независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Косметическая диета

New
Повтор первого сообщения
Косметики много не бывает, но рано или поздно мы приходим к выводу, что в чем-то у нас перебор... особенно когда в мусорку начинают улетать продукты, которыми так и не успели толком по пользоваться или когда все перестает вмещаться на полку, падает с нее, разбивается, рассыпается...

Недавно выкинув две помады, которые были израсходованы менее чем на сантиметри поговорив с Йа Коко Шанелько на схожую тему, я вспомнила замечательную игру в косметическую диету.

Условие:
1. Пересматриваем косметические запасы.
2. Оцениваем состояние и сроки годности (могут попасться продукты, у которых срок годности закончится через месяц, через 3 месяца, через полгода, год и хорошо бы их в хронологическом порядке вымазать, чтобы не получилось так, что пока вы заканчиваете одно средство, у вас закончились другие)
3. Ставим себе условие, не покупаем продукт или продукты (не поддаемся на провокации с распродажами и новинками), пока условие не выполним. Т.е. не израсходуем запасы до определенного уровня, который мы сами определили для себя как необходимый и достаточный.
4. После успешного прохождения диеты награждаете себя вожделенной новинкой.

Эта игра подходит не всем, есть люди, которые не совершают неразумных покупок и без подобных игр. Но если вы замечаете за собой, что у вас что-то залеживается из косметики, что потом вам приходится это либо выбрасывать, либо срочно раздаривать подругам и племянницам, то подумайте сколько денег вы могли бы сэкономить посадив себя на диетку, хотя бы на небольшое время. Например, если бы я не купила те две помады, которые выбросила, то сэкономила бы 500р, я могла спокойно без них обойтись. Эта игра также будет полезна тем, у кого косметика занимает все больше и больше места в доме, а так хочется это пространство использовать под что-нибудь еще, что-то новенькое - но не влезает и еще мужская половина смотрит на это все с неодобрением.

Начну с себя. У меня косметическая диета по шампуням. Со сроками годности у них все в порядке, проблема с пространством в доме. У меня их пять флаконов 250 мл и еще несколько пробников и миниатюрных/походных бутылочек (это не семейные, а именно мои). Все на самом деле не так плохо, у меня бутыль примерно 50/250 мл, вторая 100/250 мл, (они быстро уйдут) третья 200/250 и еще две полные, а вот пробников и миниатюр у меня очень много, наверное на еще одну бутылку наберется :Улыбка: Все это занимает прилично места. А еще нужно учесть, что скоро НГ и прочие праздники, начнут дарить наборы типа шампунь+кондиционер - к этому моменту нужно основательно почистить полочки. :Не в себе:
В общем: я не буду покупать шампунь, пока у меня не останется одна бутылка. Тогда я разрешу себе купить вторую про запас, может из серии Молоко и Мед побалую, а может чем-то другим, вообще не из ори, к тому времени столько новинок будет!
Старший Менеджер
В Oriflame:
Просто прохожий

Самые ценные сообщения
Сообщение #702310 от 06 Фев 2013 20:53, ~Tsuki~, 9 отзывов
Сообщение #815301 от 01 Фев 2015 11:59, Rozzitta, 6 отзывов
Сообщение #778018 от 17 Май 2014 00:47, Fresi, 6 отзывов
Сообщение #702915 от 09 Фев 2013 11:58, Пума, 5 отзывов
Сообщение #630992 от 16 Мар 2012 17:59, Дуняша, 5 отзывов
Сообщение #823354 от 26 Мар 2015 13:53, Козявочка, 4 отзыва
Сообщение #762770 от 14 Фев 2014 17:25, lucky kira, 4 отзыва
Сообщение #762689 от 14 Фев 2014 07:15, Лилейка, 4 отзыва
Сообщение #759202 от 28 Янв 2014 19:56, Крошка, 4 отзыва
Сообщение #730925 от 25 Июн 2013 19:45, Лилейка, 4 отзыва

Re[240]: Косметическая диета

14 Сен 2012 12:16

Я вчера очень удачно села на диету - хотелось в распродаже взять оранжевую т.в. Коктейль, и масочку, и пилку для ног, и мыло и крем для рук, а заодно и появившийся тональник фарфор, но огромным усилием воли удержала себя от заказа! ведь водичка была бы уже 37-й, а мылок тоже с десяток, и кремов не меньше, и пилок уже штук 5, и тоналок уже 5, а я временно не могу ими пользоваться - короче на полторы сотни грн заказ потянул! В результате, заказ я таки не сделала, а в конце дня зашла в женский магазин и купила ББ-крем от гарниер для жирной кожи всего за 60 грн - для меня это уже большая победа! только вот не знаю - то ли мне гордиться собой, то ли смеяться над собой! :Голливудская улыбка:
и, кстати, твердо решила, что в 13-м каталоге заказ сделаю сразу(чтобы потом жаба задавила платить за доставку, если на распродаже по четвергам что-то заинтересует) и закажу только флюид матт-баланс и как плата за доставку Ультра-глэм - и все!
Добавлю, что сегодня побаловала свой, нерастраченный вчера на заказ, покупательский пыл - пошла с утра на ярмарку на центр.площади и накупила разных разностей, правда очень нужных, на 200 грн!
Может у меня шопомания?! :Не в себе: до Орифлэйм, 4 года назад, я за собой такого покупательства не наблюдала!

Рекламные объявления:
Сапфировый Директор

Re[241]: Косметическая диета

14 Сен 2012 12:36

Karliona писал(а):
Я вчера очень удачно села на диету - хотелось в распродаже взять оранжевую т.в. Коктейль, и масочку, и пилку для ног, и мыло и крем для рук, а заодно и появившийся тональник фарфор, но огромным усилием воли удержала себя от заказа! ведь водичка была бы уже 37-й, а мылок тоже с десяток, и кремов не меньше, и пилок уже штук 5, и тоналок уже 5, а я временно не могу ими пользоваться - короче на полторы сотни грн заказ потянул! В результате, заказ я таки не сделала, а в конце дня зашла в женский магазин и купила ББ-крем от гарниер для жирной кожи всего за 60 грн - для меня это уже большая победа! только вот не знаю - то ли мне гордиться собой, то ли смеяться над собой! :Голливудская улыбка:
и, кстати, твердо решила, что в 13-м каталоге заказ сделаю сразу(чтобы потом жаба задавила платить за доставку, если на распродаже по четвергам что-то заинтересует) и закажу только флюид матт-баланс и как плата за доставку Ультра-глэм - и все!
Добавлю, что сегодня побаловала свой, нерастраченный вчера на заказ, покупательский пыл - пошла с утра на ярмарку на центр.площади и накупила разных разностей, правда очень нужных, на 200 грн!
Может у меня шопомания?! :Не в себе: до Орифлэйм, 4 года назад, я за собой такого покупательства не наблюдала!

А смысл покупать крем другой фирмы, если в Ори можно взять со скидкой? не пойму..
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[242]: Косметическая диета

14 Сен 2012 12:41

Karliona, а на ярмарке что хорошего? может и мне туда нада, подиетить так сказать :Голливудская улыбка:

В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[243]: Косметическая диета

14 Сен 2012 12:48

Anchutik писал(а):
был период в моей жизни,когда я полгода в ори вообще заказы не делала

У меня такой период, с начала лета вобще не делаю заказы. Но думаю в ближайших каталогах делать заказик и заказать самые любимые продукты :Улыбка:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[244]: Косметическая диета

14 Сен 2012 12:52

Karliona, а я получила в подарок кремы для лица и под глаза гаринье и не смогла ими пользоваться - была жуткая аллергия, и даже на руках :Грустный: , с тех пор доверяю только Ори! А давно до Ори на Эйвонский крем тоже мучилась от аллергии...
Исполнительный Директор

Re[245]: Косметическая диета

14 Сен 2012 12:55

Chanelka писал(а):
А смысл покупать крем другой фирмы, если в Ори можно взять со скидкой? не пойму..

в одном ВВ-тюбике - матирование, консилер, увлажнение, сужение пор, тоналка, СПФ20

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:

Fogel писал(а):
кремы для лица и под глаза гаринье и не смогла ими пользоваться - была жуткая аллергия, и даже на руках

мне сначала мазнули на лицо - было все в порядке, поэтому решилась купить не ори, а на Эйвон, особенно туши, была сильная аллергия, но это было лет 7 назад, а когда стала пользовать Ори - тьфу-тьфу, аллергия была только на голубое средство для роста ресниц, и немного на пудру-скраб Сияние и энергия (кажется, так называлось?)

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:

LdmL писал(а):
Karliona, а на ярмарке что хорошего? может и мне туда нада, подиетить так сказать

отвечу в личку, потому что не по теме будет
Сапфировый Директор

Re[246]: Косметическая диета

15 Сен 2012 00:08

:Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: девочки,наша женская логика просто валит с ног! :Голливудская улыбка: мы диетим в орифлейм,зато ярмарка-это другое
:Голливудская улыбка:
короче женщины как созданы собирательницами-так ими и остануся :Румянец:
еще и на ярмарке соберут скидки :Улыбка:
Старший Директор

Re[247]: Косметическая диета

15 Сен 2012 07:19

Anchutik, А что, скидки - это наше все! и на этот психологический крючок нас цепляют и в магазинах, и в каталогах, и есть целые теории как заарканить потребителя - и я это умом понимаю! но как отбиться от этих крючков - я не знаю, не умею, возможно и на это есть теория! но с другой стороны, так приятно от хорошей покупки, а в жизни не так много радости...
Сапфировый Директор

Re[248]: Косметическая диета

15 Сен 2012 08:11

Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[249]: Косметическая диета

15 Сен 2012 10:31

~Tsuki~,
как говорится, не в бровь, а в глаз! :Голливудская улыбка: а уж как меняет настроение 70-80% скидки - просто в экстазе! :Не в себе:
Сапфировый Директор

Re[250]: Косметическая диета

15 Сен 2012 10:45

Karliona, а я в последнее время всё чаще воспринимаю эти скидки и акции ( особенно в магах) как способ избавиться от неликвида! Так же , как и с тур.путёвками - классные отели разбираются сразу и за полную стоимость, а остаётся или заоблачно дорогое или полный отстой.
Исполнительный Директор

Re[251]: Косметическая диета

17 Сен 2012 06:50

Правильно, скидки чаще всего способ избавиться от излишних товарных запасов или откровенного неликвида. Также у акционных товаров часто маленький срок годности. А когда дома внушительные косметические запасы, то такая покупка - чистое раззорение!
Я решила ряд средств не покупать ни у каких фирм до тех пор, пока у меня дома запас не придет в норму. С моей точки зрения норма - это одну баночку использую и еще одна в запасе. И не больше!
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[252]: Косметическая диета

17 Сен 2012 09:24

a1ena, У меня одна баночка в ходу и одна в запасе - так я считаю это уже перебором... Зачем иметь запас? Мы же сейчас живем не в эпоху советских пустых полок в магазинах...
Старший Менеджер

Re[253]: Косметическая диета

17 Сен 2012 09:36

burundi писал(а):
a1ena, У меня одна баночка в ходу и одна в запасе - так я считаю это уже перебором... Зачем иметь запас? Мы же сейчас живем не в эпоху советских пустых полок в магазинах...

Просто баночка про запас позволяет спокойно купить то средство, какое хочется и по выгодной цене. Как только закончилась баночка и открыта запасная, можно приступать к поискам следующей.
Если же запасной баночки нет, то надо либо отслеживать, когда заканчивается крем (или гель и т.п.) и заранее начинать поиски, или же быстро покупать что-то новое, как только кончится предыдущее. А быстро я не люблю. Мне нравится подумать, выбрать, сравнить цены.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[254]: Косметическая диета

17 Сен 2012 12:12

я стараюсь запасы большие не набирать. по 1 му в запасе и если прийдется . то даже продаю клиентам.

Рекламные объявления:
Золотой Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм