независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Косметическая диета

New
Повтор первого сообщения
Косметики много не бывает, но рано или поздно мы приходим к выводу, что в чем-то у нас перебор... особенно когда в мусорку начинают улетать продукты, которыми так и не успели толком по пользоваться или когда все перестает вмещаться на полку, падает с нее, разбивается, рассыпается...

Недавно выкинув две помады, которые были израсходованы менее чем на сантиметри поговорив с Йа Коко Шанелько на схожую тему, я вспомнила замечательную игру в косметическую диету.

Условие:
1. Пересматриваем косметические запасы.
2. Оцениваем состояние и сроки годности (могут попасться продукты, у которых срок годности закончится через месяц, через 3 месяца, через полгода, год и хорошо бы их в хронологическом порядке вымазать, чтобы не получилось так, что пока вы заканчиваете одно средство, у вас закончились другие)
3. Ставим себе условие, не покупаем продукт или продукты (не поддаемся на провокации с распродажами и новинками), пока условие не выполним. Т.е. не израсходуем запасы до определенного уровня, который мы сами определили для себя как необходимый и достаточный.
4. После успешного прохождения диеты награждаете себя вожделенной новинкой.

Эта игра подходит не всем, есть люди, которые не совершают неразумных покупок и без подобных игр. Но если вы замечаете за собой, что у вас что-то залеживается из косметики, что потом вам приходится это либо выбрасывать, либо срочно раздаривать подругам и племянницам, то подумайте сколько денег вы могли бы сэкономить посадив себя на диетку, хотя бы на небольшое время. Например, если бы я не купила те две помады, которые выбросила, то сэкономила бы 500р, я могла спокойно без них обойтись. Эта игра также будет полезна тем, у кого косметика занимает все больше и больше места в доме, а так хочется это пространство использовать под что-нибудь еще, что-то новенькое - но не влезает и еще мужская половина смотрит на это все с неодобрением.

Начну с себя. У меня косметическая диета по шампуням. Со сроками годности у них все в порядке, проблема с пространством в доме. У меня их пять флаконов 250 мл и еще несколько пробников и миниатюрных/походных бутылочек (это не семейные, а именно мои). Все на самом деле не так плохо, у меня бутыль примерно 50/250 мл, вторая 100/250 мл, (они быстро уйдут) третья 200/250 и еще две полные, а вот пробников и миниатюр у меня очень много, наверное на еще одну бутылку наберется :Улыбка: Все это занимает прилично места. А еще нужно учесть, что скоро НГ и прочие праздники, начнут дарить наборы типа шампунь+кондиционер - к этому моменту нужно основательно почистить полочки. :Не в себе:
В общем: я не буду покупать шампунь, пока у меня не останется одна бутылка. Тогда я разрешу себе купить вторую про запас, может из серии Молоко и Мед побалую, а может чем-то другим, вообще не из ори, к тому времени столько новинок будет!
Старший Менеджер
В Oriflame:
Просто прохожий

Самые ценные сообщения
Сообщение #702310 от 06 Фев 2013 20:53, ~Tsuki~, 9 отзывов
Сообщение #815301 от 01 Фев 2015 11:59, Rozzitta, 6 отзывов
Сообщение #778018 от 17 Май 2014 00:47, Fresi, 6 отзывов
Сообщение #702915 от 09 Фев 2013 11:58, Пума, 5 отзывов
Сообщение #630992 от 16 Мар 2012 17:59, Дуняша, 5 отзывов
Сообщение #823354 от 26 Мар 2015 13:53, Козявочка, 4 отзыва
Сообщение #762770 от 14 Фев 2014 17:25, lucky kira, 4 отзыва
Сообщение #762689 от 14 Фев 2014 07:15, Лилейка, 4 отзыва
Сообщение #759202 от 28 Янв 2014 19:56, Крошка, 4 отзыва
Сообщение #730925 от 25 Июн 2013 19:45, Лилейка, 4 отзыва

Re[45]: Косметическая диета

18 Окт 2011 20:39

Странно, у меня тоже много лишней косметики, но лишней именно потому, что она не подошла. Например, не буду же я заканчивать шампунь, после которого волосы как пакля. Или помада, которая сушит губы или цвет не подходит. А именно того, чем пользуюсь и что нравится - в самый раз, даже не припомню случаев когда срок годности кончался. А вообще сначала по названию темы я подумала, что косметическая диета - имеется в виду отдых от косметики :Голливудская улыбка:

Рекламные объявления:
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[46]: Косметическая диета

29 Окт 2011 21:17

А меня пора уже по ручёнкам бить за страсть к парфюму, ведь всего, что нахватано на пару лет хватит, но ведь всё мало! Стараюсь даже не смотреть в сторону ароматных флакончиков, креплюсь, но потом всё равно да приобрету! Такая же история и с сумками! Но тут я последнее время держу себя в руках, не удержусь только с акционной сумкой из 15 каталога, т.к. ни одной чёрной сумки, кроме Пумовской, нет!
Консультант
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[47]: Косметическая диета

29 Окт 2011 21:49

Ой девчонки! а я себя не ограничиваю, пользуюсь по полной программе! Выбираю, пробую, пользуюсь сама, даю попробовать окружению, дарю! Что-то использую до последней капельки, кое-что бывает надоедает... И оченно мне все это нравится!!!! :Сердце:
Золотой Директор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[48]: Косметическая диета

30 Окт 2011 11:24

Мне кажется, излишеств у меня нет, только здоровое разнообразие :Голливудская улыбка: Что касается средств для тела, то по-моему очень сложно пользоваться 1 гелем для душа и 1 кремом для тела - надоест ведь быстро... А так, "одинаковых" товаров у меня нет, если маски, то все разные: очищающая, увлажняющая, энергетическая и т.д., если несколько тональных основ, значит с разными свойствами, для разных случаев. То есть считаю, что это функциональное разделение. А вот покупать вторую увлажняющую маску не вижу смысла (и так они так долго кончаются :Улыбка: )
В декоративке у меня больше половины оттенков (теней, помад, карандашей) используется редко, а некоторые ооочень редко :Голливудская улыбка: Но ведь для этих нечастых случаев они мне нужны. Макияж - дело настроения, и я хочу, чтобы у меня были цвета под все мои настроения. Надо сказать, некоторые помады израсходованы совсем немного и по идее мне могло бы хватить и пробника (или пары пробников). Но мне приносит эстетическое удовольствие выкручивание помады из футлярчика :Румянец: , дизайн упаковки (ну, не у всех помад...) . Да и подкрашивать губы пробником где-то на людях - имхо как-то не очень...
Правда у меня была раньше другая проблема - распродажи :Голливудская улыбка: Имею в виду те, которые в России по филиалам. Довольно много полезного было выловлено, но столько же и "о, недорого, почему бы не взять". Когда скопилось порядочно неподошедшей косметики (особенно декоративной), которую и отдать-то некому, тогда я от этого и излечилась (некоторое и сейчас лежит...) Теперь к распродажам отношусь проще: и не рассчитываю особо ни на что, чтобы нервы себе не портить, и выбираю только то, что реально пригодится.
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[49]: Косметическая диета

30 Окт 2011 11:40

lady di-ori, я себя тоже раньше не ограничивала) а то, что это всё приносит огромное удовольствие, никто не оспаривает! нам-то не знать :Голливудская улыбка: но я когда смотрю на всё своё добро, которое, заканчиваться не собирается, да ещё на то, что всё хочется и хочется чего-то нового, возникает мысль: "что я со всем этим буду делать"? вот теперь пытаюсь брать только нужное: и по каталогу, и по распродажам. единственное, в распродажах не могу себя удержать себя от ооочень выгодной покупки (того, что, например, по каталогу купила бы в 2 раза дороже)
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[50]: Косметическая диета

04 Дек 2011 18:41

Мария А. писал(а):
Мне кажется, излишеств у меня нет, только здоровое разнообразие :Голливудская улыбка: Что касается средств для тела, то по-моему очень сложно пользоваться 1 гелем для душа и 1 кремом для тела - надоест ведь быстро...
Правда у меня была раньше другая проблема - распродажи :Голливудская улыбка: Имею в виду те, которые в России по филиалам. Довольно много полезного было выловлено, но столько же и "о, недорого, почему бы не взять". Когда скопилось порядочно неподошедшей косметики (особенно декоративной), которую и отдать-то некому, тогда я от этого и излечилась (некоторое и сейчас лежит...) Теперь к распродажам отношусь проще: и не рассчитываю особо ни на что, чтобы нервы себе не портить, и выбираю только то, что реально пригодится.

Я как раз из тех, кто любит взять один шампунь и 1 гель и использовать их до конца. Много начатых бутылочек меня почему-то нервирует :Улыбка: Я поначалу набрала (пусть и не так много) мне не нужных кремов, подпав под очарование слов: самая выгодная цена на крем в этом году. Вот и валяются. Для рук не все подходят (гель "Алоэ и арника" невероятно сушит кожу рук, и вообще эта серия не для моей кожи), Лежит пока без движения "Эколлаген минимайзер".
Вот теперь над каждым каталогом сижу с карандашом и блокнотом, выписываю все "хотелки" и потом день за днём вычёркиваю то, без чего я вполне могу ближайшие 3 месяца обойтись. (Ночной "Власть над временем Интенс" в 17 каталоге не в счёт :Улыбка: )
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[51]: Косметическая диета

04 Дек 2011 19:01

Йа Коко Шанелько писал(а):
Янина писал(а):Эта тема как занятие клуба "12 ступеней" (это программа для "Анонимных Алкоголиков"). То есть для тех, кто хочет обуздать свой косметошопоголизм.

да,точно.кто еще не выговорился?

здравствуйте меня зовут Алина,и я косметошопоголик,и я хочу вылечится

Здорово, :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: мне нравится. Но есть одно но мне столько всего хочется, и всегда кажется что оно мне нужно. И в итоге на полке невмещается.

Re[52]: Косметическая диета

05 Дек 2011 12:51

В 16 каталоге для себя купила только коктейль клубника и т.в. любовный элексир. но он мне не понравился, в пробнике запах был другим. А так только необходимое. Сдерживаю себя в тратах.
Золотой Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[53]: Косметическая диета

27 Янв 2012 13:29

Я в очередной раз не сдержалась. Купила 2 геля для душа дискавер (400+200 мл). Это при том, что еще 3 только наполовину использованы. Так что придется мне себя еще как минимум несколько месяцев держать в руках...
Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[54]: Косметическая диета

27 Янв 2012 13:42

tenbka, А удастся? :Улыбка: Ведь будут предложены новинки, от которых трудно удержаться, мне по крайней мере трудно.
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[55]: Косметическая диета

27 Янв 2012 14:08

Несущая Мир писал(а):
Вот теперь над каждым каталогом сижу с карандашом и блокнотом, выписываю все "хотелки" и потом день за днём вычёркиваю то, без чего я вполне могу ближайшие 3 месяца обойтись.

замечательный метод :Голливудская улыбка:
я тоже им сейчас пользуюсь, и пока очень даже помогает

Re[56]: Косметическая диета

27 Янв 2012 14:16

Sehnsucht писал(а):
Несущая Мир писал(а):
Вот теперь над каждым каталогом сижу с карандашом и блокнотом, выписываю все "хотелки" и потом день за днём вычёркиваю то, без чего я вполне могу ближайшие 3 месяца обойтись.

и мне этот метод помогает) половину из хотелок 2 каталога уже нету :Смущенный:
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[57]: Косметическая диета

27 Янв 2012 14:53

Sehnsucht писал(а):
Несущая Мир писал(а):

Я вместо карандаша и блокнота использую таблицу Excel. Заношу хотелки и сразу вижу итоговую сумму :Потрясенный: Таблица одна на все каталоги - удобно "переносить" хотелки в следующие каталоги, если не прямо сейчас нужно, и не пропускать то, чего не будет в ближайших каталогах, но может скоро закончиться. Еще удобно, когда нужно набрать на нужную сумму для участия в акции. Рекомендую :Голливудская улыбка:

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:

И огромное спасибо тем, кто старается для нас и выкладывает будущие каталоги! Как бы нам тяжело пришлось без вас на диете!
Золотой Директор

Re[58]: Косметическая диета

27 Янв 2012 23:46

А мне нравится ,когда разнообразие ,к тому же при необходимости есть ,что показать и клиентам и партнерам
Стартер - начинающий
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[59]: Косметическая диета

28 Янв 2012 00:24

Разнообразие, это хорошо! :Голливудская улыбка: А когда хапаешь все подряд, потому что дешевле, лучшая цена в этом году, и в складываешь пакеты по видам( тут крема для рук, там дезики, туши и мелкие коробочки, там интимки и умывалки, и прочее банно-ванно в бутыльках, тут туалетки, тут твердое мыло и т.д.) -- это оримания! Вот тут надо лечиться косм. диетой! Мама как-то залезла в мой шкаф и пришла в ужас :Потрясенный: :Потрясенный: :Потрясенный:! Я сделала над собой усилие и умерила аппетиты! За полгода шкаф почти пустой :Грустный:, теперь потихоньку делаю запасы. На носу и 14-е, и 23-е, потом 8-е -- все продам, если сделаю запас, может и себе что останется. :Дразливый:

Рекламные объявления:
Сапфировый Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм