независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Косметическая диета

New
Повтор первого сообщения
Косметики много не бывает, но рано или поздно мы приходим к выводу, что в чем-то у нас перебор... особенно когда в мусорку начинают улетать продукты, которыми так и не успели толком по пользоваться или когда все перестает вмещаться на полку, падает с нее, разбивается, рассыпается...

Недавно выкинув две помады, которые были израсходованы менее чем на сантиметри поговорив с Йа Коко Шанелько на схожую тему, я вспомнила замечательную игру в косметическую диету.

Условие:
1. Пересматриваем косметические запасы.
2. Оцениваем состояние и сроки годности (могут попасться продукты, у которых срок годности закончится через месяц, через 3 месяца, через полгода, год и хорошо бы их в хронологическом порядке вымазать, чтобы не получилось так, что пока вы заканчиваете одно средство, у вас закончились другие)
3. Ставим себе условие, не покупаем продукт или продукты (не поддаемся на провокации с распродажами и новинками), пока условие не выполним. Т.е. не израсходуем запасы до определенного уровня, который мы сами определили для себя как необходимый и достаточный.
4. После успешного прохождения диеты награждаете себя вожделенной новинкой.

Эта игра подходит не всем, есть люди, которые не совершают неразумных покупок и без подобных игр. Но если вы замечаете за собой, что у вас что-то залеживается из косметики, что потом вам приходится это либо выбрасывать, либо срочно раздаривать подругам и племянницам, то подумайте сколько денег вы могли бы сэкономить посадив себя на диетку, хотя бы на небольшое время. Например, если бы я не купила те две помады, которые выбросила, то сэкономила бы 500р, я могла спокойно без них обойтись. Эта игра также будет полезна тем, у кого косметика занимает все больше и больше места в доме, а так хочется это пространство использовать под что-нибудь еще, что-то новенькое - но не влезает и еще мужская половина смотрит на это все с неодобрением.

Начну с себя. У меня косметическая диета по шампуням. Со сроками годности у них все в порядке, проблема с пространством в доме. У меня их пять флаконов 250 мл и еще несколько пробников и миниатюрных/походных бутылочек (это не семейные, а именно мои). Все на самом деле не так плохо, у меня бутыль примерно 50/250 мл, вторая 100/250 мл, (они быстро уйдут) третья 200/250 и еще две полные, а вот пробников и миниатюр у меня очень много, наверное на еще одну бутылку наберется :Улыбка: Все это занимает прилично места. А еще нужно учесть, что скоро НГ и прочие праздники, начнут дарить наборы типа шампунь+кондиционер - к этому моменту нужно основательно почистить полочки. :Не в себе:
В общем: я не буду покупать шампунь, пока у меня не останется одна бутылка. Тогда я разрешу себе купить вторую про запас, может из серии Молоко и Мед побалую, а может чем-то другим, вообще не из ори, к тому времени столько новинок будет!
Старший Менеджер
В Oriflame:
Просто прохожий

Самые ценные сообщения
Сообщение #702310 от 06 Фев 2013 20:53, ~Tsuki~, 9 отзывов
Сообщение #815301 от 01 Фев 2015 11:59, Rozzitta, 6 отзывов
Сообщение #778018 от 17 Май 2014 00:47, Fresi, 6 отзывов
Сообщение #702915 от 09 Фев 2013 11:58, Пума, 5 отзывов
Сообщение #630992 от 16 Мар 2012 17:59, Дуняша, 5 отзывов
Сообщение #823354 от 26 Мар 2015 13:53, Козявочка, 4 отзыва
Сообщение #762770 от 14 Фев 2014 17:25, lucky kira, 4 отзыва
Сообщение #762689 от 14 Фев 2014 07:15, Лилейка, 4 отзыва
Сообщение #759202 от 28 Янв 2014 19:56, Крошка, 4 отзыва
Сообщение #730925 от 25 Июн 2013 19:45, Лилейка, 4 отзыва

Re[30]: Косметическая диета

02 Окт 2011 12:42

Принимайте и меня)))).

Моя слабость: помады, тени, умывалки, средства для волос, шампуни, гели д/душа, средства д/ног.
Итак, помады стараюсь не покупать, ну если цвет ну ооооооочень нужен, в магазине их даже не особо рассматриваю (ттт). Хочу придержаться до след. лета, а там посмотрим.
Тени тоже последнее время редко беру, последними были трио орифлэйм. Ну разве что если интересная лимитка будет, т.к. потом такие не найдешь нигде.
Вот умывалок и средств для ног много нахватала, дождусь мамиму посылку и посортирую по сроку годности, нужно останавливаться. Но сибирскую пихту уж очень хочется))), даже 2 штуки))), к тому же, только выпустили, срок годности приличным должен быть. Но умывалки ни-ни-ни)))), мне 2 баночек чуть ли не на год хватает, а их далеко больше 2-ух купила.
Шампуням тоже- нет)))), пока вида 3 не израсходую.
Гели для душа ставить некуда, нужно штуки 4 (как минимум) сначала израсходовать, т.е до весны нужно закругляться.
С масками д/лица и волос нужно закругляться, но я пока не особо решительно на это настроено, а надо бы, ну разве что если акция уж очень привлекательная будет.

В общем решительное нет: шампуням, умывалкам-гелям, тоникам, гелям д/душа, помадам и теням (с редким исключением), возможно, скрабам и кремам д/ног.

Рекламные объявления:

Re[31]: Косметическая диета

02 Окт 2011 13:40

Йа Коко Шанелько писал(а):
и да иногда с мотрю по телевизору бедное дитё в операции нуждается..там какие то счета,ну перешлю я туда вместо купленной помады 50 или 100 гривен,но! кде факт что они дойдут до этого мальчика?где факт что они не пойдут на руки рекламодателям которые часто наживаются на горе больных людей?

надо всегда предварительно звонить по указанным телефонам, я всегда звоню, убеждаюсь, что трубку берут родители и деньги перевожу на личную карту

Я еще себя на диету садить не буду , так как фактически все что у меня есть, всем пользуюсь, но запас косметоса держу для продажи, подарков.
Президент
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[32]: Косметическая диета

02 Окт 2011 13:58

у меня тоже запас на подарки. вот сестре (заодно и кума) недавно был день рождения, она его не отмечала-работала, но я ей собрала подарочек - крема наши для рук, тела, лица. и все довольны. а посмотрев в коллекциях сколько у девчёнок всего, я пришла к выводу что у меня дефицит :Голливудская улыбка: , и ни на какую диету мне не надо.просто теперь более обдуманно отношусь к покупкам :Улыбка:
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[33]: Косметическая диета

02 Окт 2011 22:16

А я на удивление самой себе частенько притормаживаю сама себя :Улыбка:
Вот одно время маньячила по косметичкам. Вот маленькая сумочка для косметики, а вот так хочется и ту, и эту! все красивые! но вот уже в шкафу лежат 6 штук, ну использую с попеременным успехом половину из них. Ну куда вот еще? Сама "тпрррууу" сказала. С кошельками та же песня :Голливудская улыбка: Вот 1 в использовании, 1 лежит (ну ладно, разных размеров). Еще Крок есть теперь, еще дорожный органайзер (ну он хоть не чисто кошель). И вот глаза мои тянутся в распродажах к строчке "кошелек". И хочетсяяяяяя...а зачем? (у меня блин денег столько нет, чтоб столько кошельков носить :Голливудская улыбка: а перекладывать одну и ту же приблизительно ежедневно тратящуюся сумму из кошелька в кошелек - скуууучно)
Помад накупила. Я к ним неровно дышу, и когда приходится брать в нагрузку что-то, всегда выбираю помаду. До Янины мне конечно далекооооо (Янина, я честно под большим впечатлением! Все забыть не могу про озвученное Вами кол-во помад! Я б даже сказала, в восхищении!) - но помады уже скоро можно солить будет. Поэтому последнюю купленную СА Ест.Роз., хотя руки чешутся, еще не начала, жду, пока хоть что-нибудь прикончу. Ну и покупать без нужды точно не буду ближайшее время :Голливудская улыбка:
Так что пытаюсь держать себя в руках :Голливудская улыбка:
Ну а то, что запасы хомяковские делаю, дык это ничего с собой поделать не могу :Голливудская улыбка: хотя покупаю то, что 99% используется до конца срока годности -мыло, гели, щетки, пасты. Ну разве не так? :Подмигивающий:
Директор

Re[34]: Косметическая диета

02 Окт 2011 23:24

блин, надо тормозить.....сегодня посорилась с парнем и со злости назаказывала себе всего, чего ещё хотела и не заказала.....потом позвонила ему и сказала, что с него 250грн за терапию восстановления моих нервов...к удивлению он согласился :Румянец: :Румянец: :Румянец:
но, всё таки надо тормозить :Пардон:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[35]: Косметическая диета

02 Окт 2011 23:26

R.E., не заморачивайте себе голову, начинайте помаду и всё, раз уже купили, если вам она нравится и хочется пользоваться.
Я тоже косметички люблю, и они у меня не просто валяются, я в них храню косметику дома. Рассортировала по видам и маркам, так удобно. Несколько маленьких косметичек использую как футляры для своих многочисленных солнцезащитных очков. Хотя у меня сейчас уже штук 15 косметичек, ещё мало, можно бы и ещё тщательнее рассортировать косметику, чтобы не выворачивать, например, одну большую в поисках нужных теней.
А в нескольких косметичках храню украшения.

Юлианк@, наш человек! Настоящая женщина! :Голливудская улыбка: Надо было ещё туда новую сумочку забросить и поход на маникюр.

В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[36]: Косметическая диета

03 Окт 2011 09:04

Юлианк@ писал(а):
..потом позвонила ему и сказала, что с него 250грн за терапию восстановления моих нервов...к удивлению он согласился
ух ты надо взять на вооружение :Голливудская улыбка: хороший метод :Голливудская улыбка:

Re[37]: Косметическая диета

10 Окт 2011 14:00

Диетка по шампуням продвигается хорошо: осталось три раза голову помыть и -1флакон. Решила расширить немного диету, добавить в нее гели для душа и пену для ванн. Гелями для душа я не пользуюсь, т.к. последний год меня на кусковое мыло потянуло, хочу гели пустить вместо пены для ванн, поэтому и пену не покупаю пока тоже.

P.S. Вчера чистила косметичку, много чего выкинула - печаль.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[38]: Косметическая диета

10 Окт 2011 16:33

какая интересная тема, я раньше ее не замечала. у меня, наверное, нет косметоголизма, если только чуть-чуть. я набираю всякой всячины, когда мне нужно на акцию какую-нибудь наскрести.. а еще новинки-моя слабость. с новинками пока вроде держусь, откладываю постоянно на завтра :Голливудская улыбка: успокаиваю себя, типа потом и возьмешь.. еще помады люблю, блески.. тк все еще в поисках идеальной, а надо все попробовать.. пока решила ничего не покупать и не открывать, пока не закончу. у меня тут в сентябре срок вышел у стойкой помады-блеска, раньше была такая. я когда истекающие сроки увидела, только им и стала пользоваться. но не успела. наполовину полный выбросила. еще остался блеск, наподобие ассорти, срок до конца этого года, им сейчас крашусь. и еще у меня помада шелк поцелуй, сроки стерлись, но я думаю немного ей осталось. у остального сроки нормальные.
Золотой Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[39]: Косметическая диета

18 Окт 2011 14:08

Мда... не успела я порадоваться тому что почти опустошила один флакон шампуня... как взглянула в заказ и.... тадам: "шампунь за второй шаг стартовой программы" :Ржу нимагу: Я так и знала... (буду в тайне надеяться, что его у меня закажут)
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[40]: Косметическая диета

18 Окт 2011 16:02

Не могу сказать, что у меня какие-то нереальные запасы, т.е. особым космето-шопоголизмом не страдаю, но всё-таки продукции парфюмерно-косметической дома явно больше, чем необходимо для активного (пусть и разнообразного использования). Этот факт меня начал немного напрягать, т.к. в принципе не люблю, когда "лишние" вещи дома валяются.

Что касается именно косметики Ори, то ввиду вышесказанного решила для себя так: не участвовать в распродажах. У меня получается так, что если в каталоге я в основном беру только то, что сейчас буду использовать (или хотя бы в обозримом будущем), то дорвавшись до распродажи, когда что-то по хорошей цене, начинаю запасаться по несколько штук; а потом, когда доходит очередь до этих продуктов, выясняется, что они уже и не так желанны, как в момент покупки :Пардон: Последние несколько каталогов этот метод пока действует :Голливудская улыбка:

Что касается косметики в целом, проблема подобных запасов у меня возникает только с Ори. Честно сказать, я активно использую очень ограниченный набор косметических марок, и все помимо Ори другой ценовой категории (за редким исключением). С ними легче потому, что придя в магазин, насладившись процессом гуляний по нему, консультацией продавцов, пробованием всего, что есть, спокойно покупаю пару продуктов и довольная иду домой. А с Ори...получаю каталог и пару недель рассматривая его, к началу его действия набираю порой внушительный список...а потом ещё и распродажи эти, и акции всякие :Злорадствующий:

Re[41]: Косметическая диета

18 Окт 2011 16:23

Sehnsucht, думаю Вы не одиноки в этом плане (я про акции и распродажи))) но в последнее время я заметила за собой необыкновенную терпеливость и стойкость (что не может не радовать) :Голливудская улыбка: теперь стараюсь покупать только то, что действительно нужно! И каждый каталог награждаю себя одним продуктом, который очень хочется, но всё никак не осмеливалась заказать раньше (даже если он не особенно и нужен :Смущенный: ) и счастью моему нет предела :Хлопаю в ладоши: только вот в 17 каталоге эта схема не прокатит, чувствую :Не в себе:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[42]: Косметическая диета

18 Окт 2011 19:07

А я нашла способ борьбы с шопоголизмом на помады..покупаю пробники, ведь зачастую хочется попробовать новинку, а когда она становится моей - интерес как-то поутихает..поэтому пробники для меня выход.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[43]: Косметическая диета

18 Окт 2011 19:26

sea, я тоже так пробовала одно время, но у меня этот метод, как показала практика, не действует. Т.к. пробник я как полноценную помаду не воспринимаю, беру только на "пробы" дома, когда пробник заканчивается, покупаю нормальный тюбик, и вот он уже и лежит себе в косметичке...зачастую без дела :Голливудская улыбка:

Re[44]: Косметическая диета

18 Окт 2011 20:08

Я тоже за собой последние 3 каталога заметила, что покупаю только то, что реально нужно и чем буду пользоваться "здесь и сейчас", и в распродажах и БК себе ничего не беру, чтобы не складывать в запас, даже то, что можно было бы раньше взять 2-3 штуки, беру одну если она мне очень нужна, и реально ощутила экономию, и открытые товары заканчиваются быстрее, и склад уменьшается, и запасы продаются. А самое главное, вроде я охладела к сумкам и парфюмкам, вот это настоящая победа, только вот не знаю надолго ли все это :Смущенный: :Подмигивающий:

Рекламные объявления:
Сапфировый Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм