независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Косметическая диета

New
Повтор первого сообщения
Косметики много не бывает, но рано или поздно мы приходим к выводу, что в чем-то у нас перебор... особенно когда в мусорку начинают улетать продукты, которыми так и не успели толком по пользоваться или когда все перестает вмещаться на полку, падает с нее, разбивается, рассыпается...

Недавно выкинув две помады, которые были израсходованы менее чем на сантиметри поговорив с Йа Коко Шанелько на схожую тему, я вспомнила замечательную игру в косметическую диету.

Условие:
1. Пересматриваем косметические запасы.
2. Оцениваем состояние и сроки годности (могут попасться продукты, у которых срок годности закончится через месяц, через 3 месяца, через полгода, год и хорошо бы их в хронологическом порядке вымазать, чтобы не получилось так, что пока вы заканчиваете одно средство, у вас закончились другие)
3. Ставим себе условие, не покупаем продукт или продукты (не поддаемся на провокации с распродажами и новинками), пока условие не выполним. Т.е. не израсходуем запасы до определенного уровня, который мы сами определили для себя как необходимый и достаточный.
4. После успешного прохождения диеты награждаете себя вожделенной новинкой.

Эта игра подходит не всем, есть люди, которые не совершают неразумных покупок и без подобных игр. Но если вы замечаете за собой, что у вас что-то залеживается из косметики, что потом вам приходится это либо выбрасывать, либо срочно раздаривать подругам и племянницам, то подумайте сколько денег вы могли бы сэкономить посадив себя на диетку, хотя бы на небольшое время. Например, если бы я не купила те две помады, которые выбросила, то сэкономила бы 500р, я могла спокойно без них обойтись. Эта игра также будет полезна тем, у кого косметика занимает все больше и больше места в доме, а так хочется это пространство использовать под что-нибудь еще, что-то новенькое - но не влезает и еще мужская половина смотрит на это все с неодобрением.

Начну с себя. У меня косметическая диета по шампуням. Со сроками годности у них все в порядке, проблема с пространством в доме. У меня их пять флаконов 250 мл и еще несколько пробников и миниатюрных/походных бутылочек (это не семейные, а именно мои). Все на самом деле не так плохо, у меня бутыль примерно 50/250 мл, вторая 100/250 мл, (они быстро уйдут) третья 200/250 и еще две полные, а вот пробников и миниатюр у меня очень много, наверное на еще одну бутылку наберется :Улыбка: Все это занимает прилично места. А еще нужно учесть, что скоро НГ и прочие праздники, начнут дарить наборы типа шампунь+кондиционер - к этому моменту нужно основательно почистить полочки. :Не в себе:
В общем: я не буду покупать шампунь, пока у меня не останется одна бутылка. Тогда я разрешу себе купить вторую про запас, может из серии Молоко и Мед побалую, а может чем-то другим, вообще не из ори, к тому времени столько новинок будет!
Старший Менеджер
В Oriflame:
Просто прохожий

Самые ценные сообщения
Сообщение #702310 от 06 Фев 2013 20:53, ~Tsuki~, 9 отзывов
Сообщение #815301 от 01 Фев 2015 11:59, Rozzitta, 6 отзывов
Сообщение #778018 от 17 Май 2014 00:47, Fresi, 6 отзывов
Сообщение #702915 от 09 Фев 2013 11:58, Пума, 5 отзывов
Сообщение #630992 от 16 Мар 2012 17:59, Дуняша, 5 отзывов
Сообщение #823354 от 26 Мар 2015 13:53, Козявочка, 4 отзыва
Сообщение #762770 от 14 Фев 2014 17:25, lucky kira, 4 отзыва
Сообщение #762689 от 14 Фев 2014 07:15, Лилейка, 4 отзыва
Сообщение #759202 от 28 Янв 2014 19:56, Крошка, 4 отзыва
Сообщение #730925 от 25 Июн 2013 19:45, Лилейка, 4 отзыва

Re[255]: Косметическая диета

17 Сен 2012 12:36

У меня тоже как-то запасов больших не набирается, хтя я регулярно делаю заказы примерно на 1300-1500 рублей в каталог. Как-то все успевается использовать. Три-четыре открытых геля для душа -считаю нормой, шампунь один в ходу -один в запас.
Умывалка тоже одна входу, вторая в запас или чередую по половинке флакона.
два крема для тела, чередую, ночной и дневной без запаса, покупаю следующий, когда конец уже близок)
Три туши, открыты не в один день, а с разницей в месяц, тоже для разнообразия, помад всего три, один блеск. Лаков и теней правда много, 20 лаков, и теней столько же, наверное коробочек, но стараюсь, чтобы не лежали без дела, пользуюсь всеми цветами.
Тоналка румяна - в одном экземпляре, пудра одна дома-одна в сумке.
Водичек всего 5 штучек открыты все, запаса нет.
Не считаю, что мне пока нужно диетить, заказываю, что хочется и что нравится.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

НО я не беру продукты на всякий случай, которые просто понравились или новинка в каталоге, но которыми я точно знаю, что не буду пользоваться.

Рекламные объявления:
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[256]: Косметическая диета

19 Сен 2012 16:57

в связи с неудачной покупкой помады от тины, введена жесточайшая помадная диета :Голливудская улыбка: пообещала себе никаких помад и непроверенных новинок, пока как минимум три помады не домажу)))))

В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[257]: Косметическая диета

20 Сен 2012 14:31

У меня диета на всё х)
Вернее, ничего сейчас не надо. Всем, чем надо, затарилась набивая баллы по акции. И хорошо, что лишнего ничего не взяла
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[258]: Косметическая диета

04 Ноя 2012 00:40

ой,опять у меня блесков-помад набралось!!! :Пардон: не могу остановиться! то там скидка,то там.все,надо на помадно-блесточную диету садиться. но вот хочется новый блеск-сияние Парижа.... :Голливудская улыбка: хотя убеждаю себя,что он такой же,как остальные,но не могу.
Старший Директор

Re[259]: Косметическая диета

04 Ноя 2012 10:40

А у меня завал по кремам и лосьонам для тела. Штук 15 открыто разных, пользуюсь ими активно, только один закончится, тут же новый схвачу, и ещё масло от Деми хочу, лосьон Париж, ну хоть каталог не открывай! Мама надо мной уже смеётся - ну зачем столько заказывать, чтоб в шкаф складывать? :Потрясенный: А я если подиетю каталог, то все равно в следующем что-то для тела возьму.

Re[260]: Косметическая диета

25 Ноя 2012 21:28

Мне, пожалуй, нужно диету на всю косметику начать. А то набрала в этом каталоге все, что нужно, и все, что не нужно. Все деньги враз улетели( А до следующей стипендии еще месяц :Грустный:
Так что даже со следующего каталога не факт, что возьму что-то. Хотя уже планы на кучу ссс строила :Плачущий:
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[261]: Косметическая диета

25 Ноя 2012 22:45

Astorina писал(а):
А до следующей стипендии еще месяц :Грустный:

На всю стипендию накупили :Потрясенный:
Мне нужна диета на мыла и гели для душа :Голливудская улыбка:
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[262]: Косметическая диета

25 Ноя 2012 23:25

А мне на парфюмерию. :Не в себе:
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[263]: Косметическая диета

25 Ноя 2012 23:36

А мне на всё, кроме шампуней и др. средств для волос.
Исполнительный Директор

Re[264]: Косметическая диета

25 Ноя 2012 23:45

~Tsuki~, да что там той стипендии :Смущенный:
+ подарки к новому году друзьям, семье, себе :Румянец:
А пока стоило бы еще особенно перестать запасаться мылами, уже складировать некуда
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[265]: Косметическая диета

26 Ноя 2012 00:02

Astorina писал(а):
~Tsuki~, да что там той стипендии :Смущенный:
+ подарки к новому году друзьям, семье, себе :Румянец:
А пока стоило бы еще особенно перестать запасаться мылами, уже складировать некуда

Мыло не так критично, всегда востребовано и не так критичен срок годности. :Пардон:
Золотой Директор

Re[266]: Косметическая диета

26 Ноя 2012 01:19

rnatali, возможно) Но надо себя сдерживать, и хоть часть запаса израсходовать, прежде чем новый накапливать =)
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[267]: Косметическая диета

12 Дек 2012 23:12

Astorina, Золотые слова. :Голливудская улыбка: Строжайшая экономия. ..Это я говорю себе. :Смущенный:
Золотой Директор

Re[268]: Косметическая диета

13 Дек 2012 09:36

Я сейчас диечу. А то собрала свои заказы по закромам, аж 1,5 больших пакета получилось...
Старший Менеджер

Re[269]: Косметическая диета

13 Дек 2012 17:40

если мне собрать все из ори,то получиться один большой зеленый пакет :Улыбка:
но это ни о чем не говорит,потому что моя прожорливость касается блесков для губ и помад!их у меня штук 20 как бы не больше,плюс еще в 1 каталоге по скидкам хочу...ну а во 2 каталоге брать не буду ,надеюсь :Голливудская улыбка:

Рекламные объявления:
Старший Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм