независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Косметическая диета

New
Повтор первого сообщения
Косметики много не бывает, но рано или поздно мы приходим к выводу, что в чем-то у нас перебор... особенно когда в мусорку начинают улетать продукты, которыми так и не успели толком по пользоваться или когда все перестает вмещаться на полку, падает с нее, разбивается, рассыпается...

Недавно выкинув две помады, которые были израсходованы менее чем на сантиметри поговорив с Йа Коко Шанелько на схожую тему, я вспомнила замечательную игру в косметическую диету.

Условие:
1. Пересматриваем косметические запасы.
2. Оцениваем состояние и сроки годности (могут попасться продукты, у которых срок годности закончится через месяц, через 3 месяца, через полгода, год и хорошо бы их в хронологическом порядке вымазать, чтобы не получилось так, что пока вы заканчиваете одно средство, у вас закончились другие)
3. Ставим себе условие, не покупаем продукт или продукты (не поддаемся на провокации с распродажами и новинками), пока условие не выполним. Т.е. не израсходуем запасы до определенного уровня, который мы сами определили для себя как необходимый и достаточный.
4. После успешного прохождения диеты награждаете себя вожделенной новинкой.

Эта игра подходит не всем, есть люди, которые не совершают неразумных покупок и без подобных игр. Но если вы замечаете за собой, что у вас что-то залеживается из косметики, что потом вам приходится это либо выбрасывать, либо срочно раздаривать подругам и племянницам, то подумайте сколько денег вы могли бы сэкономить посадив себя на диетку, хотя бы на небольшое время. Например, если бы я не купила те две помады, которые выбросила, то сэкономила бы 500р, я могла спокойно без них обойтись. Эта игра также будет полезна тем, у кого косметика занимает все больше и больше места в доме, а так хочется это пространство использовать под что-нибудь еще, что-то новенькое - но не влезает и еще мужская половина смотрит на это все с неодобрением.

Начну с себя. У меня косметическая диета по шампуням. Со сроками годности у них все в порядке, проблема с пространством в доме. У меня их пять флаконов 250 мл и еще несколько пробников и миниатюрных/походных бутылочек (это не семейные, а именно мои). Все на самом деле не так плохо, у меня бутыль примерно 50/250 мл, вторая 100/250 мл, (они быстро уйдут) третья 200/250 и еще две полные, а вот пробников и миниатюр у меня очень много, наверное на еще одну бутылку наберется :Улыбка: Все это занимает прилично места. А еще нужно учесть, что скоро НГ и прочие праздники, начнут дарить наборы типа шампунь+кондиционер - к этому моменту нужно основательно почистить полочки. :Не в себе:
В общем: я не буду покупать шампунь, пока у меня не останется одна бутылка. Тогда я разрешу себе купить вторую про запас, может из серии Молоко и Мед побалую, а может чем-то другим, вообще не из ори, к тому времени столько новинок будет!
Старший Менеджер
В Oriflame:
Просто прохожий

Самые ценные сообщения
Сообщение #702310 от 06 Фев 2013 20:53, ~Tsuki~, 9 отзывов
Сообщение #815301 от 01 Фев 2015 11:59, Rozzitta, 6 отзывов
Сообщение #778018 от 17 Май 2014 00:47, Fresi, 6 отзывов
Сообщение #702915 от 09 Фев 2013 11:58, Пума, 5 отзывов
Сообщение #630992 от 16 Мар 2012 17:59, Дуняша, 5 отзывов
Сообщение #823354 от 26 Мар 2015 13:53, Козявочка, 4 отзыва
Сообщение #762770 от 14 Фев 2014 17:25, lucky kira, 4 отзыва
Сообщение #762689 от 14 Фев 2014 07:15, Лилейка, 4 отзыва
Сообщение #759202 от 28 Янв 2014 19:56, Крошка, 4 отзыва
Сообщение #730925 от 25 Июн 2013 19:45, Лилейка, 4 отзыва

Re[525]: Косметическая диета

16 Май 2014 20:25

Мне тоже надо подиетить. У меня косметики больше чем у всех знакомых вместе взятых :Не в себе: (просто они почти не красятся, некоторые совсем не красятся). И это учитывая что по меркам других косметических хомяков у меня этого добра мало)) но для меня это много))) Стремлюсь к минимуму косметики, становлюсь бьюти-аскетом :Голливудская улыбка:

Диета распространяется на декоративную косметику в основном

Средства для губ-помады, блески, ССС. Нашла для себя 2-3 идеальных цвета помад и блесков
Тени-тоже нашла для себя несколько наиболее подходящих цветов
Карандаши для глаз (реально уже ничего не нужно)-то же самое что и с тенями
Тональников 3 открытых, пользуюсь 2мя, один на зиму (молочный из Вери Ми)+праймер
Тушь нашла для себя идеальную ,но не Ори а из более дешевой фирмы
Лаков достаточно, тоже подобрала 5-7 оттенков.

Парфюм тоже подобрала. Гип-гип ура :Голливудская улыбка:

Из ухода все есть, скоро наберу коллекцию гелей для душа :Голливудская улыбка: Шампуни-маски и прочее волосяное у меня не из Ори. Единственное что нужно это сухой шампунь... По мере надобности буду брать крема для рук и умывалочные спонжики... Масочку одну прикуплю и все, 2 маски и глина это перебор...Для ног запасы из других фирм.
Обязательно потом попробую серию с Чайным деревом. К остальному как-то не тянет...Если не подойдет-придется перейти на Гарньер или Нивею. :Пардон:

Иногда проскальзывают шальные мыслишки о том, что Ори меня разочаровывает. Но нет :Улыбка: Хороших продуктов у Ори гораздо больше чем неудачных.

Рекламные объявления:
Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[526]: Косметическая диета

16 Май 2014 20:53

Fresi, разница в худшую сторону?
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[527]: Косметическая диета

16 Май 2014 20:57

Лилейка, да, стало дороже (
К примеру, новинка - шампунь для окр. волос клубника с миндалем - по укр. ценам в переводе на рубли он стоил 68,7 рублей ,а теперь - 119 руб.
И я понимаю, что наши бюджетники стали получать больше, но те, кто к ним не относится, пока что получают зп просто в пересчете на рубли, без всяких повышений.
Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[528]: Косметическая диета

16 Май 2014 21:07

Fresi, это печально... Повышения цен без повышения зп никто не любит. Зато можно наконец оторваться от каталога и сходить в магазин - там дешево и сердито:)) Сама так делаю, особенно когда в каталогах диетить начинаю. Сразу тянет недорого, но много накупить масс-маркета...
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[529]: Косметическая диета

16 Май 2014 21:13

Fresi, если б все неприятности ограничились ценами... :Грустный: Зато у нас появилась присказка: на все неприятности (цены, разбитые дороги и т.п) отвечать: "Зато Крым наш". И смешно, и горько :Грустный:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[530]: Косметическая диета

16 Май 2014 21:17

Лилейка писал(а):
Сразу тянет недорого, но много накупить масс-маркета...

И потом снова устроить диету :Голливудская улыбка:
Кстати а разве каталожная косметика не относится к масс-маркету?
Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[531]: Косметическая диета

16 Май 2014 21:22

Fresi, что,настолько дороже???
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[532]: Косметическая диета

16 Май 2014 22:03

Козявочка писал(а):
Fresi, что,настолько дороже???

а вот, к примеру, водичка мужская с обложки 8 каталога - 897 рублей в Украине и 1119 рублей в России. Обидно.

Добавлено спустя 11 минут 17 секунд:

Аленёнок писал(а):
Fresi, если б все неприятности ограничились ценами... :Грустный: Зато у нас появилась присказка: на все неприятности (цены, разбитые дороги и т.п) отвечать: "Зато Крым наш". И смешно, и горько :Грустный:

Мы рады, что Крым в России )) А к дорогам привыкли ))) Но печально, что обломились покупки через интернет (из Украины уже почти никакие перевозчики не возят и не расплатишься нормально - доходит до смешного - звонят из магазинов и предлагают выехать на материк расплатиться ))), а в России мало того, что цены выше, так еще и перевозка дороже намного ) А тут еще Орифлейм, так неожиданно, огорчил.
Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[533]: Косметическая диета

16 Май 2014 22:23

Просмотрев каталоги 8 и 9 сажусь на диету по кремам, помадам( новую брать пока не буду на лето), тени новые по такой цене тоже не возьму. Так что диета моя обусловлена содержимым каталогов :Голливудская улыбка:

Раньше помнится в летних каталогах нагребала гели для душа, помады,тушь, мыло по скидкам, крем для рук. Сейчас скидок особых не вижу :Пардон:
Старший Директор

Re[534]: Косметическая диета

16 Май 2014 22:42

galaflame, если вы заказали 2 позиции из серии чайное дерево, они идут уже по спец цене. И косметичка на них не распространяется. Проверенно на собственных заказах :Смущенный:
Старший Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[535]: Косметическая диета

16 Май 2014 22:45

Fresi, дорого? согласна...я вот уже полгода на диете. Посмотрим, что беру по необходимости: гель/душа, шампунь, кондиционер, мыло твердое, интим-гель, тональник дочери, дезики...все остальное есть в запасах, тратим...но, ах, какая наркозависимость приятная,листать каталог.....

В Oriflame:
Директор

Re[536]: Косметическая диета

16 Май 2014 22:46

Fresi, а чем огорчил Ори?
Старший Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[537]: Косметическая диета

16 Май 2014 23:21

Ксюнюшенька, я звонила на горячую линию, сказали, что можно по заявлению добавить, я раньше так уже делала, а здесь я все-таки не смогу дозаказать, как потом выяснилось, я недобрала на сумму 50 грн, там два средства меньше стоят в сумме, если бы внимательно читала - то все было бы нормально, ....хотя я уже видела её в свободной продаже, недавно открыла для себя три сайта, на которых периодически покупаю то, что проворонила в каталоге, или по акциям не могла купить, т.к. бизнесом уже не занимаюсь, так рада, купила несколько сумочек, которые были давно в продаже, да тогда финансы не позволяли, или которые спонсорам большим были по акциям...
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[538]: Косметическая диета

17 Май 2014 00:47

Ксюнюшенька писал(а):
Fresi, а чем огорчил Ори?

Просто не ожидала, что такая разница в ценах будет. Со скидкой консультанта все равно намного дороже, чем в укр. каталоге ПЦ. При зп на том же уровне это не очень приятно )
А той, что пишет мне в личку про "одну *** на двух стульях" - скажу вот что - не нужно завидовать, злорадствовать и т.п. Крым всегда был и будет русским. А к переменам мы приспособимся. И вам счастья.
Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[539]: Косметическая диета

17 Май 2014 05:45

Я провожу мониторинг и потом только можно диетить в каталоге. Например, мыло дискавери в 7 стоит-- 29 рублей, в 8 уже -- 30 руб., а в 9 -- 35 рублей. Вот тебе и сам вывод где нужно взять мыло про запас.

Рекламные объявления:
Золотой Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм