независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Косметическая диета

New
Повтор первого сообщения
Косметики много не бывает, но рано или поздно мы приходим к выводу, что в чем-то у нас перебор... особенно когда в мусорку начинают улетать продукты, которыми так и не успели толком по пользоваться или когда все перестает вмещаться на полку, падает с нее, разбивается, рассыпается...

Недавно выкинув две помады, которые были израсходованы менее чем на сантиметри поговорив с Йа Коко Шанелько на схожую тему, я вспомнила замечательную игру в косметическую диету.

Условие:
1. Пересматриваем косметические запасы.
2. Оцениваем состояние и сроки годности (могут попасться продукты, у которых срок годности закончится через месяц, через 3 месяца, через полгода, год и хорошо бы их в хронологическом порядке вымазать, чтобы не получилось так, что пока вы заканчиваете одно средство, у вас закончились другие)
3. Ставим себе условие, не покупаем продукт или продукты (не поддаемся на провокации с распродажами и новинками), пока условие не выполним. Т.е. не израсходуем запасы до определенного уровня, который мы сами определили для себя как необходимый и достаточный.
4. После успешного прохождения диеты награждаете себя вожделенной новинкой.

Эта игра подходит не всем, есть люди, которые не совершают неразумных покупок и без подобных игр. Но если вы замечаете за собой, что у вас что-то залеживается из косметики, что потом вам приходится это либо выбрасывать, либо срочно раздаривать подругам и племянницам, то подумайте сколько денег вы могли бы сэкономить посадив себя на диетку, хотя бы на небольшое время. Например, если бы я не купила те две помады, которые выбросила, то сэкономила бы 500р, я могла спокойно без них обойтись. Эта игра также будет полезна тем, у кого косметика занимает все больше и больше места в доме, а так хочется это пространство использовать под что-нибудь еще, что-то новенькое - но не влезает и еще мужская половина смотрит на это все с неодобрением.

Начну с себя. У меня косметическая диета по шампуням. Со сроками годности у них все в порядке, проблема с пространством в доме. У меня их пять флаконов 250 мл и еще несколько пробников и миниатюрных/походных бутылочек (это не семейные, а именно мои). Все на самом деле не так плохо, у меня бутыль примерно 50/250 мл, вторая 100/250 мл, (они быстро уйдут) третья 200/250 и еще две полные, а вот пробников и миниатюр у меня очень много, наверное на еще одну бутылку наберется :Улыбка: Все это занимает прилично места. А еще нужно учесть, что скоро НГ и прочие праздники, начнут дарить наборы типа шампунь+кондиционер - к этому моменту нужно основательно почистить полочки. :Не в себе:
В общем: я не буду покупать шампунь, пока у меня не останется одна бутылка. Тогда я разрешу себе купить вторую про запас, может из серии Молоко и Мед побалую, а может чем-то другим, вообще не из ори, к тому времени столько новинок будет!
Старший Менеджер
В Oriflame:
Просто прохожий

Самые ценные сообщения
Сообщение #702310 от 06 Фев 2013 20:53, ~Tsuki~, 9 отзывов
Сообщение #815301 от 01 Фев 2015 11:59, Rozzitta, 6 отзывов
Сообщение #778018 от 17 Май 2014 00:47, Fresi, 6 отзывов
Сообщение #702915 от 09 Фев 2013 11:58, Пума, 5 отзывов
Сообщение #630992 от 16 Мар 2012 17:59, Дуняша, 5 отзывов
Сообщение #823354 от 26 Мар 2015 13:53, Козявочка, 4 отзыва
Сообщение #762770 от 14 Фев 2014 17:25, lucky kira, 4 отзыва
Сообщение #762689 от 14 Фев 2014 07:15, Лилейка, 4 отзыва
Сообщение #759202 от 28 Янв 2014 19:56, Крошка, 4 отзыва
Сообщение #730925 от 25 Июн 2013 19:45, Лилейка, 4 отзыва

Re[405]: Косметическая диета

25 Ноя 2013 20:05

Лилейка, безобразие. Сознаю. Но эколлаген мне очень понравился,весной-летом самое то будет,открою. крем яблоко и овес безумно нравились в 2011 зимой,поэтому накупила по хорошей скидке..если что,пойдет на тело,за такие деньги не жаль(что то вроде 59 р.баночка).шведский спа по шагу 1,второй по какой то скидке...да,забыла,сыворотка спа есть еще новая. Оптималсы не пошли мне,убрала в холодильник. Брала для лета,для жары. Никак. Не знаю,что с ними делать,для тела и рук слишком легкие... Биоклиниками активно пользуюсь. Да,для шеи еще экколаген в темно зеленой баночке,потому что на лицо не пошел,жирноват...еще розовый оптималз,не знаю куда он у меня пойдет,с моей жирной кожей, и биоклиник дневной с большим спф...где был мой мозг,когда я это все набирала,не знаю. :Не в себе: Жадность,хомячество,хорошие скидки...из того,что реально использую,биоклиник,спа и новый эколлаген. Больше крем для лица покупать не буду. Долго. Очень.

Рекламные объявления:
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[406]: Косметическая диета

25 Ноя 2013 20:30

Козявочка писал(а):
Кремами для лица у меня полхолодильника забито :Голливудская улыбка:
Это, надеюсь, образное выражение? Или у вас и в самом деле крема храняться в холодильнике? А низ-зя! Косметика орифлейм полочного хранения, в холодильнике они могут расслоиться, "вспотеть" и на поверхности будет водичка. Срочно достаньте и положите в прохладное место, например в шкаф, который стоит у стены, "смотрящей" на улицу - т.е. не внутреняя перегородка, а та стена, за которой улица, но не в холодильник!

Re[407]: Косметическая диета

25 Ноя 2013 20:33

мышка-норушка, в квартире очень сильно топят. Прохладных мест нет. А почему в холодильнике нельзя? У меня до сих пор с ними все было замечательно... лежат на дверных полочках вместе с лекарствами...я первый раз слышу,что именно орифлейм нельзя в холодильнике хранить...

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

Блин,у нас в квартире нет стены,выходящей на улицу,ни одного окна с видом на улицу,2 балкона и оба отапливаемые....
Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[408]: Косметическая диета

25 Ноя 2013 21:12

Козявочка, не пробовали крем "розмарин и чайное дерево"? Хочу вот купить, отступив от диеты, крем для жирной кожи и против воспалений (так написано), у самой такая проблема кожа комби+ высыпания.

если по теме, то проблема есть да, и у меня тоже. Полки битком, чего только нет :Потрясенный:
Но как отказаться... :Грустный: то скидка, то фасончик,то запах.....
Директор
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[409]: Косметическая диета

25 Ноя 2013 21:35

Цитата:
Магазины в совокупности с каталогами= беда для кошелька.
это моя самая большая слабость. Иногда новую помаду или тени хочется больше чем есть :Ржу нимагу:
Когда старшую родила 2010 перестала заказывать в Ори (сестры поддерживали подписку редкими заказами), потом в 2012 родила младшую и началось "небо в алмазах" :Потрясенный: не до косметики было.
Скоро малявке 2 года, дума, что после 3х лет строго поста косметического, мать может немного расслабиться, что бы вновь почувствовать себя женщиной (а не вечно беременным-вечно кормящим инкубатором для цыплят).
Директор
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[410]: Косметическая диета

25 Ноя 2013 22:09

Козявочка писал(а):
мышка-норушка, в квартире очень сильно топят. Прохладных мест нет. А почему в холодильнике нельзя? У меня до сих пор с ними все было замечательно... лежат на дверных полочках вместе с лекарствами...я первый раз слышу,что именно орифлейм нельзя в холодильнике хранить...
Да не орифлейм, а косметику вообще нельзя в холодильнике хранить - написано хранение при 20-25 градусах, значит холодильник не подходит. И лекарства там хранят не все, а те, на которых написано хранить при температуре, ниже комнатной.
Козявочка писал(а):
А почему в холодильнике нельзя?
Я уже писала, почему - теплый крем, комнатной температуры в холодильнике остывает и может "вспотеть". Прощеговоря, открыли вы крем, а там сверху капельки водички - вот что может случиться с кремом в холодильнике.

Re[411]: Косметическая диета

25 Ноя 2013 23:09

Что за мода хранить все в холодильнике? Читайте внимательно этикетки. До +25 спокойно можно хранить. А это уже темное место в шкафу в самой жаркой квартире. Там же столько консервантов,не натуральная же косметика.
Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[412]: Косметическая диета

25 Ноя 2013 23:18

Apaika, пробовала розмарин и ч.д...ужас,как все поры позабивал....дело было летом прошлого года. Отложила. Осенью решила добить. В холодную погоду лучше пошел. Но не для меня. Мне 40,морщины. Недосып. Пока лучше биоклиника и эколлагена нового ничего не нашла.

Добавлено спустя 6 минут 40 секунд:

Militsa, как я вас понимаю. Тоже родила в 2012,но первого. До этого ори брала в разы меньше. А сейчас как с цепи сорвалась...после беременности,родов,в декрете,вне работы почувствовала себя просто чучундрой. Наверное,и правда,стремление стать не просто матерью,а красивой женщиной в такие моменты жизни просто зашкаливает. Но выбрала ори,а не магазин,,потому что ограничена в перемещениях и вместо люкса хочу тратить деньги на ребенка.

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

мышка-норушка, храню только кремы и лекарства,которые там нужно хранить по инструкции. Надо срочно найти другое обиталище для моих богатств,а еще лучше,больше не создавать адских запасов. Это послеродовые заскоки. Но мне,видимо,повезло,ни один крем еще после холодильника не испортился.

Добавлено спустя 5 минут 29 секунд:

tenbka, да это не мода,а советская закалка,наверное. А еще на каком то из кремов,не помню,какого бренда,прочитала,что хранить в холодильнике...раньше ори пользовалась меньше. И еще одна причина,холодильник надежное место от ребенка,он туда не достает пока. Он любит копаться в моих запасах,уже научился все откручивать,мажет нас с папой всем чем можно...еще один повод не делать запасов,кстати...
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[413]: Косметическая диета

26 Ноя 2013 00:07

Apaika,сначала крем мне оч понравился это крем легкий с характерным запахом этой серии и хорошо помогал от воспалений, но у меня сухая кожа и он тоже сильно ее сушил, и мне показалось что у меня поры увеличились через небольшой промежуток времени а я пользовалась им где-то неделю:pardon: такое двоякое чувство мне кажется если кожа у меня была бы жирная то было-бы самое оно
Старший Менеджер

Re[414]: Косметическая диета

26 Ноя 2013 09:05

Козявочка писал(а):

Militsa, как я вас понимаю. Тоже родила в 2012,но первого. До этого ори брала в разы меньше. А сейчас как с цепи сорвалась...после беременности,родов,в декрете,вне работы почувствовала себя просто чучундрой.
И у меня такое было. Когда ребенок был совсем маленький, далеко не отойдешь, город тоже маленький, выбора косметики нет. как поеду в Минск накуплю :Не в себе: Даже мама спрашивала ну за чем тебе столько?а вырвалась на простор - а-а-а, магазины! свобода! Глаза разбегаются. Как открою каталог, ещё закажу и про запас и пользоваться...Потому что понимала, сейчас я могу заказать-купить, а потом будет некогда.
ребенок подрос, скоро на работу, разгребла запасы -я могу пару лет даже мыло не покупать. Слава богу скоро Новый год, 8 марта - надо разгребать как-то все, что скупила.

Козявочка писал(а):
И еще одна причина,холодильник надежное место от ребенка,он туда не достает пока. Он любит копаться в моих запасах,уже научился все откручивать,мажет нас с папой всем чем можно...еще один повод не делать запасов,кстати...
А у меня наоборот, ребенок - причина делать запасы. и слава богу. что у меня в шкафу тоё-сеё есть. У меня в месяц уходит два-три крема для рук, две-три гигиенички, тоники, помады, тушь, которые я забываю на столе или ещё где или ребенок сам стянет. И вот я бегу в загашник за очередным кремом или тоником, потому что предыдущий уже увлажняет ковер.

Re[415]: Косметическая диета

26 Ноя 2013 13:16

Козявочка, Элька, спасибо отговорили от кремика :Голливудская улыбка: , ну правда сколько можно тариться, израсходую запасы, потом решу какой брать :Улыбка:
в декрете да, я тоже "отрывалась", но вот уже пару лет как вышла из декрета...только думала остановлюсь, ан нет.... наткнулась на этот форум...бац! опять "понеслась" :Ржу нимагу:

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:

Козявочка писал(а):
tenbka, да это не мода,а советская закалка,наверное

наши родители так жили :Пардон: Для нас (то поколение) это нормально :Улыбка:
Директор
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[416]: Косметическая диета

26 Ноя 2013 13:26

Я вот решила на зиму поголодать :Улыбка: Запаслась питательными гелями, кремами для рук и тела. А декоративною косметикой в морозную погоду особо не пользуюсь, все по минимум. Теперь возьму отпуск в Орифлейме от растрат :Подмигивающий: Хочется же попробовать и других производителей :Смущенный:
Директор
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[417]: Косметическая диета

26 Ноя 2013 14:38

я в 17каталоге на строгой диете...не потому что чего то очень много и не буду поооокупать,а потратилась на куртку и оочень дорогие тени от герлен.... :Грустный: Зато в первом каталоге оторвусь по полной :Хлопаю в ладоши:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[418]: Косметическая диета

29 Ноя 2013 17:35

Цитата:
Хочется же попробовать и других производителей
и я таким грешу. Купила тени (до сих пор грущу по теням Соло) и помаду, и увы, сколько бы консультанты не кричали, что Ори не уступает люксу, то это не так. Особенно чем дальше, тем качество меняется не в лучшую сторону.
Но тем не менее, Оризависимость есть у всех консультантов :Голливудская улыбка: Поэтому приходится и диетить. А моя диета "накрылась" когда я понюхала новую мужскую воду, а в первом будет новый воларэ :Сарказм:
Директор
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[419]: Косметическая диета

29 Ноя 2013 17:42

Militsa писал(а):
и увы, сколько бы консультанты не кричали, что Ори не уступает люксу, то это не так.
Да? и кто-то верит? Что ори и люкс это одно и тоже? Часто сталкиваюся, что ори и крем в три раза дешевле, даже не одинаковы, бел. крем лучше. Я в такие моменты вспоминаю, как у меня дома когда-то все-все было ори и думаю, ну где была моя голова, зачем я стока переплачивала? И вот после этого меня понесло маньячить на все, что не ори, перепробовать все, что я не пробовала, пользуясь только орифлейм...Ну в переделах мас-маркета, люкс пачками скупать не могу, не олигарх я :Смущенный:

Рекламные объявления:

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм