много, наверное на еще одну бутылку наберется :Улыбка: Все это занимает прилично места. А еще нужно учесть, что скоро НГ и прочие праздники, начнут дарить наборы типа шампунь+кондиционер - к этому моменту нужно основательно почистить полочки. :Не в себе:
В общем: я не буду покупать шампунь, пока у меня не останется одна бутылка. Тогда я разрешу себе купить вторую про запас, может из серии Молоко и Мед побалую, а может чем-то другим, вообще не из ори, к тому времени столько новинок будет!
Старший Менеджер
В Oriflame:
Просто прохожий

Самые ценные сообщения
Сообщение #702310 от 06 Фев 2013 20:53, ~Tsuki~, 9 отзывов
Сообщение #815301 от 01 Фев 2015 11:59, Rozzitta, 6 отзывов
Сообщение #778018 от 17 Май 2014 00:47, Fresi, 6 отзывов
Сообщение #702915 от 09 Фев 2013 11:58, Пума, 5 отзывов
Сообщение #630992 от 16 Мар 2012 17:59, Дуняша, 5 отзывов
Сообщение #823354 от 26 Мар 2015 13:53, Козявочка, 4 отзыва
Сообщение #762770 от 14 Фев 2014 17:25, lucky kira, 4 отзыва
Сообщение #762689 от 14 Фев 2014 07:15, Лилейка, 4 отзыва
Сообщение #759202 от 28 Янв 2014 19:56, Крошка, 4 отзыва
Сообщение #730925 от 25 Июн 2013 19:45, Лилейка, 4 отзыва

Re[180]: Косметическая диета

20 Июн 2012 16:45

SHION писал(а):
кстати с духами тоже решила брать по несколько пробников

а как насчет того что пробники не держат аромат, так как в них нет стабилизатора?

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[181]: Косметическая диета

20 Июн 2012 16:48

ну вот какая диета с такими распродажами :Пардон: одеколоними и скрадами на 3 года запаслась :Ржу нимагу:
Золотой Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[182]: Косметическая диета

20 Июн 2012 16:51

SHION писал(а):
у меня продвинулась диета с помадами и блесками, теперь у меня их вместе около 12... и это достойный результат после 40 штук... буду снижаться до уровня 3-4, потом уже что-то новое брать... кстати хоть это и жутко неудобно но помады буду брать только в пробниках, найду им какое-нибудь местечко или упакую чтоб не валялись по сумке и все... с блесками сложнее... трудно найти блеск чтоб и нравился и объем был 3-4 мл максимум... с остальным обстоит гораздо лучше - теней у меня фиксированное количество и покупать новые не хочу и не буду... как-то нет болезни на них... с тушью тоже нет проблем... остальное даже не стоит рассматривать... однако очень падкая на мыло и гели... с этим беда - дома постоянно гели шампуни и мыло держатся на уровне 7-10 каждого продукта! ой про духи забыла сказать - было больше 20 флаконов... сейчас около 20 (15-16 точно не помню) активно веду работу по их уничтожению... душится люблю всегда и везде, думаю завал скоро уйдет... кстати с духами тоже решила брать по несколько пробников если оч понра аромат и сливать их в атомайзеры, коих я приобрела 4 штуки по 11 мл! так что все вроде налаживается :Ржу нимагу:

Поздравляю, с хорошими результатами) Мне раньше тоже диета бы не помешала, но сейчас все беру в ограниченном кол-ве, нет куча запаса, чему я рада) Отличная идея, надо запомнить, пробники переливать в атомайзер)
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[183]: Косметическая диета

20 Июн 2012 17:41

Камила* писал(а):
Отличная идея, надо запомнить, пробники переливать в атомайзер

девочки, пробники не держат аромат, они без стабилизатора
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[184]: Косметическая диета

26 Июн 2012 21:20

Хорошо диетить. Глаз радует новый холодильник и газовая плита. С удовольствием пользуюсь новым пылесосом. :Румянец: Дальше буду диетить(заказ минимум на 50-100 грн, меньше приветсвуется и хвалю себя :Подмигивающий: ) надо ещё кучу всего съэкономить.
Золотой Директор

Re[185]: Косметическая диета

26 Июн 2012 21:27

У меня вечные залежи полузасохших лаков для ногтей. Собралась с силами и сделала ревизию. С 17 лаков выкинула 9. Сразу стало легче)))
Стартер - начинающий

Re[186]: Косметическая диета

26 Июн 2012 21:32

rnatali писал(а):
Хорошо диетить. Глаз радует новый холодильник и газовая плита. С удовольствием пользуюсь новым пылесосом. Дальше буду диетить(заказ минимум на 50-100 грн, меньше приветсвуется и хвалю себя ) надо ещё кучу всего съэкономить.

rnatali, не то слово,как хорошо! :Улыбка: У меня неожиданно должна появиться новая кровать... :Голливудская улыбка:
Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[187]: Косметическая диета

27 Июн 2012 14:56

вот это для меня тема!! :Голливудская улыбка: значит чего у меня много: шампуни, кремы для тела, гели для душа (просто жуть как много, с разными ароматами, штук 15 стоит), блески для губ, тоже штук 15-20 :Не в себе: лаки для ногтей две коробки из под обуви (раньше ногти наращивала, поэтому такой запас). Вот пока все, что в голову пришло.
уже несколько месяцев не покупаю шампуни, дала себе слово, пока не кончиться имеющееся нового не куплю! на счет остального очень сложно отказаться, особенно от новых гелей для душа, мне так нравиться когда разные ароматы :Румянец: что с собой поделать прям не знаю :Грустный: так что ванна у нас забита под завязку :Голливудская улыбка:

оооо еще вспомнила: теней то сколько для век, в них купаться можно уже :Ржу нимагу:
Директор

Re[188]: Косметическая диета

27 Июн 2012 15:19

A у меня помад много, хотя почти всегда пользуюсь только одной - "Винтажной Розой" из 100% цвета. И в планах приобрести еще две, проверенные по пробникам. Но после этих двух - ни-ни! Завяжу с покупкой помад. Остальной декоративки тоже предостаточно, уже отобрала и выкинула все нелюбимое, но и того что осталось немало, особенно теней. По тушам для век я не маньяк, у меня их всего две - черная и коричневая, хочу еще зеленую купить. Тоналками, пудрами и румянами я летом вообще перестала пользоваться и врядли вернусь к ним осенью, хороше что купила их не так уж много: 1 тоналка, 1 пудра, 3 румян. А вот в парфюмерии, в лаках для ногтей и с недавних пор еще и бижутерии диеты кажется не предвидится у меня, люблю я это очень. В уходовой косметике держу себя строго, не балую, по одной единице каждого, только скрабов для лица 3.
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[189]: Косметическая диета

29 Июн 2012 21:25

А я не знаю, как по-другому, у меня все в одном экземпляре...
Рекрут - осваивающийся

Re[190]: Косметическая диета

30 Июн 2012 12:19

mint писал(а):
А я не знаю, как по-другому, у меня все в одном экземпляре...

У меня до того, как я подписалась, тоже было в одном экземпляре. А щас всего хочется, и по многу.
Старший Менеджер

Re[191]: Косметическая диета

25 Июл 2012 21:38

ой как всего хочется!это не то слово! :Голливудская улыбка: я прямо в 10 каталоге разорилась....
попробую подиетить немного в 11(возьму водичку 1 на пробу из коктелей,цветную тушь и энергоблесков пару) надеюсь сдержусь что-то еще брать.вечно меня тянет на гели для душа и блески-прямо слабость на них :Не в себе:
Старший Директор

Re[192]: Косметическая диета

25 Июл 2012 22:02

burundi писал(а):
У меня до того, как я подписалась, тоже было в одном экземпляре. А щас всего хочется, и по многу.

Тоже самое жила как- то себе и всего хватало, а теперь и то надо и се надо и по несколько видов

Re[193]: Косметическая диета

25 Июл 2012 22:12

а у меня еще так вот бывает: либо отзыв хороший о продукте услышу,либо кто-то из клиентов берет прямо оптом-сразу и мне надо-приходиться список свой расширять :Пардон:
Старший Директор

Re[194]: Косметическая диета

26 Июл 2012 00:20

А я всю сознательную жизнь "продиетила" - больше не хочу! :Счастливый: Лишнего не надо, но покупаю всё, что хочется, И даже на цены не особо смотрю... Я покупаю все новинки (благо свой СПО :Голливудская улыбка: ) - вечный круговорот косметики в природе. В использовании 4 помады, 2 блеска, 5 лаков, всего остального - по 1. Туалеток - штук 20, и все они стоят в СПО - брызгайся, кто хочет, ну и мне - по настроению. Шампуней в ходу всегда 4 - 5 штук, гелей - так же. Да, тушей 6 разновидностей. Теней много разных, и они как-то не кончаются, хотя давно не обновляла... Поскольку в СПО всегда есть стратегический запас всего, даже не загоняюсь покупками - в любой момент возьму то, что нужно моим домочадцам. Некоторыми продуктами пользуемся с дочкой. Мужиков сильно не балую - по 1 туалетке, для бритья, после, шампунь, очищалка для лица (вот у них - диета :Голливудская улыбка: ). Да, до фига всяческих аксессуаров (акции, распродажи, подарки) - частично продаю, ну и у нас остаётся немеряно. Просроченной продукции практически нет, разве что в остатках. Ревизию провожу регулярно.

Рекламные объявления:
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм