независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Косметическая диета

New
Повтор первого сообщения
Косметики много не бывает, но рано или поздно мы приходим к выводу, что в чем-то у нас перебор... особенно когда в мусорку начинают улетать продукты, которыми так и не успели толком по пользоваться или когда все перестает вмещаться на полку, падает с нее, разбивается, рассыпается...

Недавно выкинув две помады, которые были израсходованы менее чем на сантиметри поговорив с Йа Коко Шанелько на схожую тему, я вспомнила замечательную игру в косметическую диету.

Условие:
1. Пересматриваем косметические запасы.
2. Оцениваем состояние и сроки годности (могут попасться продукты, у которых срок годности закончится через месяц, через 3 месяца, через полгода, год и хорошо бы их в хронологическом порядке вымазать, чтобы не получилось так, что пока вы заканчиваете одно средство, у вас закончились другие)
3. Ставим себе условие, не покупаем продукт или продукты (не поддаемся на провокации с распродажами и новинками), пока условие не выполним. Т.е. не израсходуем запасы до определенного уровня, который мы сами определили для себя как необходимый и достаточный.
4. После успешного прохождения диеты награждаете себя вожделенной новинкой.

Эта игра подходит не всем, есть люди, которые не совершают неразумных покупок и без подобных игр. Но если вы замечаете за собой, что у вас что-то залеживается из косметики, что потом вам приходится это либо выбрасывать, либо срочно раздаривать подругам и племянницам, то подумайте сколько денег вы могли бы сэкономить посадив себя на диетку, хотя бы на небольшое время. Например, если бы я не купила те две помады, которые выбросила, то сэкономила бы 500р, я могла спокойно без них обойтись. Эта игра также будет полезна тем, у кого косметика занимает все больше и больше места в доме, а так хочется это пространство использовать под что-нибудь еще, что-то новенькое - но не влезает и еще мужская половина смотрит на это все с неодобрением.

Начну с себя. У меня косметическая диета по шампуням. Со сроками годности у них все в порядке, проблема с пространством в доме. У меня их пять флаконов 250 мл и еще несколько пробников и миниатюрных/походных бутылочек (это не семейные, а именно мои). Все на самом деле не так плохо, у меня бутыль примерно 50/250 мл, вторая 100/250 мл, (они быстро уйдут) третья 200/250 и еще две полные, а вот пробников и миниатюр у меня очень много, наверное на еще одну бутылку наберется :Улыбка: Все это занимает прилично места. А еще нужно учесть, что скоро НГ и прочие праздники, начнут дарить наборы типа шампунь+кондиционер - к этому моменту нужно основательно почистить полочки. :Не в себе:
В общем: я не буду покупать шампунь, пока у меня не останется одна бутылка. Тогда я разрешу себе купить вторую про запас, может из серии Молоко и Мед побалую, а может чем-то другим, вообще не из ори, к тому времени столько новинок будет!
Старший Менеджер
В Oriflame:
Просто прохожий

Самые ценные сообщения
Сообщение #702310 от 06 Фев 2013 20:53, ~Tsuki~, 9 отзывов
Сообщение #815301 от 01 Фев 2015 11:59, Rozzitta, 6 отзывов
Сообщение #778018 от 17 Май 2014 00:47, Fresi, 6 отзывов
Сообщение #702915 от 09 Фев 2013 11:58, Пума, 5 отзывов
Сообщение #630992 от 16 Мар 2012 17:59, Дуняша, 5 отзывов
Сообщение #823354 от 26 Мар 2015 13:53, Козявочка, 4 отзыва
Сообщение #762770 от 14 Фев 2014 17:25, lucky kira, 4 отзыва
Сообщение #762689 от 14 Фев 2014 07:15, Лилейка, 4 отзыва
Сообщение #759202 от 28 Янв 2014 19:56, Крошка, 4 отзыва
Сообщение #730925 от 25 Июн 2013 19:45, Лилейка, 4 отзыва

Re[480]: Косметическая диета

14 Фев 2014 16:21

Лилейка писал(а):
Во-первых, далеко не все в наше время радуются косметическим подаркам, так как в магазина предостаточно всего отличного качества. Во-вторых, если собирать родным и близким приличный подарок от Ори, потребуется немало финансовы средств. Например, на день рождения подруге я не могу подарить, к примеру, гель для душа и крем для тела. Надо бы тогда еще (допустим) крем для рук добавить, может шампуньку какую-то, для лица что-то. Ну, чтобы весомо было, а не две баночки в полпустом пакете. А в таком случае это получается очень дорого.

Не согласна. Даже взять, к примеру, последнюю акцию...... Приобрела 2 мужские туалетки к 23 ф. - 3ю туалетку в подарок + 2 шариковых антиперспиранта+ 2 подарка вкладывает компания+ доставка бесплатная в честь праздника сегодня. Готовые подарки моим мужчинам. Итого: купила 2 продукта, получила 5 подарков + сэкономила на доставке. :Улыбка: А в магазинах тоже за 2 продукта дарят 5 подарков? :Злорадствующий: :Пардон: Там даже пакеты продают за 2 рубля. Может мы разные магазины имеем в виду? НО В наших краях нет магазинов ЩЕДРЫХ НА ПОДАРКИ. :Злорадствующий: :Злорадствующий: :Злорадствующий:

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:

Лилейка писал(а):
Причем я покупала все в магазинах, аптеках, все приличного качества, а не самая дешевая ерунда.

Лилейка, у меня уже очень давно магазины и аптеки не ассоциируются с качеством......увы :Грустный: Сколько раз я и моя родня, мои знакомые попадались на подделки лекарств и аптечных средств. Фейри купила - 5 раз с ним помыла посуду, купила порошок детский - 2 месяца лечила детям аллергию и т.д. :Плачущий: Жаль, что всего этого нет в Ори, а то бы я даже себя не утруждала походами по магазинам за всем этим. :Смущенный:

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:

Lilu писал(а):
В моем окружении мало кто ори пользуется,парфюм предпочитают люкс,даже муж :Грустный:

Lilu, а что вы имеете ввиду под словом Люкс? Бренд, Качество или Ценовую категорию?

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:

А вообще девочки - консультантки вы СЧАСТЛИВЫЕ!!!! в некотором смысле даже вам завидую :Смущенный: . Я вот например Ори-подарки не могу подарить уже родне, многим родственникам, кумовьям, подругам. :Плачущий: Они все со мной в Орифлэйм. И теперь сами берут себе всё, что хотят. :Ржу нимагу:

Рекламные объявления:
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[481]: Косметическая диета

14 Фев 2014 16:36

FroLLi, Ценовую категорию,да и бренд. Качество не знаю,сейчас в магазинах много подделок
Старший Менеджер

Re[482]: Косметическая диета

14 Фев 2014 16:37

FroLLi писал(а):

Лилейка, у меня уже очень давно магазины и аптеки не ассоциируются с качеством......увы :Грустный:

А у меня Орифлейм не ассоциируется с качеством... увы :Грустный: по крайней мере со стопроцентным качеством... И, кстати, Фери мне надолго хватает...
Золотой Директор

Re[483]: Косметическая диета

14 Фев 2014 16:43

[quote="lucky kira";p="762759"]
FroLLi писал(а):

по крайней мере со стопроцентным качеством.....

стопроцентного качества нет ни у одного производителя, на мой взгляд, так что это не так страшно в общей статистике :Улыбка:
Президент
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[484]: Косметическая диета

14 Фев 2014 16:44

lucky kira писал(а):
.. И, кстати, Фери мне надолго хватает...

Мне тоже. :Подмигивающий: Пока подделка не попалась...... :Возмущенный:
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[485]: Косметическая диета

14 Фев 2014 16:51

dankors писал(а):

стопроцентного качества нет ни у одного производителя, на мой взгляд, так что это не так страшно в общей статистике :Улыбка:

Так и я о том же. У любого производителя есть удачные продукты и неудачные. А не то, что в Орифлейм все конфетка, а у остальных все г... и подделка. И где только можно умудриться поддельный Фейри найти? :Потрясенный:
Золотой Директор

Re[486]: Косметическая диета

14 Фев 2014 16:56

Lilu писал(а):
FroLLi, Ценовую категорию,да и бренд. Качество не знаю,сейчас в магазинах много подделок

Мне много лет назад привезли из Франции в подарок настоящий Кензо. После- я перепробовала много "Российских магазинных Кензо", но так и не нашла настоящий, как тот "французский"..... Бренд уважаю, но переплачивать за него не хочу. А ценовая категория..... :Не в себе: вообще оставляет желать лучшего, тем более когда знаешь всю цепочку наценок.....на пути - от производителя к розничной торговли...... :Злорадствующий: Это я всё о магазинном пафюме. :Смущенный:

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

lucky kira писал(а):
А не то, что в Орифлейм все конфетка, а у остальных все г... и подделка

Заметьте, не я это написала....... :Подмигивающий:

Добавлено спустя 47 секунд:

lucky kira писал(а):
И где только можно умудриться поддельный Фейри найти? :Потрясенный:

В магазине. :Голливудская улыбка:
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[487]: Косметическая диета

14 Фев 2014 16:59

lucky kira, абсолютно согласна, есть отличные продукты, есть неудачные, есть среднего качества, так же как и у других производителей, плюс еще все индивидуально.
А по теме , то любые диеты считаю вредными :Голливудская улыбка: главное все в меру , 50 гелей для душа перебор , конечно, а 3-4 в запасе вполне нормально, но это ИМХО. :Улыбка:

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:

FroLLi, сейчас парфюмы заказать из зарубежных интернет-магазинов не проблема, в наше время, благо , много возможностей для шопинга. Другое дело, что у ОРИ тоже есть приятные запахи, которые не уступают люкс-массмаркету типа яблочек Нина Риччи .
Президент
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[488]: Косметическая диета

14 Фев 2014 17:05

Ну если быть уж совсем честными - парфюмом, последнее время ОРИ то же не балует, а цены ставят приличные. Раньше ароматы были получше, а цены на самом деле выгоднее чем магазинные.
Простым покупателям ведь нет скидок и у ОРИ, а нам нет выгоды самим делать скидки, по -тому последнее время люди стали терять интерес к ОРИ продукции, ведь на самом деле в магазине можно сразу все посмотреть, понюхать, выбрать ценовую категорию, да и ассортимент огромный. А про качество- это пустая болтавня (извиняюсь)ни один из нас не в праве доказывать людям того, что сами мы не знаем наверняка. :Пардон:
Старший Директор
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[489]: Косметическая диета

14 Фев 2014 17:11

Драцена, мне кажется, что большинство потребителей продукции ОРИ это и есть сами консы разных уровней. :Улыбка:
Президент
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[490]: Косметическая диета

14 Фев 2014 17:20

Драцена писал(а):
Ну если быть уж совсем честными - парфюмом, последнее время ОРИ то же не балует, а цены ставят приличные. :Пардон:

По мне так Ори наоборот ПЕРЕбалует парфюмом. Не успеваю следить за новинками последние 2 года.... Цены на всё выросли, согласна. А в магазинах остались те же?
Драцена писал(а):
Простым покупателям ведь нет скидок и у ОРИ

Как нет? :Потрясенный: :Потрясенный: :Потрясенный: Есть чёрные цены, есть красные, а есть регистрация в Ори(сейчас вообще бесплатная) и.......цена для консультанта. А какие ещё скидки вы имеете ввиду? :Потрясенный:
Драцена писал(а):
по -тому последнее время люди стали терять интерес к ОРИ продукции, ведь на самом деле в магазине можно сразу все посмотреть, понюхать, выбрать ценовую категорию, да и ассортимент огромный.

А в Ори это всё разве сделать нельзя? :Пардон:
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[491]: Косметическая диета

14 Фев 2014 17:25

FroLLi, ну что вы так стараетесь нас агитируете, здесь и так все практически консультанты, продукцией пользуются, имеют о ней сложившееся мнение ... Вы бы оставили свои аргументы для тех, кто с Орифлеймом не сталкивался, может и сработают
Золотой Директор

Re[492]: Косметическая диета

14 Фев 2014 17:37

FroLLi, я и имею ввиду, что завалили уже водами, а выбрать практически нечего :Пардон:
По второму пункту, если вы считаете тот же средненький крем для лица за 150-200 руб. (красная цена) это дешево, то вы давно небыли в магазине.
А что можно в ори предварительно пощупать, понюхать и тд. простым покупателям -бумагу из каталога ? Да же консультантам порой нет возможности это сделать заранее.
И наконец- все равно каждый останется при своем мнении и желании выбора . :Пардон:
Старший Директор
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[493]: Косметическая диета

14 Фев 2014 17:46

выбор это всегда хорошо, сейчас выбор огромен, плюс просторы интернет-шопинга , это прекрасно , выбор дарит свободу потребителям. Но при всем этом ОРИ занял свою нишу и имеет миллионы постоянных покупателей, наверное, это не просто так :Улыбка:
Президент
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[494]: Косметическая диета

14 Фев 2014 17:48

dankors, Согласна полностью :Улыбка: Было бы иначе - меня бы не было с ОРИ :Пардон: Выбор есть всегда и у каждого :Подмигивающий:

Рекламные объявления:
Старший Директор
В Oriflame:
Просто прохожий

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм