независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Косметическая диета

New
Повтор первого сообщения
Косметики много не бывает, но рано или поздно мы приходим к выводу, что в чем-то у нас перебор... особенно когда в мусорку начинают улетать продукты, которыми так и не успели толком по пользоваться или когда все перестает вмещаться на полку, падает с нее, разбивается, рассыпается...

Недавно выкинув две помады, которые были израсходованы менее чем на сантиметри поговорив с Йа Коко Шанелько на схожую тему, я вспомнила замечательную игру в косметическую диету.

Условие:
1. Пересматриваем косметические запасы.
2. Оцениваем состояние и сроки годности (могут попасться продукты, у которых срок годности закончится через месяц, через 3 месяца, через полгода, год и хорошо бы их в хронологическом порядке вымазать, чтобы не получилось так, что пока вы заканчиваете одно средство, у вас закончились другие)
3. Ставим себе условие, не покупаем продукт или продукты (не поддаемся на провокации с распродажами и новинками), пока условие не выполним. Т.е. не израсходуем запасы до определенного уровня, который мы сами определили для себя как необходимый и достаточный.
4. После успешного прохождения диеты награждаете себя вожделенной новинкой.

Эта игра подходит не всем, есть люди, которые не совершают неразумных покупок и без подобных игр. Но если вы замечаете за собой, что у вас что-то залеживается из косметики, что потом вам приходится это либо выбрасывать, либо срочно раздаривать подругам и племянницам, то подумайте сколько денег вы могли бы сэкономить посадив себя на диетку, хотя бы на небольшое время. Например, если бы я не купила те две помады, которые выбросила, то сэкономила бы 500р, я могла спокойно без них обойтись. Эта игра также будет полезна тем, у кого косметика занимает все больше и больше места в доме, а так хочется это пространство использовать под что-нибудь еще, что-то новенькое - но не влезает и еще мужская половина смотрит на это все с неодобрением.

Начну с себя. У меня косметическая диета по шампуням. Со сроками годности у них все в порядке, проблема с пространством в доме. У меня их пять флаконов 250 мл и еще несколько пробников и миниатюрных/походных бутылочек (это не семейные, а именно мои). Все на самом деле не так плохо, у меня бутыль примерно 50/250 мл, вторая 100/250 мл, (они быстро уйдут) третья 200/250 и еще две полные, а вот пробников и миниатюр у меня очень много, наверное на еще одну бутылку наберется :Улыбка: Все это занимает прилично места. А еще нужно учесть, что скоро НГ и прочие праздники, начнут дарить наборы типа шампунь+кондиционер - к этому моменту нужно основательно почистить полочки. :Не в себе:
В общем: я не буду покупать шампунь, пока у меня не останется одна бутылка. Тогда я разрешу себе купить вторую про запас, может из серии Молоко и Мед побалую, а может чем-то другим, вообще не из ори, к тому времени столько новинок будет!
Старший Менеджер
В Oriflame:
Просто прохожий

Самые ценные сообщения
Сообщение #702310 от 06 Фев 2013 20:53, ~Tsuki~, 9 отзывов
Сообщение #815301 от 01 Фев 2015 11:59, Rozzitta, 6 отзывов
Сообщение #778018 от 17 Май 2014 00:47, Fresi, 6 отзывов
Сообщение #702915 от 09 Фев 2013 11:58, Пума, 5 отзывов
Сообщение #630992 от 16 Мар 2012 17:59, Дуняша, 5 отзывов
Сообщение #823354 от 26 Мар 2015 13:53, Козявочка, 4 отзыва
Сообщение #762770 от 14 Фев 2014 17:25, lucky kira, 4 отзыва
Сообщение #762689 от 14 Фев 2014 07:15, Лилейка, 4 отзыва
Сообщение #759202 от 28 Янв 2014 19:56, Крошка, 4 отзыва
Сообщение #730925 от 25 Июн 2013 19:45, Лилейка, 4 отзыва

Re[495]: Косметическая диета

14 Фев 2014 17:50

lucky kira писал(а):
FroLLi, ну что вы так стараетесь нас агитируете, здесь и так все практически консультанты, продукцией пользуются, имеют о ней сложившееся мнение ... Вы бы оставили свои аргументы для тех, кто с Орифлеймом не сталкивался, может и сработают

lucky kira, спасибо, что обратили внимание на мои "старания". :Смущенный: Если они вообще таковыми являются...... :Подмигивающий: :Пардон: А аргументы я свои уже оставила........выше...... :Голливудская улыбка: :Румянец:

Рекламные объявления:
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[496]: Косметическая диета

14 Фев 2014 22:25

У меня вообще очень странно все происходит относительно покупок. Бывает, увлекусь скульптурированием. И понеслась-могу купить десятый бронзер, при том что имею только две туши, которые уже на исходе, но все равно жадничаю купить себе, думаю мол пусть еще будут, раз они красят. Но как только я наконец то куплю тушь, то сразу начну маниакально скупать туши, в то время как например уже жалко денег на тональник новый. Как-то так. ..

Кстати, недавно была у парня дома, так у его сестры тушей ну штук 20, не меньше, при том что один карандаш и одна палетка теней+база под макияж и пудра!
И все туши открытые и в использовании!
Я удивилась очень!
Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[497]: Косметическая диета

15 Фев 2014 00:09

Девочки,по поводу цен,подделок,диет с ори..у нас есть,например,некоторые лаки по бросовой цене...оттенки вижу в обзорах,при цене,к примеру,250. А у нас аналогичный цвет и цена 100-160. Ну естесственно,мой выбор очевиден. Или крем для тела... при огромном выборе в магах,искренне люблю наши,особенно когда хорошая скидка. Есть хорошие ароматные лимитки,то же масло от Деми,обольщение,моя победа, от Лиселотт...великолепные лосьоны Хеппи скин...и ароматы весьма оригинальные,и цены приемлимые. Есть удачные парфюмы по цене люксового масс маркета,те же яблочки от нины риччи мне заменил,к примеру, урбан лаверз,котрый теперь не могу ничем заменить :Грустный: ну или парадайз,марсель,ароматы индивидуальные,вполне на уровне,я думаю,некоторый люкс посрамить могут(имхо,т.к любимчики у каждого свои,ну вот ред деми из последних,мне кажется,очень достойный). По кремам для лица тоже индивидуально,но и у нас есть свои шедевры(или были,во всяком случае). Есть интересные сумки и косметички(в основном тряпичные). Пума,двустронняя сумка,белые косметички биоклиник...есть вещи,на которых,мне кажется,экономить(или диетить)не стоит. Как минимум 2 серии мыльно рыльного,которые мне нравятся гораздо более магазинных по качеству,по аромату(шо с ромашкой и сиреневый спа),скраб имбирный спа...вообщем,вот на таких продуктах я не экономлю,как правило. Т.е.для меня продукт должен быть из разряда личных хитов...в 3,если посмотреть на мой список хотелок,я в эту концепцию более-менее укладываюсь!
Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[498]: Косметическая диета

11 Мар 2014 23:17

Единственная продукция, по которой у нас в семье диета - помады. И маме, и сестре, и мне надолго хватит запасов. Разве что пробники новинок можно брать, если будут...
Кремы, гели есть в запасе всегда, можно подарить в любой момент.
Диетили по зубным пастам - остался в запасе 1 тюбик, надо пополнить...
Новинки всегда со временем идут по распродажам, особо не затариваюсь сразу.
На ближайшие пару месяцев точно диету объявлять не собираемся - акция лояльности, по 35 ББ с двух номеров :Улыбка:
Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[499]: Косметическая диета

12 Мар 2014 05:31

А я вообще из пробников только водички беру, помады - никогда почти. Они хоть и маленькие, но валяются по сто лет потом. Раз мазнешь, если понравилось - берешь полноценную версию. А пробник без дела лежит потом. Так что грубо говоря по 10 рублей на каждую серию - економия:)) Хотела в Премьере заказать набор с каталогом и пробниками помад, но теперь передумала. Если захочу новый ЭнергоБлеск - все равно возьму. Хотя у меня этих блесков и помад... Достаточно. Держусь изо всех сил, чтобы не брать ничего.
Ах, да, еще надо строгую диету объявить на лаки! А то у меня уже мой ни на что не гобращающий внимания муж стал замечать, что я ногти каждый день крашу :Румянец:
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[500]: Косметическая диета

12 Мар 2014 10:36

А я наоборот беру пробники помад. Есть цвета ходовые для меня, тогда в полноценном футляре. А есть такие, что накрасить не больше 2-3 раз в год, тогда и пробника хватает. Например коричневые, красные и теракот (яркие) и ЭБ у меня в пробниках, я терпеть не могу такие блестючие помады (когда не только мама, а еще и дети, и муж все в блестках). Но на рабочий корпоратив 1-2 раза в год, тоже самое оно :Подмигивающий: Правда если теперь пробники все будут на бумажках :Плачущий: то это совсем не интересно.
А если еще придумают пробники духов делать как в "Кери Мэй" на бумажечку и под пленку. Это будет разорение на таких пробниках. У меня пробники помад и ароматов лежат годами и если есть желающие заказать, то просто достается косметичка и выбирай сколько душе угодно! А бумажные пробники для каждого клиента еще заказать нужно, а клиенты ждать по несколько недель не будут, проще в магазин пойти.
Директор
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[501]: Косметическая диета

12 Мар 2014 10:41

Мне кажется, дешевле и проще для экологии пробники делать в стеклянной таре, как у нас. Бумага все-таки относится к тем ресурсам, которые трудно возобновляются и их беречь надо.
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[502]: Косметическая диета

12 Мар 2014 10:58

у меня диета после 8 марта на гели для душа, надарили... аж 19 штук
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[503]: Косметическая диета

12 Мар 2014 13:41

Маруся86 писал(а):
у меня диета после 8 марта на гели для душа, надарили... аж 19 штук

это где так сговорились :Потрясенный: вот так подарки :Ржу нимагу: ладно было у меня 2 фена, 2 зонтика, но 19 :Ржу нимагу: фраза "лишним не бывает" здесь не прокатит :Голливудская улыбка:

Re[504]: Косметическая диета

12 Мар 2014 13:52

kittitti, вот вот, причем одна подружка подарила сразу 5 гелей: клюква в шоколаде, ананас, вишня, апельсин со сливками, маракуйя, но я эту серию очень люблю ( гели сделаны в германии и это не сетевая косметика), там гель для душа с крючком, раньше и в орифлейм такие гели были
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[505]: Косметическая диета

12 Мар 2014 13:56

а остальные 14 :Голливудская улыбка:

Re[506]: Косметическая диета

12 Мар 2014 14:07

kittitti, ну свекровь 2шт подарила, а остальные были в составе косметических наборов которые тоже подружки подарили... Буду теперь их либо солить либо, :Голливудская улыбка: использовать как жидкое мыло.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[507]: Косметическая диета

12 Мар 2014 14:28

Используйте как гели. Лучше по очереди - так быстрее будут заканчиваться:)) Ну хотя подружки конечно переборщили... Может, сговорились? Иначе этот кошмар не объяснить. Как моя знакомая всегда возмущается таким подаркам: Мне что, так нужно помыться?!!
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[508]: Косметическая диета

12 Мар 2014 14:33

Лилейка, я только одной подружке гель для душа заказала (той которая 5шт подарила) да и то только из-за того, что у нее есть возможность купить эту марку и привезти ее к нам в город... а все остальные решили видимо не сильно заморачиваться и тоже гель подарить)
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[509]: Косметическая диета

12 Мар 2014 14:46

Обычно я покупаю себе 1шариковый дезд (шелк и кашемир) весной и пользуюсь год (я в декрете и его использую только на выход, а дома либо спрей либо соленый кристал). Но 8го марта получаю еще штук 3-5. Потом раздариваю в течении весны :Голливудская улыбка:

Рекламные объявления:
Директор
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм