независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Косметическая диета

New
Повтор первого сообщения
Косметики много не бывает, но рано или поздно мы приходим к выводу, что в чем-то у нас перебор... особенно когда в мусорку начинают улетать продукты, которыми так и не успели толком по пользоваться или когда все перестает вмещаться на полку, падает с нее, разбивается, рассыпается...

Недавно выкинув две помады, которые были израсходованы менее чем на сантиметри поговорив с Йа Коко Шанелько на схожую тему, я вспомнила замечательную игру в косметическую диету.

Условие:
1. Пересматриваем косметические запасы.
2. Оцениваем состояние и сроки годности (могут попасться продукты, у которых срок годности закончится через месяц, через 3 месяца, через полгода, год и хорошо бы их в хронологическом порядке вымазать, чтобы не получилось так, что пока вы заканчиваете одно средство, у вас закончились другие)
3. Ставим себе условие, не покупаем продукт или продукты (не поддаемся на провокации с распродажами и новинками), пока условие не выполним. Т.е. не израсходуем запасы до определенного уровня, который мы сами определили для себя как необходимый и достаточный.
4. После успешного прохождения диеты награждаете себя вожделенной новинкой.

Эта игра подходит не всем, есть люди, которые не совершают неразумных покупок и без подобных игр. Но если вы замечаете за собой, что у вас что-то залеживается из косметики, что потом вам приходится это либо выбрасывать, либо срочно раздаривать подругам и племянницам, то подумайте сколько денег вы могли бы сэкономить посадив себя на диетку, хотя бы на небольшое время. Например, если бы я не купила те две помады, которые выбросила, то сэкономила бы 500р, я могла спокойно без них обойтись. Эта игра также будет полезна тем, у кого косметика занимает все больше и больше места в доме, а так хочется это пространство использовать под что-нибудь еще, что-то новенькое - но не влезает и еще мужская половина смотрит на это все с неодобрением.

Начну с себя. У меня косметическая диета по шампуням. Со сроками годности у них все в порядке, проблема с пространством в доме. У меня их пять флаконов 250 мл и еще несколько пробников и миниатюрных/походных бутылочек (это не семейные, а именно мои). Все на самом деле не так плохо, у меня бутыль примерно 50/250 мл, вторая 100/250 мл, (они быстро уйдут) третья 200/250 и еще две полные, а вот пробников и миниатюр у меня очень много, наверное на еще одну бутылку наберется :Улыбка: Все это занимает прилично места. А еще нужно учесть, что скоро НГ и прочие праздники, начнут дарить наборы типа шампунь+кондиционер - к этому моменту нужно основательно почистить полочки. :Не в себе:
В общем: я не буду покупать шампунь, пока у меня не останется одна бутылка. Тогда я разрешу себе купить вторую про запас, может из серии Молоко и Мед побалую, а может чем-то другим, вообще не из ори, к тому времени столько новинок будет!
Старший Менеджер
В Oriflame:
Просто прохожий

Самые ценные сообщения
Сообщение #702310 от 06 Фев 2013 20:53, ~Tsuki~, 9 отзывов
Сообщение #815301 от 01 Фев 2015 11:59, Rozzitta, 6 отзывов
Сообщение #778018 от 17 Май 2014 00:47, Fresi, 6 отзывов
Сообщение #702915 от 09 Фев 2013 11:58, Пума, 5 отзывов
Сообщение #630992 от 16 Мар 2012 17:59, Дуняша, 5 отзывов
Сообщение #823354 от 26 Мар 2015 13:53, Козявочка, 4 отзыва
Сообщение #762770 от 14 Фев 2014 17:25, lucky kira, 4 отзыва
Сообщение #762689 от 14 Фев 2014 07:15, Лилейка, 4 отзыва
Сообщение #759202 от 28 Янв 2014 19:56, Крошка, 4 отзыва
Сообщение #730925 от 25 Июн 2013 19:45, Лилейка, 4 отзыва

Re[330]: Косметическая диета

21 Фев 2013 23:44

я когда только пришла в ори, скупала почти всё подряд) и ВСЁ было нужно, даже то, чем сроду не пользовалась. купила, косметичку забила, коробку забила, шкафчик забила, там новиночка, там скидочка, там предложение, от которого нельзя отказаться, и если откажешься - не будет тебе сна и покоя :Не в себе: но пользовалась, наверное, 1/10 всего купленного, где-то треть всегда уходила на подарки (и не ходишь по магазинам, не выбираешь - у самой дома целый магазин - и продукцию ори вроде как рекламируешь :Голливудская улыбка: ), теперь как-то прошло, отпустило :Злорадствующий: так что, девушки, не теряйте надежды, эта болезнь излечима! :Да: теперь с деловым спокойствием покупаю только самое необходимое)

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[331]: Косметическая диета

21 Фев 2013 23:53

А я обещала себе диету с Нового года..потом с Рождества..потом в первых числах календаря ....и ничего неполучается...акции..распродажи..каталоги заманчивые ..короче одни расходы
Сапфировый Директор

Re[332]: Косметическая диета

22 Фев 2013 08:44

Иностранка писал(а):
теперь с деловым спокойствием покупаю только самое необходимое

Да, я тоже сначала активно набирала, сейчас успокоилась и уже редко беру про запас, ведь акция! Но временами прорывает, ну как не взять, когда такое предложение! И моя любимка! Хотя знаю, что беру лишнее. Но грандиозных запасов, чтобы прям коробками, такого, к счастью, нет.
Тем не менее, гелей для душа нахапала так, что ближайший год о новых и думать нечего, и парфюма на год вперед (а как хочется еще!!!!), бальзамов для губ тоже на полгода минимум... В общем еще есть к чему идти!
Но есть и достижения - мои запасы по кремам для рук и шампуням/кондеям нормализовались (погладила себя по голове).
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[333]: Косметическая диета

01 Май 2013 08:14

если хороша цена на то,чем пользуюсь-всегда беру про запас)ещё мама приучила что все должно быть,и запас туалет.бумаги и салфеток в том числе :Голливудская улыбка:, а то некотрые бегут покупать только когда закончится..всегда есть в запасе пару шампуней,пенок,гелей,кремов,шариковых,мыл хотя бы штук 6,если меньше-значит нету :Грустный:
на запас не беру декоративку,а особенно тушь..но если цена смешная,то беру на продажу.иногда беру туалетки любимые клиентов,если знаю,что скоро закажут)коробочка с запасами по мимо ванной есть)там любимый крем для душа от лиселот штук 10 :Голливудская улыбка: и мусс для интим.гигиены 4 штучки)это себе...так же есть пару кремов для лица,гелей,мыл,тушь 5в1,и двойной агент...остальное по 1 штучке-розписывать не буду
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[334]: Косметическая диета

01 Май 2013 09:42

А я посмотрела что почти всё, лежащее в моих запасах, это компоненты подарочного набора по СП. Часть из него раздарили, часть - сами использовали.
Как-то не было такого "Ой, это интересная штучка, ой тут скидка". Может и было, но я раздарила, распихала куда надо. Сейчас запасы скромные, надеюсь и их можно будет куда-то пристроить.
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[335]: Косметическая диета

01 Май 2013 13:05

С момента регистрации в Ори уже нахомячилась от души! Хотелось все перепробовать! Запасы собирала :Голливудская улыбка: . Потом поняла - новинки часто появляются, отпала необходимость создавать мини- склады в шкафах :Смущенный:. Запасаюсь только любимыми туалетками для мужа и дочери на распродажах. Заказываю только полюбившиеся и необходимые продукты. На 7-й каталог нужна тушь и зубные щетки, но с повышением сервисной платы заказ выходит дороже каталожной цены, еще сто раз подумаю, вот и выходит вынужденная диета. Ох и понаписала!
Старший Менеджер
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[336]: Косметическая диета

01 Май 2013 21:42

У меня с помадами проблема. Раньше вообще шубы не красила, а теперь - карандашей и помад и бальзамов столько, что явно перебор. Опять купила Джордани новую :Выпивать:
Директор
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[337]: Косметическая диета

01 Май 2013 21:46

Sladkoezka писал(а):
У меня с помадами проблема. Раньше вообще шубы не красила

:Голливудская улыбка: интересненько, для каких это целей шубы помадами красить? :Ржу нимагу: иногда такие смешные опечатки получаются :Голливудская улыбка:
Сапфировый Директор

Re[338]: Косметическая диета

02 Май 2013 08:54

Karliona писал(а):
Sladkoezka писал(а):
У меня с помадами проблема. Раньше вообще шубы не красила

:Голливудская улыбка: интересненько, для каких это целей шубы помадами красить? :Ржу нимагу: иногда такие смешные опечатки получаются :Голливудская улыбка:

:Ржу нимагу: А я и не заметила :Ржу нимагу:
Директор
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[339]: Косметическая диета

02 Май 2013 09:11

Я тоже раньше на скидки чаще велась. Потом иногда оказывается, что в след. раз скидка еще больше-
как в 7 каталоге маски по 69, а у меня в запасе каждой с нового года по 99.
А иногда- то , что очень хотелось, в подарок получаешь.
так что сейчас стараюсь покупать только необходимое на данный момент.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[340]: Косметическая диета

02 Май 2013 09:25

rrr писал(а):
Я тоже раньше на скидки чаще велась.
так что сейчас стараюсь покупать только необходимое на данный момент.

Вот и у меня так... новый каталог смотрю... столько всего хочется... но потом понимаю, что часто много всего беру... или дарить приходится... так что ну уж очень стараюсь последнее время брать себе, только необходимое... хотя не всегда получается :Голливудская улыбка: ..

В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[341]: Косметическая диета

02 Май 2013 11:43

Хочу сказать нашей компании большое спасибо за повышение цен по ДЦ, увеличение платы за доставку! :Ржу нимагу: Так мне на много легче перейти на строгую косметическую диету по продукции Ори :Ржу нимагу:

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

И из ближайших каталогов, начиная с прошлого, мне абсолютно ничего не нужно :Улыбка:
Исполнительный Директор

Re[342]: Косметическая диета

02 Май 2013 12:57

Fogel писал(а):
Хочу сказать нашей компании большое спасибо за повышение цен по ДЦ, увеличение платы за доставку! :Ржу нимагу: Так мне на много легче перейти на строгую косметическую диету по продукции Ори :Ржу нимагу:

открыть для себя другие марки, и начать диетить по ним)))))

В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[343]: Косметическая диета

02 Май 2013 23:59

LdmL писал(а):
Fogel писал(а):

открыть для себя другие марки, и начать диетить по ним)))))

я вот тоже приучаюсь))в ори всё есть у меня, а теперь и за другим рученьки трясутся
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[344]: Косметическая диета

03 Май 2013 13:13

я тут диетила 5-6 каталоги себе брала минимум,в 7 тоже планы скромненькие,но вот 8 каталог-это разорение,много чего хочу из новинок!!!!! :Румянец:
еще предполагаю,что летом будет сейловый каталог. ух :Не в себе:

Рекламные объявления:
Старший Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм