независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Косметическая диета

New
Повтор первого сообщения
Косметики много не бывает, но рано или поздно мы приходим к выводу, что в чем-то у нас перебор... особенно когда в мусорку начинают улетать продукты, которыми так и не успели толком по пользоваться или когда все перестает вмещаться на полку, падает с нее, разбивается, рассыпается...

Недавно выкинув две помады, которые были израсходованы менее чем на сантиметри поговорив с Йа Коко Шанелько на схожую тему, я вспомнила замечательную игру в косметическую диету.

Условие:
1. Пересматриваем косметические запасы.
2. Оцениваем состояние и сроки годности (могут попасться продукты, у которых срок годности закончится через месяц, через 3 месяца, через полгода, год и хорошо бы их в хронологическом порядке вымазать, чтобы не получилось так, что пока вы заканчиваете одно средство, у вас закончились другие)
3. Ставим себе условие, не покупаем продукт или продукты (не поддаемся на провокации с распродажами и новинками), пока условие не выполним. Т.е. не израсходуем запасы до определенного уровня, который мы сами определили для себя как необходимый и достаточный.
4. После успешного прохождения диеты награждаете себя вожделенной новинкой.

Эта игра подходит не всем, есть люди, которые не совершают неразумных покупок и без подобных игр. Но если вы замечаете за собой, что у вас что-то залеживается из косметики, что потом вам приходится это либо выбрасывать, либо срочно раздаривать подругам и племянницам, то подумайте сколько денег вы могли бы сэкономить посадив себя на диетку, хотя бы на небольшое время. Например, если бы я не купила те две помады, которые выбросила, то сэкономила бы 500р, я могла спокойно без них обойтись. Эта игра также будет полезна тем, у кого косметика занимает все больше и больше места в доме, а так хочется это пространство использовать под что-нибудь еще, что-то новенькое - но не влезает и еще мужская половина смотрит на это все с неодобрением.

Начну с себя. У меня косметическая диета по шампуням. Со сроками годности у них все в порядке, проблема с пространством в доме. У меня их пять флаконов 250 мл и еще несколько пробников и миниатюрных/походных бутылочек (это не семейные, а именно мои). Все на самом деле не так плохо, у меня бутыль примерно 50/250 мл, вторая 100/250 мл, (они быстро уйдут) третья 200/250 и еще две полные, а вот пробников и миниатюр у меня очень много, наверное на еще одну бутылку наберется :Улыбка: Все это занимает прилично места. А еще нужно учесть, что скоро НГ и прочие праздники, начнут дарить наборы типа шампунь+кондиционер - к этому моменту нужно основательно почистить полочки. :Не в себе:
В общем: я не буду покупать шампунь, пока у меня не останется одна бутылка. Тогда я разрешу себе купить вторую про запас, может из серии Молоко и Мед побалую, а может чем-то другим, вообще не из ори, к тому времени столько новинок будет!
Старший Менеджер
В Oriflame:
Просто прохожий

Самые ценные сообщения
Сообщение #702310 от 06 Фев 2013 20:53, ~Tsuki~, 9 отзывов
Сообщение #815301 от 01 Фев 2015 11:59, Rozzitta, 6 отзывов
Сообщение #778018 от 17 Май 2014 00:47, Fresi, 6 отзывов
Сообщение #702915 от 09 Фев 2013 11:58, Пума, 5 отзывов
Сообщение #630992 от 16 Мар 2012 17:59, Дуняша, 5 отзывов
Сообщение #823354 от 26 Мар 2015 13:53, Козявочка, 4 отзыва
Сообщение #762770 от 14 Фев 2014 17:25, lucky kira, 4 отзыва
Сообщение #762689 от 14 Фев 2014 07:15, Лилейка, 4 отзыва
Сообщение #759202 от 28 Янв 2014 19:56, Крошка, 4 отзыва
Сообщение #730925 от 25 Июн 2013 19:45, Лилейка, 4 отзыва

Re[465]: Косметическая диета

14 Фев 2014 06:49

В последнее время даже радуюсь, что чего-то нет на складе - если беру для себя... Получается, что не набирается лишнее. Так, в 1м каталоге вместо набора оптималс (т.к. тоника не было) взяла только крема и порадовалась, ведь молочко и тоник еще есть! Во втором - не взяла набор эколлаген, и тоже не жалею - как раз старую серию добью в этом году.
Горжусь собой, что уже несколько каталогов могу спокойно противостоять соблазну набрать тоналки - уж очень соблазнительные цены на них попадаются :Улыбка:
В последнее время спокойнее стала в плане "набрать на подарки", придерживаюсь философии - если понадобится - закажу :Улыбка:
Единственное - взяла про запас мужу шампунь Норд от перхоти, а то заметила, что когда кончается - не всегда есть в каталоге по хорошей цене...
Ах, да, еще спокойно на появление новых водичек смотрю... Тестирую - да. Но в принципе - уже тот запас, что есть лет на 5-10 хватит (у меня водичек 15 наверное)... Так что теперь Ори нужно очень постараться, чтобы соблазнить меня на покупку новой воды :Голливудская улыбка:

А еще со временем начинаешь понимать - что хорошо идет в расход, а что медленно. Так, по началу набирала мыла разные и гели для душа, а теперь часть раздарила на праздники, т.к. поняла, что не успею до окончания срока годности все израсходовать... Оставила себе 6 кусочков мыла, да вот лежат крема для тела и для душа Деми и теперь еще от Навки и все!!!

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[466]: Косметическая диета

14 Фев 2014 07:15

Девочки, насчет того, чтобы брать продукцию Орифлейм на подарки скажу следующее. Я в последнее время такого вообще не делаю. Единственное исключение - взяла на 8 марта девочкам кремы для рук и мыла Я тебя люблю из 2 каталога. Во-первых, далеко не все в наше время радуются косметическим подаркам, так как в магазина предостаточно всего отличного качества. Во-вторых, если собирать родным и близким приличный подарок от Ори, потребуется немало финансовы средств. Например, на день рождения подруге я не могу подарить, к примеру, гель для душа и крем для тела. Надо бы тогда еще (допустим) крем для рук добавить, может шампуньку какую-то, для лица что-то. Ну, чтобы весомо было, а не две баночки в полпустом пакете. А в таком случае это получается очень дорого.
На 8 марта свекрови и золовке собрала банные наборы в подарок. Ничего из нашего там нет, размеры очень приличные и наполнение: там и полотенца маленькие, и соли для тела, ванн, всякие масла, запарки для бани, шампуни, кремы для рук, жидкие мыла, гели для душа и т. д. Честно говоря, не знаю, как потащу все это. А по цене обошлось... Ну может около тысячи на двоих. Скажите честно, в Орифлейм что я купила бы на такую сумму? Ну толькокосметическое, а текстиль, упаковку пришлось бы еще отдельно оплачивать. Причем я покупала все в магазинах, аптеках, все приличного качества, а не самая дешевая ерунда.
К чему я это? Если вы не занимаетесь продажами косметики Орифлейм, к чему тогда набирать много в запасы на подарок? Тем более, что купите вы за два-три месяца вперед, а непосредственно перед праздником начнутся в магазинах продажи-распродажи. И что? Все равно ведь на что соблазнитесь, что-то еще прикупите. Вот и получится, что потраченная сумма окажется побольше, чем вы планировали.
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[467]: Косметическая диета

14 Фев 2014 07:59

Козявочка, От ори вод мало,предпочитаю другую марку :Смущенный:
Лилейка, Я тоже косметические подарки практически не делаю,раньше дарила,теперь нет. Не все рады такому подарку,да и мне бы самой не хотелось бы такой подарок получать :Ржу нимагу: В студенческие годы рада была бы такому подарку до ужаса,а теперь нет :Улыбка:
Старший Менеджер

Re[468]: Косметическая диета

14 Фев 2014 08:30

Lilu, что и говорить, при, казалось бы, повсеместном повышении цен можно приличный подарок рублей за 500 состряпать, надо только тщательно продумать, что это будет. А уж сделать так, чтобы даже самая простая вещь выглядела шикарно - под силу каждому.
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[469]: Косметическая диета

14 Фев 2014 09:30

Я дарю ори все время, но не как подарок основной, а как дополнение к чему-то. Или просто в качестве приятности при встрече - подруге пену шоколадную вот, другой гель или кремчик для рук. Девушку брата поздравляю с праздниками тоже чем-то подобными, передаю для нее что-то небольшое, тушь или пудру вот в шариках недавно дарила.
Свекрови помаду+тушь всегда к основному подарку на все праздники, маме тоже только я дарю туши-помады-кремы и умывалки, сама она экономить будет.
Тетям на 8 марта по крему чармед приготовила в качестве сувенирчика.
Сестрам двоюродным - по банке парф.крема.
В прошлые годы, например, подругам на д.р. Одной набор оптималз, тоник+умывалка+крем ночной/дневной, все в пакетик и туда конвертик еще с деньгами+цветы. Второй набор дискавер и тоже плюс конверт и цветы.
Брату всегда дарю шампуни и туалетные воды плюс деньги.
Ну т.е. деньги полноценный подарок, а это просто как дополнение.
В общем я запасы активно делаю, все раздариваю.
Диетить не хочу, не интересно))) У меня все продукты активно используются.
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[470]: Косметическая диета

14 Фев 2014 09:38

Наталья23, Щедрый вы человек :Подмигивающий: А вам так же подарки дарят? Все понятно, но кошелек не резиновый и просто делать презенты всем знакомым о.о.очень накладно.Ну это я про себя :Голливудская улыбка:
Старший Директор
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[471]: Косметическая диета

14 Фев 2014 10:43

По поводу подарков, это и презенты, и просто в гости заехать , на тоже 8 марта мне легче собрать подарок из запасов свекрови, крестницам, кумовьям, подругам, чем гонять по магазинам и думать, что купить. У нас не так много магазинов в городе , да и выбор не очень велик. Я заказываю много всего в интернет-магазинах наших и зарубежных, но опять же ждать надо какое-то время. Конечно, на большие праздники ОРИ это не основной подарок, а приятное дополнение.
А заказы ОРИ к нам приходят через 8-10 дней от заказа, поэтому не получается так, что заказал и тут же забрал, приходится делать некоторые запасы, меня лично это не смущает, а очень даже помогает, что есть под рукой.
Президент
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[472]: Косметическая диета

14 Фев 2014 11:13

А что такого я нереального написала и прям бьющего по кошельку? Крем для рук в качестве сувенира? да шоколад вот по 45 пц был, совсем копейки, чтоб сделать людям приятное.
Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[473]: Косметическая диета

14 Фев 2014 11:51

подарки и презенты тоже люблю дарить, с поводом и без, НО если каждый раз дарить только ОРИ даже как дополнение, мне кажется это "перебор". Кому даришь тоже имеют свои предпочтения и наверно уж покупают что-то сами.
Я за разные подарки, просто для себя "устанавливаю" ценовую планку и вперед! :Улыбка: или магазин, когда то ведь ходим туда, даже чай-кофе-шоколад и тд некоторым интереснее получать чем косметику, или через интернет, или даже самой сделать :Голливудская улыбка:
Мое окружение довольно :Голливудская улыбка: , люблю удивлять и баловать :Смущенный: :Подмигивающий:
Директор
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[474]: Косметическая диета

14 Фев 2014 12:53

Все относительно в этой жизни, у брата моего мужа три дочки, у одной кумы четыре дочки, у второй три пацана, у них ничего лишнего не бывает :Голливудская улыбка: А еще много родственников,друзей.Пока время пройдет от одной встречи к другой, то уже давно закончится то , что прошлый раз дарили ))))
Президент
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[475]: Косметическая диета

14 Фев 2014 14:02

Я например подруге на день рождения дарила 2 крема и сыворотку Эколаген. Неужели плохой подарок? А по деньгам - в конверт бы я больше положила, так что все равно экономия. Правда я точно знаю, что ей эти кремы очень нравятся, а самой все сразу ей купить накладно.
Консультант
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[476]: Косметическая диета

14 Фев 2014 14:55

А я почти никогда никому не дарю нисего из ори. Пару раз брату сводному воду(но по его конкретному заказу),отчиму 2 воды,своему спонсору на 8 марта 2 продукта,от котрых она в восторге, ну и так 2 знакомым по баночке крема молоко и мед. В моем окружении никто не пользуется этой продукцией,мне даже как то на вопрос, а не хочешь ли ты ....сказали,ой,нет,нет,не дари ничего,пожалуйста....лучше конфеты...
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[477]: Косметическая диета

14 Фев 2014 15:04

Козявочка, у меня некоторые подруги,даже если не пользуются, то нашим кремам для рук всегда рады. Я сама сколько всего пробовала для рук, но мне ОРИ лучше всего подходит.
Президент
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[478]: Косметическая диета

14 Фев 2014 15:48

В моем окружении мало кто ори пользуется,парфюм предпочитают люкс,даже муж :Грустный:
Старший Менеджер

Re[479]: Косметическая диета

14 Фев 2014 16:05

у меня муж и нашими пользуется , и люкс, и нишевыми, все под настроение. Так же и я , мы в этом плане демократичные, попробовав много всего за свою косметическую жизнь, для меня теперь на первом месте содержимое , а не название бренда или даже упаковки
( хотя, конечно, упаковка доставляет эстетическое удовольствие , что касается декоративки особенно).

Рекламные объявления:
Президент
В Oriflame:
Консультант - 9%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм