независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Косметическая диета

New
Повтор первого сообщения
Косметики много не бывает, но рано или поздно мы приходим к выводу, что в чем-то у нас перебор... особенно когда в мусорку начинают улетать продукты, которыми так и не успели толком по пользоваться или когда все перестает вмещаться на полку, падает с нее, разбивается, рассыпается...

Недавно выкинув две помады, которые были израсходованы менее чем на сантиметри поговорив с Йа Коко Шанелько на схожую тему, я вспомнила замечательную игру в косметическую диету.

Условие:
1. Пересматриваем косметические запасы.
2. Оцениваем состояние и сроки годности (могут попасться продукты, у которых срок годности закончится через месяц, через 3 месяца, через полгода, год и хорошо бы их в хронологическом порядке вымазать, чтобы не получилось так, что пока вы заканчиваете одно средство, у вас закончились другие)
3. Ставим себе условие, не покупаем продукт или продукты (не поддаемся на провокации с распродажами и новинками), пока условие не выполним. Т.е. не израсходуем запасы до определенного уровня, который мы сами определили для себя как необходимый и достаточный.
4. После успешного прохождения диеты награждаете себя вожделенной новинкой.

Эта игра подходит не всем, есть люди, которые не совершают неразумных покупок и без подобных игр. Но если вы замечаете за собой, что у вас что-то залеживается из косметики, что потом вам приходится это либо выбрасывать, либо срочно раздаривать подругам и племянницам, то подумайте сколько денег вы могли бы сэкономить посадив себя на диетку, хотя бы на небольшое время. Например, если бы я не купила те две помады, которые выбросила, то сэкономила бы 500р, я могла спокойно без них обойтись. Эта игра также будет полезна тем, у кого косметика занимает все больше и больше места в доме, а так хочется это пространство использовать под что-нибудь еще, что-то новенькое - но не влезает и еще мужская половина смотрит на это все с неодобрением.

Начну с себя. У меня косметическая диета по шампуням. Со сроками годности у них все в порядке, проблема с пространством в доме. У меня их пять флаконов 250 мл и еще несколько пробников и миниатюрных/походных бутылочек (это не семейные, а именно мои). Все на самом деле не так плохо, у меня бутыль примерно 50/250 мл, вторая 100/250 мл, (они быстро уйдут) третья 200/250 и еще две полные, а вот пробников и миниатюр у меня очень много, наверное на еще одну бутылку наберется :Улыбка: Все это занимает прилично места. А еще нужно учесть, что скоро НГ и прочие праздники, начнут дарить наборы типа шампунь+кондиционер - к этому моменту нужно основательно почистить полочки. :Не в себе:
В общем: я не буду покупать шампунь, пока у меня не останется одна бутылка. Тогда я разрешу себе купить вторую про запас, может из серии Молоко и Мед побалую, а может чем-то другим, вообще не из ори, к тому времени столько новинок будет!
Старший Менеджер
В Oriflame:
Просто прохожий

Самые ценные сообщения
Сообщение #702310 от 06 Фев 2013 20:53, ~Tsuki~, 9 отзывов
Сообщение #815301 от 01 Фев 2015 11:59, Rozzitta, 6 отзывов
Сообщение #778018 от 17 Май 2014 00:47, Fresi, 6 отзывов
Сообщение #702915 от 09 Фев 2013 11:58, Пума, 5 отзывов
Сообщение #630992 от 16 Мар 2012 17:59, Дуняша, 5 отзывов
Сообщение #823354 от 26 Мар 2015 13:53, Козявочка, 4 отзыва
Сообщение #762770 от 14 Фев 2014 17:25, lucky kira, 4 отзыва
Сообщение #762689 от 14 Фев 2014 07:15, Лилейка, 4 отзыва
Сообщение #759202 от 28 Янв 2014 19:56, Крошка, 4 отзыва
Сообщение #730925 от 25 Июн 2013 19:45, Лилейка, 4 отзыва

Re[345]: Косметическая диета

03 Май 2013 13:21

А я с февраля диечу и нормально. В 8 каталоге может если закончатся дезики для ног. тогда только и возьму. Вот ничего не брала уже 3 месяца и выздоровела. :Голливудская улыбка: А теперь с этой ценой доставки даже не знаю буду ли заказывать тот же дезик, сколько он мне стоить то будет? :Пардон: Может проще в магазине взять . Пока время есть подумать . Диечу дальше. :Подмигивающий:

Рекламные объявления:
Золотой Директор

Re[346]: Косметическая диета

23 Май 2013 22:28

вот у меня сейчас реальный перебор с тенями. все какие-то в сине-фиолетовой гамме и немного зеленых. ищу красивый цвет и хорошую текстуру, а получается, что набрала стооооолько всяких тенюшек, что до конца жизни не перекрашусь ими :Не в себе: на последней распродаже затарилась джордановскими Розовый шифон а цвет не подошел - глаза воспаленные получаются. и выбросить жалко , и не знаю ,куда их деть. в итоге: 4 однотонных коробочки, 2 двойных, 2 теней трио, 2 жидких теней, завалялся где-то Бархат, плюс незаконченная палитра :Убиться ап стену: а в 8 каталоге такие красивые 100% лилового цвета...мммм.... :Сумасшедший:
Старший Менеджер

Re[347]: Косметическая диета

23 Май 2013 22:37

А я в прошлом каталоге взяла только товары "Весна идёт" и на этом остановилась. уже столько всего дома насобиралось, что ещё надолго хватит и мне и на подарки. в этом каталоге уже ничего не брала и в скором времени не собираюсь ни себе ни кому-то.
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[348]: Косметическая диета

23 Май 2013 23:32

Алика писал(а):
Очень хочу начать "диетить" по губным помадам/блескам и т/водичкам - ну никак не получается остановиться, правда утешаю себя тем, что пока еще ничего не просрочилось :Смущенный: (может как раз, если такое и случится - это и будет весомым аргументом к началу оч жесткой диеты) :Грустный:

Алика, я каждый каталог буквально бью себя по рукам....14 вод...помад штук 20 блесков штук 10....при этом вылетаю гулять с ребенком и уже на улице наношу бесцветный бальзам для губ....Краситься особо некогда...и некуда....На детскую площадку?Это или маразм уже,или страсть к коллекционированию,как марки в детстве,например,или просто комплексы какие то нереализованные? Как остановить то себя? :Голливудская улыбка: Ведь повыбрасываю же,испортиться все это добро.....а использовать нереально просто такое количество....
Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[349]: Косметическая диета

25 Май 2013 17:19

у меня блесков для губ и помад-море!!! :Не в себе: все начатые-не раздаришь...а вот с водами я завязала пока,т. к. они в ори подорожали в последнее время,а потом я заметила начатые ориевские водички портятся через время( решила тут дивайном голубым побрызгаться-полфлакона еще-ужас!!! аромат изменился и гадкий стал какой-то :Грустный: теперь будет как освежитель сами поймете где :Молчаливый:
Старший Директор

Re[350]: Косметическая диета

26 Май 2013 13:26

Да уж мне самой пора сесть на эту диету... а то уже некуда ставить баночки.... а туши и помады.... вот и сейчас смотрю на тушь гипер длина... брать или не брать... скоро конец каталога... не беру... но кто знает может и возьму ещё :Голливудская улыбка: ..

В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[351]: Косметическая диета

26 Май 2013 16:32

Очень легко переношу диету! Пока ничего не надо - за 3 каталога себе ничего не взяла, и вряд ли в ближайшие пол-года что-нить понадобится :Ржу нимагу: . Спасибо компании за подорожание, они подпилили сук, на которм сидели :Ржу нимагу:
Исполнительный Директор

Re[352]: Косметическая диета

26 Май 2013 19:04

В этом каталоге тоже наверно брать ничего не буду, уж очень дорого для меня одной выходит, а клиентам не нужно. Теперь сто раз подумаешь, чем купить, а то иногда выходит и дороже чем в каталоге.
Золотой Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[353]: Косметическая диета

26 Май 2013 22:08

я всегда старалась делать заказы в день открытия каталога. теперь всех и себя перевела на четверговые распродажи. так экономнее. :Голливудская улыбка:
Золотой Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[354]: Косметическая диета

27 Май 2013 05:22

А я на последней недели распродаж.
Золотой Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[355]: Косметическая диета

27 Май 2013 15:52

Благодаря стараниям компании диетить легко и приятно :Улыбка:
Раньше делала по 3-4 заказа в каталог - по мере поступления клиентских заказов, и себе добавляла что-нибудь нужное, полезное, красивое, по хорошей цене или чтобы баллы добить...
Сейчас 1-2 заказа, когда действуют распродажи "Счастливые дни". Себе беру только необходимое и только в том случае, если не хватает нужной суммы, чтоб за доставку не переплачивать...
Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[356]: Косметическая диета

31 Май 2013 23:09

Нюстик писал(а):
Благодаря стараниям компании диетить легко и приятно :Улыбка:
Раньше делала по 3-4 заказа в каталог - по мере поступления клиентских заказов, и себе добавляла что-нибудь нужное, полезное, красивое, по хорошей цене или чтобы баллы добить...
Сейчас 1-2 заказа, когда действуют распродажи "Счастливые дни". Себе беру только необходимое и только в том случае, если не хватает нужной суммы, чтоб за доставку не переплачивать...

Да.. я в этом каталоге... тоже диетила... даже тушь пока ещё не взяла... хотя люблю её.. но других полно... клатч вот правда прихватила.. но уверена продам его... ну и антибактериальный для рук взяла... а то с прошлого лета, почти не осталось.. всё подвязала... а то сестра говорит.... что у меня уже завалы косметики... буду продавать... потом только покупать..... от жадности избавляюсь.....

В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[357]: Косметическая диета

01 Июн 2013 14:38

просмотрела 10 каталог:в нем диета не получится :Пардон: хочется новинки попробовать,и большие объемы продуктов заказать! а так 8 и 9 каталог все спокойненько :Улыбка: хомяк спит пока :Улыбка:
Старший Директор

Re[358]: Косметическая диета

25 Июн 2013 19:45

Спасибо компании Орифлейм и мужу, который вдруг решил спросить, куда я дела деньги (ни за что не признаюсь, но ушли они тогда на косметику, и не только Ори), еще в мае, выкупив последние заказы твердо решила сесть на диету. Поначалу было трудно: как худеющие лезут к холодильнику, так я брала в руки каталог (если хорошее настроение, если плохое, если скучно, если появилась минутка и т.д.) Сначала, как всегда, хотелось много всего, каждый каталог только Орифлейм тысячи на полторы лично себе, плюс мужу дезодорант, воду и т.д., что-нибудь в подарок кому-нибудь. А потом провела ревизию: то, что разонравилось отправила в ссылку к свекрови, что получше - себе в баню, что пока жалко использовать - на почетной полке. Безжалостно выбросила то, чем пользоваться не захочу, раздала, что могло понравиться подругам и... твердо решила отменить спонтанные подарки. Теперь, решила, даже перед Новым годом не брать про запас подарочки, а четко по списку, обдуманному месяца за два. Уже несколько каталогов заказы делаю не более, чем на 500-600 рублей. Для меня - прорыв. В 9м захотелось больше - траты перекрыла доходом от небольшого заказа знакомой, так что получилось всего на 470.
Но главное - трезво смотрю на картинки в каталоге и отказываюсь от лишнего. На самом деле, сколько лишнего мы берем?! Зачем брать две туши, если одной будешь пользоваться месяца два-три? Будет еще скидка! Зачем держать открытыми 10 блесков, если пока они закончатся еще так надоесть успеют, да и новые появятся!
В общем сейчас беру по минимуму и необходимости, тщательно обдумываю каждую покупку, пользуюсь тем, что есть, не заглядываясь на новинки. Пока получается! Если назревает косметический срыв или желание подарить косметику ближнему, сравниваю уровень доходов (не всегда он в нашу пользу) и успокаиваюсь.
Извиняюсь, что так длинно. Это я за ограничения оторвалась :Улыбка:
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[359]: Косметическая диета

25 Июн 2013 21:45

Лилейка писал(а):

... трезво смотрю на картинки в каталоге и отказываюсь от лишнего. На самом деле, сколько лишнего мы берем?!...
Оно то да, сколько у меня тушей открытых не знаю, штук наверно десять от разных фирм. Одной я крашу первый слой, другой второй слой, третья на нижние реснички, а четвертую тушку на верх для объёма. Итого у меня в ходу одновременно четыре тушки. Остальные лежат. И помады крашусь тремя-четырьма, а их больше тридцати у меня, и теней мне столько не надо, и косметички мои ломятся от добра.
Все вы правильно написали, только если отказаться от спонтанных покупок - тут кремик, там водичка, тут тушка - становится скучно :Грустный: . Я прихожу к выводу, что я не косметику покупаю, я покупаю настроение. :Поющий: Можно порадовать себя и другим способом, но купить очередные теньки или помадку - проще.

Рекламные объявления:

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм