независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Косметическая диета

New
Повтор первого сообщения
Косметики много не бывает, но рано или поздно мы приходим к выводу, что в чем-то у нас перебор... особенно когда в мусорку начинают улетать продукты, которыми так и не успели толком по пользоваться или когда все перестает вмещаться на полку, падает с нее, разбивается, рассыпается...

Недавно выкинув две помады, которые были израсходованы менее чем на сантиметри поговорив с Йа Коко Шанелько на схожую тему, я вспомнила замечательную игру в косметическую диету.

Условие:
1. Пересматриваем косметические запасы.
2. Оцениваем состояние и сроки годности (могут попасться продукты, у которых срок годности закончится через месяц, через 3 месяца, через полгода, год и хорошо бы их в хронологическом порядке вымазать, чтобы не получилось так, что пока вы заканчиваете одно средство, у вас закончились другие)
3. Ставим себе условие, не покупаем продукт или продукты (не поддаемся на провокации с распродажами и новинками), пока условие не выполним. Т.е. не израсходуем запасы до определенного уровня, который мы сами определили для себя как необходимый и достаточный.
4. После успешного прохождения диеты награждаете себя вожделенной новинкой.

Эта игра подходит не всем, есть люди, которые не совершают неразумных покупок и без подобных игр. Но если вы замечаете за собой, что у вас что-то залеживается из косметики, что потом вам приходится это либо выбрасывать, либо срочно раздаривать подругам и племянницам, то подумайте сколько денег вы могли бы сэкономить посадив себя на диетку, хотя бы на небольшое время. Например, если бы я не купила те две помады, которые выбросила, то сэкономила бы 500р, я могла спокойно без них обойтись. Эта игра также будет полезна тем, у кого косметика занимает все больше и больше места в доме, а так хочется это пространство использовать под что-нибудь еще, что-то новенькое - но не влезает и еще мужская половина смотрит на это все с неодобрением.

Начну с себя. У меня косметическая диета по шампуням. Со сроками годности у них все в порядке, проблема с пространством в доме. У меня их пять флаконов 250 мл и еще несколько пробников и миниатюрных/походных бутылочек (это не семейные, а именно мои). Все на самом деле не так плохо, у меня бутыль примерно 50/250 мл, вторая 100/250 мл, (они быстро уйдут) третья 200/250 и еще две полные, а вот пробников и миниатюр у меня очень много, наверное на еще одну бутылку наберется :Улыбка: Все это занимает прилично места. А еще нужно учесть, что скоро НГ и прочие праздники, начнут дарить наборы типа шампунь+кондиционер - к этому моменту нужно основательно почистить полочки. :Не в себе:
В общем: я не буду покупать шампунь, пока у меня не останется одна бутылка. Тогда я разрешу себе купить вторую про запас, может из серии Молоко и Мед побалую, а может чем-то другим, вообще не из ори, к тому времени столько новинок будет!
Старший Менеджер
В Oriflame:
Просто прохожий

Самые ценные сообщения
Сообщение #702310 от 06 Фев 2013 20:53, ~Tsuki~, 9 отзывов
Сообщение #815301 от 01 Фев 2015 11:59, Rozzitta, 6 отзывов
Сообщение #778018 от 17 Май 2014 00:47, Fresi, 6 отзывов
Сообщение #702915 от 09 Фев 2013 11:58, Пума, 5 отзывов
Сообщение #630992 от 16 Мар 2012 17:59, Дуняша, 5 отзывов
Сообщение #823354 от 26 Мар 2015 13:53, Козявочка, 4 отзыва
Сообщение #762770 от 14 Фев 2014 17:25, lucky kira, 4 отзыва
Сообщение #762689 от 14 Фев 2014 07:15, Лилейка, 4 отзыва
Сообщение #759202 от 28 Янв 2014 19:56, Крошка, 4 отзыва
Сообщение #730925 от 25 Июн 2013 19:45, Лилейка, 4 отзыва

Re[360]: Косметическая диета

25 Июн 2013 22:49

До 10 каталога тоже отдыхаю, неинтересные каталоги предыдущие.

Рекламные объявления:
Директор
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[361]: Косметическая диета

26 Июн 2013 02:23

мышка-норушка писал(а):
если отказаться от спонтанных покупок - тут кремик, там водичка, тут тушка - становится скучно :Грустный: . Я прихожу к выводу, что я не косметику покупаю, я покупаю настроение. :Поющий: Можно порадовать себя и другим способом, но купить очередные теньки или помадку - проще.

Конечно, проще. У меня в конце прошлого-начале нынешнего года была чуть ли не депрессия,.в семье не ладилось, работа перестала удовольствие приносить, поправилась сильно. Видимо таким образом депрессняк глушила. Конечно, нервяки никуда не делись, но пришло осознание того, что бутылками и вещами не заглушить этого. Нашла замену - огород, общение с подружками, станет спокойнее вышивкой займусь. Конечно, я не молодец, но тратиться на то, чтоб были склады (а у меня далеко не такие запасы, как у многих!) больше не хочется. Но думаю диета не должна быть слишком строгой, а то до срыва недалеко :Улыбка:
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[362]: Косметическая диета

19 Июл 2013 13:52

Цитата:
Но думаю диета не должна быть слишком строгой, а то до срыва недалеко :Улыбка:

Какой уж тут срыв: еле-еле наскребла заказ на 500 рублей, чтобы участвовать в акции (набор в 12 каталоге). Вроде и запасов почти нет, а что-то ничего не зацепило в 10 каталоге. Буквально "высосала" заказ. Вот сейчас сижу и думаю: и что за дурак я такой, могла же просто купить Омегу, а не тратить полторы тысячи, чтобы потом её купить за 100 :Румянец:
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[363]: Косметическая диета

19 Июл 2013 14:24

Мне нужно подеетить на гели для душа, крема для тела. Нагреблась этого добра что на 2 года хватит пользоваться :Не в себе: Когда появится хорошая скида на гели и крема для тела, сразу нужно провести ревизию в своих заначках и тут же "купить" желание отпадает мгновенно :Злорадствующий:
Директор
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[364]: Косметическая диета

19 Июл 2013 14:32

В акции жаркое лето я решила не учавствовать, т к подарки там не понравились.Теперь с легкостью пропущу пустой 11 каталог, а начну с 12-го ( там есть хотелки+ клиенты с отдыха вернуться и будут заказы). Так что пока живу на накопленных запасах хомяка :Голливудская улыбка:
Старший Директор

Re[365]: Косметическая диета

19 Июл 2013 14:54

Меня тоже не зацепило. Поеду просто к своим родственникам, накупила немного подарков. Маме пару продуктов взяла, себе гель для век и рюкзак. Вот так и наскребла на 200 гривен и 36 ББ.
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[366]: Косметическая диета

19 Июл 2013 15:21

Veronika писал(а):
Мне нужно подеетить на гели для душа, крема для тела. Нагреблась этого добра что на 2 года хватит пользоваться :Не в себе: Когда появится хорошая скида на гели и крема для тела, сразу нужно провести ревизию в своих заначках и тут же "купить" желание отпадает мгновенно :Злорадствующий:

Я вот провела: насчитала 26 больших и 11 маленьких гелей д\душа. И что? Все равно к концу каталога "хапну" один, но очень большой. Опять же, "Гаваев"- то у меня еще не было...
Но я, как скидку уменьшили, - держусь. С 5 каталога "накупила" всего на 130 бб (раньше так за 1 каталог только для себя запросто получалось).
Консультант

Re[367]: Косметическая диета

19 Июл 2013 15:49

Девочки, никого не отговариваю, но зачем вы в запасы набираете так много гелей для душа большого объема?! Мне 250 мл и то надоедает быстро! Брала пару раз по 400 мл, кое-как домучивала. А маленького бутылька мне хватает примерно на месяц. То есть примерно 12 шт. в год. Куда по 20-30 использовать?!! Правильно, многие пишут, что гелями вещи стирают.
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[368]: Косметическая диета

19 Июл 2013 16:07

У меня зимой большой уходит за месяц, летом за месяц - 1,5 400-граммовых. Все равно много, конечно. Продам сейчас парочку, но запаса как раз на 2 года и получается. Говорю же, ужас, но Гавайи все-таки возьму - как без них-то.
Консультант

Re[369]: Косметическая диета

19 Июл 2013 22:08

Я никогда не прохожу мимо хороших скидок и предложений в ори, особенно, что касается ухода, гели, крема, воды! Но не спешу раскрывать и пользоваться. Просто кайфую когда открываю свой ящик и перебираю свое добро :Голливудская улыбка: А начиная с декабря и до марта это все расходится на подарки своим, чужим и просто если в поликлинику иду с детьми для врача или медсестры.
А уж если не удержусь и начну пользоваться, то через полгода (если за это время ни разу не пользовалась), то дарю своим младшим сестрам-близняшкам. А их стратегический запас - это уже их проблемы :Голливудская улыбка:
Директор
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[370]: Косметическая диета

19 Июл 2013 22:59

У нас тоже гели быстро уходят,я правда,не вела подсчет,но за полгода сделанные запасы гелей практически растаяли,купила 2 больших,я думаю,они уйдут за лето-осень,при том,что я ими стираю ооочень редко. Жидкое мыло у нас уходит наверное по 3 штуки в месяц,но у меня одно всегда на кухне, и там оно активно тратится,потому что я люблю раковину им помыть после приготовления пищи. Кусковое одно лежит в ванной,нам его примерно на месяц хватает,а у мужа кусок мыла на неделю-полторы,так он у меня купается.Но он шампуни экономно очень тратит,а я нет. Крем для рук один в каталог...Зубная паста тоже наверное 1 в каталог...Так что небольшие запасы у меня не особо и залеживаются.Стараюсь брать когда хорошие скидки,ну иногда не удерживаюсь от того чтобы не попробовать новинку.Единственное не могу удержаться от покупки вод, блесков для губ, с помадами уже как то поспокойней стала,и очень редко беру тушь,запасов тушей у меня сейчас нет,только одна,которая в ходу. И в последнее время еще бзик на сумки и шарфики. Стараюсь конечно по распродажам вылавливать,но тут уже просто бью себя по рукам...
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[371]: Косметическая диета

20 Июл 2013 11:32

Козявочка, жесть, ну и расход у вас. :Не в себе: Я считаю, что мне повезло в этом плане, можно не тратиться каждый каталог. Я пользуюсь средствами по чуть-чуть и не представляю, как можно выливать на себя такое количество гелей, мыла, крема и т.д. Поэтому с моим расходом было бы полезно выпускать не мега-, а мини-версии всех продуктов :Ржу нимагу:

Лилейка, :Одобряю:
Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[372]: Косметическая диета

20 Июл 2013 11:36

Козявочка, у вас, наверное, семья большая. У нас гель для душа, обычный бутылек уходит за пару месяцев. Но поскольку гелей стоят открытых штуки три, то стоят и по полгода. Единственное, если стирать, то быстрее расходуется.
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[373]: Косметическая диета

20 Июл 2013 13:20

я себя в плане декоративки посадила на диету , а то получается , что декоративкой пользуюсь мало , но все равно покупаю-покупаю , что бы было. Хотя мимо лимиток мимо не пройду.

Насчет мыльно -пенной продукции , так у нас тоже расход большой - кусковое мыло закупаю в больших количествах всегда , так как папе надо дать , а папа моется только мылом и голову тоже , у него 1 кусок за неделю уходит , плюс еще на работу один кусок. Еще очень любит наши спреи для ног .

Свекрови со свекром тоже много кускового мыла покупаю + шампуни , крема для рук , для ног у них быстро расходуются.

Я мою руки только кусковым мылом , мою часто и дома , и на работе, поэтому чюда добавляется еще как минимум 2-3 тюбика крема для рук , мне тюбика на неделю хвататает .

Муж моет только жидким + на работу ему даю наше жидкое мыло. Плюс себе в кафе ставлю наше жидкое мыло , а там расход очень большой. Гель для душа у каждого свой дома , хватает на месяц каждому по бутылке. Шампнунь муж признает только Орифлейм , любой от перхоти , уже лет 10 моет только шампунями ОРИ.

Вот и получается , что каждый каталог мешок мыльно-пенной продукции , а там еще что-то необходимое. Сейчас даже запасов особых нет, немного только на незапланированные подарки . Уже ближе к зиме буду запасы делать.

Получается , что больше всего расход кускового и жидкого мыла , обычно всегда дома минимум 20 штук кускового и бутылок 5-6 жидкого.
Президент
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[374]: Косметическая диета

20 Июл 2013 13:51

Семья у нас не такая и большая,живем с родителями мужа, у ребенка мыльно-рыльное свое :Голливудская улыбка: ,просто моемся часто,руки моем часто,потому что ребенку год,какается,писиется, вообщем пачкает нас :Голливудская улыбка: руки постоянно в воде, отсюда расход крема для рук,а летом у нас очень жарко и пыльно, плюс гели использует муж еще как пену для ванн, плюс работа у него тоже достаточно пыльная,поэтому он не экономит. Вот отсюда и расход такой.Когда жила одна, у меня было три мыла манго и йогурт и один гель из всех запасов,и мне этого хватало ....ну очень надолго. А вот по декоративке,да,с ней надо заканчивать,перебор явный,помады блески всех цветов и фасонов, все что свыше имеющегося это уже блажь,наверное,и правда следствия послеродовой депрессии. Не смогу остановится я наверное только с парфюмами,из всего сборища реально тратися у меня только урбан лаверс,полфлакона осталось,а остальные все использованы на чуть чуть

Рекламные объявления:
Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм