независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Косметическая диета

New
Повтор первого сообщения
Косметики много не бывает, но рано или поздно мы приходим к выводу, что в чем-то у нас перебор... особенно когда в мусорку начинают улетать продукты, которыми так и не успели толком по пользоваться или когда все перестает вмещаться на полку, падает с нее, разбивается, рассыпается...

Недавно выкинув две помады, которые были израсходованы менее чем на сантиметри поговорив с Йа Коко Шанелько на схожую тему, я вспомнила замечательную игру в косметическую диету.

Условие:
1. Пересматриваем косметические запасы.
2. Оцениваем состояние и сроки годности (могут попасться продукты, у которых срок годности закончится через месяц, через 3 месяца, через полгода, год и хорошо бы их в хронологическом порядке вымазать, чтобы не получилось так, что пока вы заканчиваете одно средство, у вас закончились другие)
3. Ставим себе условие, не покупаем продукт или продукты (не поддаемся на провокации с распродажами и новинками), пока условие не выполним. Т.е. не израсходуем запасы до определенного уровня, который мы сами определили для себя как необходимый и достаточный.
4. После успешного прохождения диеты награждаете себя вожделенной новинкой.

Эта игра подходит не всем, есть люди, которые не совершают неразумных покупок и без подобных игр. Но если вы замечаете за собой, что у вас что-то залеживается из косметики, что потом вам приходится это либо выбрасывать, либо срочно раздаривать подругам и племянницам, то подумайте сколько денег вы могли бы сэкономить посадив себя на диетку, хотя бы на небольшое время. Например, если бы я не купила те две помады, которые выбросила, то сэкономила бы 500р, я могла спокойно без них обойтись. Эта игра также будет полезна тем, у кого косметика занимает все больше и больше места в доме, а так хочется это пространство использовать под что-нибудь еще, что-то новенькое - но не влезает и еще мужская половина смотрит на это все с неодобрением.

Начну с себя. У меня косметическая диета по шампуням. Со сроками годности у них все в порядке, проблема с пространством в доме. У меня их пять флаконов 250 мл и еще несколько пробников и миниатюрных/походных бутылочек (это не семейные, а именно мои). Все на самом деле не так плохо, у меня бутыль примерно 50/250 мл, вторая 100/250 мл, (они быстро уйдут) третья 200/250 и еще две полные, а вот пробников и миниатюр у меня очень много, наверное на еще одну бутылку наберется :Улыбка: Все это занимает прилично места. А еще нужно учесть, что скоро НГ и прочие праздники, начнут дарить наборы типа шампунь+кондиционер - к этому моменту нужно основательно почистить полочки. :Не в себе:
В общем: я не буду покупать шампунь, пока у меня не останется одна бутылка. Тогда я разрешу себе купить вторую про запас, может из серии Молоко и Мед побалую, а может чем-то другим, вообще не из ори, к тому времени столько новинок будет!
Старший Менеджер
В Oriflame:
Просто прохожий

Самые ценные сообщения
Сообщение #702310 от 06 Фев 2013 20:53, ~Tsuki~, 9 отзывов
Сообщение #815301 от 01 Фев 2015 11:59, Rozzitta, 6 отзывов
Сообщение #778018 от 17 Май 2014 00:47, Fresi, 6 отзывов
Сообщение #702915 от 09 Фев 2013 11:58, Пума, 5 отзывов
Сообщение #630992 от 16 Мар 2012 17:59, Дуняша, 5 отзывов
Сообщение #823354 от 26 Мар 2015 13:53, Козявочка, 4 отзыва
Сообщение #762770 от 14 Фев 2014 17:25, lucky kira, 4 отзыва
Сообщение #762689 от 14 Фев 2014 07:15, Лилейка, 4 отзыва
Сообщение #759202 от 28 Янв 2014 19:56, Крошка, 4 отзыва
Сообщение #730925 от 25 Июн 2013 19:45, Лилейка, 4 отзыва

Re[225]: Косметическая диета

10 Сен 2012 21:19

а я вот не понимаю как можно посмотреть каталг и вообще :Потрясенный: ничего не захотеть!бывают такие каталоги,что интересного для меня мало,но я все равно 2-3 продукта беру ,потому что скидка, либо не лишнее(типа мыла).так что голодать тоже вредно,как и много есть :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка:

Рекламные объявления:
Старший Директор

Re[226]: Косметическая диета

10 Сен 2012 21:23

Знаете, в многих методиках похудения советую, чтобы родственники знали о вашей диете и всячески вам помогали в этом, например не ели у вас на глазах всякие вкусности, жаренное, квашенное ну и т.д. К чему я, в косметической диете наверно тоже надо соблюдать это правило, т.к. я например стала диетить по Ори, а моя мама покупает со стороны себе и получается, что я вымыливаю, вымазываю и пустые бутылочки выкидываю, а она новые выставляет, выставляет и в нашей ванной так ничего и не уменьшается.. :Не в себе:
Директор

Re[227]: Косметическая диета

10 Сен 2012 23:05

Sehnsucht писал(а):
А у меня летом оч хорошо шла диета - не купила ни одного "лишнего" продукта :Голливудская улыбка:
Т.е. из декоративки не покупала ничего кроме туши и пудры (закончились), а из ухода покупала только то, что сразу шло в ход (и по одной штуке - типа в ходу 1 гель для душа, 1 дезодорант и т.д.). В общем успехами оч довольна, "дышать" легче стало, никакого захламления :Голливудская улыбка:

так держать! младца

Глэм писал(а):
А у меня началась косметическая анорексия :Голливудская улыбка: В запасах нет НИЧЕГО!(кроме пары мылок). Даже запасного геля для душа нету..даже крема для рук! Во я подиетила :Ржу нимагу:

срочно поделитесь с товарищами по несчастью, как Вам удалось справиться с хомяком
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[228]: Косметическая диета

10 Сен 2012 23:35

у меня по уходовой, шампуней, гелей для душа и кремов для рук и т.п. постоянно в запасе ничего нет, их покупаю только когда вот-вот закончится или уже закончился. неделю могу без бальзама для волос или тоника сидеть :Потрясенный: секрет прост - экономлю деньги на декоративку и сережки :Ржу нимагу: серьги вообще моя слабость, если понравились обязательно покупаю, хорошо что мне угодить трудно и сережки с каталогов улыбаются редко

В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[229]: Косметическая диета

11 Сен 2012 09:48

Juliya, ну... Беру только те продукты, которые больше всего нравятся . Стараюсь поменьше внимания на скидки обращать (при виде хорошей скидки хомяк жуть как взвывает :Голливудская улыбка: ) а еще у нас есть аксессуары! Уж они то точно не залежатся.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[230]: Косметическая диета

11 Сен 2012 11:38

Глэм писал(а):
а еще у нас есть аксессуары! Уж они то точно не залежатся.

Бусики - наше всё)))))) :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка:
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[231]: Косметическая диета

11 Сен 2012 12:33

Miss Plague, о да! А еще поясочки, кошелечки... :Голливудская улыбка:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[232]: Косметическая диета

12 Сен 2012 11:36

Так "задушила" :Не в себе: в себе хомяка, что даже сама и не рада: в новом 13 каталоге совсем себе ничего не могу выбрать :Румянец:
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[233]: Косметическая диета

12 Сен 2012 11:49

У меня аналогично было с 12 каталогом - ничего как-то никому не было нужно ни в каталоге, ни на распродажах. Вчера наконец-то сделала заказ, чтобы не остаться без бесплатного 13 каталога и подарка по летней акции. :Румянец: Волевым усилием пришлось себя удерживать только от новых жидких теней :Румянец: - изначально даже не планировала, но их тут так расхвалили.... Но пока удержалась :Улыбка:. Заказала маску эколлаген, поскольку иссякли мои запасы наборов для дермабразии, и умывалку чайное дерево -заканчивается, до 14 каталога может не хватить. Очень довольна собой :Румянец:, надеюсь в 13 продолжать в том же духе :Улыбка:
Золотой Директор

Re[234]: Косметическая диета

12 Сен 2012 12:14

А я не то чтобы диетить, а просто ничего (почти что) не заказываю. Наверно уже столько всего нахваталась (надо и не надо), что уже ничего не радует. Аксессуары меня в принципе не привлекают, а косметики - предостаточно
Консультант
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[235]: Косметическая диета

12 Сен 2012 12:25

Я уже порядочно разгрузилась. Сейчас начала ночной крем Власть над временем Интенс, скоро открою дневной - и всё, полка с кремами пустая. Абсолютно. Шампуни - только те (мой, мужской и детский), которые "в работе". Помады - 2, которыми пользуюсь, тоналка - которой пользуюсь. Вот только 2 туши лежат, и то скоро закончится 5 в 1, начну новую.1 парфюмка розовый Прешез". Жду 14 каталог с новыми кремами и другими новинками.
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[236]: Косметическая диета

12 Сен 2012 14:02

Пришла к выводу, что мне нужно срочно садиться на косметическую диету! Запасы на полгода вперед почти по всем позициям, а когда я пересчитала все свои гели для душа, то поняла - это если не на ближайшую пятилетку, то где-то рядом.
Единственное, чем я еще планирую себя радовать - это уходовые срендства за ногами, вот тут мои запасы в порядке, и можно спокойно цапать любимые продукты с хорошей скидкой.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[237]: Косметическая диета

12 Сен 2012 15:17

У меня 5 блесков для губ(только один из них Ори, давным давно подарили в разное время). Мне кажется, это очень много :Не в себе: Одна губная помада. Тушь и палитра с тенями.
В запасах у меня: мусс для интимной гигиены, тушь, крем а так же шампунь с кондиционером"Молоко и мед", бальзам для губ, три смягчающих средства(вишневые и обычный),
основа под макияж, крем для ног, гель для душа, крема "Власть над временем" и "Активный кислород", т.в. Volume и Volare. При чем, я покупала именно шампунь с кондиционером и вишневые средства =/ Остальное в шаговых наборах и просто подарки. Мне кажется, что это уже склад =/
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[238]: Косметическая диета

12 Сен 2012 20:10

был период в моей жизни,когда я полгода в ори вообще заказы не делала(не до этого было),так за это время все мои запасы истощились почти до нуля,пришлось тушь в летуале покупать.после того как от этой туши у меня защипало глаза(чувствительные очень)-сразу поехала в ори и затарилась 5 в 1!!! :Улыбка: от нее все ок :Улыбка:
поэтому хомячить конечно плохо для семейного бюджета,но что-то классное всегда надо в запасе держать :Румянец:
у меня вечно еще одолевает страх что любимый продукт снимут с пр-ва :Плачущий: ну тушь 5 в 1 не снимут-классика,а вот мусс феминель тут поговаривали что снимут :Грустный: и что делать?не затаришься ж им на 10 лет :Грустный:
Старший Директор

Re[239]: Косметическая диета

13 Сен 2012 12:02

C удовольствием в тему захожу - и почитать интересно, и убедиться, что вполне таки можно себя сдерживать :Потрясенный:
Я с начала августа на диете - лечебной, в общем-то, а параллельно и на 2 кг похудеть удалось... Вот, думаю, надо и хомяка "похудеть" тоже :Голливудская улыбка: Решила подиетить косметически по следующим пунктам:

1) уходовая косметика для лица (Аква-Ритм: ночной крем, дневной крем и крем-флюид, энзимный уход - 3 шт., маска; Эколлаген - ночной и дневной крем, минимайзер, умывалка и тоник, крем для век; еще есть молочко Яблоко и овес, тоник Алоэ и арника, гель и тоник Оптимальное очищение, вся серия Шведский СПА для лица плюс запасной флакон сыворотки :Улыбка: )

2) уходовая косметика для тела (5 открытых гелей для душа, один в запасе; 4 флакона шампуня, 3 кондиционера; 6 баночек кремов для тела; больше пол-десятка баночек ССС; три или четыре шариковых дезика)

3) туалетные воды (что-то около 18-20 шт., в активном использовании 3)

4) декоративка (17 губных помад разных, 7 блесков, 6 карандашей, 2 рассыпчатых пудры). А Энергоблеск - Вишневый шик где-то потерялся :Плачущий: так жалко...

Не куплю ничего нового, пока не закончится по 2 шт. из каждого пункта списка. С декоративкой хуже - очень помадки люблю))) Хочу Лондон, три оттенка, и Ослепительный атлас - Нежную фрезию. И в 13-м каталоге блески Вкус соблазна будут... Ужас, короче!

Еще надумала научиться тоналкой пользоваться :Улыбка: на 36-м году жизни :Голливудская улыбка: значит, тут диетить пока не буду... а то - сама тоналка, т.е. пробники для начала, потом, может, спонжи, может, кисти... а раз такое дело, то и румяна не помешают, наверное...

Но хоть по первым трем пунктам покупки попытаюсь не делать... может быть... наверное :Пардон:

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм