независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Косметическая диета

New
Повтор первого сообщения
Косметики много не бывает, но рано или поздно мы приходим к выводу, что в чем-то у нас перебор... особенно когда в мусорку начинают улетать продукты, которыми так и не успели толком по пользоваться или когда все перестает вмещаться на полку, падает с нее, разбивается, рассыпается...

Недавно выкинув две помады, которые были израсходованы менее чем на сантиметри поговорив с Йа Коко Шанелько на схожую тему, я вспомнила замечательную игру в косметическую диету.

Условие:
1. Пересматриваем косметические запасы.
2. Оцениваем состояние и сроки годности (могут попасться продукты, у которых срок годности закончится через месяц, через 3 месяца, через полгода, год и хорошо бы их в хронологическом порядке вымазать, чтобы не получилось так, что пока вы заканчиваете одно средство, у вас закончились другие)
3. Ставим себе условие, не покупаем продукт или продукты (не поддаемся на провокации с распродажами и новинками), пока условие не выполним. Т.е. не израсходуем запасы до определенного уровня, который мы сами определили для себя как необходимый и достаточный.
4. После успешного прохождения диеты награждаете себя вожделенной новинкой.

Эта игра подходит не всем, есть люди, которые не совершают неразумных покупок и без подобных игр. Но если вы замечаете за собой, что у вас что-то залеживается из косметики, что потом вам приходится это либо выбрасывать, либо срочно раздаривать подругам и племянницам, то подумайте сколько денег вы могли бы сэкономить посадив себя на диетку, хотя бы на небольшое время. Например, если бы я не купила те две помады, которые выбросила, то сэкономила бы 500р, я могла спокойно без них обойтись. Эта игра также будет полезна тем, у кого косметика занимает все больше и больше места в доме, а так хочется это пространство использовать под что-нибудь еще, что-то новенькое - но не влезает и еще мужская половина смотрит на это все с неодобрением.

Начну с себя. У меня косметическая диета по шампуням. Со сроками годности у них все в порядке, проблема с пространством в доме. У меня их пять флаконов 250 мл и еще несколько пробников и миниатюрных/походных бутылочек (это не семейные, а именно мои). Все на самом деле не так плохо, у меня бутыль примерно 50/250 мл, вторая 100/250 мл, (они быстро уйдут) третья 200/250 и еще две полные, а вот пробников и миниатюр у меня очень много, наверное на еще одну бутылку наберется :Улыбка: Все это занимает прилично места. А еще нужно учесть, что скоро НГ и прочие праздники, начнут дарить наборы типа шампунь+кондиционер - к этому моменту нужно основательно почистить полочки. :Не в себе:
В общем: я не буду покупать шампунь, пока у меня не останется одна бутылка. Тогда я разрешу себе купить вторую про запас, может из серии Молоко и Мед побалую, а может чем-то другим, вообще не из ори, к тому времени столько новинок будет!
Старший Менеджер
В Oriflame:
Просто прохожий

Самые ценные сообщения
Сообщение #702310 от 06 Фев 2013 20:53, ~Tsuki~, 9 отзывов
Сообщение #815301 от 01 Фев 2015 11:59, Rozzitta, 6 отзывов
Сообщение #778018 от 17 Май 2014 00:47, Fresi, 6 отзывов
Сообщение #702915 от 09 Фев 2013 11:58, Пума, 5 отзывов
Сообщение #630992 от 16 Мар 2012 17:59, Дуняша, 5 отзывов
Сообщение #823354 от 26 Мар 2015 13:53, Козявочка, 4 отзыва
Сообщение #762770 от 14 Фев 2014 17:25, lucky kira, 4 отзыва
Сообщение #762689 от 14 Фев 2014 07:15, Лилейка, 4 отзыва
Сообщение #759202 от 28 Янв 2014 19:56, Крошка, 4 отзыва
Сообщение #730925 от 25 Июн 2013 19:45, Лилейка, 4 отзыва

Re[420]: Косметическая диета

12 Янв 2014 00:16

Кстати, подкину идейку. Гели для душа можно использовать вместо шампуня-в дороге очень место экономит. А я сама для себя решила, что ограничивать себя буду только в кремовых текстурах-не покупаю один и тот же оттенок тональника больше чем в одном экземпляре, так как у меня есть проблема-кожа очень быстро меняет цвет-и мне надо каждый каталог тональник либо на тон светлее, либо на тон темнее. Поэтому имею разные оттенки-от мегабелых-до негритянских. И туши у меня только две, и подводки только две. Немного расслабилась в блесках-их у меня 8-для меня многовато, помад 7-но уже примерно два месяца ничего для губ не покупала, так как не люблю их красить. А вообще заказываю только то, что ну ооооооочень хочу. А по уходу у меня мании нет-я скорее декоративный маньяк

Рекламные объявления:
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[421]: Косметическая диета

12 Янв 2014 00:36

BlackLotus писал(а):
у меня есть проблема-кожа очень быстро меняет цвет

это как? :Потрясенный: понимаю еще 2 оттенка похожих
Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[422]: Косметическая диета

12 Янв 2014 02:20

Кожа очень легко загорает, и очень быстро сбрасывает загар
Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[423]: Косметическая диета

12 Янв 2014 07:17

Я тут всё держалась, держалась, но все-таки немного слетела с диеты. Во втором каталоге примерно на 1700 заказ будет (это я урезала всё, что только можно), в третьем тоже наверное немаленький (просто обратила внимание на ряд очень хороших скидок). Теперь, когда известно всё, что будут снимать с производства в 2014 году, убираю это из заказов, так как прям срочно мне почти ничего не нужно, а потом это может быть либо с большими скидками, либо в распродаже. Спасибо Орифлейм, уже приобрела подарок золовке на 8 марта, а в каталоге 2 возьму наборчики недорогие подружкам. Так что уже больше половины к 8 марта закуплю заранее - какая-никакая, а экономия:)
В любом случае надо возвращаться в нормальное русло. Полностью исключала из заказов помады, блески, тоналки, туши. Из декоративки только румяна надо купить. Воды туалетные тоже пора исключать - у меня их 6, одну уже продала. Так что пока загребущие ручонки тянутся только к кремам для тела и гелям для душа, которые в новинках:)
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[424]: Косметическая диета

12 Янв 2014 10:56

я за 12 лет в ори прошла все стадии косметической зависимости....когда пока нет денег купить...потом есть деньги ...потом хотца все попробовать...потом выучилась на косметологаи визажиста и еще больше захотелось...были такие полгода, когда я скупила весь косметический ассортимент орифлэйм (некоторые воды и крема в пробниках, но в основном живьем что называется)пользовалась всем сразу....отрезвила меня ситуация, когда, наводя порядок в кометических бутылках недопользованных, нагребла два ведра на выброс из-за окончания срока годности...с тех пор брала так, по чуть-чуть на 1000-1500 руб из каждого каталога...наконец устаканился список необходимых средств для поддержания упругости кожи и свежести тела: решила выложу этот список - для желающих

Добавлено спустя 18 минут 24 секунды:

1. мыль-рыльное - шампунь, бальзам для волос, краска, гель для душа, скраб для тела, зуб.паста, интим-гель, мыло твердое для всяких целей, жидкое мыло
2. уход - 5-ти этапный для лица (умывалка, тоник, крем дневной,ночной, для глаз, бальзам для губ, маска, скраб, допподпитка - капсулы или сыворотка) - 4 разных набора - по сезонам - и на смену - и как форсмажоры. Для тела - крем. для рук и ног свои - крема. Антицелюлитками - не балуюсь, ибо для этого требуется косплекс физ упражнений и банных процедур, причем регулярных - а мне что-то лень
3.декоративка - смывка для косметики обычная и водостойкая. тушь, покрытие для ресниц водостойкое, набор теней в палитре, несколько подводок для глаз. тональники для лица и глаз, пудра, румяна, карандаш для губ, несколько помад, блеск. масло спа для процедур по уходу за кожей рук, смывка для ногтей, прозрачное покрытие для ногтей.Гель для укладки волос
4. парфюм - пять разных туалеток любимого направления с оттенками от нежных до термоядерных
5. для здоровья - все виды капсул для глотания (омега, витамины, астаксантин) и, изредка, суп или коктейль
6. аксессуары для всего этого накладывания и смывания, приготовления
Вот необходимый (средний) уход и баловство ля женщины возраста 30+. Вот то, что можно советовать кдиенткам с чистой совестью. Вот то, из чего складываются баллы для всяких там условий и акций. Вот то, чему следует обучать конс-ов-потребителей. Но в основе лежит, конечно, любовь и доверие к продукции, проверенное опытом и временем

В Орифлейм:
Директор

Re[425]: Косметическая диета

12 Янв 2014 13:55

кардинелла, список просто устрашает своим размером! Но... это ж реально ВСЕ надо!
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[426]: Косметическая диета

12 Янв 2014 14:41

Лилейка писал(а):
кардинелла, список просто устрашает своим размером! Но... это ж реально ВСЕ надо!

действительно - реально нужное...иначе или, если что-то выбросить, "вонять"...или давать коже ссыхаться и блестеть сединой...или ходить бледной молью....или медленно загибаться от современной городской пищи...это я перечислила варианты последствий, если отказаться или от мыльно-рыльного, или от ухода, или от декоративки, или от витаминов и омеги

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

особенно такие отказы явно видно на женщинах 40+,...по себе знаю...молодежь конечно еще блещет свежестью...

В Oriflame:
Директор

Re[427]: Косметическая диета

28 Янв 2014 19:17

Судя по последним сообщениям в этой теме я одна пытаюсь диетить на всем форуме... Девочки, как вам не стыдно: это нужно делать сообща!:Улыбка:)
Наконец закончились новогодние праздники, да и январь подходит к концу... А значит, пришла пора снова задуматься о сокращении потребления косметических продуктов. Говоря Потребление, хочу сказать, что мы, тоннами скупая косметику, похожи на наркомана, потребляющего наркотические вещества.
Как бы то ни было, я снова сажусь на диету, с которой сорвалась из-за праздников. Начала уже со второго каталога. Первоначально мои хотелки выходили за границы 3000 рублей ДЦ, но сейчас посчитала, заказ лично для себя вышел около 1000-1200. Из всего этого по 4 крема для рук и мыла с последней страницы на подарки, остальное - то, что действительно нужно, что заканчивается - крем для век, дезодорант для ног мужу в частности. Побаловала себя только кремом для тела и для душа Моя победа (очень со страницы запах понравился). Многое хотелось именно во 2 каталоге взять - новинку мужскую т/в, себе Сияние Парижа и даже Седактив маск после лестных отзывов форумчанок, шарф Оксфорд, сумку и зонт Городской роман... Но в итоге вечером 26 января взяла каталог, снова проглядела и все лишнее вычеркнула из списка.
Третий каталог разорительным быть не обещает. Подарки на 8 марта я уже всем купила (у меня пункт все заранее закупать), у меня самой все есть. Единственное баловство - крем для душа МиМ по хорошей цене. И так, что очень нужно будет на самом деле.
А вообще, следуя девизу диеты, не куплю следующее, пока не закончится:
две-три из пяти имеющихся помад
половина из 9 блесков для губ
бальзамы для губ под запретом
туалетные воды М. и Ж. тоже запрещено покупать - у мужа три, у меня 6.
кремы для ног ближайшие пару месяцев тоже не понадобятся
кремы для рук - в наличии штук 5
средства для интимной гигиены - есть 2 новых
туши, тоналки, пудра, карандаши для глаз есть и не в одном экземпляре - значит тоже не надо будет следующие полгода точно.
Кремы, масла для тела - есть все вместе штук 8-9
маски для лица - есть две открытых, две новые
мыла - в запасе 5 штук, нам этого на год почти должно хватить.
Сразу поясню, кроме Ори, я зарегистрирована еще в трех компаниях - себе со скидкой. Плюс регулярно получаю каталоги и почтовые предложения еще минимум трех-четырех. Поэтому держаться очень сложно. В период с 20 декабря по 20 января расходы на косметику в целом составили порядка 4500-5000 рублей. Но это точно исключение, а не правило. В эту сумму включаю стоимость подарков подругам. Уже просмотрела будущие каталоги других фирм, буду заказывать что-то только по крайней необходимости, максимум рублей на 300 - со списком этого необходимого уже определилась.
И в заключении: девочки, бывает я иногда призываю форумчанок не покупать лишнего, аргументирую, почему не нужно заказывать ВОТ ЭТО ВСЁ. Не обижайтесь: я и вам хочу помочь определиться, и себя стимулирую к самоконтролю.
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[428]: Косметическая диета

28 Янв 2014 19:45

Цитата:
я одна пытаюсь диетить на всем форуме...
я немного диечу во втором, заказала только покрытие для ногтей по хорошей цене, 2 мыла по просьбе моей дочи и точилку дл якарандашей.
Третий меня разочаровал, поэму скорее всего пропущу, перед 4м.
Директор
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[429]: Косметическая диета

28 Янв 2014 19:51

Лилейка писал(а):
Судя по последним сообщениям в этой теме я одна пытаюсь диетить на всем форуме...

Ошибаешься! :Улыбка: Я уже давно на диете.
Лилейка писал(а):
девочки, бывает я иногда призываю форумчанок не покупать лишнего
Не обижайтесь: я и вам хочу помочь определиться, и себя стимулирую к самоконтролю.

И правильно поступаешь! Должен же быть здравомыслящий человек на форуме. И спасибо тебе за это. Мне раньше никто не давал подобных советов, скупала как с ума сошедшая, а потом раздавала безвозмездно, т.к. сроки поджимали.
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[430]: Косметическая диета

28 Янв 2014 19:56

Лилейка, этА... нИ нада ля-ля! :Голливудская улыбка: .. я вот тоже диечу!
только во втором "оторвалась", но там все только нужное. я так додиетилась, что осталась без ночного кремика. зато заказала целый набор эколлаген. я ЩЕтаю, что я очень экономичненькая, так как и набор за полцены, да еще и крем для глазок - вообще красотища. и как раз к тому времени, как получу заказ, закончится последний(!!!) крем для области вокруг глаз (предыдущий эколлаген) и дневной крем эколлаген. а так - я собой горжусь. называется "осознанный подход" :Улыбка:
а, ну и чтоб себя поощрить за то, что я такая умница, красавица, в зал спортивный тренажерный хожу с июля, занимаюсь с тренером, и даже в добавку на йогу недавно еще пошла, и все хорошею, и хорошею - так заказала сумку спортивную от Навки и органайзер. да. а че я, не заслуживаю чтоль? :Улыбка:
вот.
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[431]: Косметическая диета

28 Янв 2014 20:01

Цитата:
Сразу поясню, кроме Ори, я зарегистрирована еще в трех компаниях - себе со скидкой.
:Голливудская улыбка: Я тоже соблазняюсь, но держусь. Предать Ори через 10 лет - невозможно! Но в том, что я верна Ори и заключается моя диета :Голливудская улыбка:
Правда ценовая политика и качество продукции в последнее время заставляет задуматься о том - А нужно ли? Можно полюбившиеся продукты несколько раз в год заказывать у консов, в любом случае получится дешевле если отмести многокилограммовые запасы.
(сейчас рискую получить в нос от кого-нибудь из директоров :Голливудская улыбка: , поэтому вернусь "в семью" и скажу, что срочно нужна интимка, а то с этой диетой скоро будет ай-яй-яй :Смущенный: )
Директор
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[432]: Косметическая диета

28 Янв 2014 22:37

А мне диетить рано!
Я только год как крашусь и делаю за собой полный уход, мне нужно все, но беру в первую очередь то, что душа желает
Короче, ждите меня через год в этой теме
Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[433]: Косметическая диета

28 Янв 2014 22:53

Я почти за два года в Орифлейме приборела для себя два корректирующих средства(одно отдала, так как не подошло, купила другое), четыре помады(одну использовала, одну заканчиваю), одну тушь для ресниц, четыре туалетки(две из них оприходовала). Гелей для душа, мыла,кремов для рук и ног было куплено много, но запасов не держим.Вроде не критично. Зато в моем арсенале на всякий случай появились продукты, которые до этого мне были не нужны(такие как пудра и подводка-фломастер и крем для век). Единственное, по чем нужна диета так это по ССС с разными ароматами. Но новинки появляются не так часто, и этими средствами я активно пользуюсь, так что могу себе позволить. Но, учитывая снятие с производства, запасусь парочкой умывалок "Алое и арника" и буду постепенно вылавливать туалетки Fairy Ciry Lights. Вот по этим последним пунктам диета и будет нужна в будущем.
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[434]: Косметическая диета

29 Янв 2014 01:47

Мой последний заказ и правда был диетический. Гели активно пойдут в ход,то,что в запасе,это для души,с хорошими сроками,это на случай,когда очень захочется открыть вкусняшечку...вообщем,лежат,буду растягивать удовольствие,а в третьем каталоге скидки на фейри сити лайт(эта серия мне оч.понра и возьму наверно таки немного в запас) и просто безумно понравилась со странички серия с фрезией. Понравилась скидка на помаду в 4 каталоге,на золотой соблазн. Еще дешевле,чем в 1,похвалила себя,что удержалась и в 1 не взяла. Возьму бежевый,еще раз затестила в сц его. Очень нра. Блеск фейри сити лайтс один возьму,там мой тон. Интимки скоро закончаться,хочу взять в этом каталоге с лотосом и пену со скидкой. Водички нра,но возьму на распродаже наверное,пока буду пробниками духариться,залью в новый флакон :Голливудская улыбка: в 4 хочу сумки. 2,крем беж и птички и платок,если вживую понравится. Лаки со скидкой. Очень помогают фото новинок определиться в выборе,много лишнего сразу отметается. Ну и конечно,еще лучше потрогать и пощупать все своими руками.

Рекламные объявления:
Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм