независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Косметическая диета

New
Повтор первого сообщения
Косметики много не бывает, но рано или поздно мы приходим к выводу, что в чем-то у нас перебор... особенно когда в мусорку начинают улетать продукты, которыми так и не успели толком по пользоваться или когда все перестает вмещаться на полку, падает с нее, разбивается, рассыпается...

Недавно выкинув две помады, которые были израсходованы менее чем на сантиметри поговорив с Йа Коко Шанелько на схожую тему, я вспомнила замечательную игру в косметическую диету.

Условие:
1. Пересматриваем косметические запасы.
2. Оцениваем состояние и сроки годности (могут попасться продукты, у которых срок годности закончится через месяц, через 3 месяца, через полгода, год и хорошо бы их в хронологическом порядке вымазать, чтобы не получилось так, что пока вы заканчиваете одно средство, у вас закончились другие)
3. Ставим себе условие, не покупаем продукт или продукты (не поддаемся на провокации с распродажами и новинками), пока условие не выполним. Т.е. не израсходуем запасы до определенного уровня, который мы сами определили для себя как необходимый и достаточный.
4. После успешного прохождения диеты награждаете себя вожделенной новинкой.

Эта игра подходит не всем, есть люди, которые не совершают неразумных покупок и без подобных игр. Но если вы замечаете за собой, что у вас что-то залеживается из косметики, что потом вам приходится это либо выбрасывать, либо срочно раздаривать подругам и племянницам, то подумайте сколько денег вы могли бы сэкономить посадив себя на диетку, хотя бы на небольшое время. Например, если бы я не купила те две помады, которые выбросила, то сэкономила бы 500р, я могла спокойно без них обойтись. Эта игра также будет полезна тем, у кого косметика занимает все больше и больше места в доме, а так хочется это пространство использовать под что-нибудь еще, что-то новенькое - но не влезает и еще мужская половина смотрит на это все с неодобрением.

Начну с себя. У меня косметическая диета по шампуням. Со сроками годности у них все в порядке, проблема с пространством в доме. У меня их пять флаконов 250 мл и еще несколько пробников и миниатюрных/походных бутылочек (это не семейные, а именно мои). Все на самом деле не так плохо, у меня бутыль примерно 50/250 мл, вторая 100/250 мл, (они быстро уйдут) третья 200/250 и еще две полные, а вот пробников и миниатюр у меня очень много, наверное на еще одну бутылку наберется :Улыбка: Все это занимает прилично места. А еще нужно учесть, что скоро НГ и прочие праздники, начнут дарить наборы типа шампунь+кондиционер - к этому моменту нужно основательно почистить полочки. :Не в себе:
В общем: я не буду покупать шампунь, пока у меня не останется одна бутылка. Тогда я разрешу себе купить вторую про запас, может из серии Молоко и Мед побалую, а может чем-то другим, вообще не из ори, к тому времени столько новинок будет!
Старший Менеджер
В Oriflame:
Просто прохожий

Самые ценные сообщения
Сообщение #702310 от 06 Фев 2013 20:53, ~Tsuki~, 9 отзывов
Сообщение #815301 от 01 Фев 2015 11:59, Rozzitta, 6 отзывов
Сообщение #778018 от 17 Май 2014 00:47, Fresi, 6 отзывов
Сообщение #702915 от 09 Фев 2013 11:58, Пума, 5 отзывов
Сообщение #630992 от 16 Мар 2012 17:59, Дуняша, 5 отзывов
Сообщение #823354 от 26 Мар 2015 13:53, Козявочка, 4 отзыва
Сообщение #762770 от 14 Фев 2014 17:25, lucky kira, 4 отзыва
Сообщение #762689 от 14 Фев 2014 07:15, Лилейка, 4 отзыва
Сообщение #759202 от 28 Янв 2014 19:56, Крошка, 4 отзыва
Сообщение #730925 от 25 Июн 2013 19:45, Лилейка, 4 отзыва

Re[435]: Косметическая диета

29 Янв 2014 05:17

Вот и меня диета коснулась. :Голливудская улыбка: Настал тот момент, когда уходовой и декоративной косметики (не только Ори, но и других известных фирм) накопилось столько :Не в себе: :Не в себе: , что полгода смело можно ничего не покупать. Косметикой затарены три полки в ванной, полный камод и две коробки в шкафу. :Не в себе: :Не в себе:
Сама понимаю, что перебор. Хватит и самой и на подарки к 8 марта. :Голливудская улыбка:
Муж удивляется как это меня угораздило больше 20 тысяч спустить с конца декабря по январь (только на себя) на это все "богатство". Но не ругается, так как это деньги премиальные и они ему боком, зарплату я свою не тронула.
И вот осматривая все это "богатство", думаю, а нафига оно мне все это надо было. Вот, что значит импульстные покупки и затяжные праздничные дни. :Грустный: :Голливудская улыбка:

Рекламные объявления:
Менеджер

Re[436]: Косметическая диета

29 Янв 2014 06:20

Nadya78, вот это да... Действительно, куда вам столько? Я бы с ума сошла, если бы у меня столько всего дома было: это же как-то еще использовать надо. Мой любимый пример: в позапрошлом году из 16 каталога нахватала на 3500 по ДЦ. Итог - больше половины тупо раздарила. Не к празднику, ничего такого - просто потому что самой не понравилось. Пипец! Даже жаба слегка душила, я б на эти деньги могла себе туфли новые купить...
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[437]: Косметическая диета

29 Янв 2014 10:23

я вот тоже задумалась, может минимум хотелок каталога 2 вообще на каталог 3 перенести, а там и расхочется чего-нибудь... :Улыбка: Других фирм хотелки тоже есть :Грустный: да еще везде распродажи начались одежда, обувь... :Не в себе:
Директор
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[438]: Косметическая диета

29 Янв 2014 10:36

Вот-вот! Сама думаю: придет весна, курточку надо, плащик надо, туфельки (а то и не одни) надо, зонтик сломался, сумочка бы новая не помешала. По самым недорогим подсчетам тысяч 20 только на это нужно. Плюс футболочки, джинсики, толстовочки, кардиганчики... Толстею, блин, вырастаю из гардероба...
А между тем, я не Мерилин Монро, чтобы надевать на себя только капельку Шанель №5 или VIP Night, или Volare, или More by Demi (вариантов множество).
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[439]: Косметическая диета

29 Янв 2014 12:18

У меня запрет на покупку помад и блесков,у меня их около 50 штук.А ещё на лаки для ногтей, их у меня в пределах 20 штук.Еле сдерживаю себя от покупки новинок,но если какая-то хорошая скидка то могу купить.Вот как в 1 каталоге-взяла помаду 3-в-1 и в подарок карандаш для губ по распродаже в четверг,но только из-за карандаша,так как у меня он заканчивается.
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[440]: Косметическая диета

29 Янв 2014 13:09

Я не могу себя в строгой косметической диете держать, у меня потом рецидив начинается и я начинаю сгребать все :Голливудская улыбка:
Поэтому постоянно что-то покупаю в определенных количествах, но это в основном уходовая косметика и мыльные принадлежности, так как расход в этом плане большой и много родственников.
Я уже убедилась , что небольшой запас нужен, что бы потом хаотически что-то не искать на какие-то презенты или подарки или для личного использования. Особенно мне важен стратегический запас кремов для рук, они у меня заканчиваются очень быстро.
Президент
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[441]: Косметическая диета

29 Янв 2014 15:09

А я как Плюшкин набираю набираю и воды ,помады -особенно когда классные отзывы -но пока в декрете и в деревне не куда использовать поэтому продаю -можно сказать от сердца отрываю :Плачущий: отрываюсь только на гелях для душа-но и их столько что приходиться уже сдерживать себя от очередной новинки
Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[442]: Косметическая диета

29 Янв 2014 17:49

Цитата:
но пока в декрете и в деревне не куда использовать поэтому продаю -можно сказать от сердца отрываю :Плачущий:
как понимаю :Плачущий: Я первые 3 года декрета чуть не вылетела с Ори (когда поджимали сроки звонила спонсор и мама наскребала моло-мальский заказ), осталась 1 помада, 1 тушь и 1 карандаш для глаз )))) а когда детки немного подросли - понеслась душа в рай!В общем если не остановлюсь, то наработу выйду только накрашенной :Голливудская улыбка: (мой декрет = 4,5 года с погодками)
Директор
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[443]: Косметическая диета

29 Янв 2014 21:18

dankors писал(а):
небольшой запас нужен, что бы потом хаотически что-то не искать на какие-то презенты или подарки

Это да,очень выручает,когда неожиданно в гости пригласили...Иногда бывает себе заказала в запас,а по итогу все раздариваешь...
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[444]: Косметическая диета

29 Янв 2014 21:43

КатеринаМакс писал(а):

Это да,очень выручает,когда неожиданно в гости пригласили...Иногда бывает себе заказала в запас,а по итогу все раздариваешь...

да, мне еще бывает подружки звонят, просят собрать подарок на определенную сумму из того что есть в наличии , часто бывает к крестнице или свекрови , или еще к кому надо заехать, а с пустыми руками неудобно, когда какие-то праздники небольшие и неожиданно в гости пригласили :Улыбка: .
Президент
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[445]: Косметическая диета

13 Фев 2014 10:59

В общем, перед самыми праздниками новогодними у меня был косметический срыв. Да плюс шепотки про возможный кризис в нашем царстве-государстве. Все это сподвигло меня закупать уж если не соль, муку и спички со свечами, то хотя бы основное хозяйственно-косметическое.
И Орифлейм и НеОрифлейм за каки-то пару месяцев у меня скопилось коробка и две полки. Такой взрыв закупок для меня вообще не свойственен. Да, я люблю, чтобы у меня бутылка шампуня в запасе стояла, но никак не две-три. Сейчас желание запастись всем, что только возможно, утихло. Но вот каковы результаты недавнего "бума".
Твердые мыла Молоко и мед, Персик и базилик, Арбуз и алоэ, Китайская вишня дискавер, Шелковая орхидея, вроде бы еще какое-то. И жидких три штуки не Орифлейм. Кремы для тела - два Деми и Моя Победа.Три масла для тела других фирм. Два бутыля по 400 мл шампуня. Три маски для волос в банках от 250 до 500 мл. Два спрея-кондиционера для волос. Четыре маски для лица. Пена для ванны литровая. Гели для душа 400 мл Арбуз, Персик, три крема для душа Деми, кремы для душа Моя победа и Обольщение ( :Потрясенный: , я уже забыла, что он у меня есть). Четыре дезодоранта-спрея, в том числе два Активеля. Три дезодоранта-спрея мужских. Два дезика для ног. Пять кремов для рук. Три зубные пасты по 150 мл. В запасе два крема для лица, две сыворотки, четыре или пять туалетных вод... Девочки, я правда не могу всего упомнить.
Решила прочно держать себя в руках, больше не срываться. В принципе, с наступлением тепла гели для душа полетят с космической скоростью. Я такого продукта совсем не экономлю, стандартного круглого бутылька геля типа Обольщения хватает раз на 8-10 помыться. В общем, к концу лета большую часть своих запасов я разгребу. Так что в темах будут "скептицизмом заниматься" :Голливудская улыбка:
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[446]: Косметическая диета

13 Фев 2014 11:16

Лилейка, не переживайте, у вас еще не очень много всего, стандартный набор, так сказать :Голливудская улыбка:
Президент
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[447]: Косметическая диета

13 Фев 2014 11:34

у меня всегда парочка коробок от обуви полных были и тут мне стрельнуло остановиться.вначале нормально, а сейчас закончилось ВСЕ!!! в итоге покупать нужно опять же ВСЕ!!! поняла, что запас необходим не менее 2 экземпляров , чтобы была возможность дотянуть до очередной скидки :Улыбка: Вот сейчас опять же закупаюсь, правда не ОРИ, а российскими производителями, но спать будет спокойнее. Кстати, когда у нас в стране начиналась опа, а ори цены не успели поднять...вот я тогда оторвалась, больше года запасы не пополняла :Голливудская улыбка:

Re[448]: Косметическая диета

13 Фев 2014 14:43

Лилейка, запас хороший,но не стратегический :Голливудская улыбка: у вас частный дом...летом гели-мыла улетят,в любом случае потратятся...весной-кремы для лица и тела...все,кроме духов и декоративки,не успеете глазом моргнуть. А цены уже летят вверх,что в каталогах,что в магазинах.Дефолт не дефолт,но не подешевеет,это точно. Сроки на уходовую косметику у ори хорошие,поэтому,мне кажется,есть смысл при распродажах и акциях хороших потихонечку,с небольшим запасиком,брать...зато потом как приятно будет,когда в нужный момент можно запустить руку в коробочку и достать очередной бутылечек,грея себя мымлью,что он достался за копейки! Для себя решила,слухи ходят нехорошие,поэтому мыло кусковое и жидкое,гели для душа,крем для рук,интимка,крем для тела или лосьон,скрабы,зубная паста,шампунь должны быть в запасе. Парфюмки,блески,помады,лаки только по очень хорошим акциям и скидкам. Набирала целый зеленый ори пакет мыла,за зиму он немножко отощал :Голливудская улыбка: поэтому для новинок место есть! То же самое с гелями,круглые флаконы мне тоже раз на 10-15 помыться хватает,и всегда парочка открыта. Крем для рук это вообще тихий ужас...вот стоит у меня банка МиМ,для тела,для рук прекрасно подходит,но неудобно лазить в нее,как оказалось,так часто,как того требуют руки. Открыла 2 дня назад огни большого города,уже трети тюбика нет :Потрясенный: бальзамы для губ стали подзаканчиааться,я их вместо помад активно юзаю зимой...да и водички...ополовинила уже 2 флакончика по 30 мл. Так что я пока буду пополнять запасы,ну а как случится опа,там уже приторможу.
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[449]: Косметическая диета

13 Фев 2014 15:07

Козявочка, да, что и говорить, мы тут вообще как на пороховой бочке, все дефолта ждем . Поэтому, если цена выгодная, беру все с запасом, как показала практика, ничего лишним не бывает и потом не надо лихорадочно суетиться, если что закончилось.
Тем более, что мне еще папу и семью свекрови надо как минимум снабжать мыльно-шампуневыми запасами, крема для рук/ног, дезики. Вообщем, на три семьи очень много всего брать приходится, а еще и подарки другим родственникам, так что ОРИ в этом плане помогает сэкономить и бегать по магазинам не надо. :Улыбка:

Рекламные объявления:
Президент
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм